Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Занятия половинки.

zvyozdo4kavip
сообщение 29.5.2007, 10:59
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Все мы почти иногда посягаем на круг интересов нашего(нашей) избранника (избранницы).

Где бы вы не хотели, чтобы ваша половинка работала ни в коем случае? Почему?
И чем заниматься не разрешили бы?


Про себя, про работу я ещё не думала, а вот про занятия - я бы не хотела, чтобы мой муж ездил на мотоцикле больше никогда, и своего не имел. Потому что до меня у него он был (продан был тоже до меня) и он мне столько рассказывал про аварии с отходняком в Склифе и не в Склифе и про то, как он безбашенно на нём гонял. Он иногда хочет, но я боюсь за него и он соглашается со мной.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2007, 9:01
Сообщение #21


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Небокоптилка @ May 29 2007, 05:56 PM) *
Напрягают все увлечения, где есть риск со здоровьем - прыжки с парашютом, уличные автогонки... В конце концов ухаживать и выносить утку придется мне, когда он покалечится.
Но попробуй тут не разрешить - уйдет к той, которая в востроге от его увлечений. Только и остается время от времени гундосить, что мне это не нравится.

К этим гундосам можешь смело добавить, что ответственность за это лежит на нем и, перспектива выносить за ним утку, если он покалечится, тебя не прильщает)))
Почему придется? Не ты же его выталкивала из самолета и не ты собирала ему парашют, если что)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 30.5.2007, 9:16
Сообщение #22


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



ну а как иначе? Как говориться и в здравии и в болезни... А то неудобно получиться здоровый нужен, а покалеченный нет. *это я и в шутку и в серьез*


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2007, 9:39
Сообщение #23


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Арвин @ May 30 2007, 06:16 AM) *
ну а как иначе? Как говориться и в здравии и в болезни... А то неудобно получиться здоровый нужен, а покалеченный нет. *это я и в шутку и в серьез*

Дык, когда человека любишь по-настоящему, то не морочишься на эту тему, как правило...Это априори - и в горе и в радости...А если задумываешься о себе любимом, то кого любишь и кого жалеешь на самом деле - стоит определиться))
Исходя из чьих интересов действуешь? Почему не доверяешь человеку?
Чего боишься?
О, сколько вопросов образовалось))
Как говорится, говорим сразу о том, что у нас большая нужда, а не "горшок, горшок!"...
Например:
Милый, я не хочу, чтобы ты покупал мотоцикл не потому что я сомневаюсь в твоем умении водить его и, не потому, что я жутко переживаю из-за твоего здовровья, а потому, что я переживаю исключительно за себя...Если вдруг что-нибудь случится, то это мне придется ухаживать за тобой и выхаживать тебя...Из-за этого, возможно, мне придется изменить свою жизнь, а мне не хотелось бы ее менять...Если ты погибнешь по вине какого-нибудь пьяного водилы, то мне будет ужасно тяжело без тебя, мне будет больно, потому что я тебя люблю и буду страдать...
ну, что-то в этом плане...Говорите о себе...Исключительно о себе и правду...такие вот нехитрые и честные аргументы...А не манипулятивные: "Я люблю тебя и переживаю за твое здоровье и, поэтому не хочу, чтобы ты ездил на мотоцикле и запрещаю тебе это делать только ради тебя и заботы о тебе!"
То же касается вредных привычек...
Я не хочу, чтобы мой муж пил, играл, принимал наркотики не потому, что я жутко переживаю за его здоровье и его жизнь, и не потому, что я отвечаю за его жизнь - я за нее не отвечаю...Я переживаю, потому что это МНЕ будет не комфортно с таким человеком...Мне будет не комфортно работать за двоих, если мы живем вместе, мне будет не комфортно рядом с неадекватным человеком, мне будет не комфортно решать его проблемы, а они несомненно будут, так как мы опять же живем вместе)) Мне придется выбирать..Отвыкать...Забывать...Снова учиться жить...Снова влюбляться и строить новую жизнь уже с другим человеком...Мне ужасно не хотелось бы всего этого...Жить асоциально или нет - это, конечно же, выбор того, кто это делает...Только и ты имеешь право выбирать...
Ну, вот так, наверное...когда сразу человеку даешь право выбора и, в то же время, даешь понять, что ОН и только ОН несет ответственность за свой выбор, тогда и он начинает выбирать и определяться...
Если ты пытаешься за все отвечать сама, то ты снимаешь ответственность за поступки с других людей...Ноша непосильная - груз ответственности...Ноша неподъемная - контроль за ситуацией, потому что ситуация имеет такое странное свойство - из под любого контроля выходить...
Я об этом. И еще о том, что человек имеет право на СВОИ ошибки, тогда и винить ему придется только себя...И о последствиях думать то же самому.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 30.5.2007, 18:55
Сообщение #24


