Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Жизнь после смерти

, верующие и не...
Рысь
сообщение 18.4.2006, 13:31
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

взято с voffka.com



как думаете вы? есть ли жизнь после смерти? что нас ждёт за чертой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Barmaley_EVM
сообщение 18.4.2006, 13:55
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Ну ты и темку двинула!!!!!
Моё мнение что ДА!!!....но мы об этом никогда не узнаем, как и те младенцы.....т.к. обратно в тот мир откуда мы уходим...никто не возвращается.


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 18.4.2006, 14:00
Сообщение #3


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



темка то всегда актуальнаsmile.gif
мне было лет 5, когда я чётко и ясно осознала, что когда-нибудь меня не станет.
хотелось плакать и звать маму. но понимала что мама в том же положении и слёзы пришлось сдержать.

с тех пор ищу ответы среди тех кто живётsmile.gif ибо у мёртвых спрашивать бесполезноsmile.gif

Цитата
Моё мнение что ДА!!!....но мы об этом никогда не узнаем, как и те младенцы.....т.к. обратно в тот мир откуда мы уходим...никто не возвращается.


Жень а как именно тебе представляется та самая жизнь Там? как по твоему, сохранится наше Я? наша память? сознательность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barmaley_EVM
сообщение 18.4.2006, 14:22
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Ну как я придставляю.....это духовное состояние жизни, не имеющее ничего общего с материей.....на эту мысль меня наталкивают сны.....они порой бывают такие реалистичные.....т.е. там сознание управляет материей!!!! Вот задумайся мы окружили себя материальным миром....жильё машины...штоб отдахнуть (на море например)....мы садимся на машину, поезд, самолет и едим..едим..., а почему нельзя себя мысленно перенести на море (или на другую планету или вселенную) мгновенно!!!! и испытать то что ты примерно испытываешь в реалистичном сне и што ты испытываешь при реальном прибывании на отдыхе. Ведь все наши тактильные очучения так или иначе трансформируются в сознание!!!
А наше Я я думаю преобретает обсолютно другое значение...а как сохраняется Я тех младенцев?


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 18.4.2006, 15:32
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Наверное после смерти что-то все таки существует....
наверняка ко многим из вас во сне приходили близкие люди, которые некоторое время назад скончались..иногда, может, просили что-то..или действиями показывали...и вы понимали, что нужно сходить К ним на кладбище...или в церковь...или помянуть просто..
Это оказывается особенно действенным, если умерший человек "напоминает" о себе особенно часто...после того как сделаешь ч-нить из вышеперечисленного, обычно "посещения" прекращаются...
я с таким сталкивалась


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 18.4.2006, 17:57
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Я имела в виду, когда умершие родственники снятся часто...
У меня было такое...бабушка, которую я ОЧЕНЬ любила (папина мама)..мне часто снилась...просто как будто приходила к нам домой...и мы с ней разговаривали...часто...
не сказать что напрягало...но видимо что-то было не так


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 18.4.2006, 18:13
Сообщение #7


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
У меня было такое...бабушка, которую я ОЧЕНЬ любила (папина мама)..мне часто снилась...просто как будто приходила к нам домой...и мы с ней разговаривали...часто...
не сказать что напрягало...но видимо что-то было не так

когда умерла мама моего отца, её квартира осталась моей двоюродной сестре, сестра не дожидаясь даже пока 40 дней пройдёт начала делать там ремонт.
это было летом 2005 года.
и когда там в Минской квартире бабушки делали ремонт, она снилась мне здесь в подмосковье, и показывала вещи которые просила пока не выбрасывать, говорила что они ей ещё пригодятся, просила не делать ремонт до года.

но я то ничего изменить не могла. гдет через месяц она перестала мне снится
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Briz
сообщение 18.4.2006, 21:10
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2006
Пользователь №: 23



я верю в то что смерть это не конечный этап жизни, это переходной момент в новую стадию .... интересно всё таки, что человеческий мозг за время земной жизни далеко не полностью исчерпывает свои возможности и ресурсы... может они ещё пригодятся... там...
а вот как и что будет... там... наших человеческих фантазий конечно много по миру ходит... но например в библии я прочёл такую вещь...
... Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)...
а в другом месте ещё и такое ...
... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)....

