Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> верите ли вы врачам

, верите ли вы врачам
Ribca
сообщение 12.9.2006, 13:28
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



верите ли вы врачам
вот в чем вопрос
предпочтете самому найти способ вылечится или будете слепо следовать каждому слову врачя?

я например уже года 4 вообще у врачя не был ниразу а толку, че он мне скажет, и считаю что врач должен быть знакомым да ещена лапу нуна дать
иначе будут лечитьоттого чего нет, ато что есть не заметят, а чтовы про енто думаете ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Рысь
сообщение 12.9.2006, 14:12
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



имхо если есть болезнь, то её надо лечить, или хотябы поставить диагноз чтоб знать что у тебя.
а не запускать пока с тебя песок не посыпецца и потом к врачу, который тока руками разведёт...
а о компетентности врачей... ну никуда не денешься от тех кто покупает дипломы об образовании за деньги, тут уже как повезёт, но ходить невылеченым тоже удовольствие малое...
Цитата(Ribca)
предпочтете самому найти способ вылечится или будете слепо следовать каждому слову врачя?

ага и самому себе аппендицит вырезатьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
система
сообщение 12.9.2006, 14:14
Сообщение #3


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 207
Регистрация: 4.4.2006
Из: старой могилки на минском кладбище
Пользователь №: 64



по сути...у врача как такого не был...нет..я к ним ходил...но ради того, чтобы откасить от учебы...теперь у мну работа такая, что присуствовать нужно в любом случае...если только ты не умер))
так что к ним не хожу...
никогда и ничем не лечусь...
ну разве что могу мороженного пачку съесть (клин клином вышибвают.)
других болезней никогда не было...
мне даже аппендицит по приколу вырезали)))


--------------------
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 12.9.2006, 14:14
Сообщение #4


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Ribca)
я например уже года 4 вообще у врачя не был ниразу а толку, че он мне скажет,

ага, сидела я тоже в женской консультации както и краем уха слышала разговор, женщина одна хвасталась что у врача 5 лет не была, кароче заходила в кабинет весёлая и самоувереная а вышла с бумагами на оформление на стационар и с очень задумчивым лицом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 12.9.2006, 21:07
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



тут надо действовать по принципу, доверяй, но проверяй cool.gif На самом деле, сколько врачей, столько и мнений. Жаль, что хорошего опытного врача приходится разыскивать опытным путем. Не все болезни(пусть даже насморк) являются одинакового происхождения.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 13.9.2006, 0:31
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
ага и самому себе аппендицит вырезать

угу от у моего другана чуть не вырезали его кстате, хотя им и не пахло

Цитата
ага, сидела я тоже в женской консультации както и краем уха слышала разговор, женщина одна хвасталась что у врача 5 лет не была, кароче заходила в кабинет весёлая и самоувереная а вышла с бумагами на оформление на стационар и с очень задумчивым лицом.


дабыло дело как то походил наверно годик лечил одно заболевание
и прально сказала smile.gif Арвин
Цитата
тут надо действовать по принципу, доверяй, но проверяй На самом деле, сколько врачей, столько и мнений.


лучше не скажешь, так вод за год одно итоже заболевание мне обозвали 4 разных врача 4 разными названиями, все 4 усиленно лечили, бабосов нехило ушло, но как ни странно так оно и не прошло, потом чтот заматался я не до ентого было, и что вы думаете, как тока перестал лечится через некоторое время прошло само smile.gif

ну или мне здаровому (школьные времена) давали справку, а в тот же день тот же врач моего однакласника с температурой 38 обратно в школу гнал

то что я когда обострение гастрита было у врача как под пытками узнавал какие таблетки пить, как питаться, а ей вообще на все было с большой калокольни, притом в принципе, она только подтвердила мои знания, но приетом, сама мне ниче неназначала smile.gif

медицина у нас бесплатная, и это ее оснавной парок
теперь она с бесплатной стала платной , например знакомому в платной зубной клинике чуть всю челюсть не пересверлили, пошел в бесплатную сказали да вы что у вас тока 1 пломбу нуна поставить

ех о времена о нравы , а счас как врачам башляют за то что они некоторые лекарства к примеру выписывают, так вообще ....

