Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные?

Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные?
любители вы читать бумажные книги
да [ 43 ] ** [93.48%]
нет предпочитаю электронные [ 2 ] ** [4.35%]
распечатываю электронные и читаю [ 0 ] ** [0.00%]
слушаю в аудиозаписи [ 0 ] ** [0.00%]
неа изучаю литературу только по фильмам [ 1 ] ** [2.17%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Ribca
сообщение 14.6.2006, 21:42
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



поскольку за копмом сидю оч много, не люблю читать электронные документы
предпочитаю бумажные книги в жесткой обертке smile.gif оть а вы как ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
меня нет
сообщение 14.8.2007, 0:06
Сообщение #61


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(ОГДОФ @ 14.8.2007, 1:03) *
но когда ты болеешь ты ешь горькие таблетки?)))) но тебе это не нравится! )))

Да..и кто то меня еще ругал за неудачные сравнения в теме про роды. где вы энтуузиасты слога?smile.gif
На таблетки остается ответить только одно: так выпьем же за Донцову, Доценко и им же подобных, которые с горечью и через силу, но все таки лечат наш мозх и скрашивают наши будни derisive.gif

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 14.8.2007, 0:07


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 14.8.2007, 0:08
Сообщение #62


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(The devil's advocate @ 13.8.2007, 12:06) *
Да..и кто то меня еще ругал за неудачные сравнения в теме про роды. где вы энтуузиасты слога?smile.gif
На таблетки остается ответить только одно: так выпьем же за Донцову, Доценко и им же подобных, которые с горечью и через силу, но все таки лечат наш мозх и скрашивают наши будни derisive.gif

каждому своё)))) между прочим сравнения с едой начали менно Вы)) опять же) я сравнивала с пристрастиями к музыке. а книги и музыка похожи) хотя и еда считается искусством)


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 14.8.2007, 0:18
Сообщение #63


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(ОГДОФ @ 14.8.2007, 1:08) *
каждому своё)))) между прочим сравнения с едой начали менно Вы)) опять же) я сравнивала с пристрастиями к музыке. а книги и музыка похожи) хотя и еда считается искусством)

Ну да. Вот еще профессор Преображенский в Собачьем сердце говорил,что еда-штука хитрая, есть нужно уметь, а большинство людей есть не умеют вовсе. Аналогию сама проведешь?smile.gif

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 14.8.2007, 0:26


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 14.8.2007, 0:43
Сообщение #64


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(The devil's advocate @ 13.8.2007, 12:18) *
Ну да. Вот еще профессор Преображенский в Собачьем сердце говорил,что еда-штука хитрая, есть нужно уметь, а большинство людей есть не умеют вовсе. Аналогию сама проведешь?smile.gif

я к тому что вкусы разные! скажем сыр с плесенью..ммм..для гурманов! но некотрых от него тошнит, уж лучше ведро оливье)))))
так и с книгами!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 14.8.2007, 6:25
Сообщение #65


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Адвокат_Дьявола! Спасибоsmile.gif))
Прямо читаю каждый твой пост и записываю названия книг и авторов...Совсем я закисла в последние годы моего декретования...Буду восстанавливаться потихоньку...Начну читать... Как раз, дефицит хорошей рекламы хорошей книги сейчас ох как присутствует...Как хорошо, что есть такие адвокаты нашей литературы dance.gif
А потом будем спорить на чатовках о том, кто что прочитал и кто как понял...Лично я заsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 14.8.2007, 8:15
Сообщение #66


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(The devil's advocate @ 13.8.2007, 22:08) *
1. По поводу интеллектуала и прочие женские половые признаки ты себе сам ответил,я так понимаю?smile.gif (кстати с чего вообще к слову привязались все я так и не понял) Посоветовать трудно (живых классиков их как то меньше всегда) субъективно это будет.. Могу посоветовать Эко и Павича. (хотя,конечно оба больно специфичны) Из наших, раньше мне очень нравился Пелевин, хотя последние вещи, если честно не читал.

