Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Поделись рецептом

, что любите готовить?
VuGa
сообщение 31.3.2006, 17:01
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



Предлогаю поделится рецептом. Например скоро тепло........шашлыков или вообще что можно приготовить на огне и гриле......летних салатиков или закусок......рецепт горячего бутерброда.....или яичницы.......салатика.......а может быть у кого-то есть фирменное блюдо.......
Скоро пасха! smile.gif
Рецепт пасхи или кулича будет кстати! а может как и чем красить яйца куриные кто посоветует


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  
Start new topic
Ответов (100 - 119)
соняшка
сообщение 1.10.2015, 20:41
Сообщение #101


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 30386



Сейчас осень, период тыквенных супов, и я люблю готовить суп пюре из тыквы)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алекса86
сообщение 4.10.2015, 14:56
Сообщение #102


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 200
Регистрация: 31.5.2015
Пользователь №: 30358



а я прошу поделиться рецептом приготовления зеленого кофе. заказала на сайте http://www.gurme.ru/coffee/zeleniy-kofe.html , приготовила по рецепту из интернета, но как то не получилось( он не растворился, и вкус не насыщенный. Может кто знает как сварить правильно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika83
сообщение 13.10.2015, 13:46
Сообщение #103


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 56
Регистрация: 7.10.2015
Пользователь №: 30772



Цитата(Рысь @ 31.3.2006, 17:13) *
хорошо что написала что куриные:)))
могу поделиться рецептом мраморного бисквита в домашних условиях:) готовится очень быстро.

перед тем как начать взбивать тесто желательно включить и начать разогревать духовку, t 220 градусов или около.
форму выслать промасленной бумагой так чтоб она закрывала края.

3 - 4 яйца/куриных:)/, 250 граммовый стакан сахара, можно неполный, тот же стакан муки с горочкой, столовая ложка крахмала, чайная ложка молотой корицы.

яйца взбиваем миксером вместе с сахаром пока не увеличатся в объёме в 5 раз, тоесть до образования густой белой пены, готовность ещё можно определить проведя пальцем по массе, если образовавшаяся полоска заполняется медленно - взбивать дальше не нужно.

высыпаем туда муку с крахмалом, и быстро промешиваем рукой чтобы не было комков.

Выливаем в форму сыпем корицу и слегка перемешиваем, чтоб получились коричневые разводы.

Выпекаем.

готовность бисквита/поделюсь профессиональным секретом/ определяется если слегка надавить на него рукой, если бисквит легко проваливается и не пружинит - сырой, если упругий и держит форму - готов./и не надо зубочистками тыкать:))/

подождать пока остынет и снять бумагу, если бумага отстаёт с трудом потереть её ножиком слегка придавливая.

всем приятного аппетита:)




Спасибо за вкусняшку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandraa
сообщение 1.11.2015, 10:18
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 30879




А я сегодня буду готовить свои фирменные Картофельные зразы с мясом и рисом

Готовим картофельные зразы с начинкой из мясного фарша и риса. Подавай их вместе со сметаной, соусом тартар или чесночным соусом.
Ингредиенты
Для теста:
картофель 1 кг
яйца 2 шт.
мука 3 ст.л.
соль
Для начинки:
мясо 400 г
лук 1 шт.
морковь 1 шт.
рис 3 ст.л.
лавровый лист 1 шт.
горошины душистого перца 3 шт.
соль
Для панировки:
яйца 2 шт.
пачка панировочных сухарей
соль
перец

1. Рис промыть и отварить до готовности.

2. Мясо отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем. Остудить и пропустить через мясорубку.

3. Лук мелко порезать, обжарить, добавить натертую на мелкой терке морковь. Смешать овощи с мясным фаршем. Перемешать, добавить рис и еще раз перемешать.

Читай также:
Картофельные зразы с курицей и сыром
4. Картофель нарезать крупными кубиками и отварить до готовности в подсоленной воде. Слить жидкость и размять в пюре.