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Есть вроде бы безобидные увлечения, для физического здоровья вред не несут и материальное положение не страдает, но блин крышу сносииииит... капитально. И приходят сякие дурные мысли, лучгше б ты воттки выпил или косяк выкурил


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 30.5.2007, 19:00
Сообщение #25


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



нет предела совершенству


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2007, 19:18
Сообщение #26


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Арвин @ May 30 2007, 03:55 PM) *
Есть вроде бы безобидные увлечения, для физического здоровья вред не несут и материальное положение не страдает, но блин крышу сносииииит... капитально. И приходят сякие дурные мысли, лучгше б ты воттки выпил или косяк выкурил

Эт да))) Бывает...Особенно, когда резко пить бросают, к примеру))) Вешалки...
Наш дед раньше выпивал, а потом врачи запретили...Все....Ярый борец за трезвый образ жизни...В результате бабушка, мама и Вера (тетя) моего мужа на каждый праздник тусуются на кухне и, в тайне от деда опрокидывают по рюмахе))))) по-быстрому шлепнули и за стол....Чай пить))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.5.2007, 12:02
Сообщение #27


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Убеждать я умею, способов много, я не хочу, чтобы его занятия ставили под угрозу его жизнь, то есть благополучие детей и моё. Этим и берём.
А ещё не хотела бы, чтобы он играл в азартные игры, ну он и сам не дурак и тоже этого не хочет.
У моей знакомой из-за этого увлечения мужа вообще семья развалилась, маленький ребёнок теперь при разведённых родителях и папашей в долгах как в шелках - ему просто крышу на этом сорвало.
А бывший сослуживец мало того, что семью тоже потерял, так проиграл деньги фирмы и полтора года за еду батрачил на них потом, они заявление в милицию написали, но пока он согласен был так работать делу ход не давали, чудом вырвался от них потом.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 31.5.2007, 12:11
Сообщение #28


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Извилинка @ May 30 2007, 06:39 AM) *
Дык, И еще о том, что человек имеет право на СВОИ ошибки, тогда и винить ему придется только себя...И о последствиях думать то же самому.

в семье так не бывает...на то и семья - чтоб смотреть в одну сторону, хочешь быть Сам Самычем - не заводи семью, одинокий волчара если расшибется на байке - ну что ж...друзья придут похоронить, помянут и будут жить дальше...но только тот, кто терял близких людей поймет всю меру ответственности за того, кто рядом..когда умер мой папа - от сердечного приступа - мы очень долго винили себя, что он недолечившись от гриппа пошел на работу....
к сожалению, нет времени с работы развернуто ответить((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 31.5.2007, 12:13
Сообщение #29


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 31 2007, 09:02 AM) *
Убеждать я умею, способов много,

кто не со мною, тот против меня wink.gif Я уже за здравие мужа опасаюсь laugh.gif

Сообщение отредактировал Арвин - 31.5.2007, 12:14


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 31.5.2007, 12:43
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Анка @ May 31 2007, 12:11 PM) *
в семье так не бывает...на то и семья - чтоб смотреть в одну сторону, хочешь быть Сам Самычем - не заводи семью, одинокий волчара если расшибется на байке - ну что ж...друзья придут похоронить, помянут и будут жить дальше...но только тот, кто терял близких людей поймет всю меру ответственности за того, кто рядом..когда умер мой папа - от сердечного приступа - мы очень долго винили себя, что он недолечившись от гриппа пошел на работу....
к сожалению, нет времени с работы развернуто ответить((((

Совершенно с тобой согласна, завядя семью, начинай думать по другому, думай о близких тебе людях, и каково им будет, если что то случится...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 31.5.2007, 12:52
Сообщение #31