2. Содержание таких сборников (вернее подборка авторов) как раз предельно одинаковая. Обеими сериями я зачитывался. Советую их сравнить в действительности (а не на форуме) и потом еще раз это же написать.

3. Про яндекс. я не люблю бахвалиться и не хотел это писать.но непрятно голые нападки читать. Я два раза выигрывал районые олимпиады по литературе, ездил на областные. Там были несколько более серьезные вещи, чем те о которых ты спрашивал. И яндекса рядом не было. Не надо писать из желания лишь бы чем подковырнуть (без обид) благо ты ведь можешь и по другому.

4. Про слова специально написал.предупредительно- какое бы выбрать,чтобы именно к слову не предрались.Все равно предрались и именно к слову smile.gif Я понимаю,что все относительно, но как не относись к пустышной литературе, которая банально ради денег сейчас пишется, она с любой стороны такая. Вещь может мне не нравиться, быть для меня скучной и т.д., но я не буду спорить, что она что то в себе несет, является качественной (как ни назови - смысл один) И все эти разговоры про вот уж действительно, все относительно быстро забываются, когда у людей их активно их ведущих доходит дело до жизненных реалий. оказывается, что у них тоже есть система ценностей, они что то считают шлаком (без оговорок) и в руки не возьмут, а что то ценят и любят, не смотря на относительность. Очень хорошо можно будет на детях своих проверять. Я вот на 100% уверен, что ты, увидев у своего чада в незрелом возрасте что нибудь типа "Низшего пилотажа" Ширянова, отбирешь и еще подзатыльников навесишь и забудешь про всякую относительность smile.gif

5. Переливание из пустого в порожнее, обычно не вызывает вопросов каждый раз, желания поспорить инесогласия. Но у тебя ведь вызвало? wink.gif Я этими фразами, которые ты так старательно копировал, лишь отвечал на то,что человеку думающему не должно быть все равно, что читать (все равно что, лишь бы читал) и как не крути книги типа "Комбат против братвы" или "Полет над гнездом индюшки" Донцовой я литературой не считал и не считаю (ну это наиболее яркие примеры smile.gif.Это просто попкорн для мозга. И ладно бы его только для разгрузки мозгов читать, так пол страны читает его и для разгрузки и для загрузки и вообще только его. Пипл хавает, иначе бы это не продавалось и не писалось.Но он же тоже кому то нравится?хотя на свете есть куда более достойные книги, вот и все,что хотел сказать.

Да, и игры комповые и книги -не лучшее сравнение все таки smile.gif

1. Вобще-то мы с Ю.В. постебались, если Ты не понял... )))
Пелевином я зачитывался ещё в школе... Но сильно сомневаюсь, что его следует к "классике" отнести...))) А уж Эко и Павича и подавно...)
2. Насчёт твоих чтений - не знаю. Серию "шедевры мировой классики" не штудировал, не буду лгать, а вот насколько я знаю серия книг "азбука классика" - издательство-проект, которое выпускает книги и добавляет их в серию и по сей день...
Там их несколько сотен...))) Ты их, конечно же, все прочёл...) Интересно, если я буду приводить примеры и задавать вопросы по автору и произведению, Ты мне хоть сможешь сказать, была включена эта книга в серию или нет? )))))))
А пытаешься тут втирать об одинаковости содержания серий...))) Нет, там конечно есть много совпадений, не сомневаюсь, но думаю и отличий более, чем предостаточно... Будем спорить? Я ведь дотошный, я ведь все списки найду, один чёрт...)
3. Ну я вот тоже не буду бахвалиться, но 2-е место и на областной в 6-м классе занял...)))))))))))) А более серьёзные это какие?)) Серьёзней вторичных половых признаков? )))))))
4. Ну для Тебя это литература пустышная, а для кого-то - отдых...) Никто же не говорит Тебе, что допустим в кафе заказывать... И не чмырит твои любимые блюда, ссылаясь там допустим на их простоту... (вот я яичницу-глазунью больше икры люблю))) Фиговое, конечно, сопоставление, но смысл, думаю, всем понятен...
5. "человеку думающему не должно быть все равно, что читать" - а ему, полагаю, и не всё-равно, иначе не читали бы вовсе...
Но с чего Ты взял на себя роль литературного мессии? За счёт былых районных побед что ль? ))) Не кажется, что человек должен выбрать сам? )


