Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> НОВЫЙ ГОД

, игрушки,ЁЛКА, проведение
ОГДОФ
сообщение 21.12.2007, 21:58
Сообщение #1


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Ставите ли вы дома ёлку? Покупаете ли игрушки на неё?
Какие украшения у вас на ёлке?))
и вообще как проводите Новый Год?

Вот я люблю игрушки суперпуперовские! в том году купили 2 набора деревянных..потом сфоткаю и покажу. там ангелы , машинки, паровозики. всё из дерева.
сейчас стали делать игрушки из пластмассы...мне они как то не очень..но они практичнее так сказать! люблю стеклянные.
а ёлку я всегда наряжаю! купили звезду красную!
я наряжаю всегда в 2-3 цвета шарики. и огни...как их там...ну вы поняли!
чтот мишура на ёлке надоела уже..когда куча всего -как то не катит ....старею наверное!
а кстати!! Ёлку купили мы большую искусственную! а то продают какие то..ну скажет облезлые все...
можно снегом её искусственным из баллончика! блёстками разными!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Мурзик
сообщение 22.12.2007, 1:19
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Елочка у меня маленькая, всего то 1,2 м... но симпотичная... игрушки на нее вешаю маленькие шарики...Мишуру и дождик не люблю... Звезды нет... под елку сажаю подсвечник в виде Деда Мороза...А вот с искусственным снегом это идея, надо будет попробовать... А еще герляндами ее обвешиваю...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 24.12.2007, 10:13
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Цитата(Мурзик @ 22.12.2007, 1:19) *
Елочка у меня маленькая, всего то 1,2 м... но симпотичная... игрушки на нее вешаю маленькие шарики...Мишуру и дождик не люблю... Звезды нет... под елку сажаю подсвечник в виде Деда Мороза...А вот с искусственным снегом это идея, надо будет попробовать... А еще герляндами ее обвешиваю...

Искусственный снег не советую из балончика, красиво только издалека... а потом он обтрушивается наполовину и ерунда получается... и пол грязный и ёлка не пойми в чём..))
У нас Елка чуть меньше двух метров, искуственная под сосну (она попушистей), игрушки в основном серебристые и синие... вроде красиво...)


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 24.12.2007, 13:10
Сообщение #4


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



а ещё бывает серпантин из баллона))) такая рульная штучка))))

ну и вообще смотря какой иск-й снег покупать! есть очень даже хорошие.

блин ладно!!! я пошла в Гош Риф и за ракетами!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 24.12.2007, 17:01
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У нас ёлка примерно метра два, сделана под сосну. С учётом младшего внизу игрушки небьющиеся, а повыше стеклянные. На ней очень много огней белых средних, цветных точечек и белых точечек. Кроме белых точек все остальные мигают. Игрушки самых разных форм и цветов. Я очень люблю старые игрушки - которые старше меня ещё, но жаль, что их немного осталось. Вчера купили маленькие деревянные игрушки на ёлку и сынишка сам их по нижним веткам развешал.
По цветовым гаммам и всяким дизайнерским ухищрениям я пару раз наряжала, когда Катя ещё совсем маленькая была, мне показалось, что уютнее, когда всё в разнобой. Так ёлочка прям домашняя получается, а не как на улице.

Искусственный снег из баллончика три года назад пробовали, потом еле отковыряли - нам не понравилось, только и пылесосили то, что отваливалось от неё почти каждый день. А я люблю по дому босиком ходить, и чтоб пол был всё время совсем чистый.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 24.12.2007, 20:43
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Мы уже украсили по настоянию эльфенка)))) елка не большая,ниже меня(я 175см), мне где-то по плечо. В этом году накупили в ИКЕЯ игрушек и гирлянд для разнообразия, старые поднадоели.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 25.12.2007, 1:07
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Начкар @ 24.12.2007, 11:13) *
Искусственный снег не советую из балончика, красиво только издалека... а потом он обтрушивается наполовину и ерунда получается... и пол грязный и ёлка не пойми в чём..))
У нас Елка чуть меньше двух метров, искуственная под сосну (она попушистей), игрушки в основном серебристые и синие... вроде красиво...)

