Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Гастробайтеры

, вред или польза?
Рысь
сообщение 11.5.2007, 12:20
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Гастробайтеры, вред или польза?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Базилика_Устрица
сообщение 29.5.2007, 21:27
Сообщение #41


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ May 29 2007, 05:50 PM) *
А вот знаете, кстати, таджики - очень трудолюбивый народ... smile.gif Правда. Да и смысл разборок то?
Если всех депортировать (что в принципе невозможно), вряд ли лучше станет... Хотя как-то ограничить и упорядочить - не мешало бы.. wink.gif Да только по-большому счёту - КАК?

Да дело-то не в рабочих, а в управленцах на местах...Вот отсюда и плясать нужно...Смешно обижаться на плетку, если она в руках проворного палача)))
И штатное расписание имеется и карточки даже банковские заведены и получают остаток не кто иной, а сами дэзовцы))) Выгнать приезжих, найдут еще каких-нибудь бедолаг, которые согласны работать за жилье и хлеб с водкой...А если тебя подсиживают низкоквалифицированные "специалисты", то, возможно, имеет смысл пересмотреть свои профессиональные навыки и, даже поменять профиль))) С трудом представляю, что меня подсидела молдаванка или украинка))) или моего мужа подсидел доблесный рабочий из таджикистана Азамат)))

Сообщение отредактировал Извилинка - 29.5.2007, 21:28


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 29.5.2007, 22:03
Сообщение #42


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Извилинка @ May 29 2007, 10:27 PM) *
А если тебя подсиживают низкоквалифицированные "специалисты", то, возможно, имеет смысл пересмотреть свои профессиональные навыки и, даже поменять профиль))) С трудом представляю, что меня подсидела молдаванка или украинка))) или моего мужа подсидел доблесный рабочий из таджикистана Азамат)))

А кто Тебе сказал, что они - низкоквалифицированные специалисты? Ты сейчас про дворников, говоришь, строителей, ремонтников и грузчиков? Ну так у них и инженеры есть, и, не поверишь, smile.gif
лингвисты, филологи... а стоят - торгуют, или стены красят... wink.gif
А соображают многие из них - очень хорошо, гораздо лучше, чем большинство из нас привыкло думать wink.gif
Ещё есть такая поговорка, Маш, - "незаменимых нет", как не хотелось бы нам себя таковыми чувствовать... wink.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2007, 6:42
Сообщение #43


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ May 29 2007, 07:03 PM) *
А кто Тебе сказал, что они - низкоквалифицированные специалисты? Ты сейчас про дворников, говоришь, строителей, ремонтников и грузчиков? Ну так у них и инженеры есть, и, не поверишь, smile.gif
лингвисты, филологи... а стоят - торгуют, или стены красят... wink.gif
А соображают многие из них - очень хорошо, гораздо лучше, чем большинство из нас привыкло думать wink.gif
Ещё есть такая поговорка, Маш, - "незаменимых нет", как не хотелось бы нам себя таковыми чувствовать... wink.gif

Только вот не берут у нас, Рома, инженерами, лингвистами и пародистами почему-то этих людей, а берут грузчиками, дворниками и строителями дорог...
Между прочим в Эмиратах аналогичная ситуация, но никто от этого не страдает...Даже рады, что приезжие работают там, где местным жителям работать в лом...А местные жители учатся и богатеют потихонечку...Это нормально для любой страны, если не доводить ситуацию до абсурда...Выгодна такая система "внештатничков" только нашему аппарату...Вот и имеем то, что имеем...Если не гонять пустой воздух и не вести разговоры в пользу бедных, а подумать, как реально изменить эту ситуацию относительно СЕБЯ, то лучше повысить свой статус и найти работу там, где нет риска, что тебя подсидит приезжий из дружественной Молдовы))) Я об этом...Чтобы потом не рвать на попе волосА и не кричать "Понаехали тут!!!" "Понаастаавались!!"


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 30.5.2007, 7:21
Сообщение #44


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Извилинка @ May 30 2007, 03:42 AM) *
Только вот не берут у нас, Рома, инженерами, лингвистами и пародистами почему-то этих людей, а берут грузчиками, дворниками и строителями дорог...

