Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Подскажите как общаться с хамом на работе

Монетка
сообщение 25.5.2006, 8:47
Сообщение #1


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Вот, скажите мне пожалуйста... как общаться с трамвайными хамами вроде понятно: лучше не связываться и держаться подальше... и вообще, даже если столкнулась, это единичный случай...
А вот что делать, если столкнулась с хамом на работе? Мало того, это мой непосредственный начальник теперь...
Какие будут советы, предложения? У меня уже мысли о смене работы... хотя очень не хочется, привыкла, коллектив замечательный....


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 25.5.2006, 9:07
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



щемить коллективом, а не поможет что поделаешь меня рботу, ноенто мое мнение сама сматри

мне енто думаю счас предсотит smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 25.5.2006, 9:34
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



На самом деле вариантов мало....начальник - это начальник...Весь коллектив против пойдет врядли...не каждому хочется быть под угрозой потери работы...а между 1 подчиненным и 1 начальником, в случае конфликта, всегда "кто сильнее тот и прав"...понятно, что сильнее всегда будет начальник


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 25.5.2006, 10:00
Сообщение #4


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



ну я пока заняла выжидающую позицию... но морально ужасно тяжело и неприятно... на работу идти не хочется, аж до слез sad.gif(


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 25.5.2006, 10:06
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Задай ему вопрс "Уважаемый, а что я Вам сделала, что Вы позволяете себе так со мной общятся???".......если не получишь аргументированного ответа.....скажи след: "Если Вы не уважаете меня как работника, то уважейте меня как женщину, ну если Вы мужчина...(вот тут в слово мужчина надо вложить ВСЁ)"...попробуй...если не поможет....скажи всё что ты о нем думаешь....текст я тебе напишуsmile.gif)))))))))))


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 25.5.2006, 11:02
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Что то весна как то неблагоприятно смотрю на всех повлияла...авитаминоз у народа чтоли!?...особенно у начальников!!! smile.gif
Как ни смешно,но и мне пришлось недавно с этим столкнуться...правда наткнуться на нерасположенность и самодурство дамы..моей непосредственной начальницы..да и ни мне одной!!!:-)))..вобщем так довела ,что в порыве эмоций написала заявление об уходе нашему генеральному(правда мужчине) smile.gif
Не скрою..что весь вечер потом переживала!!!...мне нравится моя работа и её коллектив..мы всегда справлялись и ладили...и для меня самой подобный поворот был очень неожиданным!!!!.....но пыталась найти в этом и положительные стороны..представляла уже ,что впереди лето....отдохну как следует,а к осени будет видно...возможно и должны быть в жизни какие то перемены..,успокоилась!!!!
А утром пришла..заявление уже на моём столе!!!..а внизу подпись...-ну если с местного языка перевести и немного утрировать,опустив корректность...то что то типа " иди на фиг,Аличка!!" ohmy.gif smile.gif .....на чём интендент и был исчерпан!!!!! smile.gif не отпустили... sad.gif
Похоже и такие спонтанные порывы иногда помогают!!!! dry.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 25.5.2006, 11:36
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Barmaley_EVM @ May 25 2006, 11:06 AM) *
Задай ему вопрс "Уважаемый, а что я Вам сделала, что Вы позволяете себе так со мной общятся???".......если не получишь аргументированного ответа.....скажи след: "Если Вы не уважаете меня как работника, то уважейте меня как женщину, ну если Вы мужчина...(вот тут в слово мужчина надо вложить ВСЁ)"...попробуй...если не поможет....скажи всё что ты о нем думаешь....текст я тебе напишу:))))))))))))

*смеется* спасибо, Жень, пиши текст smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 25.5.2006, 12:16
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Чего прям сдесь???? dry.gif ......ну я тебе сразу говорю што из нормальных слов там тока союзы и местоимения smile.gif

Сообщение отредактировал Barmaley_EVM - 25.5.2006, 12:16


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 25.5.2006, 12:37
Сообщение #9


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Barmaley_EVM @ May 25 2006, 01:16 PM) *
Чего прям сдесь???? dry.gif ......ну я тебе сразу говорю што из нормальных слов там тока союзы и местоимения smile.gif

