Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет на курение в общественных местах
Форум > Области Жизнедеятельности > Другие Сферы Жизни > Общество
Рысь
Запрет на курение в общественных местах, за здоровый образ жизниsmile.gif
Ribca
чесно гря теперь я непротив)
но, почитав умную книжку понимаю чтолучше самим курильщикам небуит, они тока больше курить будут ) а в нашей стране помоему и некурящим буит какбыло, дай бог чтобкого неприбили) гыыы после того как он выскажетьсчя втамбуре электрички какому не оч трезвому челу)
vdovodel
только тотальное преследование поможет + изменение сознания граждан smile.gif
т.е. если что и изменится, то через пару поколений
Ribca
Цитата
только тотальное преследование поможет + изменение сознания граждан т.е. если что и изменится, то через пару поколений

угу чтоб те кто курит курили еще больше и быстрее сдохли )
а новые стораз подумали,

хотя не не поможет )
чаще всего начинает курить детвора )
потому что круто ), или ради понтов)
а веть если запрещать то покурить еще больше будет хотется, запретный плод сладок )

а привыкание с первой затяжки ), есть два варианта или это буит единственная затяжка, или добропожаловать в ряды курильщиков)
zvyozdo4kavip
Насчёт курения в тамбурах и возле детских песочниц - я полностью согласна. Но это проблема вовсе не курильщиков. А всеобщей цивилизованности общества.
Курить или нет - каждый решает для себя сам, на то у нас и свободная страна.
А вот где курить и с кем - это уже вопрос воспитания, и если люди досавляют другим дискомфорт ( а они это понимают, просто им плевать на это) то это их так воспитали в первую очередь родители и потом уже само общество.
Заботу о ближнем надо прививать с детства, а не здоровый ( в смысле - большой ) эгоизм, тогда таких проблем, которые перечислила Рысь не будет. Но если мы постараемся, увидят это только наши дети, а взрослых людей, которые так всю жизнь прожили и продумали, уже не перевоспитаешь даже в законодательном порядке.
Вот подумайте сами: " Неужели никто из Вас не употребляет спиртное на улице и в общественных местах ( зоопарке там, и т.д. )? " А запрет-то есть, и карается вполне официальным штрафом.
Мурзик
У нас уже есть указ президента касательно курения в общественных местах, теперь вот гос казна пополняется денежными средствами, за счет нарушителей, и я считаю это правильно, ведь какой пример мы подаем детям, если они видят на улицах курящих теть и дядь, то потом играя в песочнице берут палочку и занимаются подражанием((( На предприятиях у нас теперь курят тока в спец отведенных местах, это же касаемо и ВУЗОВ, при нарушении ВТР опять таки санкции рублем)))
Еще один мудрый указ насчет мусорить в общественных местах, по новому административному кодексы, люди теперь наказываются, уже знаю массу случаем, когда за плевательство семечек люди платили, и хоть и сумма не велика (65 уе), но эффективно))) чистота и порядок теперь в наших руках..., и малолетки перестали переворачивать мусорки, так как родители после их "милых" выходок раскошелились)))
ОГДОФ
...и это свободная страна....
и это же право на свободу)) ага...
Ribca
Мурзик
а какие размеры штрафов за курение и за то что мусорят ?

Цитата
...и это свободная страна....и это же право на свободу)) ага...


хм свобода одного зхаканчивается там где начинается свобода другого,

я курил да, но счас бросил, и к примеру мне от дыма тобачного становится хреново, у меня голова болеть начинает, и состояне слегка каматозное и держится енто достаточно долго (
Liza
Относительно курения в тамбурах и прочих схожих вариантав....почему бы не сделать спец. комнаты для курения? Дабы не задевать тонкий нюх некурящего? Как, например, это делают в кафе...есть залы для курящих...есть для не курящих...вот и все...
Относительно маршруток, улиц, квартир - это регулировать сложнее и пока идей по данному поводу у меня нет smile.gif)))

А фраза "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" звучит тут мерзковато...т.е. свободы одних гораздо свободнее свобод других получается smile.gif))

