Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ясновидение,гадание и знахарство

, Что в будущем тебе моем...
Liza
сообщение 8.8.2006, 10:51
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Хочу затронуть эту тему, но поговорить про ясновиденеие, гадания и знахарство не как про массовое (в последнее время) явление.
Были ли в вашей жизни или жизни ваших друзей реальные случаи помощи со стороны ясновидящих или знахарок? Были ли гадания. которым позже суждено было сбыться?
Из личного опыта приведу пару примеров:
1. По молодости моей маме нагадали счастливую семью и 3 детей....семья - есть...но детей только 2 (вот уж не думаю, что у мамы есть ребенок на стороне smile.gif))))...хотя если посмотреть с другой стороны, то у меня есть молочная сестра...девочка - сирота, которую моя мама кормила своим молоком в роддоме...может имелась в виду она? Не понятно...сбылось ли пророчество?smile.gif)
2. Когда мне было всего несколько недель, от постоянного плача появилась пупочная грыжа...Педиатр направил меня на операцию...Мама тут же нашла 1 знакомую женщину, которая приходила к нам на рассвете и на закате в течение нескольких дней...и что-то там надо мной шептала.....Хотите верьте...хотите - нет...но грыжа рассосалась!!! Операции не было!!!
3. Несколько моих знакомых обращались к ясновидящим...за помощью....не в плане приворота, наговора и тп....а с вопросами по работе, по тому как лучше поступить в той или иной ситуации....и получали вразумительные ответы...как говорится "по сути"...последствиями поступков, принятых, после "совещания" с ясновидящими, они довольны....


Вот и не знаешь, где правда, а где нет....кому верить, а чьи слова и действия веса не имеют...

А верите ли вы во "все такое" и приходилось ли вам с этим сталкиваться?smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Рысь
сообщение 17.2.2007, 19:05
Сообщение #2


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



нашла вот интересную статью по теме: автор Лепкова Яна


навстречу предсказаниям

Любимец мой Остап Бендер, в моменты особой нужды подрабатывавший пророком Самуилом, говорил: «Работа легкая, но противная. Пророку задают одни и те же вопросы: «Почему в продаже нет животного масла?» и «Еврей ли вы?» Так вот, я решила посетить современных пророков и выяснить, продолжают они дело Великого Комбинатора или действительно чего-нибудь пророчат.
Найти их оказалось совсем несложно. Я пошла по самому простому и доступному каждому пути - открыла газету «Из первых рук», где под рубрикой «Магия» насчитала шестьдесят с лишним объявлений разнообразных практикующих черных и белых магов, колдуний и потомственных предсказательниц. Краткое маркетинговое исследование показало, что в среднем по столице прием в этой сфере услуг стоит 500-1000 рублей. Дорогая редакция выделила мне на оккультные нужды 100 долларов и отправила узнавать судьбу. Итак…

