Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Развод родителей.

zvyozdo4kavip
сообщение 3.7.2007, 11:46
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Вот навеяло рассказами друзей. Разводятся люди, у которых есть дети как совместные, так и нет. И эти взрослые люди начинают такое вытворять, причём не только с неродными детьми, хотя и их много лет любили и растили, как своих. Начинают упираться в дележе жилплощади, совершенно не учитывая интересы своих же детей. Причём мать (мне так попадалось) обычно их отстаивает, а мужчины дурят, упираются, как будто мозги враз отказали. Просто ужас какой-то.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Мурзик
сообщение 8.7.2007, 0:57
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ 3.7.2007, 11:46) *
Вот навеяло рассказами друзей. Разводятся люди, у которых есть дети как совместные, так и нет. И эти взрослые люди начинают такое вытворять, причём не только с неродными детьми, хотя и их много лет любили и растили, как своих. Начинают упираться в дележе жилплощади, совершенно не учитывая интересы своих же детей. Причём мать (мне так попадалось) обычно их отстаивает, а мужчины дурят, упираются, как будто мозги враз отказали. Просто ужас какой-то.


Нет ничего странного, в том, что при разводе очень мало людей ведут себя цивилизованно((( Как говорится, мужчины приходят ии уходят, а ребенок остается с матерью...А мужчины в случае имущественных споров чаще всегг руководствуются советами своих новых любимых дам, ведь не зря еще старые люди говорили, что ночная кукушка, дневную перекукует... Да и мелочны люди по сути своей, а дети, мужчинам нужны, но вот проблемы связанные с этими самыми детьми они почему то перекладывают на плечи хрупких женщин, но таков уж у нас "силтный пол. мужчины"))
А вообще, в любом случае, при разводе больше всех страдают дети...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 11.7.2007, 18:12
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



а дети, мужчинам нужны, но вот проблемы связанные с этими самыми детьми они почему то перекладывают на плечи хрупких женщин, но таков уж у нас "силтный пол. мужчины"))

Да все мы ..,А впрочем я уж говорил, гдето , кто мы))) ...Но! ..Из моих знакомых .., из 5 разводов в двух случаях дети остались с отцами)) .. вот такие они .., "мамы" ..)))


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 12.7.2007, 12:41
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(СИНИЙ @ 11.7.2007, 19:12) *
а дети, мужчинам нужны, но вот проблемы связанные с этими самыми детьми они почему то перекладывают на плечи хрупких женщин, но таков уж у нас "силтный пол. мужчины"))

Да все мы ..,А впрочем я уж говорил, гдето , кто мы))) ...Но! ..Из моих знакомых .., из 5 разводов в двух случаях дети остались с отцами)) .. вот такие они .., "мамы" ..)))


Если дети остались с папами, это ещё не значит, что им там хорошо, у моей подруги брат тоже с папой родным остался, так они чуть ли не морды друг другу чистят каждый день.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 12.7.2007, 13:43
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Знаю семью, где желанный обоими ребенок, после развода остался с папой...т.к. новый мамин ухажОр не захотел "даму с прицепом"! Малышу к тому моменту было года 2.


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 12.7.2007, 14:41
Сообщение #6


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Мурзик @ 8.7.2007, 1:57) *
Да и мелочны люди по сути своей, а дети, мужчинам нужны, но вот проблемы связанные с этими самыми детьми они почему то перекладывают на плечи хрупких женщин, но таков уж у нас "силтный пол. мужчины"))

Тебе наверное до фига переложили... laugh.gif
Только не надо разводить типа - у моих знакомых, я слышала, я видела...
Достал уже этот феминизм неумный...
Случай случаю рознь... Я вот тоже, млин, слышал и видел - соседи на даче наши, - мужик жил-жил с тёткой, потом оказалось что она типа - лесби, кинула его с двумя детьми, и укатила со своей Любовью... Уже пять лет никто не знает, где она... А детишки растут с папой...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 12.7.2007, 14:50
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Видимо у каждого полно разнорезультатных примеров из своей жизни и жизни знакомых, но резюме всех этих историй, что дети пострадали, а один из родителей как-бы и не при делах.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 12.7.2007, 18:57
Сообщение #8


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Там было офтоп о "мамах" .., Типа, мамы всякие бывают .... и даже такие, которые соглашаются оставить ребенка 1,5 лет с папой! Причем , именно согласилась .., Т.к. суд всегда практически детей оставит маме!

Если дети остались с папами, это ещё не значит, что им там хорошо...