...а вообще, что бы мы тут ни наговорили, все так и останется на своих местах smile.gif))
Мурзик
Цитата(Ribca @ Apr 7 2007, 09:45 AM) *
Мурзик
а какие размеры штрафов за курение и за то что мусорят ?
хм свобода одного зхаканчивается там где начинается свобода другого,

я курил да, но счас бросил, и к примеру мне от дыма тобачного становится хреново, у меня голова болеть начинает, и состояне слегка каматозное и держится енто достаточно долго (

Штраф на мусорение - от 3 до 5 базовых величин, а это где то в переводе 45-65 уе
ОГДОФ
ой ну ляди же разные! кому что не нравится! одним одно, другим-другое! если комут чтот ненравица ведь можно отойти например. вообщем это палка о двух концах. нету смысла это я думаю обсуждать. mellow.gif
Liza
smile.gif))
Кста!!!
У меня на некоторые туалетные воды что-то вроде аллергии....я никак не могу определить на какие именно...просто от запаха начинает ЖУТКО болеть голова и во рту появляется такой привкус...типа металлический (мне почему-то так кажется)...и оч часто в метро на эти запахи нарываюсь...
...в таком случае оставьте и за мной право брызгать таким тиоткам в морду лица перцовым баллончиком...патамушта ХочиЦо smile.gif


Про палку о двух - согласна...о чем и говорила ранее smile.gif
Ribca
могу сказать что у нас общество эгоистов сам такойже был
сволочь знаю но раньше иногда и в лифтах курил, хотелось соску срочно в рот запихать

апроблему решит тока одно штрафы, а еще лучше ментам процентов 10 от суммы штрафа давать, ооот тогда буит еффективно

могу сказать мне понравилось какрешили вбеларуси проблемму с нарушением правил, увеличили штрафы и ужесточили меры, помоему а пъянку, и за пересечение двойной сплошной, чутли не в турягу попасть мона, не гря о лишении прав

атак хз я сам курил я знаю как тяжело когда хочется курить и знаю что наплевать на все и всяк, и знаю что лучше не сдерживаться янапример при яне не курил тоесть по вечерам и выходным, я был нервный просто ппц ( но решать нуна

оптимальный вариант)) просто всембросить курить )) ну нет в этом ничего хорошего ) самообман , как и алкоголь как и наркота, все это один ряд, оно отодвигает проблемму чаще всего ее услажняет, и делает слабее, нервознее человека. эт по собственному опыту
Мурзик
Ну прям таки за пересечение двойной сплошной и тюрьма))) Если бы так было, то тюрем б не хватило))) (да я и сама всегда нарушаю, когда спешу)))
В Беларуси просто с введением в действие нового АК РБ, ужесточились санкции, но они все в виде штрафов или общественных работ (эт я имею в виду мусорить и пить, и нарушать правила вождения авто), так к примеру:
за разговор по мобильному за рулем - 30 уе;
за непрестегнувшигося - 45 уе;
за вождение в нетрезвом виде там- на первый раз лишения прав на год, а второй раз вплоть до исправительныхработ;
а вот за то, что допустим лицо приобретавшее спиртной напиток несовершеннолетнему наказывается штрафом аж на 450 уе)))
А вообще санкции эт не выход, это просто немного сдерживающая мера, а все дело в самосознание людей и в их воспитании (если папа с маленьким ребенком пересекает дорогу в неположенном месте, с последующим перелазанием через заборчик, то каким должен вырасти этот ребенок,если у него такой пример(((( и так во всем остальном, как заложится воспитание, такие пожжнется
Ribca
Цитата
самосознание людей

это кул
Цитата
сдерживающая мера

тож не помешает
CAHEKC
были б сигареты посильнее действием, чтоб выкурил пачку сигарет и моменто "море"... не мучал ни себя ни других
Ribca
Цитата
были б сигареты посильнее действием, чтоб выкурил пачку сигарет и моменто "море"... не мучал ни себя ни других

смех смехом я када мен ле 20 было разатри так брасал одну за другой там толи пол пачки толи пачку космаса выкуривал, месяца два курить не хотелось но мохги мразу после того как так делал на ружу лезли , ну и курил я жти сигареты так скажем специально быстро, а хотя нет не пол пачки а штук пару пока башка по швам нетрещала
на 4 раз не помогло, уже пофиг было организму ( видать привык уже(
CAHEKC
неее, я имею ввиду что пачка выкуренная человеком за жизнь давала летальный исход...
ну пусть ладно не пачка, а 10 пачек и человек гарантированно погибает.
Ribca
ну а курево скажем так и ведет то почти на 100 % клетальному исходу, этоже яд
это рак легких, проблемы с сердцем, да тама много, а самое печальное что курильщик енто знает (говорю в том числе и о себе) а от поделать с собой ничего неможет