интересно когдаж медицина лечащая буит

да забыл сказать в 2 года мне эээ нехорошая женщина 2 месяца немогла сбить температуру 40, пока в отпуск не ушла пришелновый врач поменял курс лечения и все сразу прошло ( тока эта нехорошая сердце мне испаганила) енто так к слову

вот и думай а надоли ента медицина


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 13.9.2006, 22:21
Сообщение #7


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата
я например уже года 4 вообще у врачя не был ниразу а толку, че он мне скажет, и считаю что врач должен быть знакомым да ещена лапу нуна дать

врач должен быть не знакомый, а ЗНАЮЩИЙ и меющий жжелание вылечить. есть знакомые врачи которые наверное дырку протирали в мед училище... и толку, а есть незнакомые которые тебя всего заобследуют даже на предмет того на что и не думаешь и выявят болезнь и вылечат. У нас в ЛДЦ при министерстве обороны такие вот врачи. а вот недавно ходил в поликилнику при спецстрое россии (тоже закрытая военная) ай так там врачи с министерскими и не сравняться, заходишь а им на тя начхать. почти прям как в балашихинской ( ну разве только у них оборудование получше чем у нас в балашихе) а отношение врачей к пациенту такое ж почти равнодушное.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Румпельштильцхен
сообщение 14.9.2006, 7:25
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Рыбка
Сообщений: 89
Регистрация: 3.5.2006
Пользователь №: 127



нет, все таки врачи нужны. Конечно хорошие, квалифицированные. Я не говорю о шарлатанах. Конечно из-за насморка я в поликлинику не пойду, а вот если, не дай Бог вот такой случай, а? (см. в галерее недавно выложеные мной фотки)
Я может еще не попадался таким врачам, которые не соответствуют своей профессии)) Хотя мне один попался. Все наверное знают, что друг у меня в больнице лежит переломаный после недавней авто-мото катастрофы. Так вот при мне зашел в палату зав. травмотологического отделения и уже на второй день отправлял моего дружбана домой со сломанной рукой и ногой. Хорошо, хоть лечащий врач настоял на своем. Вот как его понимать? Или он спиртику попил или может еще что)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дёня*
сообщение 14.9.2006, 18:32
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 2.9.2006
Пользователь №: 706



Цитата(CAHEKC @ Sep 13 2006, 11:21 PM) *
врач должен быть не знакомый, а ЗНАЮЩИЙ и меющий жжелание вылечить. ...


У меня мама врач.Когда много болеешь это полезно.Мама приходит к любому врачу и представляется: "-Драсте я врач,ваша коллега!А это вот мой нерадивый больной сынуля,ему помощь нужна.Работаю вот там вот,если вам потребуются мои услуги милолости просим!!!" Пароль этот практически всегда действует безотказно.Врачебное братсво,так сказать проффесиональная солидарность!Так что мне относительно повезло.И иду к врачу я не в слепую,а как правило по предварительной договорённости или наводке.Так что меня сразу отправляют к врачу знающему и имеющему...Но деньги всё равно приходится давать и пакетики с бутылочками спиртного с коробочками конфет тоже.Жалко что мало врачей осталось которые имеют желание лечить больного исходя из проффесионального долга,а не из материальных вознагрождений.Но такие есть и Слава Богу!!!

Цитата(Ribca @ Sep 12 2006, 02:28 PM) *
я например уже года 4 вообще у врачя не был ниразу



А уменя за прошлый год было 8 госпитализаций.Да ещё и амбулаторное лечение.Так что я пациент опытный :-))))).И каких я только врачей не повидал за эти 8 закладываний в больничку.И плохих и хороших,всяких.

