Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные?

Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные?
любители вы читать бумажные книги
да [ 43 ] ** [93.48%]
нет предпочитаю электронные [ 2 ] ** [4.35%]
распечатываю электронные и читаю [ 0 ] ** [0.00%]
слушаю в аудиозаписи [ 0 ] ** [0.00%]
неа изучаю литературу только по фильмам [ 1 ] ** [2.17%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Ribca
сообщение 14.6.2006, 21:42
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



поскольку за копмом сидю оч много, не люблю читать электронные документы
предпочитаю бумажные книги в жесткой обертке smile.gif оть а вы как ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Начкар
сообщение 13.8.2007, 11:54
Сообщение #41


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Мама_Чёли @ 13.8.2007, 12:17) *
Для меня существует понятие "литература бульварная" - это когда читаешь и прямо не терпиться узнать, что же там будет в конце, а прочитал и отдал кому-нибудь и забыл)) Или забросил куда-нибудь и тож забыл, потому что прочитал.
Существует также понятие "классика" - книги, которые уже читаны-перечитаны, а, бывало, откровешь на любой странице и читаешь с удовольствием до конца, открывая для себя что-то новое, интересное и, важна не концовка даже, а все, что встречается во время чтения...Кстати, с людьми также:)) Люди, в сущности, как книги, а книги - как люди.

Не соглашусь в ряде моментов.
Бульварная литература - по сути китч и есть... Далеко не всегда там - не терпиться...) Во многих классических (опять таки что под этим? конкретно, для кого - что?) вещах - тоже не терпится...
А я не люблю перечитывать, за исключением буквально 2-3 книг, и это - Булгаков...
Ещё кое-что из Стругацких... На этом моя "классика" получается закончилась? )) Вряд ли... ))
Люди, в сущности, как книги, а книги - как люди?
И вовсе странное сравнение... Люди меняются... книги?
Бывают интересные типа и нет? Тоже не соглашусь... Бывают РАЗНЫЕ...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.8.2007, 13:12
Сообщение #42


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ 13.8.2007, 8:54) *
Не соглашусь в ряде моментов.
Бульварная литература - по сути китч и есть... Далеко не всегда там - не терпиться...) Во многих классических (опять таки что под этим? конкретно, для кого - что?) вещах - тоже не терпится...
А я не люблю перечитывать, за исключением буквально 2-3 книг, и это - Булгаков...
Ещё кое-что из Стругацких... На этом моя "классика" получается закончилась? )) Вряд ли... ))
Люди, в сущности, как книги, а книги - как люди?
И вовсе странное сравнение... Люди меняются... книги?
Бывают интересные типа и нет? Тоже не соглашусь... Бывают РАЗНЫЕ...

Ты хорошо умеешь читать?
"ДЛЯ МЕНЯ" - и соглашаться со мной или нет я не просила. Это для меня. Для меня есть книги, которые хочется хранить и протирать с них пыль, а иногда и почитывать и есть книги, которые прочитал и выбросил...Также ДЛЯ МЕНЯ есть и люди, с которыми хочется общаться и общаться и, чем больше их узнаешь, тем они интересней, а также есть люди, с которыми стоит пообщаться чуть поближе и уже знать их и не хочется - пустые и поверхностные...Это я написала свое личное мнение...Оно совершенно не должно совпадать с твоим, Ромsmile.gif) А люди все разные, действительно...Есть такие, кому приходится что-то объяснять несколько раз))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.8.2007, 13:42
Сообщение #43


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У меня тоже есть книги, которые люблю перечитывать с любого места, хотя они может немного и детские это Саббатини - трилогия про капитана Блада.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.8.2007, 13:47
Сообщение #44


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 13.8.2007, 10:42) *
У меня тоже есть книги, которые люблю перечитывать с любого места, хотя они может немного и детские это Саббатини - трилогия про капитана Блада.

Однажды дали в детстве почитать "Наследник из Калькутты" - прочитала за ночь, так как нужно было отдавать...
Первая поездка в Ленинград в 1988-м году..."Республика ШКИД" - города не видела, читала, так как тоже надо было отдавать))
Филатова могу читать и читатьsmile.gif Читать и даже цитировать))
Ильф и Петров - очень))
Булгаков: "Собачье сердце" и "Записки юного врача".
Лесков - рассказы
Чехов - рассказы
Это, вот, то, что из детства запомнилось сильно))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 13.8.2007, 13:50
Сообщение #45