при всем моем уважении к нашим местным таджикам-украинцам, которые убираются во дворах и подъездах(кстати отменно свою работу делают), не заметила я, что они обнищавшие интеллектуалы и какндидаты наук, приехавшие на заработки в Москву.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.5.2007, 7:58
Сообщение #45


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 29 2007, 01:10 PM) *
ты писала это не отдельно, а в ответ на мой пост, извини, если я тебя поняла не так, и ты на самом деле никого не имела ввиду.

Кто хочет, тот ищет средства, а кто не хочет - причину...Возможно, если гастробайтеры явились причиной проблем с работой, может быть, имеет смысл подумать о повышении своего уровня? Может быть уже пора? Работы-то, на самом деле - ВАЛ...И возможностей - тож...И никогда не поздно подумать о своем росте...Эдакий волшебный пендель для того, чтобы сделать шаг вперед...Танюх, твоему мужу уже приезжие люди говорят: "Хорош лениться! Давай, учись и шагай вперед! Жену догоняй!:)))
Вспоминается один презабавный случай...Это было давно...Моя мама тогда еще работала в строительном тресте инженером...В доме у нас был пожар и, когда встал вопрос о капитальном ремонте дома, то мама добилась, чтобы ремонт делали рабочие ее управления...Так вот, пришли эдакие разбитные работеи и две недели что-то там как-то штукатурили тяп-ляп до обеда, а после обеда ставили дежурную табуреточку, на нее газеточку, на нее селедочку и ко всему этому водочку...И продолжалось бы это долго, если бы не шабашники из Азербайджана (были в те времена и такие), которые пришли, за пару дней все отштукатурили, побелили, покрасили на совесть...Моими детскими воспоминаниями остался огромный арбуз, который торжественно вручил моей маме бригадир дядя Алик))))) И мама, соответственно, закрыла им наряды раньше, чем нашим доблесным рабочим и они довольные убрались восвояси...Все относительно...
А в Терлецкий парк, ребята, приглашаю прогуляться...У нас там такая красота щаsmile.gif)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 30.5.2007, 10:52
Сообщение #46


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



ТАнь то что мужа подсиживали типа начальнки производства а его обязанности смогли б выполнять два менее квалифицированных работника - фигня полная. Нормальный начальник хорошего работника не отпустит. Если муж - хороший работник, то значит был тупой начальник, который хотел съэкономить на паре тысяч, ценой производственных проблемsmile.gif то бишь гонится за сиюминутнйо выгодой. и это проблема не работников а проблема уже начальников.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.5.2007, 12:13
Сообщение #47


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(CAHEKC @ May 30 2007, 11:52 AM) *
ТАнь то что мужа подсиживали типа начальнки производства а его обязанности смогли б выполнять два менее квалифицированных работника - фигня полная. Нормальный начальник хорошего работника не отпустит. Если муж - хороший работник, то значит был тупой начальник, который хотел съэкономить на паре тысяч, ценой производственных проблемsmile.gif то бишь гонится за сиюминутнйо выгодой. и это проблема не работников а проблема уже начальников.


А с чего ты взял, что все начальники хорошие? Да, у мужа начальница была дура полная, её потом даже убрал её муж (хозяин конторы) с этого места, но это произошло уже после его увольнения, поэтому было ни горячо ни холодно уже. К тому же ему предложили же вариант остаться, только денег за это меньше на порядок получать.
У начальников проблемы, а страдают подчинённые.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каваль
сообщение 3.6.2007, 11:21
Сообщение #48


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 77
Регистрация: 25.5.2007
Из: СПб
Пользователь №: 2252



Приходит женщина в милицию писать заявление об ограблении. Узбеки говорит меня ограбили. У нее спрашивают - почему уверены что узбеки. Она отвечает - они были в национальных оранжевых костюмах, с надписью РемДорСтрой


--------------------
меры в женщинах и пиве, он не знал, и не хотел.. ::))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 12.8.2007, 14:48
Сообщение #49