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Анка @ May 31 2007, 09:11 AM) *
в семье так не бывает...на то и семья - чтоб смотреть в одну сторону, хочешь быть Сам Самычем - не заводи семью, одинокий волчара если расшибется на байке - ну что ж...друзья придут похоронить, помянут и будут жить дальше...но только тот, кто терял близких людей поймет всю меру ответственности за того, кто рядом..когда умер мой папа - от сердечного приступа - мы очень долго винили себя, что он недолечившись от гриппа пошел на работу....
к сожалению, нет времени с работы развернуто ответить((((

Речь немного о другом...Речь о твоем отношении ко всему этому, то есть в твоем лице, к примеру, об отношении к принятию кем-то решения...Согласись, что иной поймет и откажется от какой-нибудь идеи "фикс", а иной все равно воплотит ее в жизнь, только уже тайно, скрытно и гемор вылезет потом огромной шишкой...Все люди разные...Никто никому ничего не должен, на самом деле...В идеале да - замечательно, когда оба супруга смотрят в одном направлении...Но, если у одного из супругов голова пойдет в другую сторону, то что ты будешь делать? Все время эту головку подаравлять, чтобы не нарушилось семейное единство? Или подумаешь в первую очередь о том, что явилось причиной этого нарушения и, устраивает ли это нарушение в первую очередь тебя?
На счет папы - мои соболезнования...Только никто не виноват и вы тем более...Взрослый человек отвечает за вою жизнь только сам....Вы не могли предвидеть события - это первое...А второе - это был его выбор...Не вы ведь заставили его выйти на работу....Вашей вины здесь нет...
Не нужно брать на себя несуществующую вину ни в коем случае...не нужно брать на себя ответственность за чужие поступки и контроль за чужой жизнью...Причина проста - всегда есть риск незаметно начать проживать чужую жизнь и забыть о своей....Это происходит незаметно для самого себя...Ситуацию не изменишь, а здоровье свое и психику рискуешь подорвать...ИМХО


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 31.5.2007, 13:02
Сообщение #32


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Извилинка @ May 31 2007, 09:52 AM) *
Речь немного о другом...Речь о твоем отношении ко всему этому, то есть в твоем лице, к примеру, об отношении к принятию кем-то решения...Согласись, что иной поймет и откажется от какой-нибудь идеи "фикс", а иной все равно воплотит ее в жизнь, только уже тайно, скрытно и гемор вылезет потом огромной шишкой...Все люди разные...Никто никому ничего не должен, на самом деле...В идеале да - замечательно, когда оба супруга смотрят в одном направлении...Но, если у одного из супругов голова пойдет в другую сторону, то что ты будешь делать? Все время эту головку подаравлять, чтобы не нарушилось семейное единство? Или подумаешь в первую очередь о том, что явилось причиной этого нарушения и, устраивает ли это нарушение в первую очередь тебя?
На счет папы - мои соболезнования...Только никто не виноват и вы тем более...Взрослый человек отвечает за вою жизнь только сам....Вы не могли предвидеть события - это первое...А второе - это был его выбор...Не вы ведь заставили его выйти на работу....Вашей вины здесь нет...
Не нужно брать на себя несуществующую вину ни в коем случае...не нужно брать на себя ответственность за чужие поступки и контроль за чужой жизнью...Причина проста - всегда есть риск незаметно начать проживать чужую жизнь и забыть о своей....Это происходит незаметно для самого себя...Ситуацию не изменишь, а здоровье свое и психику рискуешь подорвать...ИМХО


по сути все правильно, спасибо...но вот в реальной жизни не всегда так четко и аж механизированно мозги работают..понимаешь, что не твоя вина - а все равно в душе сидит мысль - ну отговорила бы, ну поездила бы по мозгам...думаю, большинство женщин так...
и вообще- прежде чем люди начинают вот так вот четко размышлять и правильно строить свое поведение с половинкой - годы у многих проходят, чтоб такую слаженность иметь)
Тань, насчет экстрима - а если например половинке поставить условия - ок, дорогой, хошь с парашютом прыгать или мотоцикл - нет проблем, но только со мной вместе? я тоже хочу...и детишек с собой возьмем) захочет ли он продолжать? ты же тоже свободный человек, имеешь право) но делать это надо не переходя в шантаж wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 31.5.2007, 13:04
Сообщение #33