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 14.8.2007, 9:08
Сообщение #67


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Один доказывает, что шкаф справа, а второй доказывает, что шкаф слева...Шкаф молчит и думает, что правы оба, потому что один слева, а другой справа... dance.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 14.8.2007, 13:33
Сообщение #68


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



1. Вообще то, было очевидно Ром,что ты кинулся отвечать, даже не разобравшись кому и о чем писали. Стеб-это здорово очень, но хочеться посоветовать на след. раз прежде,чем кого то ругать и кидаться спорить, знать о чем споришь хотя бы...
А теперь давай посмотрим на твою просьбу: Кстати, может кто подскажет, что серьёзное и стоящее написали за последние 2 года... Что б на "классику" претендовало? ) Пелевин, вообще считается классиком Российской фантастики.(Я уже писал,что классики бывают в каждом жанре.) Я тебе написал, что я (те. свое мнение) считаю стоящим. А теперь по поводу градации классик-неклассик. Мне кажеться,при всей его условности- один из основных критериев здесь- это мировое признание. Ты спрашивал современников?Пожалуйста- Павича номинировали на Нобелевку, Эко вообще всемирно известен уже давно (имя Розы у него уже давно стало класикой без натяжки) А про Пелевина, Ром, ты когда учился в школе, у него был сборник рассказов и два романа. (вероятно читал ты "Чапаев и пустота"- ты ведь,надеюсь знаешь,что после нее он очень долго ничего не писал?wink.gif После того, как ты закончил школу он написал еще кучу вещей- то же "Поколение П" или ДППНН. Их то я тебе и советовал. Но у него действительно с мировым признанием менее скромно. А вот то.что ты его относишь к классике охотнее,чем Эко и Павича, наводит на почти 100 % ,что ты ни Павича, ни Эко в руках то и не держал smile.gif

2.Во первых выпускает серию одноименное издательство "Азбука классика". Оно действительно по сей день новые книги в серии издает,но вот только включает в нее уже общепризнанных автров, в основном конечно не современников. И все я, конечно не читал. (это серьезный аргумент был Ром?smile.gif Могу сказать, что читал многое,поэтому списками откуда то скаченными апеллировать не буду а для того,что разбираться в каком то жанре или книжной серии нужно обязательно ВСЕ прочитать?) Ром, не надо искать списки (не в яндексе случаем?smile.gif Лучше почитай эти книги, пользы будет куда больше. Я не говорил.что серии формируют под копирку (это абсруд просто), авторы, которые что там, что там печатаются, они то в большинстве случаев одинаковые (подборка произведений разная зачастую) В обеих надешь Достоевского, Манна, Кафку, Ремарка и др., которых без кавычек и условностей уже давно к классике причислили. И иначе как придирками (дотошными но не особо толковыми) я твои изыскания назвать в этом вопросе не могу. я про серии книжные писал,чтобы показать еще один пример, наличия признанных классиков (и там не напечатают того же Пелевина или Паланика-потому что они туда не укладываются никак.) и они будут независимо от твоего повсеместного несогласия

3.Ром,а вы на олимпиаде по литературе, случаем не канат перетягивали на победителя, а?smile.gif потому что ты меня спрашиваешь про жанры и понятия, про авторов, сам в них не ориентируешься даже приблизительно и еще болезненно реагируешь когда что то не знаешь (это ведь нормально, не нормально кого то пытаться укусить за обратное) криками "яндекс-яндекс".