5. Добавить 2 яйца, всыпать 3 ложки муки и замесить эластичное тесто.

6. Ладони смочить водой, сформировать из картофельного теста лепешку, в середину положить столовую ложку начинки и аккуратно слепить зразу. Повторить с оставшимся тестом.

7. В отдельной миске взбить яйца, посолить и поперчить.

8. Зразы окунуть во взбитое яйцо, а затем обвалять в сухарях.

9. Жарить на раскаленной сковороде с растительным маслом по 3 минуты с каждой стороны. Подавать зразы горячими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей1022
сообщение 4.11.2015, 22:35
Сообщение #105


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 330
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30602



Может вам это покажется странным но я люблю готовить и есть курицу с вином. Вино я и пью и использую в приготовлении курицы в небольшом количестве. Еда получается очень вкусной. Кстати, вино покупаю здесь http://les-vins.org/catalog/wine/?status=vfm&intro , так как тут оно очень хорошее и цены низкие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
greenery00
сообщение 6.11.2015, 19:44
Сообщение #106


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 30882



Постоянно готовлю что-нибудь вкусное из грибов. Один из любимых рецептов - суп из вешенок http://3ladies.ru/recipe/soup/sup-iz-veshenok.html , легкий и нежирный. Готовить совсем просто, суп получается вкусный и ароматный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина сарокурова
сообщение 14.11.2015, 13:41
Сообщение #107


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 26218



Насмотрелась я на ваши вкусняшки и сегодня утром тоже приготовила пирог. Меня аж распирает, как хочется с вами поделится, пирог удался!!! Рецепт очень простой: 200 гр натертой моркови
175 гр сахара
100 гр подсолнечного масла
50 гр сливочного масло (растопить)
175 гр муки
3 больших яйца
цедра одного апельсина
ванилин (четверь чайной ложки)
0.5 чайной ложки соды (погасить)
Выпекать полчаса при температуре 180 градусов, потом разрезать на 2 части, сделать прослойку крема и слепить их. Крем может быть, как и сметанный, так и заварной крем на молоке, вот такой например, это один из самых быстрых и простых рецептов этого крема. Приятного всем аппетита))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарьюшка
сообщение 21.11.2015, 2:40
Сообщение #108


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30981



спасибо всем!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ваня Нагирнов
сообщение 9.12.2015, 20:34
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.11.2015
Пользователь №: 30973



спасибо за рецепты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily90
сообщение 27.12.2015, 20:06
Сообщение #110


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 29.7.2015
Пользователь №: 30547



Мой муж уж очень любит плов, уже готовила разными способами, но мой запал иссяк, благо нашла вагон и прицепчик рецептов с пловом на http://1000.menu/catalog/plov с разными начинками и подумать не могла, что так можно готовить, теперь у нас каждый день новый плов. Больше васего мне понравились дополнительные функции на этом сайте, рецепт можно искать исключив или выбрав определенный ингридиент, я вот не люблю оливки и маслины и они у меня в игноре так сказать на этом сайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ray81
сообщение 12.1.2016, 0:39
Сообщение #111


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 30582



Я хочу поделится рецептом фаршированного кальмара это просто объеденье. Я уже не раз пробовал это блюдо. Сам приготовить пытался но получалось так себе. Всё пытаюсь повторить как у шеф поваров в ресторане Эстет Кейтеринг (кому интересно можете ознакомится с меню http://www.estet-catering.ru/ ). Но хоть убей не как Фаршированный кальмар получиться не получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manana
сообщение 18.1.2016, 14:48
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.1.2016
Пользователь №: 31261



я очень люблю лазанью и вообще итальянскую кухню. Дома тоже частенько ее готовлю, с разными начинками, с соусом могу поэкспериментировать. Когда нет времени возиться с тестом, заменяю его листами лаваша. Только предварительно пропитываю их сливками или бешамелем. А если уж совсем лень, то могу заказать здесь http://pizza33.ua/menu/pasta/lazannja-bolonez/ )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolosok
сообщение 9.2.2016, 14:23
Сообщение #113