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Мама_Чёли @ 13.8.2007, 14:12) *
Ты хорошо умеешь читать?
"ДЛЯ МЕНЯ" - и соглашаться со мной или нет я не просила. Это для меня. Для меня есть книги, которые хочется хранить и протирать с них пыль, а иногда и почитывать и есть книги, которые прочитал и выбросил...Также ДЛЯ МЕНЯ есть и люди, с которыми хочется общаться и общаться и, чем больше их узнаешь, тем они интересней, а также есть люди, с которыми стоит пообщаться чуть поближе и уже знать их и не хочется - пустые и поверхностные...Это я написала свое личное мнение...Оно совершенно не должно совпадать с твоим, Ромsmile.gif) А люди все разные, действительно...Есть такие, кому приходится что-то объяснять несколько раз))

Да, как показывает практика, умею вроде не хуже многих )) этим Бог не обидел...)
Ну да не просила... а я всё равно не согласился - это преступно? ))
Или с Тобой надо только соглашаться? )
Мне кстати по несколько раз не надо - если я сразу не понял, значит паршиво объясняют..)))


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.8.2007, 14:05
Сообщение #46


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Начкар @ 13.8.2007, 10:50) *
Да, как показывает практика, умею вроде не хуже многих )) этим Бог не обидел...)
Ну да не просила... а я всё равно не согласился - это преступно? ))
Или с Тобой надо только соглашаться? )
Мне кстати по несколько раз не надо - если я сразу не понял, значит паршиво объясняют..)))

Если честно, мне абсолютно пофигу согласен со мной кто-то или не согласен...У меня есть мнение и я его имею...
Что касается книг, то, на мой взгляд, опять же весьма и весьма субъективный нет книг плохих и хороших...Есть книги, которые нравятся или не нравятся и, все зависит от моего личного к ним отношения...
Что касается людей - то же самое, нет людей плохих и хороший, есть люди, плохие и хорошие на наш субъективный взгляд...Люди, которые в большинстве своем не меняются, меняется лишь наше к ним отношение...Книги то же не меняются...Просто, если вдруг возникает желание их перечитать, то обязательно заметишь то, что не заметил при первом прочтении...
Я не могу себя сейчас назвать любительницей почитать...Наверное, я безнадежно испорчена цивилизацией и, читаю только для того, чтобы заполнить досуг, например - дачный...Не то, что раньше...Раньше книги - это было как наркотик, когда наливаешь кофе, делаешь на скорую руку бутер и трясущимися от нетерпения руками открываешь заветные странички и читаешь, читаешь, читаешь...
Кончается кофе, ты отставляешь кружечку куда-то на ощупь в сторону и продолжаешь читать...Тебя нет в этом мире...Ты целиком и полностью ТАМ..."Маша! Ты собираешься?" откуда-то из другого мира слышен голос мамы..."Да, да, мамочка!" и, хлопаясь на бренную землю с ужасом смотришь на часы - В ШКОЛУ!!!
Сейчас все не так...Но, когда все фильмы пересмотрены, доступ в интернет перекрыт и у тебя есть великолепная возможность залечь с книжечкой (что тоже бывает очень редко), то не получив волшебного захвата с первых страниц понимаешь, что ты жестоко обломилась...И, чувство голода и неудовлетворения...И "Что бы такого почитать???"

Сообщение отредактировал Мама_Чёли - 13.8.2007, 14:07


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.8.2007, 14:10
Сообщение #47


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я люблю сейчас читать захватывающие серьёзные глубокие книги и учебники, но когда хочу расслабить мозг - покупаю глянцевый "Гламур" открываю страницы наугад и читаю просто чтоб буквы в слова складывать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 13.8.2007, 14:23
Сообщение #48


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Думал больше не буду на эту тему спорить, но если так много вопросов именно к тому,что я написал,тогда отвечу

1."Раз я в данный момент не читаю интеллектуальную классику, да и просто классику, получается что я не интеллектуал"- я так понял, этот вывод был сделан на основании своих каких то умозаключений, потому что я ничего и близко такого в виду не имел. (логика такая же странная как и про пусть читает что угодно лишь бы читал. Если ей следовать, то прочитав женский роман я получу женские половые признаки?smile.gif

2. Про деление на классику и неклассику. Это конечно очень неплохой повод проявить свою непохожесть или оригинальность-мол я вообще книги так не делю, но к сожалению (и даже не спросив насsmile.gif это деление существует достаточно давно. И если вы спросите меня где это записано, я скажу, что нет такого кодекса или закона (если вы этого добиваетесь) Но если вы мало мальски интересуетесь литературой, то знаете,что деление такое есть. (В той же критике литературной, например) Убедиться в этом можно также проследив по издательским сериям. Все наверняка сталкивались с "Азбукой классика", "Шедевры мировой классики" и т.д. Я конечно соглашусь,что деление весьма условно, но оно существует и не смотря даже на 50 постов против него -никуда не денеться.