Что было
Первое объявление, по которому я позвонила, гласило: «Потомственная предсказательница широкого профиля. Все виды магических услуг. Старинная русская магия - без выходных».
Дверь мне открыла унылая армянская девушка и без интереса уточнила: «Вы Яна, на 12.30?» Я оказалась в просторной евроотремонтированной квартире с модной мебелью и огромным телевизором. Недурственно живут потомственные предсказательницы широкого профиля! Гадать сели в спальне, в которой рядом с зеркальным шкафом-купе и огромной кроватью, накрытой веселеньким розовым одеялом, ненавязчиво соседствовали разной величины иконы и образки, свечи и прочая церковная утварь. «Мне по телефону вообще-то бабушку обещали, потомственную», - напомнила я. «Гадаю я, бабушка только лечит. Она сейчас в церкви, - пояснила девушка. - Если у вас есть проблемы, она все снимет». Еще десять минут назад проблем у меня не было, но это оказалось делом поправимым.
Бросив карты веером, гадалка тяжело вздохнула и заунывным голосом начала: «С легким сердцем открываю планету твою беспокойную… Характеру ты непростого, люди почитают за хитрую, но хитрости нет, простодушия больше… Кавалеров у тебя много, но счастья пока ни в ком не нашла, кого любила, тому покориться не захотела…» И все в таком духе. Казалось, она в сотый раз рассказывает заученную скороговорку, без интонации тарабаня общие слова. Ну ладно, думаю, у каждого свои профессиональные методы, посмотрим, что будет дальше… Лучше бы не смотрела, господи!
«Плохо дело, матушка… Сглаз на вас серьезный есть, и порча наведена. С замужеством проблемы будут… Сделала это вам женщина, через короля. Мужчину чужого уводили?» Нет, говорю, Боже упаси. Она взяла меня за руку и посмотрела на ладонь. «Точно? А Виктор кто такой?» Не знаю, говорю. «А Владимир?» И такого, говорю, не знаю. «Сергей?» - не сдавалась моя прорицательница. Я добросовестно вспомнила троих знакомых Сергеев, не имеющих, впрочем, ко мне близкого отношения. Тогда в ход неожиданно пошли женские имена. Когда выяснилось, что у меня нет знакомой Светланы, Валерии и Аллы, гадалка, тупо глядя на мою ладонь, спросила: «А кто такая Яна?» Ну, думаю, все, труба. Хорошо еще, что дорогая редакция оплатила это сомнительное удовольствие, а то ведь за собственные деньги за такой приблизительный сервис надо просто «немножко убивать»! Яна, говорю, это я. «А-а», - равнодушно кивнула она и опять уткнулась в карты. «А кто все эти люди, которых вы назвали?» - перехватила я инициативу задавания вопросов. «Все они еще будут у вас», - был ответ. Гениальный, правда? Теперь пришла моя очередь говорить: «А-а…»
Следующие две «волшебницы», которых я посетила, по убедительности и разнообразию речей недалеко ушли от первой. Например, мне пришлось еще раз слово в слово, «на бис» выслушать текст «С легким сердцем открываю планету твою неспокойную…» Сначала я с детской непосредственностью этому обстоятельству изумилась - оба-на, показания-то совпадают! Но потом подумала, что, должно быть, медиумы мои просто зубрили свои скороговорки по одному и тому же учебнику… Тут тоже буквально с порога у меня были обнаружены порча, сглаз и венец безбрачия, которые, разумеется, необходимо немедленно снимать. Труд этот, как я поняла из многочисленных ахов и охов, очень тяжелый, но денег за работу добрые тетеньки с бедной девочки, конечно, не возьмут. Заплатить нужно будет только за подручный материал - сущие пустяки! Например, чудодейственные свечи, которые якобы специально привозят аж из Израиля, буквально от Гроба Господня, стоят полторы тысячи штука. И нужно их не меньше четырех… Ну, то есть, все практически даром, ты понимаешь.
Некая сестра Анна, очередная потомственная предсказательница в каком-то там внушительном колене, до смерти напугав меня всевозможными несчастьями, в приказном порядке велела явиться к ней «на лечение» и принести с собой следующие предметы (записано под диктовку): пустую литровую банку с крышкой, двенадцать кусочков сахара, баночку меда, кусочек любимого хлеба с солью, свою фотографию, молитвослов, ладан, портрет своей святой (святого), мусор из квартиры, выметенный с двух сторон порога, и одно сырое яйцо. Плюс те израильские свечи - и тогда уже точно все будет очень хорошо… Уходя, я слышала, как в одной из комнат большой старой квартиры за закрытой дверью кто-то, сильно нервничая, говорил кому-то: «Ты пойми, разводить людей на деньги - это не просто профессия, это призвание!»