Ром, совет со снегом припозднился... уже купила и уже опрыскала....Пока вроде ничего смотрится....Вот еще и серпантин из тюбика тоже видела, захотела сначала взять, а потом передумала...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jen
сообщение 29.12.2007, 18:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 5096



Обожаю Новый Год!!!!!!!! Для меня это что-то волшебное! Снег ,ёлка и витающий в воздухе запах мандарин! Мы с сестрой уже нарядили ёлку,а я подготовила новогоднее меню! Я думаю что новый год это самый чудесный и весёлый праздник!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  zima1.jpg ( 553.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.12.2007, 12:29
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



счас елку можно сказать не ставим,
а раньше папуля покупал всегда две натуральные елки их соединяли и получалась одщна большая пушистая елочка, хех в потолок упиралась
игрушек тьма тьмущая, разных и три парасенка и шариков куча и тип перчики и ягода и чего тама только енбыло елку ставили в бутлю. и чаще всего и через месяц она была зеленой только воду нужно было во внутрь подливать

гирлянду канешне вешали с оганьками, верхушки две были но мне нравится традиционная звезда


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.12.2007, 12:32
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



кстате можно рассказать пару историй связаннвых с елкой, когда папуля первую принес и поставили ее только , я на хадунках тогда ходил воть и так чет мени запах приглянулся smile.gif
в общем я с разгону в нее вьехал smile.gif
но мама грит не плакал smile.gif

и с фанариками, как счас помню Гарбачев реч свою талкать начал я фанарики включать smile.gif
пуф паф телик сдох smile.gif
поставили другой и он сдох smile.gif
в итоге сматрели третий smile.gif рядом с елкой была пирамида с теликов smile.gif тож потом мот фото выложу


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
991
сообщение 24.5.2008, 0:59
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 4
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10188



Елка... А если я жил в африке, а там одни пальмы. Вот получается - у меня елка была пальма :-)


--------------------
Истина везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.11.2005, 17:03
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



к слову, откуда пошёл обычай наряжать ёлку? и почему именно ёлку и зачем наряжать?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.11.2005, 17:06
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Празднование Нового Года в Мире.

В Индии целых восемь дат, которые отмечаются как Новый год. Вот, например есть такой день - Гуди Падва. Тут уж непременно надобно отведать листьев дерева ним-ним. Ох, какие же горькие и противные эти листья! Но по старому поверью, они оберегают человека от болезней и бед, обеспечивают, как говорится, сладкую жизнь.

Новый год в Австралии начинается первого января. Но как раз в это время там стоит такая жара, что Дед Мороз и Снегурочка разносят подарки в купальных костюмах.

В октябре Новый год приходит в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

Итальянцы в новогоднюю ночь выбрасывают из окон старые вещи - летят из окон на мостовую цветочные горшки, старые стулья, сапоги... Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет Новый год.

Новый год в Бирме начинается первого апреля, в самые знойные дни. Целую неделю люди от души поливают друг друга водой. Идет новогодний фестиваль воды - тинджан.

В Китае новогодняя церемония не обходится без оглушительных взрывов хлопушек и ракет. В древние времена хлопушками служили стволы бамбука, который при горении лопался с громким треском. Был в Китае и еще один замечательный обычай - в первые новогодние дни строго запрещалось браниться и ругаться.

Кто-то ждет 1 апреля, кто-то дожидается октября, кто-то января... А Эскимосы ждут, когда выпадет первый снег. Как выпал снег, так и наступил Новый год!


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 24.11.2005, 16:52
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Насколько я помню обычай наряжать елку на Новый Год в России появился во времена Петра Первого, в приказном порядке причем.
а зачем наряжать...хмюююдля красоты наверное)
Я оч люблю, когда елку украшают конфетами! тогда разбирать её после праздников так прикольно и вкусно))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 25.11.2005, 12:40
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Действительно самый замечательный,весёлый ,красочный и всеми любимый праздник ожидает нас впереди ))))и вот некоторые подробности его происхождения!!
Откуда взялся Новый год ?
Появился этот праздник давно - более, чем 2 тысячи пятьсот лет назад.
Родился он в Месопотамии. Правда, отмечали его тогда не 1 января, как мы с вами привыкли, а в марте.
Чуть позже этот праздник от вавилонян перешел к иудеям (древним евреям), а уже от них - к грекам и к народам Западной Европы.
В 46 году до нашей эры римский император Юлий Цезарь перенес празднование Нового года на 1 января.
И постепенно и другие народы мира стали его отмечать в этот день.
В России Новый год сначала праздновали с дня Пасхи (в период с 22 марта до 23 апреля).
В 1492 году по приказу великого князя Иоанна ІІІ он был перенесен на 1 сентября.
И только в 1699 году российский царь Петр І постановил, что Новый год должен начинаться с 1 января.
Так и пришел к нам этот замечательный праздник, с ёлочными украшениями, огнями, подарками и дедом Морозом.