так что, другими словами Бог сказал, что даже если он и раскажет нам, то мы просто либо будем не в состоянии поверить либо представить.... хотя фантазировать и мечтать на эту тему Бог нигде не запрещал) ... а вот выдавать свои фантазии за действительность... как это сегодня делают многие в мире...
ещё в 1991ом году я работал зам начальником почтового отдала в компании CBN, это та которая когда то организовывала мультфильмы "суперкнига", я организовывал работу по приёму писем, рассылке литературы, ответов... вы даж не представляете сколько я получал писем примерно с таким текстом... Я Исус Христос вернувшийся на землю, предлагаю вам своё сотрудничество.... ну и подобный бред
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 19.4.2006, 10:19
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



...Жизни после смерти нет --однозначно ...

и слово какое то не то --
жизнь - это живой
смерть - это мертвый


--да мы теряем после смерти тело как клеточный материал -- а что то остается --но назвать это жизнью яб побоялся бы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 19.4.2006, 10:23
Сообщение #10


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
--да мы теряем после смерти тело как клеточный материал -- а что то остается --но назвать это жизнью яб побоялся бы


а что остаётся? просто энергия? или душа? или как ещё это назвать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 19.4.2006, 11:20
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



Цитата(Рысь @ Apr 19 2006, 07:23 AM) *
а что остаётся? просто энергия? или душа? или как ещё это назвать?



А вот здесь я пас ..... что остается оно не материально --и называть это можно как угодно -- необъяснимо но фвкт !!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amargon
сообщение 19.4.2006, 12:01
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 26.3.2006
Из: Центр златоглавой))
Пользователь №: 48



Цитата(Liza @ Apr 18 2006, 06:57 PM) *
Я имела в виду, когда умершие родственники снятся часто...
У меня было такое...бабушка, которую я ОЧЕНЬ любила (папина мама)..мне часто снилась...просто как будто приходила к нам домой...и мы с ней разговаривали...часто...
не сказать что напрягало...но видимо что-то было не так


Ну сон это сон... А вот сталкивался ли кто-нить из вас с тем, что видел наяву своих умерших родственников??? Я вот сталкивался... Одно могу сказать - можт и сочтете за ненормального, но было это НАЯВУ и было страшно... Вот....


--------------------
Если в твоей голове появилась злая мысль, выдерни ее, иначе она может пустить там корни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Amargon
сообщение 19.4.2006, 12:33
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 26.3.2006
Из: Центр златоглавой))
Пользователь №: 48



Случай первый... Умирает моя прабабушка по отцу... Ну в то время я уже не маленький был, знал что к чему, и знал что прабабушка умерла... Даже на похоронах был... И вот... Как-то родители меня к бабушке отца привезли на день, чтоб я с ними побыл... Ну прошло утро... Дед уехал на рынок, а бабушка пошла на час к врачу... Меня оставили одного, сказали, что могу посмотреть телевизор.. Но мне это быстро надоело, и я пошел в ванную, наполнил ее и стал пускать кораблики бумажные... Так прошло время, тут я почувствовал, что кто-то пришел... и вышел из ванной... КАРТИНА: по коридору идет моя ПРАбабушка, та, которую как 4-5 дней назад уже похоронили... Я своими глазами видел, как гроб закапывали.... Ну карочи испугался очень... А она прошла в свою комнату и в кресло села... Я бегом обратно в ванную, закрылся... Прошло время, бабушка приходит от врача... Я ей - типа сюда твоя мама приходила. Ну она мне не поверила сначала, но я уж чуть не плакал... Когда родители приехали, то им тоже все рассказали... И тут бабушка мне говорит - "А в чем моя мама была одета?"

Я ей - ну в такой сарафан в цветочках красных... Она помолчала... Потом говорит - ну поподробнее опиши... Я говорю.. Типа ромашек ну и еще там что-то указал... В общем, бабушка потом сказала, что этот сарафан ее мама еще до войны купила... А выкинули его на тряпки еще в 70-х.... И никаких фоток в этой одежде не было... Так что я не мог нигде подглядеть.... Как сказала бабка - типа пришла Катерина Ивановна домой к себе... Вот....

Случай второй - с братом тетки по матери... ТУт уже все было ваще коллективно - человек умер от разрыва сердца... С теткой приезжаем на дачу к вечеру - дверь открыли, входим в дом, на стуле братец, дядька мой сидит... Книжонку почитывает.... Ночевали у соседей... Наутро никого уже не было... Кстати, а дядька к тому уже как 2,5 недели ваще кремирован был...

Так что... Мне не важно, верят мне или нет - я САМ был тому свидетелем, так что пытаться разуверить не надо...