Что будет
К ясновидящей Марине на окраину одного из спальных районов столицы я добиралась на такси около полутора часов, и состояние мое было близко к коматозному. Кажется, даже машина катилась с трудом, потому что на моих плечах, как только что выяснилось, лежали порча и сглаз целого мира…
Марина мне как-то сразу понравилась - возможно, тем, что, в отличие от предыдущих кудесниц (помимо всего прочего еще и с претензиями на спецэффекты и актерское мастерство) была похожа на нормального человека. Около сорока лет, блондинка, в джинсах - никакого маскарада. Она оказалась профессиональным психологом, и сказала, что дар ясновидения открылся ей в результате жутчайших жизненных испытаний. «Армянская женщина очень расстроила тебя сегодня своими словами, - с ходу начала она, глядя куда-то в мировое пространство. - Я вижу вокруг тебя черное поле». (Откуда она могла это знать?) Удивительно, но Марина неожиданно выдала много интимных подробностей из моей личной жизни, и даже некоторые детали непростых взаимоотношений моих родителей, по именам назвала дорогих мне людей и кое-что абсолютно точно о них рассказала. Угадать такое, поверь, невозможно… «Ты работаешь в крупном издательстве, - сообщила она мне напоследок. - И один из мужей у тебя будет иностранец». (Позднее, когда я с восторгом рассказывала об этом в редакции, коллеги безжалостно заметили: «Может быть, она просто видела тебя в журнале?») Как бы там ни было, перспектива иностранного мужа меня порадовала - тем более, что предыдущие предсказательницы с институтом брака обещали серьезную напряженку. Формулировка же «один из мужей» безоговорочно указывала еще и на приятное разнообразие в данном вопросе.
Я не удержалась и пожаловалась Марине на гадалок, наобещавших мне всяческих ужасов. «Забудь», - сказала она и, подумав немного, добавила, что мне, пожалуй, все-таки не мешало бы слегка подкорректировать судьбу, и что у нее есть один знакомый специалист, который это умеет и будет рад помочь. Долларов за 250. «Скажите, а 200 долларов не спасут отца русской демократии?» - вспомнила я мастерские «разводки» на деньги в исполнении Великого Комбинатора. Оказалось, что спасут и 200, и торг здесь уместен…
Но все же после этого визита настроение мое заметно улучшилось.
Под вечер я попала в очень странный дом, где, как гласило объявление, предлагались буквально все виды гаданий. Меня встретили мать (лет за шестьдесят) и сын (за тридцать). Любовь Ивановна с видимым удовольствием сообщила, что они с Игорем живут и работают вдвоем. «У вас какие-то проблемы?» - спросил Игорь. «Теперь уже не знаю», - честно ответила я. Он выложил на кухонный стол огромную книгу и стал по кругу раскладывать карты Таро. «Сейчас вам Игорек все посмотрит, все расскажет», - с нежностью глядя на сына, приговаривала Любовь Ивановна. Игорек, тряся лысеющей уже головой, находил толкования разложенных карт в книге и громко их зачитывал. Вот прекрасно, думалось мне. Публичных чтений сегодня еще не хватало… Читать-то я и сама умею!.. Та же история повторилась с гаданием на рунах (кто не знает - это такие маленькие плоские деревяшечки со специальными знаками). Момент импровизации в процесс внесла скучная, в общем, кофейная гуща и… моя собственная ладошка. Ладошка имела особенный успех. Мать и сын буквально вырывали ее друг у друга, изучая через огромную лупу и возбужденно переговариваясь: «Нет, ты это видишь? Какие линии! Это же просто невероятно!..» Мне же к концу этого безумного дня невероятным, как ты понимаешь, не казалось уже ничего.

Чем сердце успокоится
Если будешь слушать всяческих ясновидящих, я тебе лучше любой гадалки расскажу, чем успокоится твое сердце - исключительно медикаментами. Корвалолом или валокордином.
Итак, подведем итоги. За день я посетила пять разных специалистов-«волшебников», потратила уйму денег, времени и здоровья, и при этом ничего принципиально нового и важного для себя не узнала. Даже гадания на картах Таро и по руке, имеющие некоторую действительно правдоподобную научную основу, не приносят никаких сверхъестественных открытий, не говоря уже о том, что любой человек может купить и эти карты, и самые продвинутые гадальные учебные пособия, в которых подробнейшим образом все разжевано, и спокойненько дать объявление в газету… Предсказывать будущее на таком незамысловатом уровне совсем несложно, потому что прогнозы типа «все будет хорошо (или плохо)» обычно сбываются пятьдесят на пятьдесят, а это довольно высокий процент вероятности. Арканы Таро, напророчившие мне в июле проблемы в общении с людьми, а в октябре - проблемы со здоровьем, попали, фигурально выражаясь, пальцем в небо, ибо никто не застрахован от подобных проблем все двенадцать месяцев в году.
Примерно такая же история со сглазами и порчами - обязательным, как я поняла, номером программы всевозможных потомственных (непременно!) «бабушек» и «сестер». Конечно, ты устала и, возможно, чем-то расстроена, и сам факт того, что ты сюда пришла, говорит о том, что тебя что-то беспокоит - осталось только убедить клиентку, что кто-то соорудил ей «козью морду», напустив колдовство или прочую гадость… Люди таким образом делают бизнес, это же понимать надо.
Потому, кстати говоря, в первых трех гаданиях и совпали только ужасы - пугают бедами, с которыми люди чаще всего приходят. А вот порадовали все разным, кто чем мог: кто деньгами, кто предстоящей сказочной карьерой, кто здоровьем и длиннющей линией жизни.
Больше всего версий досталось моему новому романтическому увлечению, выражаясь картежно-гадальным языком, королю на букву «А». Медиумы мои, изучая фотографию симпатичного молодого человека, высказывали самые разные предположения. «Он гомосексуалист!» - уверяли по одному адресу. «Он неисправимый бабник!» - качали головой по другому. «Он карьерист и потребитель!» - стращали по третьему. «Секс его привлекает только в виде оргий», - краснея, нашептывали по четвертому. Причем при таком вот плюрализме мнений все опрошенные гадальные средства - обычные карты, Таро, руны и кофейная гуща единогласно подтвердили: роману быть. Несмотря ни на что.