потому как это наркотик, это страшная болезнь, и он это понимает (в том числе о себе) но ........
Liza
Цитата(Рысь @ Apr 10 2007, 06:25 AM) *
я думаю Сашка имел мгновенную смертьsmile.gif) или максимально ускореннуюsmile.gif

Рыыыызь, я надеюсь там пропущено "в виду"? smile.gif)))))
Вроде Санекс еще вчера вечером здоровый был и орешки поглощал smile.gif))))
zvyozdo4kavip
Жизнь вообще страшная штука, от неё всегда умирают.
Ribca
Цитата
все в этой жизни приводит к летальному исходу ибо все смертные

Цитата
Жизнь вообще страшная штука, от неё всегда умирают.

ну а че, если из за само обмана такой кайф, и медленная смерть, мот кому понравится скажем так по три раза на день по фаланге пальчика к примеру малаточком со всегомаху и солькой посыпать
тока,
разница ну бушь сдыхать не снутри невидимо, а гнить с наруди видимо

ну так это пример, в так все сори, больше ничего грить не буду, каждый сам выбирает от чего ему умереть, ктот от курева ктот отскорости, ктот дайвингом, а комут не подфартит.

старнно тока почему если так много народу ся убивать медленно, так мало способно сламать себе палец, ради того чтоб отвлечся от проблем, или время убить, или чтоб переговоры прошли круче )
zvyozdo4kavip
Цитата(Ribca @ Apr 11 2007, 12:15 PM) *
ну а че, если из за само обмана такой кайф, и медленная смерть, мот кому понравится скажем так по три раза на день по фаланге пальчика к примеру малаточком со всегомаху и солькой посыпать
тока,
разница ну бушь сдыхать не снутри невидимо, а гнить с наруди видимо

ну так это пример, в так все сори, больше ничего грить не буду, каждый сам выбирает от чего ему умереть, ктот от курева ктот отскорости, ктот дайвингом, а комут не подфартит.

старнно тока почему если так много народу ся убивать медленно, так мало способно сламать себе палец, ради того чтоб отвлечся от проблем, или время убить, или чтоб переговоры прошли круче )


ты прав на все сто.
Liza
Бред какой-то...не надо приравнивать курящих людей к имбицилам с частично удаленными долямя головного мозга...
и пример абсолютно дебильный.
То же можно отнести и к тем кто, пусть даже и периодически, употребляет ч-либо алкогольное...Почему бы вместо этого не побиться головой об стену?
Или к тем, кто любит и ест жирную пищу. Пусть попросят товарища врезать им по печени пару раз....
А че?..курящему - фалангу, выпивающему - лоб об стену, а любителю жирного - хорошенький хук справа!
И вообще пойдемте все в монастырь! В этой жизни ловить больше нечего! И могу подсказать виновного - жэто ЧЕЛОВЕК С СИГАРЕТОЙ! БОЙТЕСЬ......
Ledi
А почему бы тогда и за алкоголь не стрелять???
мне тоже никакого удовольствия СЕЙЧАС не доставляет сигаретный дым, но почему-то кастерят все только курящих, и типа о том чтоб они все разом курить бросили - вы заботитесь, но зачастую делая это с кружкой пива в руке....
ОГДОФ
все босиком в 9 утра на расстрел... mad.gif
Liza
да дело не в том...вот, Рысь, вопрос именно к тебе:
Ты со мной общаешься в реале. Достаточно тесно, скажем так, уже почти год...
Я курю. Я похожа на приводимых тут в пример деградантов или может у меня склонности есть к этому, и пора идти к стенке, заботливо смазав лоб зеленкой, учитывая то, что я курю?