--------------------
Если в твоей голове появилась злая мысль, выдерни ее, иначе она может пустить там корни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 19.4.2006, 13:21
Сообщение #14


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Я еще один случай расскажу... правда, это мне рассказывала мама про свою знакомую, но меня очень поразила история....
В общем эта женщина встречалась с мужчиной, жили они не вместе, в силу ну не знаю, каких обстоятельств...квартирный вопрос, дети, да мало ли... но отношения были очень хорошие... а потом они из-за чего-то повздорили и не виделись какое-то время...
В общем, звонит она моей маме и рассказывает: она дома одна была, вечер... и вдруг почуствовала, что в комнате кто-то есть и она знала, что это он... еще она почуствовала, как будто по руке погладил ее и ветерок... а потом все...
На следующий день ей сообщили, что он умер... в тот вечер.


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alika
сообщение 19.4.2006, 15:08
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Ну и истории вы тут рассказваете....аж мороз по телу!!! smile.gif
А вообще мне кажется,что такие вещи происходят у человека на каком подсознательном уровне...которым мы не может управлять!!!...И вовсе это не говорит о том ,что он псих!!!..Просто у нас у каждого своё восприятие психики.....мнительности....эмоций......и человек скорей всего впечатляясь и расстраиваясь от чего очень стрессового...совершенно неосознанно начинает углубляться в какие то мысли...в какие то вещи!!!...и может отсюда все эти видения!!!!...
И я знаю,что очень многие после потери особенно близких людей...впадают в глубокие депрессии.......их начинают мучить кошмары по ночам...начинают посещать навязчивые мысли....появляться мнимые предчувствия!!!!...Но потом проходит время...которое самый лучший доктор.......и всё проходит!!!....А то что мы совершаем какие то традиционные действия,чтоб от этого избавиться...и нам становится легче...возможно тоже подсознательно влияет как просто самовнушение!!!............незнаю......!!!!!
Вообще конечно очень сложная тема.....и я ни в коем разе сейчас не спорю........просто попыталась как то объяснить это в своём понимании!!!!...........хотя согласна...в этом мире очень много не объяснимого!!!!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Briz
сообщение 19.4.2006, 15:56
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 13.3.2006
Пользователь №: 23



а у меня так не один не два амасса реальных столкновений лицом к лицу с энтими самыми проявлениями... а тем кто всё сводит к психическим растройствам... попрощу разъяснить мне, каким образом маленькая щупленькая женщина вдруг начинает разговаривать мужским голосом, и пятерых здоровых парней по стенкам разбрасывает... а потом даже не помнит что с ней происходило... чья в этот момент психика была повреждена? ... её? или тех пятерых парней, которым вдруг это желаемое действительным показалось... да и масса подобных случаев, о которых мне никто не пересказывал, свидетелем которых я являюсь лично... некоторые из них можно описать и психиатрией... но по некоторым... психиаторы только руками разводят... мол не известно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 19.4.2006, 19:59
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



а мне кажется, что мы поле сметри перерождаемся. Не просто еже так у некоторых просыпаются знание языков древних и де жа вю чувство бывает.

так что за смертью, следущая жизнь.

Сообщение отредактировал Самасерьезность - 19.4.2006, 20:10


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 19.4.2006, 20:22
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



..может и так ...закон Ньютона работает --
энергия никуда не девается а преобразовывается из одного вида в другую ...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VuGa
сообщение 19.4.2006, 21:14
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 25.3.2006
Пользователь №: 45



в нашем мире все материально..........и всему есть логическое объяснение.......и жить надо тут.........а вот кода нас тут не будет вот и стоит задуматся куда мы попали и как там нам жить................а не бредить о потусторонем мире.....а то так не долго и там оказатся...........я предпочитаю жить среди живых и думать о живых........ smile.gif


--------------------
Мы pазучились делать глупости, значит мы состаpились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.4.2006, 8:45
Сообщение #20


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(VuGa)
в нашем мире все материально..........и всему есть логическое объяснение.......и жить надо тут.........а вот кода нас тут не будет вот и стоит задуматся куда мы попали и как там нам жить................а не бредить о потусторонем мире.....а то так не долго и там оказатся...........я предпочитаю жить среди живых и думать о живых........


но вы же не живёте сегодняшним днём? задумыватесь о том что будет завтра, послезавтра, через месяц.
смерть - необратима. думай о ней не думай - это ждёт всех. и из последних сил хочется надеятся что на этом мы не исчезнем. что весь опыт и знания, мудрость приобретённая с прожитым ни канут в лету.
очень хочется на это надеятсяsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 7:09

Жизнь после смерти - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net