P.S:
Все это, конечно же, совсем не значит, что надо наступать на горло собственной песне (если таковая имеется), и переставать верить в гадания и предсказания. Если верится - верь на здоровье! Но остерегайся людей, для которых эта вера - бизнес, даже если они предлагают, как пророк Самуил, материализацию духов и раздачу слонов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Liza   Ясновидение,гадание и знахарство   8.8.2006, 10:51
- - Рысь   на юге жили у одной женщины, она рассказывала исто...   8.8.2006, 11:11
|- - natkamuwa   Цитата(Рысь @ 8.8.2006, 11:11) на юге жил...   28.11.2014, 2:44
- - Извилинка   Ага...нагадали...одну дочь и ту ненадолго....Призн...   8.8.2006, 12:36
- - Монетка   интересная темка.... тут недавно на одном форуме ч...   8.8.2006, 13:53
- - Ribca   гадать нельзя, грю вам как человек который сам ко...   8.8.2006, 17:05
- - mackarona   Заговор – это сильное словесное действие н...   10.6.2008, 11:43
- - Ясновидящий Сергей   Ясновидящий Сергей - призер "Битвы Экстрасенс...   8.8.2008, 20:14
|- - zvyozdo4kavip   Цитата(Ясновидящий Сергей @ 8.8.2008, 20...   27.11.2009, 13:51
- - Ribca   Ясновидящий Сергей , а можно фото ? , чтот не пом...   9.8.2008, 2:13
- - M&M's   Моя бабушка лечит всякими заговорами. Она "во...   1.9.2008, 12:39
- - Tатуся   Я категорически против походов ко всяческим гадалк...   3.12.2008, 16:56
|- - ukrmagic   Цитата(Tатуся @ 3.12.2008, 15:56) Я катег...   22.12.2011, 16:18
- - Ribca   гадание зло ЦитатаМоя бабушка лечит всякими загово...   4.12.2008, 16:25
- - Tатуся   Сознание и подсознание Любое гадание - это диало...   2.2.2009, 21:10
- - Tатуся   Во-первых, бытует мнение, что сверхъестественные, ...   25.2.2009, 17:03
- - Tатуся   Орех… Этот излюбленный многими плод с твердой скор...   18.3.2009, 13:36
- - Tатуся   На орехах было принято гадать, и эта традиция суще...   18.3.2009, 13:36
- - В.М.   Гадают о прошлом и будующем. Одно дело когда годаю...   26.11.2009, 18:22
- - Villy   Человек рождается совершенно бесстрашным, страхи п...   8.12.2009, 18:36
- - Lubaska   Я когда еще только начинала свою самостоятельную ж...   10.12.2009, 17:07
- - otkeelena   Мой знакомый реально сильно и часто пил, просто на...   3.12.2010, 3:21
|- - kassini   Цитата(otkeelena @ 3.12.2010, 3:21) Мой з...   16.1.2013, 7:25
- - верочка   Я по своим проблемам обращалась к женщине в кеве,н...   11.1.2011, 21:30
- - ElenaAngel   Цитата(Liza @ 8.8.2006, 10:51) Хочу затро...   1.3.2012, 14:49
- - Bruno   Цитата(Liza @ 8.8.2006, 10:51) Хочу затро...   14.4.2012, 14:49
- - Самасерьезность   а как же то огромное количество экстрасенсов, кото...   14.4.2012, 22:51
|- - Bruno   Цитата(Самасерьезность @ 14.4.2012, 22:51...   15.4.2012, 16:09
- - Лэнка   Да я верю в это,слышала много таких историй.   24.4.2014, 18:57
- - Лэнка   Для того, чтобы избавить любимого человека от зави...   27.4.2014, 17:09