Просто от выражения своего недовольства перешли к осуждению и обсуждению курящих людей, как каких-то опущенцев....Весьма неприятно...знаете ли
Начкар
Да похожа - похожа, Маш... ))) и ваще - курить для девушки - некрасиво... уж поверьте...
Может и не так вредно, как пишут... но мне вот ОЧЕНЬ неприятно это лицезреть...))
zvyozdo4kavip
Да вы не поняли, рыбка не то имел ввиду, он заботясь о здоровье нашем же - курильщиков, такие примеры привёл.
Liza
Ром...в таком случае, если ты считаешь меня, дегроидом, то не стоит со мной общаться далее, дабы не понижать свой интеллектуальный уровень, до моих пределов smile.gif)



Относительно того, что приносит вред здоровью одного, принося чо-то другому , ПРЕДЛАГАЮ: Отрезать на фиг руки (и ноги) по локоть всем автовладельцам...Хотя. нет...пусть они тоже этим занимаются сами, как и курильщики.....
Хотя было бы здорово: захотел к-нить поехать на своей машине, а потом одумался - это же вредно!!! Ведет к выпадению прямой кишки от долгого сидения, к спазмам сосудов на руках и ногах, к нервному истощению (учитывая ситуацию на дорогах), к смерти в конце концов (из-за неаккуратного. к примеру вождения)....а еще людей вокруг травишь, СО и СН там всякие в атмосферу.....и иииииииииииии ХРЯСЬ се полруки...вместо поездки на работу.....Эх...романтика smile.gif)))
Начкар
Маша, если я Вам палка в колесе общения, так и скажите - нечего умничать!
Я совсем не то имел в виду, и Ты это прекрасно знаешь! Написал от сердца, - девчонка курит - противно, на интеллектуальный уровень это, кажется, особо не влияет...
То что жить вредно и от этого умирают - не ново...) Однако курение - не есть гуд. Не буду Тебе в этом потворствовать! tongue.gif smile.gif
Liza
Рома, вы мне не палка ...и даже не в колесе общения smile.gif))))))))))
Начкар
Вот... mad.gif это просто потому, что я всегда стремился быть лишь исключительно доверительным собеседником для Вас... tongue.gif smile.gif
CAHEKC
Цитата(Liza)
Относительно того, что приносит вред здоровью одного, принося чо-то другому , ПРЕДЛАГАЮ: Отрезать на фиг руки (и ноги) по локоть всем автовладельцам...Хотя. нет...пусть они тоже этим занимаются сами, как и курильщики.....

+1000 я за! smile.gif автолюбители тоже из-за желания катать свою попу на 200метров за сигаретами в палатку тоже отравляют жизнь людям со всеми этими СО... а ещё ж и природу губят, портят газоны... пешеходов давят и проходу не дают... на красный свет гоняют, на зебре не пропускают и т.п.
о ну ещё и собачников тоже к стенке, кторые гуляют со своими собаками без намордника, без пристегнутого поводка...

в общем буду получать себе справку из псих больницы и нарезное оружие smile.gif приведу мир в порядок smile.gif
Ribca
в этой жизни уфма всего интересеного, но уж явно не курево и не алкоголь, это розовые очки САМООБМАНА, притом это все понмиают притом Машунь ты тож, не точто уверен а знаю это потому как с табой немало общался )
и я не считаю что виноват курящий, нет . он не виноват, мне просто жалко тех кто еще курит, мне жалко вас потому как сам был таким, потому как вы сильные потому как сами себя травите каждый день целденоправленно, слабый человек такого не сделает , или машь те приятно когда горечь по легким разливается ? глотку рвет, глаза от дыма режет, пальцы и зубы желтеют ???
когда ты понимешь что както бежать не так легко ???
а Машь ??? , да ивсе остальные защитники ??
хм Себя можете обманывать меня ненадо, я тож курил только все это понимал, и говорил это, два года хотел бросить курить, да немог, немог
и рад что всетки бросил, еслиб не бросил хз, чтоб со мной счас было, я чуствовал что уже оч хреново все енто на самочуствие отражается а все одно бросить не могу, тянуло меня кэтой соске с ядом, нервы успакаивал. а при этом злой нервный раздрожительный был просто ппц, и без этой соски мне так тяжело говорить было особенно рядом сместами где покурить можно было
Машь а ты в себя посматри у тебя нет такого ???
ты пойми яшь не обвиняю, а образно показываю всю мерзость ентого

Цитата
А почему бы тогда и за алкоголь не стрелять???