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Есть и плюсы, и минусы приезжей рабочей силы, и в этой теме они были перечислены все... От себя могу добавить только одно... У моего крестного столярный цех, маленькое производство, рабочих человек 12-15 работают с деревом. Вот найти хорошего мастера очень сложно. Хорошая з/п + соцпакет, но у наших людей как всегда тысячи причин чтобы опоздать или не выйти на работу... И он нашел выход для себя, принимает на работу выходцев из Узбекистана, у нас в Туле их как-то больше всего. Платит он им так же, если не хватает навыков или квалификации, то обучает, проходит совсем немного времени и они приносят ему доход, тем самым возвращая вложенные в них деньги... Они не пьют, более пунктуальные, сами просят дополнительную работу на выходные, а причина этому одна - они приехали сюда зарабатывать... в это трудно поверить, но глядя на них остальные как-то подтянулись и собрались, люди реально осознали, что их можно заменить...
Для того чтобы получить разрешение на работу в нашем городе потребуется 1,5 месяца и около 7-8 тысяч рублей, и это не считая того что понадобятся деньги на еду, проживание и билет.
Два месяца назад к нам приехали в гости мои двоюродные сестры из Киргизии, одна осталась в Туле, а другая поехала к родителям на юг. Естественно потребовалась временная регистрация. Я потратила на это около часа, сделала ксерокопию наших паспортов, миграционной карты и написала заявления, отстояли в очереди минут 15 и все, дело сделано, получена регистрация на 3 месяца. Моим родителям чтобы временно зарегистрировать понадобилось гораздо больше усилий. Потребовалось дополнительно собрать целый пакет документов:- ксерокопии и оригиналы свидетельства на дом, домовой книги, техпаспорта, договора купли-продажи, оплатить госпошлину и страхование в сумме около 600 рублей. заполнили заявления на котором должны поставить свои подписи наш участковый, после него майор миграционной службы, а потом только они попали к инспектору который принял этот ворох бумаг и поставил долгожданную печать... потратили они на это 2 дня, а по закону нужно зарегистрироваться в течении 3 суток с момента въезда в страну.


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.8.2007, 7:56
Сообщение #50


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Пригласили "рабов" прокопать канавы на даче и срубить деревья, которые так разрослись, что возникла угроза разрушения фундамента дома...Из всей работы больше всего понравилось обращение "Мария-апа")))
Где стояла над душой - там копали исправно...Где не стояла - пришлось вызывать вторично - оченна халтурно получалось. Правда, когда мы им подарили старый ржавый велосипед, они были безумно счастливы и даже чуть не перевыполнили норму))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 13.8.2007, 16:45
Сообщение #51


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



Зашел в тему и решил отписать. Ну по Вашим меркам я гастарбайтер. Потому как гражданство у мну хохляцкое хотя уже 5-6 лет в Москве. Работал сначала на двух работах системным програмистом в строительном тресте СЕДО и сисадмином в игровом клубе в городе Серпухове на протяжении полутора лет. Потом по независящим от меня причинам переехал в Москву и устроился работать в оптовую фирму по поставкам систем отопления водоснабжения и тд. Сейчас работаю руководителем отдела корпоративных продаж. Тоесть работаю с такими гигантами как Дон Строй, Крост, Панорама, Пик и тд. Уважают и не жалуются. И я Вам дорогие скажу так МОСКВИЧИ ЛЕНИВЫЕ ДО ЖОПЫ. Они не готовы работать. Им мало денег всегда и много работы всегда.(без обид, но так и есть. Квалификации ноль, но денег уже нужно минимум от тыщи бакинских) И почти вся работа по сервису держится на иногородних. Не обязательно из ближнего или дальнего зарубежья, и из России немеряно. После введения закона о рынках(запрет торговли азейбарджанцам армянам грузинам и тд) народ нашел очень простое решение. Рынки опустели. И началась их перестройка и из рынка сделали торговый центр с отдельными палатками, где работаю всё теже узбеки, армяне, грузины и тд. Если из Москвы разом ВСЕХ иногородних вышвырнуть то Москва встанет. Почему например Путин принял сейчас решение для того что бы легализовать и упростить миграцию? Именно из за того что бы получить с этого молодые рабочие руки которым не особо хочется ехать и учить другую культуру и язык в дальнем зарубежье. Тоесть тебе указали район дали документы отработал там 2 года. Получил вид на жительство и куда хочешь туда едешь работаешь. Но 2 года будь добр отработай там где нужно правительству России. Канечно есть неквалифицированые рабочии руки и их достаточное кол-во для того что бы создать негатив. Но если бы было так всё плохо, то почему то у меня есть уверенность, что работу им получить было бы достаточно проблематично.
Мы как то посчитали час найома работы экскаватора с водителем и час найома 7 таджиков-канавщиков. Почти идентичная цифра. Но таджикам не нужны варианты подьезда и они деревья не завалят. Потому их и нанимают. Было бы невыгодно - не брали бы.
Так что моё мнение, что большинство гатарбайтеров несут позитив а не негатив. Вот вы были готовы купить квартиру в доме который построили гастарбайтеры-хохлы-белорусы-молдаване-узбеки и тд за 50тыщ баков в Подмосковье или за 100 тыщ баков которые строили ТЕЖЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ но из России или Турции или Югославии но за 100 тыщ баков в том же городе в том же районе. Думаю, что наверное за 50, если вы не рветесь за пафосом и вам нужно просто нормальное жилье в спокойном районе. Я не приводил Московские цены потому что они ОЧЕНЬ уж разбегаются. Так, что как таковых минусов я для России в гастарбайтерах если их поставить на учет и взимать с них налоги я не вижу.