3. Опять же по поводу интеллектуальной классики.Именно такого термина не существует. Есть термин интеллектуальный роман. Насколько помню, ввел его Томас Манн. (я про классику писал в том же значени, только не стал ограничиваться одним лит. жанром т.е. романом.)

4. Кстати, где я призывал читать только умное или серьезное? наверное, опять вывод на соновании своих мыслей. Я призывал читать качественную литературу (если так можно сказать, хотя как сказать иначе,чтобы опять не придрались к словам придумать сложно) Вот есть книга у Лема "Звездные дневники Йона Тихого" - абсолютно несерьезная вещь и никак не интеллектуальный роман. Но просто весело с неподражаемым юмором написанная вещь, с которой никак не сравнишь,например, штампующиеся с конвеерной скоростью иронические-детективы-пустышки и подобную им литературу. (выражаю свое мнение) Я вообще не к чему не призывал. (разве что к выбору достойных, качественных книг smile.gif Разумеется они все не указаны в какой то статье: мол читатйте только это. для того, чтобы их найти не надо даже только доверять критикам. Надо просто иметь голову и хоть какой то вкус. Потому,что качественная литература не делиться на жанры (только интеллектуальный роман или только детективы) и не пишеться только "всепризнаваемыми писателями". И я никого не вроде бы не ограничивал в праве выбора и не указаывал (Ю.В. или Мурз видели меня с транспорантами- не читайте мусор?smile.gif Просто выразил свое мнение,которое судя по всему кому то не понравилось wink.gif
Очень понравилась книга Е.Дворецкой "Огненный волк", по сути своей сказка, но и что из этого?)- ровным счетом ничего, если хорошая сказка и понравилась ,могу только порадоваться за удачную находку smile.gif

5. я не оцениваю человека ТОЛЬКО по тому ЧТО он читает, но я считаю это одним из кретериев в оценке человека лично для меня. Вот и все. И мы все таки о литературе говорили, а как втиснуть сюда кроссворды или газеты (это уже вообще СМИ по сути, суть и функции которых несколько другие)

6. А определить хорошая книга или нет, можно действительно читая только, но делать это надо только разборчиво, дабы не пускать в голову хлам или вакуум smile.gif


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.8.2007, 14:47
Сообщение #49


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



я тоде как то решила Фрейда почитать...не получилось)) так скучно пишет..уснуть можно просто..и причём воды столько льёт-хоть чрез строчку чти. ну или я тогда ещё не поняла может чего т...а сейчас не перечитывала.
Кинг-силён дядя! каждая книга-эксперимент.
Мураками-очень интерессно пишет..даже не просто интерессно а скорее -красиво! он умеет влюбить в себя не только героя, а вещи например....природу...погоду...метро и тд и тп (ну вообщем может всё). это не мало.
Достоевский -это всё) это сильный автор, мудрый.


для меня "бульварные" книги это книги ниочём. я их не читаю. а нравится или нет мне книга- понять можно буквально с первых трёх страниц. ну ещу отлистнув в серединку или сконца тож интересно!
вот...
а не нравится мне когда я знаю уже чем всё закончится....или когда ждёшь вот чего то...ждёшь и вот вот оно будет и БАЦ...вторая смена (книга закончилась)


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 13.8.2007, 16:02
Сообщение #50


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



The devil's advocate:
1. Не надо опять передёргивать факты...) Мухи - отдельно, котлеты - отдельно...) Я вобще-то никогда не бил себя в грудь, добиваясь почётного звания Интеллектуала...)) Просто считаю, что ничего особого в связи с тем, что читал и не читал за последние два года - не потерял. Кста, может кто подскажет, что серьёзное и стоящее написали за последние 2 года... Что б на "классику" претендовало? ) Честно скажу - с удовольствием прочитаю... Хотя с ним конечно дороже...)
И уж совсем не понял, при чём здесь женские половые признаки...)))
2. Моя оригинальность, полагаю неоригинальней всех прочих...)) Дело в том, что "деление" это в литературе на МОЙ взгляд ну ОЧЕНЬ относительно...) А чтобы в этом убедиться, можно взять несколько таких сборников (вроде тех, что Ты указал) и сравнить их содержание...))
3. То что яндексом, когда прижмут, Ты умеешь пользоваться - я уже понял...))
4. Но здесь игра отличий слов "умное и серьёзное" от "качественной литературы". И на то и на то, как не крути, -у всех свои взгляды..))
"Я призывал читать качественную литературу./ Я вообще не к чему не призывал. (разве что к выбору достойных, качественных книг)/ Надо просто иметь голову и хоть какой то вкус." Вот эти переливы из пустое в порожнее и обратно в одном посте и абзаце к чему они? Доказательство становится ярче? )) И все согласны, конечно, что НАДО!.. но только у всех они свои (голова и вкус)...;-) имеют то их все вроде здесь находящиеся... (Поднимете руку, кто - нет?!)))
5. Согласен на 100%.
6. Ну тогда скажите мне, что есть хлам и вакуум, чтобы я их по опрометчивости не пустил! ))
Думаю, здесь мнения просто тоже разойдутся...) И если кому-то нравится - почему хлам? Может человек так стресс снимает? Я же в стрелялки играю - а тоже ведь фигня полная! Ну отдыхаю я... )))