эээ я чет не помню чтоб писал где прото что нуна когото стрелять, даи зачем они это делают и так, только пульки оч маленькие
Цитата
но зачастую делая это с кружкой пива в руке....

Ледя)) Тыж знаешь как я пью )

Цитата
по сабжу: алкоголь мы употребяем лично, нанося тем самым вред только себе, курящие портят здоровье всем кто находится рядом

не согласен
алкоголем ты гробишь тож немало
и в первую очереть психику, мозг убиваешь
а достанется не только тебе а если чрезмерно употреблять то всем кто вокруг, и как ужо оч часто наблюдается, в первую очереть самым дорогим и близким, жене, мужу, детям. родителя. друзьям,

народ никто из вас изза алкоголя не посорился с блискими и дорогими людьми ?

а даж если себе от прикольно, датому в............., описаному, замерзнуть зимой в собственном дворе, ну ненаю только ли себе ред, ох думаю если малыши есть, то им , э зная доброту подростков, их друзья оооч долго это вспоминать будут

Цитата
да дело не в том...вот, Рысь, вопрос именно к тебе:Ты со мной общаешься в реале. Достаточно тесно, скажем так, уже почти год...Я курю. Я похожа на приводимых тут в пример деградантов или может у меня склонности есть к этому, и пора идти к стенке, заботливо смазав лоб зеленкой, учитывая то, что я курю? Просто от выражения своего недовольства перешли к осуждению и обсуждению курящих людей, как каких-то опущенцев....Весьма неприятно...знаете ли

Машь , думаю я тя знаю не меньше чем рыся)
это одно а второе покажи мне пальчиком где я сказал что курильщики деградаты ?
иникто от недовольства никуда не першел
Машунь помоему это в тебе протест и нежелание бросить курить так сильно бурлят ) что ты тама где ненуна встаешьна защиту курильшиков, тока их никто не обвиняет

мне их жалко , а особенно тех кого я знаю лично, например тебя, я сам курил я знаю что это. и знаю как тяжело бросить эту гадость,

и я просто пример привел я не переходил на личности я неговорил что нуна когот растреливать, это образное сравнение и все), ну тыж мени знашь я словоплет еще тот)

Цитата
Да похожа - похожа, Маш... ))) и ваще - курить для девушки - некрасиво... уж поверьте...Может и не так вредно, как пишут... но мне вот ОЧЕНЬ неприятно это лицезреть...))

а мне понравилась одна фраза
неужели вы думаете приятно целоваться с пепельницей)

попробуйте на досуге) стоб понять близких своих любимых с которыми вы целуетесь )

гы, и ощущения напишите )
Liza
No comments...заколебало
CAHEKC
Цитата(Ribca)
покурил, выпил, съел жирное - сам себе нанес вред мот медленный но сам себе, притом большая часть это осазнает

покурил н етолько сибе, но и окружающим и природе smile.gif

Цитата
не согласен
алкоголем ты гробишь тож немало
и в первую очереть психику, мозг убиваешь
а достанется не только тебе а если чрезмерно употреблять то всем кто вокруг, и как ужо оч часто наблюдается, в первую очереть самым дорогим и близким, жене, мужу, детям. родителя. друзьям,

народ никто из вас изза алкоголя не посорился с блискими и дорогими людьми ?

а даж если себе от прикольно, датому в............., описаному, замерзнуть зимой в собственном дворе, ну ненаю только ли себе ред, ох думаю если малыши есть, то им , э зная доброту подростков, их друзья оооч долго это вспоминать будут

одно дело когда ты убиваешь как угодно себя, а дугое дело когда этим ещё и окружающих ... причем не косвенно (типа сострадание к в стельку пьяному), а напрямую куря в очереди допустим, отравляя табачным дымом воздух возле себя... люди ж из очереди никуда не могут отойти.
да и чрезмерное потребление алкоголя... тоже надо наказывать как и за курение.