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Анют, сочувствую. Только вот беспокойство о ближних иногда приводит к неожиданным последствиям. У мей мамы обнаружили кисту яичника, врачи сказалиСРОЧНО удалить. Но мама боялась, что умрет на операционном столе и сделает меня сиротой и будет мне плохо и т.д. и т.п. 2 раза я и моя тетушка выпроваживали ее на операцию, 2 раза она уезжала в клинику и вечером возвращалась. Все обо мне беспокоилась. Итого, через несколько лет наступили необратмые процессы, операции +химия, но она умерла(((( И вот теперь, когда она мне больше всего нужна, нет человека, который бы мне помог.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.5.2007, 13:18
Сообщение #34


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Да, прежде чем винить себя нужно тщательно взвесить - есть ли это вина. А то многие не могут это разделить и винят себя за что ни попадя, где они и рядом не валялись на самом то деле.
И ещё не надо грызть себя и путать вину с сожалением. Можно сожалеть, что КТО-ТО САМ поступил именно так и ЕМУ САМОМУ от этого что-то сделалось, а не искать там СВОЮ вину - её там нет - так и до врачей можно семимильными шагами доскакать, а это уже вообще будет прискорбно.

Я сама, когда моя любимая бабушка умерла чуть не попалась туда же. Стала закрадываться настойчиво мыслишка, что поехала бы я к ней ночевать тогда (что я и собиралась сделать, но не помню кто, может и она, отговорил), а не перенесла на два дня позже, то во время приступа была бы рядом, помощь бы оказала, скорую бы вызвала и т.д. и т.п. А потом так отстранилась от всего этого и думаю:" Чё это я занимаюсь саморазрушением? Мне от этих мыслей действительно очень плохо. А виновата ли я здесь? Я ведь не прорицатель. Откуда я могла знать, что будет приступ? Раньше их не было, бабушка сама сказала, что ей лучше. Сама решила ехать к себе и жить дальше одной. Я то здесь причём? Ну и всё. Хватит винить себя за то, где моей вины нету."
И мне действительно стало лучше на душе и куда комфортней жить.

Всем, кто нуждается советую, разберите вначале ситуацию с разных сторон, всё не так плохо в действительности окажется. Можно и без сторонней помощи психолога просто взять и самому с собой порассуждать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 31.5.2007, 13:18
Сообщение #35


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Арвин @ May 31 2007, 10:04 AM) *
Анют, сочувствую. Только вот беспокойство о ближних иногда приводит к неожиданным последствиям. У мей мамы обнаружили кисту яичника, врачи сказалиСРОЧНО удалить. Но мама боялась, что умрет на операционном столе и сделает меня сиротой и будет мне плохо и т.д. и т.п. 2 раза я и моя тетушка выпроваживали ее на операцию, 2 раза она уезжала в клинику и вечером возвращалась. Все обо мне беспокоилась. Итого, через несколько лет наступили необратмые процессы, операции +химия, но она умерла(((( И вот теперь, когда она мне больше всего нужна, нет человека, который бы мне помог.


Оль..искренне сочувствую...понимаю....но иной раз никак не повлиять на близких людей...а последствия...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 31.5.2007, 13:21
Сообщение #36


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Я себя не виню, мы сделали все, что могли. Только последствия такого "беспкойства" обо мне мне всю жизнь аукаться будут.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.5.2007, 13:23
Сообщение #37


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Анка @ May 31 2007, 02:02 PM) *
Тань, насчет экстрима - а если например половинке поставить условия - ок, дорогой, хошь с парашютом прыгать или мотоцикл - нет проблем, но только со мной вместе? я тоже хочу...и детишек с собой возьмем) захочет ли он продолжать? ты же тоже свободный человек, имеешь право) но делать это надо не переходя в шантаж wink.gif


Да мы с этим разобрались уже давно. Он и сам понимает всю серьёзность. И прекрасно помнит, что в авариях, где он был его вины не было - виноваты были другие люди и обстоятельства. Экстрим его не привлекает уже. Только он иногда тоскует, и завистливо смотрит на мотоциклетчиков. Недавно друга - единственного из последних живых байкеров, похоронил - разбился на мотоцикле. И сам сказал - а на хрена мне это надо. Но воспоминания о скорости и ощущениях всё равно у него приятные.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 31.5.2007, 13:28
Сообщение #38