Всякие врачи есть.Некоторым доверять можно,а от некоторых лучше просто убежать.Такие "аболиты" порой встречаются--что жуть!!!Лежал с воспалившейся почкой(пиелонифрит) в урологии.Мама врач высшей категории--диагност.Она не то что мою эту захворавшую почечку посмотрела,а всего с ног до головы обследовала,да ещё в добавок со своими коллегами устроили консилиум по поводу моего недуга.Поехали в больницу с результатами обследования(лежал не в том месте где мама работает,в другом учереждение,так уж получилось).Приезжаем к доктору,мама говорит заветные слова:"Драсти.Я тоже врач.Коллега:-))))))))!!!...."и всё такое.Обьясняет что почка у меня раздирбанилась....А этот хуев эскулап (пардон муа,других слов подобрать просто не могу) заявляет: "-У парня простатит и ему операцию срочно делать надо!" Во чмо!!!! Ну ладно гнать такое человеку который в медицине ни бум--бум(мне хотя бы такое наплести--поверю),но врачу высшей категории.Да и где это видано чтоб 25 летний парень простатитом страдал(хотя в жизни может всякое случится)?!!!!!Кароча дядя хотел лаве с меня нехилое поиметь за операцию,но ему никто разумеется не дал.В том состоянии в котором я поступил(медики поймут---на грани абсцеса находился),операция была бы просто вмерти подобна.Не выдержал бы я её.Сунули в зубы ему 500 руб. что б не лез в лечение и начали меня прокапывать мощными антибиотиками.Вот как такому врачу верить?!!!
Так же встречал докторов которые чудеса творят.И лечили они меня,тока всё таки вылечить не смогли.......:-((Жалко......

А вообще я врачей люблю.Прежде всего потому что у меня мама врач.Настоящий врач-бессеребренник.Горжусь ей(!!!)А ещё потому что они меня хворого лечить пытаются(правда пока безуспешно :-))))))) )
А вот тем кто в поликлинике не появляется по несколько лет и при этом чувствует себя хорошо могу сказать---что ИСКРЕННЕ ЗА НИХ РАД!!!!! laugh.gif МАЛАДЦЫ ТАК и ДЕРЖАТЬ!!!Болеть плохо,быть здоровым хоррошо!!!

Не болейте друзья!!!Здоровья вам всем!!!



________________________________________________________________________________
_________
Здоровых людей не бывает---есть необследованные...

Сообщение отредактировал Дёня* - 14.9.2006, 18:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 15.9.2006, 10:49
Сообщение #10


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Цитата
Да и где это видано чтоб 25 летний парень простатитом страдал(хотя в жизни может всякое случится)?!!!!!

ой удивил. я думаю достаточно ребят этим страдают. просто не догадываются. стоит слегка застудить и пошло поехало. а потом лет в 35 када прижмет ко врачу приходят и начинается самое интересное. уж лучше на ранних стадиях тормознуть необратимый процесс изменения структуры простаты.

Дёня, а может не удается тебя вылечить потому что мама авторитетом других врачей давит? не допускаешь возможности что она тоже может ошибаться? тем более что в медицине встречаются не редко случаи, когда точное диагностирование весьма затруднено а порой и просто невозможно. поэтому то мама врач это великолепно, но диагност. хм... получается широкого профиля?
имхо уж лучше узкоспециализированные врачи которые в области своей специализации вплодь до количества клеток "подопечного" органа знают и как он устроен и как его можно подлечить, а не те кто обо всем по немногу а по отдельности о каждом органе лишь поверхностно.

Цитата
Здоровых людей не бывает---есть необследованные...

согласен smile.gif правда бывают исключения, которые лишь подтверждают правило.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 15.9.2006, 14:50
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



Я постоянно лечусь вот уже 3 года (оказывается болезнь была и раньше, просто я о ней не знала). Сколько "дохторофф" за это время повидала, не передать словами... И если всем им верить мне уже пора завернуться в белую простынку и медленно ползти к кладбищу! И вот год назад попала к милому такому мальчику 32 лет (уже кандидат наук!). Оказалось, что моя болячка лечится просто курсом гормональных препаратов, за 2 месяца. Но эти "мастера" мне так усугубили, что теперь лечиться придется года 2!! Теперь наблюдаюсь только у него! Но больничный лист приходится у участкового брать. Так вот, эта чудо-лекарь диагнозы по глазам ставит (врач-гинеколог)! Вот подружке моей, девственнице 7 недель беременности поставила, второй, даже не осматривая эрозию. Хотя дама советстких времен, а тогда за деньги не больно учились...