Конечно не значит ... И даже оставшись с мамой.., при условии , что папа не маргинал, им, по любому, наверное не хорошо .... Но с мамой всеж , наверно лучше .. (иль это привычней в обществе)...

Видимо у каждого полно разнорезультатных примеров из своей жизни и жизни знакомых, но резюме всех этих историй, что дети пострадали, а один из родителей как-бы и не при делах

)) Соглашусь про детей .., А вот про "не при делах" .. Нет, ну по разному же разводятся?


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 13.7.2007, 12:23
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Есть такой старый фильм...с Овчинниковой...
И в жизни этому тоже есть место....к разговору о послеразводье.....
К-нить поделится мыслями?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 13.7.2007, 13:02
Сообщение #10


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Может Ты помнишь мою историю, а может и нет... rolleyes.gif
Мои родители развелись, когда я учился на 2-ом курсе академии, после 18 лет совместной жизни...
Отец маме изменял, а у мамы был человек, который её любил...
Разошлись жёстко, со сканадлом, мать ушла в чём была...
Мой младший брат отправился с мамой к дядьке там одному (отличный мужик, как выяснилось) rolleyes.gif , я для баланса сил остался с отцом, ему тоже было очень тяжело, на самом деле он любил маму...
Всё короче было очень тяжело, запутанно, все были измучены, но держались как могли...
Прошло 10 лет...
Я женат на той Единственной (во всяком случае пока так думаю), которую стоит искать всю жизнь... но мне повезло раньше ))), вернее, тут даже не просто наверное везение... И у нас растёт самое прекрасное для меня на земле Создание... rolleyes.gif
Мама... вышла замуж за человека, к которому ушла (он её моложе на 8 лет), несколько лет назад они ещё и обвенчались...)) Заработали на квартиру 3-хкомнатную и живут там с бабушкой и моим братом...)
Папа... женился не так давно на женщине с ребёнком, её взял к себе (ей 30 (на 20 лет его моложе), красивая, фигли говорить, ребёнку - 12), и недавно они нам ещё братика родили вот так то...)) Ну батя - ваще молодец, всё там есть, правда, видать устаёт он уже так крутиться и деньги зарабатывать, как раньше...
Все мы живём в одном городе и ходим в гости друг к дружке... )))
Правда, папа с мамой мало общаются... видно, осадок, он остаётся...
Короче - ВСЁ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!.. как бы плохо не казалось... rolleyes.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.7.2007, 14:13
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Всё происходило при мне, но не у меня. Родители моей подруги - папа зарабатывал, погуливал, выпивал, мама 19 лет не работала, как вышла замуж. На момент нашего с ними знакомства она и мужа доставала по поводу денег постоянно, периодически угрожая суицидом и даже регулярно ходя кидаться под поезд - не знаю показуха или нет, но каждый раз её знакомые всю зарёванную возвращали. Мы ( я и моя семья) наблюдали всю эту картину примерно год. А потом он ушёл на 10 лет к другой женщине, не оставив контактов, сейчас вернулся почти слепым инвалидом и живёт опять с прежней женой.
А пока его не было, она пыталась найти своё счастье с тремя мужчинами по очереди, но чего-то как-то не получилось.
Сейчас я с ними не общаюсь, поэтому не знаю как они живут.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 13.7.2007, 15:00
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



звИзда, а позитивные примеры есть в твоем ЖО?smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.7.2007, 15:56
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Liza @ 13.7.2007, 16:00) *
звИзда, а позитивные примеры есть в твоем ЖО?smile.gif

Есть наверно, не знаю, вспомнился этот сразу же. Ну и концы конечно могут быть и счастливыми, но ведь от излишнего счастья люди не разводятся, правда ведь?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.7.2007, 21:27
Сообщение #14


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



знаю одну семью.
женщина имеющая 2ух сыновей от первого брака, мужчина так же с дочерью, соседи по лестничной площадке.
поженились, убрали стены между квартирами и счастливо живут вместе.
сыновья женщины взяли фамилию отчима и называют его папой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 22.7.2007, 18:34
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Лучше расстаться и строить каждому свою жизнь, чем создавать видимое благополучие...ПОдобные семьи деструктивны...Ссорятся при детях, мирятся в постели..Дети не видят примирений, в голове формируется деструктивная модель семейных отношений...Ребенку всегда можно дать адекватное объяснение, почему мама и папа не живут вместе...Важно постараться сделать это так, чтобы ребенок себя виноватым не чувствовал в разводе (дети эгоцентрики и максималисты, в большинстве своем)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 24.7.2007, 16:02
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Это жизнь, и в ней нельзя говорить слово НИКОГДА, в ней бывает всякое, плохое и хорошее, а развод, это тоже дело жизненное, при разводе тяжело всем, и больше всех страдают дети...А повторные браки у родителей, тоже очень сильно сказываются на детях...И тут главное уделять по максимуму внимание ребенку, говорить с ним, пояснять, да и уходящим отцам или матерям, тоже следует чаще помнить о ребенке, приходить к нему, быть в его жизни....А со временем ребенок поймет взрослого, когда сам станет взрослым