4. На твой четвертый пункт я уже ответил. если ты потрудился читать то,что я ранее писал,то уже увидел бы
"Это просто попкорн для мозга. И ладно бы его только для разгрузки мозгов читать, так пол страны читает его и для разгрузки и для загрузки и вообще только его"

5. И наконец барабанная дробь и фанвары. ты наконец то добрался и высказался относительно мысли стержневой, с которой все и начиналось !:) Ю.В. написала -все равно что, лишь бы читал и я ей возражал на это. "а ему, полагаю, и не всё-равно, иначе не читали бы вовсе..."- а где связь Ром?перечитал раза два. я думаю читали бы все подряд, но почему бы вовсе не читали то?smile.gif

Про литературного мессию это к чему? это теперь каждый раз, видоизменяя, тебе в ответ писать, когда ты свое мнение выражаешь? Я никого ничему не учил и за собой не вел и не призывал (если ты это имел в виду) Я просто написал свое мнение относительно "все равно что,лишь бы читал". вот и все. И если хочешь дальше с пеной у рта спорить,то прочитай сначала все,что было написанно до того,как ты подключился (опять же без обид)

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 14.8.2007, 13:40


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.8.2007, 13:59
Сообщение #69


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Кстати о восприятии книжек. Я лет в 10 взяла книжку "Майкл" Хайнлайна, осилила страниц 60 и читала не взахлёб, а с трудом и забросила её тогда, так и не захотев понимать, зато потом, случайно взяла её пересмотреть лет в 15, 3 дня читала не отрываясь, а потом в 16 перечитала ещё раз, поняв её ещё глубже.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andy
сообщение 14.8.2007, 14:08
Сообщение #70


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1963



Цитата
Кстати о восприятии книжек. Я лет в 10 взяла книжку "Майкл" Хайнлайна, осилила страниц 60 и читала не взахлёб, а с трудом и забросила её тогда, так и не захотев понимать, зато потом, случайно взяла её пересмотреть лет в 15, 3 дня читала не отрываясь, а потом в 16 перечитала ещё раз, поняв её ещё глубже.

та же история была со всемизвестным "маленьким принцем". не все так просто как кажется в детстве...
А Хайнлайн - штука хорошая! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 14.8.2007, 14:50
Сообщение #71


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



терпеть не могу Маленького принца...есть книги на подобии этой и гораздо лучше и глубже написаны.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 14.8.2007, 15:40
Сообщение #72


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(The devil's advocate @ 14.8.2007, 14:33) *
1. Вообще то, было очевидно Ром,что ты кинулся отвечать, даже не разобравшись кому и о чем писали. Стеб-это здорово очень, но хочеться посоветовать на след. раз прежде,чем кого то ругать и кидаться спорить, знать о чем споришь хотя бы...
А теперь давай посмотрим на твою просьбу: Кстати, может кто подскажет, что серьёзное и стоящее написали за последние 2 года... Что б на "классику" претендовало? ) Пелевин, вообще считается классиком Российской фантастики.(Я уже писал,что классики бывают в каждом жанре.) Я тебе написал, что я (те. свое мнение) считаю стоящим. А теперь по поводу градации классик-неклассик. Мне кажеться,при всей его условности- один из основных критериев здесь- это мировое признание. Ты спрашивал современников?Пожалуйста- Павича номинировали на Нобелевку, Эко вообще всемирно известен уже давно (имя Розы у него уже давно стало класикой без натяжки) А про Пелевина, Ром, ты когда учился в школе, у него был сборник рассказов и два романа. (вероятно читал ты "Чапаев и пустота"- ты ведь,надеюсь знаешь,что после нее он очень долго ничего не писал?wink.gif После того, как ты закончил школу он написал еще кучу вещей- то же "Поколение П" или ДППНН. Их то я тебе и советовал. Но у него действительно с мировым признанием менее скромно. А вот то.что ты его относишь к классике охотнее,чем Эко и Павича, наводит на почти 100 % ,что ты ни Павича, ни Эко в руках то и не держал smile.gif