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 13.8.2007, 16:45
Сообщение #52


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



Зашел в тему и решил отписать. Ну по Вашим меркам я гастарбайтер. Потому как гражданство у мну хохляцкое хотя уже 5-6 лет в Москве. Работал сначала на двух работах системным програмистом в строительном тресте СЕДО и сисадмином в игровом клубе в городе Серпухове на протяжении полутора лет. Потом по независящим от меня причинам переехал в Москву и устроился работать в оптовую фирму по поставкам систем отопления водоснабжения и тд. Сейчас работаю руководителем отдела корпоративных продаж. Тоесть работаю с такими гигантами как Дон Строй, Крост, Панорама, Пик и тд. Уважают и не жалуются. И я Вам дорогие скажу так МОСКВИЧИ ЛЕНИВЫЕ ДО ЖОПЫ. Они не готовы работать. Им мало денег всегда и много работы всегда.(без обид, но так и есть. Квалификации ноль, но денег уже нужно минимум от тыщи бакинских) И почти вся работа по сервису держится на иногородних. Не обязательно из ближнего или дальнего зарубежья, и из России немеряно. После введения закона о рынках(запрет торговли азейбарджанцам армянам грузинам и тд) народ нашел очень простое решение. Рынки опустели. И началась их перестройка и из рынка сделали торговый центр с отдельными палатками, где работаю всё теже узбеки, армяне, грузины и тд. Если из Москвы разом ВСЕХ иногородних вышвырнуть то Москва встанет. Почему например Путин принял сейчас решение для того что бы легализовать и упростить миграцию? Именно из за того что бы получить с этого молодые рабочие руки которым не особо хочется ехать и учить другую культуру и язык в дальнем зарубежье. Тоесть тебе указали район дали документы отработал там 2 года. Получил вид на жительство и куда хочешь туда едешь работаешь. Но 2 года будь добр отработай там где нужно правительству России. Канечно есть неквалифицированые рабочии руки и их достаточное кол-во для того что бы создать негатив. Но если бы было так всё плохо, то почему то у меня есть уверенность, что работу им получить было бы достаточно проблематично.
Мы как то посчитали час найома работы экскаватора с водителем и час найома 7 таджиков-канавщиков. Почти идентичная цифра. Но таджикам не нужны варианты подьезда и они деревья не завалят. Потому их и нанимают. Было бы невыгодно - не брали бы.
Так что моё мнение, что большинство гатарбайтеров несут позитив а не негатив. Вот вы были готовы купить квартиру в доме который построили гастарбайтеры-хохлы-белорусы-молдаване-узбеки и тд за 50тыщ баков в Подмосковье или за 100 тыщ баков которые строили ТЕЖЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ но из России или Турции или Югославии но за 100 тыщ баков в том же городе в том же районе. Думаю, что наверное за 50, если вы не рветесь за пафосом и вам нужно просто нормальное жилье в спокойном районе. Я не приводил Московские цены потому что они ОЧЕНЬ уж разбегаются. Так, что как таковых минусов я для России в гастарбайтерах если их поставить на учет и взимать с них налоги я не вижу.