*разочарованно*... я такое не умею... sad.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 25.5.2006, 12:39
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Жанночка!!! будем учится...с волками жить по волчье выть...ВО!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 26.5.2006, 14:41
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Да у любого, даже самого здого и невоспитанного начальника есть слабые места...Ну мужчина же он в конце концов:)))
У меня был один....Я в облспорткомитете работала...Председатель наш...Все его боялись и звали Крокодайлом. Жуткий был дядька, просто монстр. Однажды набросился на меня ни с того, ни с сего, да так рявкнул, что я заикала. У меня слезы как брызнули (уж при ком, при ком, а при этом уроде точно реветь не хотелось бы), я стала бумажки со стола собирать и ими же вытираться...Он испугался, дал воды...А потом позвонил, бросил что-то невнятное насчет работы, помолчал и добавил "и это...не обижайтесь на меня из-за того колесика (ну колесико у него отвалилось на стуле и все были виноваты)...."...С тех пор со мной обходился очень осторожно и старался держаться в стороне...После того, как я уволилась, мы частенько с ним встречались случайно где-нить на улице и мило болтали:)))
Наверное стоит задуматься, что им движет?


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 26.5.2006, 14:44
Сообщение #12


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Извилинка @ May 26 2006, 03:41 PM) *
Да у любого, даже самого здого и невоспитанного начальника есть слабые места...Ну мужчина же он в конце концов:)))
У меня был один....Я в облспорткомитете работала...Председатель наш...Все его боялись и звали Крокодайлом. Жуткий был дядька, просто монстр. Однажды набросился на меня ни с того, ни с сего, да так рявкнул, что я заикала. У меня слезы как брызнули (уж при ком, при ком, а при этом уроде точно реветь не хотелось бы), я стала бумажки со стола собирать и ими же вытираться...Он испугался, дал воды...А потом позвонил, бросил что-то невнятное насчет работы, помолчал и добавил "и это...не обижайтесь на меня из-за того колесика (ну колесико у него отвалилось на стуле и все были виноваты)...."...С тех пор со мной обходился очень осторожно и старался держаться в стороне...После того, как я уволилась, мы частенько с ним встречались случайно где-нить на улице и мило болтали:)))
Наверное стоит задуматься, что им движет?

*смеется* ты предлагаешь поплакать?
ну уж нет! не дождется!


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 26.5.2006, 18:07
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Монетка @ May 26 2006, 11:44 AM) *
*смеется* ты предлагаешь поплакать?
ну уж нет! не дождется!

Не...Я предлагаю подойти индивидуально и попытаться сманипулировать, насколько это возможно...А плакать там или смеяться - это уже по обстоятельствам)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 26.5.2006, 21:39
Сообщение #14


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(alika @ May 25 2006, 08:02 AM) *
Что то весна как то неблагоприятно смотрю на всех повлияла...авитаминоз у народа чтоли!?...особенно у начальников!!! smile.gif


точно!!! и у наших тоже!!! прям как полоса пошла!!!!
мне приходилось с разным сталкиваться начальством...когда в институте подрабатывала в агентстве недвидимости диспетчером, начальница - дама лет 40, холеная, вся в брюликах, помнится когда из себя выходила, материлась ледяным тоном...вот это было нечто)
на прошлой работе на меня начальница топала ножкой и орала : Я тебя убью!!! mad.gif а при этом сама была виновата!!! а я просто ее указания выполняла..но не докажешь же...
на этой работе тоже иной раз такое услышишь...а у меня реакция странная - я прям каменею и начинаю говорить таким тоном...короче, на хамство ни в кое случае нельзя реагировать бурно...на мой взгляд, пока тебе придется это терпеть, т.к если это новый человек, то возможно это просто притирка к коллективу...если так будет продолжаться долго - придется поговорить с ним более конкретно...люди, которые имеют авторитет и занимают в коллективе важое место иной раз действительно кладут на стол заявление и это действует!
а вообще советую тебе искренне - ни за что не позволяй тебя принижать и заставлять чувствтвовать себя жертвой!!! внутри себя постоянно смотри на ситуацию как бы со стороны - и ты увидишь, что этот хам выглядит просто смешно и жалко! в этот момент подними голову и спокойно на него посмотри и гни свою линию! и никаких при нем слез! нечего им доставлять удовольствие))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 27.5.2006, 0:00
Сообщение #15