- - Smart87   Что человеку нужно для счастья? Многие ответят по-...   13.6.2014, 23:42
- - Jusik   Ясновиденья нет, есть хорошо развитая интуиции и в...   8.7.2014, 16:27
- - drlondon   Добрый день! Ясновидение, знахарство - категор...   22.7.2014, 12:00
- - Umbrella   Я бы с удовольствием к гадалке сходила, узнала что...   18.9.2014, 12:56
- - Krisss25   Мне не везло в личной жизни, все подружки повыскак...   23.10.2014, 9:55
- - Marina29   Моя подруга обращалась за помощью к Надежде yasn...   19.2.2015, 2:08
- - natkamuwa   Верю, только если хороший провереный специалист. А...   11.5.2015, 22:04
- - vovan84   неа только специалист умеет гадать   21.5.2015, 0:01
- - Ninel   Гадала мне одна на картах Таро. Потом другая гадал...   25.6.2015, 17:13
- - absolute   а я только на Рождество гадаю))   20.7.2015, 19:18
- - birain   Если говорить о традиционных гаданиях на рождество...   20.7.2015, 19:22
- - Saibat007   Я для гаданий сюда вот обращаюсь http://mirgadaniy...   22.9.2016, 15:04
- - poligrax   Я, честно говоря не очень верил всякого рода яснов...   22.10.2016, 19:22
- - Аленка Мельничук   Моя подруга и к гадалкам ходила и сама гадала на б...   19.4.2017, 10:01
- - Марточка   Всякими гаданиями в детстве и школьные годы балова...   29.7.2017, 17:09
- - FOJonni   Многие не верят гаданиям на картах таро пока не вс...   8.8.2017, 21:55
- - PaoLa   Мне лично все это очень интересно, я сюда часто за...   9.8.2017, 10:11
- - Ginger   Можно и на зачатие гадать gadaniia-na-beremennost....   5.10.2017, 17:35
- - petro   Тaмapoчкa пoмoглa вepнуть мужa в ceмью. Увeлa кaкa...   12.10.2017, 8:00
- - Lana4512   Еще для тех, кто увлекается этой темой, могу посов...   13.10.2017, 19:17
- - Ginger   я не сталкивалась в жизни с гадалками или колдунам...   10.3.2018, 20:27
- - Nelyy   Хорошая бабка попалась, если удачно заговорила гры...   14.3.2019, 17:13
- - roxyroxy   Я вообще слышала, что часто гадать нежелательно. Р...   15.4.2021, 12:36
|- - elenarostova   Цитата(roxyroxy @ 15.4.2021, 12:36) Я воо...   16.4.2021, 17:36
|- - Chloe   Цитата(roxyroxy @ 15.4.2021, 13:36) Я воо...   17.4.2021, 15:28
|- - roxyroxy   Цитата(Chloe @ 17.4.2021, 16:28) А напиши...   17.4.2021, 20:26
|- - Chloe   Цитата(roxyroxy @ 17.4.2021, 21:26) Вот W...   18.4.2021, 20:30
- - Роман Леонидов   Я признаюсь, что не верил в магов таких. Но до пор...   16.5.2021, 19:51
- - Karolina88   Даже не вериться, что моя жизнь снова наладилась и...   14.6.2021, 0:42
- - Avrora01   С начала пандемии многие бизнесмены еле держаться ...   6.7.2021, 23:56
- - Cewwne   Про любовную магию много написано тут https://char...   17.10.2022, 10:27
- - Cewwne   Про любовную магию много написано тут https://char...   17.10.2022, 10:29
- - Роман Леонидов   ))))   7.1.2023, 15:53


Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 3.8.2024, 9:24

Ясновидение,гадание и знахарство - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net