ЗЫ Чета подглючивает у мну форум.

Сообщение отредактировал OldOldRaven - 13.8.2007, 16:51


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лукас Ван Устриц...
сообщение 13.8.2007, 17:09
Сообщение #53


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 151
Регистрация: 24.4.2007
Из: Новогвинеево
Пользователь №: 2112



[quote name='OldOldRaven' post='26863' date='13.8.2007, 17:45']Зашел в тему и решил отписать. Ну по Вашим меркам я гастарбайтер. Потому как гражданство у мну хохляцкое хотя уже 5-6 лет в Москве.


... опа.... Старина Олд... я вот например сто лет тя не видел... да и как то считал что ты турок ... ну уж никак не филипинец...))) удивлен..)))
вот будешь гадом если не приедешь к нам на Терлики выбери одну неделю из своего сантехграфика в которой сможешь потратить один вечер приблизительно вторник-среда на дружбу )))

Сообщение отредактировал Лукас Ван Устрица - 13.8.2007, 17:13


--------------------
... курю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.8.2007, 22:09
Сообщение #54


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



И я Вам дорогие скажу так МОСКВИЧИ ЛЕНИВЫЕ ДО ЖОПЫ. Они не готовы работать. Им мало денег всегда и много работы всегда.(без обид, но так и есть. Квалификации ноль, но денег уже нужно минимум от тыщи бакинских) И почти вся работа по сервису держится на иногородних.


[font="Arial Black"]


я считаю что вот если человек всегда живёт в достатке, что если для него скажем 10000 мало всегда было и он к этому привык! то идя на работу его не устраивает это МАЛО. не потому что он ленивый! каждый приходя на работу продаёт свой труд. кто-то просит за него меньше, кто-то больше. и не от лени! скажем вас бы пригласили сниматься в кино! и значя что актёры получают по 100000 руб за 1 роль...а вам предлагают при этом 10000 вы бы согласились? ..какой нибудь пастух бы сказал бы-ДАА!! Я СОГЛАСЕН!! А ТЫ ЛЕНТЯЯЙ ТАКОЙ! потому что у каждого немного разные понятия. кто -то работает ради денег! кто-то работает для себя.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 13.8.2007, 23:47
Сообщение #55


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Я,насколько понял, тут вопрос еще стоял в том, насколько люди отрабатывают эти деньги. И если человек объективно не отрабатывает и небольшой зарплаты, а претензий у него на весомую, то ему при этом нетрудно найти альтернативу


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 14.8.2007, 6:44
Сообщение #56


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(OldOldRaven @ 13.8.2007, 13:45) *
Зашел в тему и решил отписать. Ну по Вашим меркам я гастарбайтер.


Не...По нашим меркам ты птиц перелетныйsmile.gif) Гастробайтеры сюда зарабатывать приезжают, а тебя, Олд, все на любовь и на романтику, насколько мне известно...А работа у тебя так, вторичный интерес...Просто ты гиперэнергичный всегда, вот и получается у тебя все сверхнормыsmile.gif)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 14.8.2007, 12:55
Сообщение #57


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



А чем же плоха то идея заработка? Думаю ничем, это нормальное желание, нормального человека... самое ужасное, что приезжих "рабами" называет человек сам же приезжий... А ведь это человек такая же лимита и такой же гастарбайтер как и другие приезжие... И вообще все это деление просто ужасно, если тот узбек или таджик вкалывает чтобы просодержать свою семью, его уважать надо, а не хаить...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 14.8.2007, 14:12
Сообщение #58


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Мурзик @ 14.8.2007, 9:55) *
А чем же плоха то идея заработка? Думаю ничем, это нормальное желание, нормального человека... самое ужасное, что приезжих "рабами" называет человек сам же приезжий... А ведь это человек такая же лимита и такой же гастарбайтер как и другие приезжие... И вообще все это деление просто ужасно, если тот узбек или таджик вкалывает чтобы просодержать свою семью, его уважать надо, а не хаить...