2.Во первых выпускает серию одноименное издательство "Азбука классика". Оно действительно по сей день новые книги в серии издает,но вот только включает в нее уже общепризнанных автров, в основном конечно не современников. И все я, конечно не читал. (это серьезный аргумент был Ром?smile.gif Могу сказать, что читал многое,поэтому списками откуда то скаченными апеллировать не буду а для того,что разбираться в каком то жанре или книжной серии нужно обязательно ВСЕ прочитать?) Ром, не надо искать списки (не в яндексе случаем?smile.gif Лучше почитай эти книги, пользы будет куда больше. Я не говорил.что серии формируют под копирку (это абсруд просто), авторы, которые что там, что там печатаются, они то в большинстве случаев одинаковые (подборка произведений разная зачастую) В обеих надешь Достоевского, Манна, Кафку, Ремарка и др., которых без кавычек и условностей уже давно к классике причислили. И иначе как придирками (дотошными но не особо толковыми) я твои изыскания назвать в этом вопросе не могу. я про серии книжные писал,чтобы показать еще один пример, наличия признанных классиков (и там не напечатают того же Пелевина или Паланика-потому что они туда не укладываются никак.) и они будут независимо от твоего повсеместного несогласия

3.Ром,а вы на олимпиаде по литературе, случаем не канат перетягивали на победителя, а?smile.gif потому что ты меня спрашиваешь про жанры и понятия, про авторов, сам в них не ориентируешься даже приблизительно и еще болезненно реагируешь когда что то не знаешь (это ведь нормально, не нормально кого то пытаться укусить за обратное) криками "яндекс-яндекс".

4. На твой четвертый пункт я уже ответил. если ты потрудился читать то,что я ранее писал,то уже увидел бы
"Это просто попкорн для мозга. И ладно бы его только для разгрузки мозгов читать, так пол страны читает его и для разгрузки и для загрузки и вообще только его"

5. И наконец барабанная дробь и фанвары. ты наконец то добрался и высказался относительно мысли стержневой, с которой все и начиналось !:) Ю.В. написала -все равно что, лишь бы читал и я ей возражал на это. "а ему, полагаю, и не всё-равно, иначе не читали бы вовсе..."- а где связь Ром?перечитал раза два. я думаю читали бы все подряд, но почему бы вовсе не читали то?smile.gif

Про литературного мессию это к чему? это теперь каждый раз, видоизменяя, тебе в ответ писать, когда ты свое мнение выражаешь? Я никого ничему не учил и за собой не вел и не призывал (если ты это имел в виду) Я просто написал свое мнение относительно "все равно что,лишь бы читал". вот и все. И если хочешь дальше с пеной у рта спорить,то прочитай сначала все,что было написанно до того,как ты подключился (опять же без обид)

1. Вобще то очевидное порой бывает наименее вероятным... ;-)
Ты мне в этом пункте пишешь книги, которые были мною прочитаны, когда Ты о их существовании вряд ли знал... ))
Я знаю, что и когда написано Пелевиным,...)) кста с мировым признанием у него всё нормально, во всяком случае в Европе, он получил там немеряно премий, номинировался и на Пулитцеровскую...
"Имя Розы" я читал в 10-м классе... Тебе тогда было 11? )) Мне понравилось, но манера повествования и передачи не зацепила...)
"Пелевин, вообще считается классиком Российской фантастики.(Я уже писал,что классики бывают в каждом жанре"
Кем считается? ))))))) Тобой? )) Его и к фантастам то отнесли потому, что больше особо некуда...
Классика, так сказать, фантастики, это на мой взглад - Стругацкие, Ханлайн, Кир Булычёв скорее... Однако и их произведения вряд ли будут отнесены к шедеврам мировой классики... Не популярны все эти вещи за рубежом... Потому фантастика и фэнтези в общепринятом смысле за категорию в "Классике" не бьются обычно...
Я , кстати, твоё определение классики литературы за мутными художественными нагромождениями так и не понял...
На твой взгляд это общепризнанные вещи? Общепризнанные где? В России? Европе? Америке?
Млин, я понял! - Гарри Поттер - Шедевр шедевров мировой классики! (мне кстати тоже нравится)))