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 13.8.2007, 16:19
Сообщение #51


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Цитата(Начкар @ 13.8.2007, 17:02) *
Я вобще-то никогда не бил себя в грудь, добиваясь почётного звания Интеллектуала...))И уж совсем не понял, при чём здесь женские половые признаки...)))

Относительно первого пункта не принимай на свой счет, это мне написали...

Сообщение отредактировал Ю.В. - 13.8.2007, 16:22


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 13.8.2007, 16:24
Сообщение #52


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Млин, сорри, я думал всё мне (алчность, млин...)))
А я думаю, что там за признаки, чорт...)))
Предупреждайте сразу! )))


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 13.8.2007, 16:39
Сообщение #53


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Цитата(Начкар @ 13.8.2007, 17:24) *
Млин, сорри, я думал всё мне (алчность, млин...)))
А я думаю, что там за признаки, чорт...)))
Предупреждайте сразу! )))

Помни, что жадность фраера сгубила... и не забывай делиться!!!


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 13.8.2007, 21:08
Сообщение #54


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



1. По поводу интеллектуала и прочие женские половые признаки ты себе сам ответил,я так понимаю?smile.gif (кстати с чего вообще к слову привязались все я так и не понял) Посоветовать трудно (живых классиков их как то меньше всегда) субъективно это будет.. Могу посоветовать Эко и Павича. (хотя,конечно оба больно специфичны) Из наших, раньше мне очень нравился Пелевин, хотя последние вещи, если честно не читал.

2. Содержание таких сборников (вернее подборка авторов) как раз предельно одинаковая. Обеими сериями я зачитывался. Советую их сравнить в действительности (а не на форуме) и потом еще раз это же написать.

3. Про яндекс. я не люблю бахвалиться и не хотел это писать.но непрятно голые нападки читать. Я два раза выигрывал районые олимпиады по литературе, ездил на областные. Там были несколько более серьезные вещи, чем те о которых ты спрашивал. И яндекса рядом не было. Не надо писать из желания лишь бы чем подковырнуть (без обид) благо ты ведь можешь и по другому.

4. Про слова специально написал.предупредительно- какое бы выбрать,чтобы именно к слову не предрались.Все равно предрались и именно к слову smile.gif Я понимаю,что все относительно, но как не относись к пустышной литературе, которая банально ради денег сейчас пишется, она с любой стороны такая. Вещь может мне не нравиться, быть для меня скучной и т.д., но я не буду спорить, что она что то в себе несет, является качественной (как ни назови - смысл один) И все эти разговоры про вот уж действительно, все относительно быстро забываются, когда у людей их активно их ведущих доходит дело до жизненных реалий. оказывается, что у них тоже есть система ценностей, они что то считают шлаком (без оговорок) и в руки не возьмут, а что то ценят и любят, не смотря на относительность. Очень хорошо можно будет на детях своих проверять. Я вот на 100% уверен, что ты, увидев у своего чада в незрелом возрасте что нибудь типа "Низшего пилотажа" Ширянова, отбирешь и еще подзатыльников навесишь и забудешь про всякую относительность smile.gif

5. Переливание из пустого в порожнее, обычно не вызывает вопросов каждый раз, желания поспорить инесогласия. Но у тебя ведь вызвало? wink.gif Я этими фразами, которые ты так старательно копировал, лишь отвечал на то,что человеку думающему не должно быть все равно, что читать (все равно что, лишь бы читал) и как не крути книги типа "Комбат против братвы" или "Полет над гнездом индюшки" Донцовой я литературой не считал и не считаю (ну это наиболее яркие примеры smile.gif.Это просто попкорн для мозга. И ладно бы его только для разгрузки мозгов читать, так пол страны читает его и для разгрузки и для загрузки и вообще только его. Пипл хавает, иначе бы это не продавалось и не писалось.Но он же тоже кому то нравится?хотя на свете есть куда более достойные книги, вот и все,что хотел сказать.