На счет "рабов" это вы ко мне обратились, Мурзик? Ну, во-первых, давайте дадим определение гастарбайтерам, так, на минуточку,чтобы не путаться в нитях разговора. Приезжий из ДРУГОЙ СТРАНЫ, СЕЗОННЫЙ рабочий. Если хоть одно из этих понятий подходит ко мне, готова с вами согласиться, а так, вы ошиблись в своем сравнении и определении, но дело не в этом. Кто же его хаит? К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться...Если человек стоит на трассе и продает себя за любые деньги и готов на любую работу, то его обычно другим словом называют, если что...Не стоит понимать все так буквально, Мурзик...Отличайте стеб от серьезных сообщенийsmile.gif) "Раб" - это от слова рабочий, если что...Чтобы вы знали..Уважать работника, над которым нужно стоять, чтобы он сделал работу хорошо, может быть и нужно, но, нужно ли? Если вы внимательно читали ВСЕ мои высказывания по данной теме, то мне странно, что вы зациклились именно на этом слове, имеющем отношение к конкретной ситауции...Если же не читали, то тем более странной кажется подобная избирательность.
Интересно то, что называть других людей "рабами" считается ужасным, а называть других людей "такой же лимитой" считается не ужасным, хотя и того и другого статуса в нашей социальной лестнице на сегодняшний день, на сколько мне известно, не существует за давностью летsmile.gif)) Если существует, то будьте любезны, пролимитируйте меня, пожалуйста))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 20.8.2007, 17:11
Сообщение #59


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Вот только мне не совсем понятно, неужели все приезжие сезонные "рабы" так уж плохо работают? Ведь нанимая людей, пусть даже местных, вот я ремонт пару лет назад капитальный делала, и работали у меня люди, наши, местные с пропиской, и все равно я как то у них над душой стояла, контролировала процесс работы их.... Так что дело не в их работе, а в неприятии москвичей к приезжим....Ведь если бы не приезжие, которые работают на улицах МОсквы, Москва бы в дрязи утонула....ведь коренному москвичу, и ежи в ними надо з/п не меньше пары штук убитых енотов (тока за то, что мы москвичи), а сами то они особо мозгами не обладают, что то вот туда идет как приток умов, так и приток рабочих рук.... так что стоит все таки подумать, такое ли уж зло, эти гастробайтеры....

Сообщение отредактировал testtesttesttest - 6.12.2008, 13:22


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 20.8.2007, 18:05
Сообщение #60


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Никто не мешает людям, приехавшим из других стран, оформить соответствующим образом регистрацию, разрешение (оно же право) на работу и устроиться на законных основаниях...Тогда не придется проститутить на дорогах, рыть канавы и чистить туалеты с риском быть кинутыми (обычно кидают и платят редко), никто не замочит по пьяни, не придется грабить ночных прохожих москвичей и немосквичей, не придется скрываться в подвалах и подъездах от проезжающих патрулей...
Давайте еще прольем слезы над разнесчастными "беженцами", которые протягивают грязные ручонки за милостыней в переходах и тычут в лобовое стекло младенцев, подозрительно молчащих и жующих насвай...Да, ситуация возможно и аховая у них на родине, только за что боролись, на то и напоролись...Сами выбирали - сами получили...Меня лично не напрягают приезжие рабочие, но и захлебываться восторгом в эйфории желания нет...Мне пофигу...Не хочешь, чтобы тебя называли "рабом" - будь человеком...Веди себя как человек...Уважай себя и тебя будут уважать...ИМХО
Мурзик, то, что москвичи работают преимущественно в офисах и получают хорошие деньги, оставаясь равнодушными к канавам и дорогам, это их право выбора...Никто насильно не тянет сюда людей в оранжевых национальных одеждах...Всех все устраивает...Да и я проблем не вижу...А то, что идет борьба с нелигальщиной - и замечательно...Меньше криминала...Меньше проблем.
А на счет взяток...Не давайте и никто не будет брать)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:31

Гастробайтеры - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net