2. Издательство не одноимённое... Уж если гнать, Толь, то гнать надо до конца...) Оно называется просто "Азбука"... ))
И в общем я не пытался особо привязаться к классификации... Меня не устраивает навязывание, так называемой "классики"...) Вот собственно и всё...

3. Канат? Вот что для Тебя там стало по-настоящему серьёзным?)))
До пока не видел, в чём Ты здесь лучше меня разбирался, - уж извини - не убедил... ))))))
А поисковичок зацепил, да? )))))))

4.Так я не пойму - кому какое дело до чужого попкорна? и мозга? ))

5. Я пока не встречал людей, которым одинаковое удовольствие приносили все книги без разбора... кто любит тех же Стругацких вряд ли будет читать ту же, млин, Донцову (привязались к тётке)...
Ты будешь читать книгу если "не пошло"? Ну может дочитаешь, но вряд ли потом того же автора возьмёшь, верно?
логично пока? ну потому и не читали бы, если не нравилось... А нравится - пусть читают, млин! Мне вот начали детективы-боевики Стивена Хантера нравиться - не классика, ни чему не учит...)) а мне млин нравится...
По-моему я ничего не потярал пока читал...)) Кто что потерял, когда читал журналы и Дашу Донцову?! Ну-ка быстро всем сознаться! )

Сообщение отредактировал Начкар - 14.8.2007, 15:42


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.8.2007, 16:46
Сообщение #73


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Народцы! О чём вы спорите? Читаю ответы друг другу Ромы и Толи. Вы говорите друг другу одно и то же, параллельно пытаясь поблистать эрудицией. Ну и? Результат-то какой? Выводов не вижу ни у одного.

Оба уже договорились ( и не только оба), что каждому своё. Читать что-то кого-то вы всё равно не заставите, ну хоть укакайтесь от натуги)))).

Самим предмет спора не смешон своей нерезультативностью?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 14.8.2007, 22:53
Сообщение #74


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Ром, уже не интересно smile.gif во первых откуда в тебе стока негатива, плохо скрываемого. Во вторых, я тебе пишу одно, ты отвечаешь на другое совсем.Я пишу,что хорошая литература -не обязательно классика, ты мне продолжаешь писать "не классика, ни чему не учит...)) а мне млин нравится...". Да пожалуйста.я тебе писал СВОЕ мнение, тебе не понравилось,что оно у меня есть и оно отличное от твоего?smile.gif так докажи обратное. но пока как то никак. неинтересно это Ром. Неинтересно,когда ты несколько лет читал книги одной серии одного издательства, у тебя за спиной стоят эти книги на полке, а ты учишь (причем неправильно) как издательство называется. неинтересно,когда пишут (ну тут точно не поисковик-потому что надуманно), что Пелевина на пулитцеровскую номинировали (не было этого никогда, может с букером спутал).. неинтересно это просто..и юмор которым ты это обставлять пытался он тоже натяжный,потому что писался с эмоционального негатива и поэтому не веселит..мне просто не интересно так общаться и на это отвечать. соответственно спорить в таком ключе-тоже..

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 14.8.2007, 22:54


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 6:26
Сообщение #75


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ 14.8.2007, 12:40) *
5. Я пока не встречал людей, которым одинаковое удовольствие приносили все книги без разбора... кто любит тех же Стругацких вряд ли будет читать ту же, млин, Донцову (привязались к тётке)...