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 20.9.2007, 12:04
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Маленькие дети вырастают. Некоторые родители это понимают и становятся своим чадам хорошими друзьями. А некоторые - нет...и так же продолжают опекать детей, решать за них что-то или пытаться строить личную жизнь выросшего ребенка, в соответствии со стандартами о которых для него мечталось....
Я не понимаю второй вариант родителей. Может потому, что мои не такие? Моя мама может что-то посоветовать мне, или рассказать как видит ситуацию и ее развитие....И ВСЕ...Никогда никаких бойкотов из-за того, что моя личная жизнь не соответствует ее о ней представлениям, не было smile.gif
Это я к тому, что сама несколько раз в жизни сталкивалась с родителями из варианта №2.
У нас во дворе живет женщина...ее, много лет назад, в день свадьбы, бросил жених...замуж она так больше и не вышла, но стала заместителем жены у одного известного среди своих друзей товарища smile.gif Родила сына. И воспитывала его по сути одна. А в этом году сын решил жениться. Выбрал себе девушку...разведенную и с ребенком. Любовь там...все дела. Но мама встала "в позу"...Дошло до того, что она не присутствовала на свадьбе у своего единственного близкого человека...Сославшись на то, что его выбор маму не устраивает и что не о том она мечтала и не ту видела рядом...
У моей крестной тоже сын...на год старше меня. Женился в этом году на женщине, которая старше его на несколько лет..у нее 2 детей. Ладно ...родители его, с горем пополам, согласились на этот брак. Но! Макс женат уже более полугода, а бабушкам-дедушкам до сих пор боятся признаться, что их внук стал не только мужем, но и двукратным папой одновременно...т.к. они перестанут с ним общаться!!!!
Почему бы не дать каждому портить свою жизнь так, как он считает нужным? И зачем "благими намерениями" выкладывать дорогу в "я-знаю-какое-тебе-надо" будущее?

Сообщение отредактировал Liza - 20.9.2007, 12:06


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dashenka
сообщение 20.9.2007, 15:11
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 209
Регистрация: 21.8.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 3003



Мои родители что-то среднее между первым и вторым вариантом... С одной стороны, мне никто не навязывает видение моей личной жизни, но АКТИВНО советует и сподвигает меня склониться к их мнению и,соответственно, вытекающими отсюда действиям!
Но родителей из четкой категории 2 не понимаю абсолютно.. На работе у тетечки выходила замуж племенница.. история такая же.. у жениха мама просто идиотка и сказал сыну, что она его проклинает и на свадьбу не пойдет .. и не пошла sad.gif мне лично девочку-невесту жалко... у меня бы не было настроя создавать семью с человеком, у которого такая мама ...

у меня лично есть родственница, ее сын тоже женился на девочке (оч. приятной и воспитанной), которая была старше его на 2-3 года (точно не помню)... мать была против.. корочь, она их все-таки развела... девочка осталась с маленьким ребеночком, мальчик к ней постоянно ходит, т.к. любит ее, но не может идти против мамаши.. ну не бред.. и где после этого справедливость ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.9.2007, 10:40
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Dashenka @ 20.9.2007, 16:11) *
у меня лично есть родственница, ее сын тоже женился на девочке (оч. приятной и воспитанной), которая была старше его на 2-3 года (точно не помню)... мать была против.. корочь, она их все-таки развела... девочка осталась с маленьким ребеночком, мальчик к ней постоянно ходит, т.к. любит ее, но не может идти против мамаши.. ну не бред.. и где после этого справедливость ???

Какой-то недоделанный мальчик. А он сисю у мамы случайно не сосёт ещё?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.9.2007, 10:42
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Да и вообще, когда я выходила замуж, мои родственники все (кроме бабушки) были против этого, а его родственники, так вообще поголовно. Но МЫ женились, а не они, и НАМ потом жить вместе. Поженились, уже двое детишек, если кто пытается в жизнь нашу влезть, посылаем, как и раньше, и ничего, живем!


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 16:16

Развод родителей. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net