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Анка @ May 31 2007, 10:02 AM) *
Тань, насчет экстрима - а если например половинке поставить условия - ок, дорогой, хошь с парашютом прыгать или мотоцикл - нет проблем, но только со мной вместе? я тоже хочу...и детишек с собой возьмем) захочет ли он продолжать? ты же тоже свободный человек, имеешь право) но делать это надо не переходя в шантаж wink.gif

А если согласится?
Основное и практически главное заблуждение многих созависимых родственников...
Для начало, чтобы было понятно, определение созависимости.
Созависимость выражается в сильной поглощенности и озабоченности, а также крайней зависимости (эмоциональной, социальной и, иногда, физической) от человека или предмета. Развитие созависимости приводит к возникновению патологического состояния, которое проявляется и в отношениях с другими людьми, а не только с тем человеком, от которого созависят.

Так вот...Если ты рискуешь, то я то же буду рисковать и, ты начнешь за меня переживать и, поставишь себя на мое место и, откажется от задуманного....
- Если я буду пить вместе с тобой, то ты увидишь, насколько это неприятно, когда рядом с тобой находится пьющий человек и откажешься от алкоголя...Или, разновидность - выпью больше, тебе достанется меньше...или "лучше будем вместе дома, чем ты где-то, но один"...
Вариантов масса, на самом деле...
И, если подоным образом не удалось добиться желаемого, а также медаль за самопожертвование на грудь не прибили и пирожком не наградили, то человек впадает в груз "Что же я сделала не так? Почему же мне так не везет? Где же я промахнулась?" Если он(а) в состоянии еще будет об этом думать, а не займет полноправное место другого человека и не заменит свою жизнь...
Что делать?
Во-первых, сразу и четко определить СВОЮ позицию и СВОЙ взгляд на этот счет...Дать понять, что ты в данном решении не союзник и, твое согласие - есть ответственность, которую ты на себя брать не хочешь...
Результат: человек сам вынужден принимать решение и выбирать...его выбор - его ответственность...
Ань, почему ты так уверена, что он в подобном случае выберет то, что задумал, а не откажется? Он может начать думать сам и отказаться...Если же он выбирает тот вариант, который не устраивает тебя, то это это он, а не ты, вставляет колышек в ваши отношения...Ты не давила...ты предоставила право выбирать и ты, в любом случае, не виновата, понимаешь?
Он не скажет: "Это же ты разрешила мне"....Он не скажет" Это же ты запрещала мне и лишила меня мечты"....Он не скажет: "Это же с твоего молчаливого согласия я повелся на эту лабуду"....Ты предоставляешь ему право выбора и, вместе с тем, даешь свое определение - чекое определение.
Вот такой расклад...если понятно попыталась объяснить.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 31.5.2007, 13:36
Сообщение #39


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Извилинка @ May 31 2007, 10:28 AM) *
Ань, почему ты так уверена, что он в подобном случае выберет то, что задумал, а не откажется? Он может начать думать сам и отказаться...Если же он выбирает тот вариант, который не устраивает тебя, то это это он, а не ты, вставляет колышек в ваши отношения...Ты не давила...ты предоставила право выбирать и ты, в любом случае, не виновата, понимаешь?
Он не скажет: "Это же ты разрешила мне"....Он не скажет" Это же ты запрещала мне и лишила меня мечты"....Он не скажет: "Это же с твоего молчаливого согласия я повелся на эту лабуду"....Ты предоставляешь ему право выбора и, вместе с тем, даешь свое определение - чекое определение.
Вот такой расклад...если понятно попыталась объяснить.

где я сказала, что уверена? я предложила Тане (причем если честно, то с энной долей юмора) мужу дать самому выбрать - она тоже хочет, согласен ли он на совместный экстрим...да, это значит в какой то мере переложить ответственность на его плечи...и принимать совместное решение...а что тут такого? мужчины не так уж и часто думают за двоих...без шеи то))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.5.2007, 13:42
Сообщение #40


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Анка @ May 31 2007, 02:36 PM) *
где я сказала, что уверена? я предложила Тане (причем если честно, то с энной долей юмора) мужу дать самому выбрать - она тоже хочет, согласен ли он на совместный экстрим...да, это значит в какой то мере переложить ответственность на его плечи...и принимать совместное решение...а что тут такого? мужчины не так уж и часто думают за двоих...без шеи то))))


Я так и подумала, что это шутка юмора была biggrin.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 4:30

Занятия половинки. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net