Считай, что встретил)) Я такое сочетание...С удовольствием почитаю Стругацких, но и Данцову где-нибудь в метро поюзать не запарюсь, если что)))) Для меня это как перекусить где-нить в макдачке по-быстрому, хотя люблю красиво и вкусно.
О чем спор-то, товарищи? Кто больше знает?
Ох, не удержусь и напомню парадокс английских студентов:
«Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем, чем больше мы знаем, тем больше мы забываем, чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем, следовательно – чем больше мы учимся, тем меньше мы знаем».
Большинство читают для удовольствия...А что такое удовольствия? На этот вопрос каждый отвечает по-разному, потому что вкусы у всех разные и предпочтения - соответственно...Спор ради спора...При этом один явно в проигрышной позиции, потому что один просто высказывает свое мнение, а второй доказывает, что его мнение не правильное...Как говорят евреи "А как правильно?" ИМХО


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 15.8.2007, 7:54
Сообщение #76


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(Мама_Чёли @ 15.8.2007, 7:26) *
О чем спор-то, товарищи? Кто больше знает?
Ох, не удержусь и напомню парадокс английских студентов:
«Чем больше мы учимся, тем больше мы знаем, чем больше мы знаем, тем больше мы забываем, чем больше мы забываем, тем меньше мы знаем, следовательно – чем больше мы учимся, тем меньше мы знаем».

Да, чем то похоже, на ту фразу, которая бытовала у нас курсе на третьем-на четвертом пока учились в инсте. Мол, когда придете работать, вам скажут -забудьте все чему вас там учили, здесь все по новому.На поверку оказалось абсолютно не жизненно и даже вредоносно.А парадокс этот все таки больше ироничен нежели серьезен tease.gif


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 8:17
Сообщение #77


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(The devil's advocate @ 15.8.2007, 4:54) *
Да, чем то похоже, на ту фразу, которая бытовала у нас курсе на третьем-на четвертом пока учились в инсте. Мол, когда придете работать, вам скажут -забудьте все чему вас там учили, здесь все по новому.На поверку оказалось абсолютно не жизненно и даже вредоносно.А парадокс этот все таки больше ироничен нежели серьезен tease.gif

Так и писалось с иронией)))
А звучало это так (по крайней мере, когда училась я) "Когда приходишь в институт, тебе говорят: "Забудьте, чему вас учили в школе"...Когда приходишь на работу, тебе говорят "Забудьте, чему вас учили в институте":) Многие успешно забывают - приходилось встречаться с экземплярамиsmile.gif
Что же касается книг...
В моей семье читали все и всегда...Мама, не смотря на то, что у нее было много работы, все равно находила возможность почитать...Брат - отдельная история, читал аппетитно, вкусно, эмоционально, глядя на него - очень хотелось почитать))
Моя тетя - человек, который посвятил себя науке...Доцент...В доме литература только по профилю - лингвистика.
Нетерпима к читателям "легенького чтива", нетерпима к зрителям "легенького жанра", нетерпима к писателям всех мастей, нетерпима в принципе...Ненавидит, не понимает, готова порвать, сжечь, растоптать...С ЧЮ проблемы были всегда...Мой дядя (ее муж)...Посвятил всего себя любимой науке - философии. Доцент...Много знает, много читал, безошибочно определит любую школу, процитирует и так далее...Ненавидит литературу, не относящуюся к философии...Ненавидит студентов и (почему-то я это подозреваю) вообще мизантропsmile.gif Ни одной своей мысли...Любит повторять, что на четверку не знает даже он...Остается только посочувствовать студентам, которые отрабатывают зачеты у него на даче.
Это я к тому, что к сожалению, образование и начитанность не всегда делают людей образованными в широком смысле этого слова...Знающим быть хорошо...Неплохо быть и думающимsmile.gif


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.8.2007, 9:38
Сообщение #78


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У нас в универе препод по матану любил повторять другое:" Чем вы - люди с высшим образованием, отличаетесь от остальных? Ни вы, выйдя отсюда, ни они ничего из преподаваемого здесь и не вспомните, но - если вам понадобится - вы знаете точно - в какой книжке это посмотреть, а им искать придётся"