Да, и игры комповые и книги -не лучшее сравнение все таки smile.gif

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 13.8.2007, 21:09


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.8.2007, 21:51
Сообщение #55


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



мне кажится что ваша дискуссия тут вообще ниочём.
первое что надо знать ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЧИТАЕШЬ КНИГУ?
и тут уже по обстоятельствам. кто-то доя отдыха (ну явно не будет читать Достоевского например..тяжеловато..не отдохнуть)
кто-то уже для ума (ну там энциклопедии например, высшую математику)
кто-то для мды (новинки, эпопеи)
кто-то для интереса (новые жанры)
вот и всё. это как в музыке..вот если я слушаю РОК это не значит что я не слушала ни когда и не слушаю Руки вверх))) всёравно слушала)) ну хоть разочек то точно было у каждого)
просто с какой-то музыкой -отдыхаешь, кака-то для фона, а любимая-для души.


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 13.8.2007, 23:43
Сообщение #56


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



А для чего можно читать перечисленные мной для примера "псевдокниги", да еще и постоянно? И про новые жанры тоже интересно. Не подскажешь что нибудь из последнего появившегося? (я вот что то не встречал, читавших с такой мотивацией, или это просто для примера придумано?) Если про себя, то даже для фона я лучше послушаю электронику (лаунж тот же, как раз фоновая музыка) или что то инструментальное, но руки вверх оставлю фоном для собирающихся у меня под окноми по ночам гомункулов, которые друг другу лица портят под эту музыку Но тут уж действительно твой выбор smile.gif И примеры какие то угловатые - для ума можно ,например, того же Достоевского читать (не случайно его в западных развед школах, как азбуку русской психологии изучали)


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.8.2007, 23:53
Сообщение #57


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(ОГДОФ @ 13.8.2007, 9:51) *
кто-то для мды (новинки, эпопеи)



rofl.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.8.2007, 23:56
Сообщение #58


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



ты типа электронику с пелёнок слушал))))
я ж не буду тут научный труд писать с доказательствами. примеры может и не очень а смысл то улавливается. я к тому что некоторые в зоопарк ходят изучать повадки обезьян, кто-то сахарную вату поесть, кто-то поглазеть, а кто-то на скамеечке посидеть и газетку почитать. у всех разное но все идут в зоопарк!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 14.8.2007, 0:01
Сообщение #59


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(ОГДОФ @ 14.8.2007, 0:56) *
ты типа электронику с пелёнок слушал))))
я ж не буду тут научный труд писать с доказательствами. примеры может и не очень а смысл то улавливается. я к тому что некоторые в зоопарк ходят изучать повадки обезьян, кто-то сахарную вату поесть, кто-то поглазеть, а кто-то на скамеечке посидеть и газетку почитать. у всех разное но все идут в зоопарк!

Нет. С пеленок я слушал колыбельные. какой вопрос, такой и ответ. мы вроде бы про пристрастия сейчас говорили. когда у тебя и вкусы и взгляды более менее сформировались.
а давай еще сравним с едой. ты же не будешь в организм тянуть всякую гадость? почему ты не ешь стекловату или бетон? но тем не менее ты считаешь возможных кормить свой мозг совершенно несъедобным ,вредным хламом, котрый убивает его и заставляет привыкать к абсолютно ненужным и враждебным ему вещам.

Сообщение отредактировал The devil's advocate - 14.8.2007, 0:02


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 14.8.2007, 0:03
Сообщение #60


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(The devil's advocate @ 13.8.2007, 12:01) *
Нет. С пеленок я слушал колыбельные. какой вопрос, такой и ответ. мы вроде бы про пристрастия сейчас говорили. когда у тебя и вкусы и взягляды более менее сформировались.
а давай еще сравним с едой. ты же не будешь в организм тянуть всякую гадость? почему ты не ешь стекловату или бетон? но тем не менее ты считаешь возможных кормить свой мозг совершенно несъедобным ,вредным хламом, котрый убивает его и заставляет привыкать к абсолютно ненужным и враждебным ему вещам.

но когда ты болеешь ты ешь горькие таблетки?)))) но тебе это не нравится! )))


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:07

Вы Предпочитаете Читать Электронные Книги, Или Бумажные? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net