Сообщение отредактировал Алкмена - 15.9.2006, 14:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 15.9.2006, 16:33
Сообщение #12


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Алкмена, а вдруг непорочное зачатие.
есть же тому в истории подтвержденияsmile.gif и никто не гаратирован повторения smile.gif)
ну а если серьезно то да, такие которые без анализов диагноз ставят, что-то у меня тоже не взывают доверия.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 15.9.2006, 16:45
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а толку от анализов
например у нас что было у участкового в свое время
пришел 2 часа отстаял в очереди, она сказала что у тя орз, нислушая не меряя температуру, дала пить как сяас помню ампицилин 2 таблетки 4 раза в день
на завтро пошел сдал анализы опять просидев кучу времени в очереди ( таких же больных и еще больше заболев палзешь домой)
емае неужели утро следующего дня, ну что ты уже обязан быть заровым идешь опять к участковому, канешно втакомже состоянии как и был, седишь еще 2 часа, те закрыывают больничный, посматрев анализы, и толку от такого лечения ???

так лучш дома три дня полежать отлежаться попить теплого чая, там ченить еще сделать пропатеть, чем бацилы в поликлиннике хватать


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.9.2006, 16:49
Сообщение #14


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Рыб а если чтонить серьёзней банального ОРВИ и ОРЗ ? я с такими "болезнями" ваще к врачам не хожуsmile.gif
а если у тебя температура 37, 4 и давление скачет ваще фигово тебе, и так не одну неделю, в таких ситуациях анализы в первую очередь

у моего отца такая вот фигня была, обратился к врачам, благо что во времяsad.gif и помогли теперь всё хорошо/куда бы три раза сплюнуть?/

Сообщение отредактировал Рысь - 15.9.2006, 16:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 16.9.2006, 10:44
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



так сказать из пережитого. Одно время были жуткие проблемы со здоровьем эльфенка. Все начиналось соплями и заканчивалось бронхитами, причем перерыв между болезнями был максимум 2-3 недели, ребенок мучается и у меня никакой личной жизни. Наша придурошная участковая все время одни и теже антибиотики прописывает., не помогают. sad.gif Понятно, что происходит какая-то фигня... нужно искать причину всего этого, а не лечить последствия, чем наши врачи и занимаются. Разыскала двух нормальных дядек-врачей...В итоге обнаружли какую-то баХтерию, которю только определенным видом антибиотиков убить можно. Естественно своими силами и народными средствами тут не справились бы. Так что еще раз повторюсь, не нужно слепо следовать советам, но и еще свою голову на плечах иметь нужно


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 19.9.2006, 16:14
Сообщение #16


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Ribca рассказ Арвин лишнеее подтверждение того зачем нужно сдавать анализы. Это относится не к таким врачам типа:
-у меня голова болит
- На градусник померь температуру.
врачи такого плана и в анализах то не разберуться smile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lujsi
сообщение 7.3.2007, 0:08
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 1819



Лично я считаю, что врачам слепо доверять нельзя (исключения конечно есть, но их очень мало). Когда лежала в род.доме, по холатности врачей у здоровой женщине удалили матку и жизнь ребенка была на волоске !!!.. ohmy.gif ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.3.2007, 12:38
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а где тама врача увидили ?? енто уже не врач, интересно мозг ему потом по ошибке не удалили ??

----------
а вообще вспомнилось таке, как то по телику показывали операцию на сердце, чтоли кульный аля кардеолог ее делал московский помоему, толстый такой, вот меня тогда поразило что операцию он делал без повязки, от я непомню че там с перчатками было, и при открытой форточке, я в шоке был, такие операцив стирильной обстановке нужно делать, и я прозрел когда в конце передачи сказали что операция прошлане удачно. пациэнт умер отзаражения

хмм это транлировали по орт на всю страну, так это великий врач известный на весь мир, а что уж о остальных говорить (, ненаю как послушаешь то один ченить расскажет то второй, волосы дыбом


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Правильная
сообщение 7.3.2007, 14:50
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 244
Регистрация: 30.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 201



Смотря каким врачам... в бесплатную медицину не верю и оттого хожу в платную клинику и рожать буду платно. Но если вдруг поставят какойто страшный диагноз или с анализами что не так, перепроверюсь ещё у парочки врачей и пересдам анализы в двух разных местах ...
А совсем не ходить по врачам по моему глупо. Речь же идёт о здоровье, это не шутки.


--------------------
Она всех вечно удивляла, такая уж она была
_________________________________________
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксена
сообщение 17.3.2007, 23:09
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2007
Из: Киев
Пользователь №: 1887



Ой я врачам не верю. Я вообше считаю что ходить в больницу не нужно "лишний раз". Вообще сильная штука самовнушение! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 0:44

верите ли вы врачам - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net