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 15.8.2007, 11:26
Сообщение #79


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 15.8.2007, 6:38) *
У нас в универе препод по матану любил повторять другое:" Чем вы - люди с высшим образованием, отличаетесь от остальных? Ни вы, выйдя отсюда, ни они ничего из преподаваемого здесь и не вспомните, но - если вам понадобится - вы знаете точно - в какой книжке это посмотреть, а им искать придётся"

ЭЭЭЭ...старый джиНН из железный банка....А поисковик на что?smile.gif)))) Думаю, что на данный момент отличаются тем, что умеют грамотно задать вопрос, чтобы получить на него грамотный и развернутый ответ))) А, вообще, умение человека грамотно формулировать свои мысли, а также грамотно их излагать письменно, на мой взгляд, напрямую связано именно с чтениемsmile.gif
А еще, если человек для того, чтобы узнать что-то о другом человеке, спрашивает не где он одевается, а что он читает, то это даже без комментариевsmile.gif
Мои бабушка и дедушка преподавали...Бабушка - гуманитарий, дедушка - физика и математика...Библиотека была огромная...Во время войны многое пускалось на дрова и многое продавалось, только из книг не было продано и сожжено ни одной...Это было святое...Правда, во время наводнения в 60-м году все эти книги превратились в кашу, так как спасти их не успели и еле успели спастись сами...Маму со схватками (мой старший брат) снимали с крыши...Мама считала, что именно эта трагедия еще больше подорвала здоровье бабушки...Мама частенько говорила: "Ну уж нет! Только не это! Я не буду фанатеть на почве книг и не буду их покупать", но, тем не менее если маме приходилось делать выбор, достать копченую колбасу или собрание сочинений Дюма (к примеру), то выбор был, конечно же, за последним...Ну, время такое было - все приходилось доставать))) Кстати, именно тогда "книга - лучший подарок" было очень и очень актуально...Вы вслушайтесь только "любители почитать" - да это даже звучит, как шелест страниц...Любители! Именно любители, а не "профессионалы почитать"...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 16.8.2007, 10:29
Сообщение #80


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(The devil's advocate @ 14.8.2007, 23:53) *
Ром, уже не интересно smile.gif во первых откуда в тебе стока негатива, плохо скрываемого. Во вторых, я тебе пишу одно, ты отвечаешь на другое совсем.Я пишу,что хорошая литература -не обязательно классика, ты мне продолжаешь писать "не классика, ни чему не учит...)) а мне млин нравится...". Да пожалуйста.я тебе писал СВОЕ мнение, тебе не понравилось,что оно у меня есть и оно отличное от твоего?smile.gif так докажи обратное. но пока как то никак. неинтересно это Ром. Неинтересно,когда ты несколько лет читал книги одной серии одного издательства, у тебя за спиной стоят эти книги на полке, а ты учишь (причем неправильно) как издательство называется. неинтересно,когда пишут (ну тут точно не поисковик-потому что надуманно), что Пелевина на пулитцеровскую номинировали (не было этого никогда, может с букером спутал).. неинтересно это просто..и юмор которым ты это обставлять пытался он тоже натяжный,потому что писался с эмоционального негатива и поэтому не веселит..мне просто не интересно так общаться и на это отвечать. соответственно спорить в таком ключе-тоже..


Да почему "негатива" то? Я не хотел особо наезжать.
Спор действительно напоминает:
- Это белое!
- Нет! Это - БЕЛОЕ!..))
Насчёт юмора только - я и не пытался, чтобы он Тебе понравился.) И было бы странно, если было это так...)
"Неинтересно это..." - сильный аргумент...)) я его несколько раз здесь уже слышал...))
Извини, если обидел... пусть каждый останется при своём...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:30

Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net