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 832
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 29940



Огромное спасибо за совершенно невероятный торт "Алиса в стране чудес"! Всегда приятно получать то, что ожидаешь, но когда результат в сто раз превосходит все ожидания- это вообще не передать словами. Торт потрясающий снаружи и невозможно вкусный внутри! настолько вкусный, что даже гости, которые не едят сладкое, умяли кусочек и остались ну очень довольны В общем, спасибо вам за красивый и вкусный торт, за атмосферу праздника и за эмоции, которые вы создаете!»
http://www.sensation-cake.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kespo
сообщение 11.2.2016, 15:39
Сообщение #114


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 8.1.2016
Пользователь №: 31218



Свежий салатик smile.gif
Примерно на двух человек:
1 огурец (крупный, тока не длинный), 1 помидор (крупный), 1 перец (крупный.... лучше желтого цвета smile.gif, чтобы салатик был веселый), салатные листья можно разные (есть фиолетового цвета, у них края такие волнистые.....это будет лучший вариант), зелень (для украшения)
Режется все достаточно крупно.......на дно салатницы выкладываются салатные листья...........на них порезанные овощи....солить и перчить (кто как любит) по вкусу........заправить можно либо маслом (подсолнечным, оливковым, кукурузным).......сметанной......или майонези.......вообщем кто как любит smile.gif ......а сверху можно либо посыпать зеленью (порезанной).......а можно не резать зелень а украсить веточками........получается цветной веселый салатик
очень подойдет к ШАШЛЫКАМ smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lancom
сообщение 15.3.2016, 8:44
Сообщение #115


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 31593



Недавно нашла отличный рецепт салата их помидоров с креветками http://tvoirecepty.ru/recepts/vkusnye-salaty. Он очень вкусный, легкий и не каллорийный. На правильном питании самое то. что нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rolya
сообщение 18.3.2016, 18:46
Сообщение #116


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 30521



Кто любит вкусную и полезную пищу, рекомендую попробовать без дрожжевые блины по специальному рецепту, который я нашла на http://mycook-recipes.ru/vipechka/pancakes...rozhzhevye.html - реально получается, вкусно, сытно с минимумом жиров. Для тех кто на диете - рецепт просто находка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natkamuwa
сообщение 23.3.2016, 23:44
Сообщение #117


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 240
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 26628



Очень люблю готовить, к этому меня приучила бабушка.Хочу поделится рецептом , который я увидела на https://www.youtube.com/watch?v=b5dJpoZIebs это рецепт приготовления говяжьих мозгов. Решила попробовать приготовить. В жизни не ела ничего вкуснее этого деликатеса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 24.3.2016, 9:23
Сообщение #118


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Надо будет попробовать)


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neiman
сообщение 27.3.2016, 8:15
Сообщение #119


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 22237



А я вот недавно узнал, что можно дома делать мой любимый мармелад. Думал, что там ингредиенты, которые доступны только кондитерским фабрикам. Но нет, если агар-агар и трудно найти, то вот мармелад из желатина можно по такому http://www.frufru.ru/proizvoditel/recepty_...a_iz_zhelatina/ рецепту готовить. А желатин вполне доступен у нас на рынке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulli
сообщение 13.4.2016, 9:17
Сообщение #120


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2016
Пользователь №: 31215



Цитата
что приготовить из замороженной клубники???


Размороженная клубника имеет непрезентабельный вид и такая водянистая без первоначальной формы, поэтому её лучше использовать в качестве вкусовой добавки в принципе куда угодно в блюдах десертной линейки и напитков, найти их можно здесь - http://1000.menu/catalog/iz-klubniki там же можно создать собственную кулинарную книгу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 0:01

Поделись рецептом - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net