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 4.5.2006, 16:29
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Почему украшают елку?
Обычай украшать ёлку тоже очень давний - ему около двух тысяч лет. Появился он впервые у древних кельтов, которые верили, что в деревьях обитают духи растительности и плодородия.
Именно поэтому жрецы кельтов (их называли друидами) и поклонялись деревьям, среди которых больше всего они выделяли ёлку. И чтобы упросить духов этого дерева помочь им собрать богатый урожай, кельты каждый год в конце декабря развешивали для них на ёлках самые разные "подарки".
Но в странах Европы ёлки появились намного позже - в 16-17 веках. В России ёлки тоже появились не сразу. Вместо них вначале в кадках выращивали к празднику цветущие вишни.
В 18 веке при царе Петре І появился обычай на Новый год украшать жилище ёлочными ветками. Сами же ёлки появились намного позже - только в 30-х годах 19 века.
Но уже к концу 19 века они стали главным украшением всех домов в этот замечательный праздник.


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 20.12.2005, 12:17
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Для тех кто ещё не знает))))
Как и в чём встречать Новый год Огненной собаки!

Доминируют в эту новогоднюю ночь цвета огня – теплые оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого. Для тех, кому эти цвета не подходят по типу внешности, привычкам, характеру также есть выходы. Во-первых, ткани – тафта, атлас, органза, бархат - могут быть двухцветными, или переливаться двумя основными цветами, сочетания можно подобрать на свой вкус черно-золотой, сине-золотой, бело-золотой. Атлас, особенно изготовленный из натурального шелка, уже давно завоевал свое почетное первое место в вечерней одежде.
По-прежнему актуальны глубокие декольте, причем как округлые, так и V–образные. Актуально будет смотреться вырез на спине, особенно глубокий.
Открытые участки можно припудрить золотистой пудрой либо воспользоваться специальным маслом с золотыми частичками – это придаст телу таинственное мерцание.
Не забывайте о такой важной «мелочи», как аксессуары. Ведь именно они создают законченный образ, а зачастую являются его акцентом, приковывая всеобщее внимание. Обувь, палантины, галстуки, ювелирные украшения – в идеале в этот вечер они должны быть в желтых тонах.Какие украшения надеть зависит не только от ваших вкусов, в этот вечер они будут играть слегка колдовскую роль, скажем, если надеть золото, олицетворяющее богатство и стабильность, то в следующем году вам будет везти с финансами. Если в наступающем году для вас важно развитие в «сердечных» делах и чувство защищенности, то тут на помощь приходит рубин или гранат.
Не забывайте также о маникюре, макияже и прическе, можно сделать мелирование или использовать накладные пряди золотого или рыжего цвета.

Украсьте и ваш дом, наряду с обычными елочными украшениями и гирляндами (кстати, по западной моде елку принято украшать игрушками одного или двух тонов – сейчас золото будет просто идеальным), расставьте свечи, на стол в целях безопасности лучше поставить плавающие свечки в прозрачной стеклянной посуде.
Принято на новогодний стол ставить угощение и для животного-покровителя.
Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.
И помните, не смотря на то, что даже в Китае уже давно свыклись с тем, что весь мир пользуется их традициями 1-го января. По настоящему значимой является именно ночь настоящего нового года. Поэтому устройте хотя бы небольшой семейный праздник именно в ночь на 29 января, тогда все ваши желания обязательно сбудутся!

С наступающим вас Новым годом!!!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.12.2008, 18:04
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



В лесу родилась ёлочка… Только родилась и сразу же стала атрибутом в чьём-то доме в Новогоднюю ночь…
А в чьём-то вместо живой красавицы блистает искусственная… Пусть не такая естественная и ароматная, но зато долговечная и без вреда природе…
А какая ёлочка сверкает в вашем доме? Что предпочтёте?
wink.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 23.12.2008, 12:11
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



у меня уже лет 5 елки не было((((
вот как стукнуло 18, так и все( капут елкам(
Конечно нравится запах живой елки, но потом подметать осыпавшиеся иголки не прикольно, так что искусственная тоже хороша.
Люблю наряжать елку! Хоть это и утомительно делать за один присест, но мне нравится шарики вешать)И конфеты) и потом остаются одни бумашки на елке))
Наряжать елку люблю семьей.Вот только после того, как лишился этого, понимаешь, как тебе не хватает Нового года...как в детстве!
Мне кажется, что хоть 1 раз в жизни, но живая елка должна быть в жизни ребенка! Помню как сестра маленькая тянула руки к елке, хотела её потрогать попробовать на вкус.
Блин.....елка должна быть!


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.12.2008, 12:58
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я за всю жизнь живую ёлку видела только в гостях. Мы сами наряжаем искусственную. Срубленную ёлку покупать ненадолго не хочу (она у меня недели три стоит обычно, живая не знаю выдержит ли столько)
Голубая мечта - летом я её точно осуществлю - посадить маленькую ёлочку в горшок и, чтобы жила на балконе, а летом на даче - вот, её живую и буду на будущие новые года наряжать. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 9:54

НОВЫЙ ГОД - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net