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



спасибо, Анечка, от всей души smile.gif


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 27.5.2006, 11:48
Сообщение #16


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Монетка @ May 26 2006, 09:00 PM) *
спасибо, Анечка, от всей души smile.gif

да нема за шо))) понимаю тебя прекрасно!так что ежели что-жилетка завсегда готова)
как говорил начальник моей мамы в советское время - прорвемся!!! smile.gif smile.gif smile.gif мы с тобой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 27.5.2006, 12:47
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(Анка @ May 27 2006, 08:48 AM) *
да нема за шо))) понимаю тебя прекрасно!так что ежели что-жилетка завсегда готова)
как говорил начальник моей мамы в советское время - прорвемся!!! smile.gif smile.gif smile.gif мы с тобой!

Н БЫЛО мя в чате неделю..зашла.и что я вижу))у меня точно такая же ситуация!точно-у них полмешательство.
Начальник у меня молодой..32 года..и общались мы всегда в коллеткиве между собой оч хорошо и даже наверное немного по-дружески.КОллектив у нас маленький и так всегда между нами было..без хамства.
А тут..выставка у мя..я вымоталась..4-й заклю.чительный день.Начальство напортачило с дипломами..я сказала что там ошибки..и как началось...мне в лицо начал орать ,что это мы виноваты..что я болела..(наверн надо было с 38 и 7 выйти)..что у него работы хватает..При этом мне даже никто не заикался.что я должна была проверять дипломы.Этим вообще-то занимается у нас другой человек.Но в итоге наорали на меня.
Я столкнулась с этим впервые..моя реакция. Я холодно и спокойно сказала начальнику..что на меня кричать не надо..после чего он задумался и сказал.что он просто повысил голос..потом опять начал орать..я второй раз сказала,что на мя кричать не надо. Потом я просто вышла..и вот тут расплакалась.Причем наверн дело не в его ораннии..а во всех эмоциях за 4 дня..было оч обидно,что я стралась..а тут так.Причем бесит,что критика неприятна всем..но она должна быть конструктивной и правильной..а когда чушь-вот тогда обидно.
Вообщем пришла я на ресепшн..с красными глазами.Но потом успокоилась..поняла.что у него тож нервы.
Вообщем,ЖАнн..я думаю.что ни при каких обстоятельствах нельзя позволять именно ОРАТЬ на себя..не давать спуску тут..иначе просто у них это будет как способ вылить агрессию-орать на того,кто позволяет.
И если доводят совсем-увольняться. Идти на работу сквозь нежелание..это до добра не доведет.
Они орут..орут..а когда серьезно показываешь им,что готова уйти..многих вдруг "осеняет"...
ТАк что,если.они тобой.Жанн,дорожат...должы понять,Что с таким отношением ты готова уйти. А там уже решать им.Отпустят-значит тебе такого и не надо.Не отпустят (как АЛику)-значит должны сделать выводы и так себя не вести.

Сообщение отредактировал Фантазька - 27.5.2006, 12:49


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 27.5.2006, 21:07
Сообщение #18


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



а он на меня не орет... он эдак культурненько хамит....


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 28.5.2006, 12:31
Сообщение #19


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Монетка @ May 27 2006, 06:07 PM) *
а он на меня не орет... он эдак культурненько хамит....

pзначит отвечай ему! изощренно, без хамства, но отвечай!!! не имеет права!
распустились они у нас с вами!!! давайте все подумаем, что с этим делать???? я серьезно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 30.5.2006, 12:48
Сообщение #20


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Цитата(Анка @ May 28 2006, 09:31 AM) *
pзначит отвечай ему! изощренно, без хамства, но отвечай!!! не имеет права!
распустились они у нас с вами!!! давайте все подумаем, что с этим делать???? я серьезно!


Всё верно,Анют!!!.. smile.gif
Правда говорят.. лучший способ понять и противостоять своему начальнику,это занять его место,побыв в его "шкуре".......а дальше делать выводы и принимать решения!!...и тут уже каждый сам действует!!!
Ну а как предложение - послать их всех..........в отпуск!!! smile.gif пущай отдохнут,нервишки подлечат,витаминок наберутся,на солнышке погреются..........глядишь и урегулируется!!!! smile.gif
....чего и нам всем желаю!!!! smile.gif


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 16:05

Подскажите как общаться с хамом на работе - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net