Цитата(Рысь)
Рыб я не об этом, допустим я пью пиво в парке, я ж при этом не вливаю его в глотку всем мимо проходящим... вот о чем я

ну это конешно не так смертельно, но очень таки не приятно ... запах пива ... бууэээ
Ribca
Цитата
Рыб я не об этом, допустим я пью пиво в парке, я ж при этом не вливаю его в глотку всем мимо проходящим... вот о чем я

напрямую нет,
но куча малолеток смотрит на тебя и считает что взрослые бухают это круто
значит ябуду крут когда буду бухать
, тож самое и с сигаретами )

а взрослый например, хочет бросить пить
хм по себе знаю када куритьбрасал, раньше, я именно поэтому не мог бросить потому что вокруг курили, я не мог удержаться, пусть раз пусть два, ну 10, а потом какой момент, и ппц все с начала(
я 2 года себя мучал

Цитата
покурил н етолько сибе, но и окружающим и природе

бросил бутылку где непопадя, перебрал, эээ ну тада вообще все что угодно бывает
стаять ноги не держат, ну мона и полежать или поталкать соседей в вагоне или автобусе
подышать на них устойчивым перегаром, или э может быть еще хуще салатик например захотит посматреть на окружающих ) притом с оч близкого расстояния

------------------
у нас то мало кто пъет по чуть чуть. для вкуса
CAHEKC
Цитата(Ribca)
бросил бутылку

я не мусорю, пользуюсь мусорками. я не перебираю, если пию на улице коктель.
в обчем я уже сказал что против и алкоголя потребления чрезменого... варианты последстий этого ты уже и выше перечислил smile.gif не очень то приятно ехать в том же метро када какой нить малолетний (или не малолетний) алконафт сбюет и потом запах его "закуски" ан весь вагон... и т.п.
Дёня*
Да от выхлопных газов проблем больше чем от курильщиков.Давайте машины запретим!Излучение от компьютера больше вреда приносит чем курильщик рядом!
Цитата(Рысь @ Apr 5 2007, 10:54 PM) *
не хочу никого обидеть НО!!!
в маршрутку нормально не сядешь, каждый второй водитель считает нужным покурить "не отходя от кассы", в итоге салон машины превращается в пепельницу и в качестве бонуса к 20минутной поездке получаешь головную боль на весь оставшийся день

Ты понимаешь что будет если курильщик-маршруточник не будет курит во время рейса?Оно ваще тебе надо?Работа напряжённая!!!Особенно у вас в Москве,по вашим дорогам гонять---это смерть!Ты до первого столба с таким водилой доеедешь.Так что терпи!


-------------------------------------------------------
форум создан для того чтобы каждый высказал свое мнение, и высказывая свое мнение, помоему следует уважать мнение другого
Ваше сообщение было отредактировано, из него удалены все хамские высказывания. надеюсь такое боль не повторится
и еще раз повторюсь , был о Вас более высокого мнения
CAHEKC
ну, во-первых, без оскорблений. а, во-вторых, курение и напряжение чё то не улавливаю... вотсегодня ехали в маршрутке, водила одной рукой рулит, а то и ваще краешком локтя одной руки... в это время он покурил, попил сока, погрыз орешков, затем сухариков, затем покурил... это всё от напряга чтоль? если б он занимался своей работой, а не расслабоном... на дорогах было б меньеш аварий.
и это при том что в салоне маршруток висят правила в которых черным по белому написано что курить в салоне автомобиля запрещается всем, даже водителю!

------------------------------------- написанное ниже отредактированно администратором ( на будущее прошу быть ненмого сдержанней, как грится в любом конфликте виноваты обе стороны)

нехорошо со стороны водителя думать лишь о себе, не заботясь при этом об окружающих. да и если ты куришь, да ещё своими выхлопным табачным дымом доставляешь неудобства окружающим . особенно в замкнутом пространстве, это поменьше мере некрасиво и показывает низкий уровень данного человека и наплевательское отнашение к присутствующим. хотя если брать водителя маршрутки, он живет за щет тех к кому так пренебрежительно относится
CAHEKC
Рыб, я уж не знаю, писал бы постом ниже, а то пол моего поста приписываешь моему авторству под своей редакцией smile.gif) судя по твоей надписи "написанное ниже отредактированно администратором ". А ведь всё что ниже надписи это исключительно твой текст smile.gif а выше надписи "написанное ниже отредактированно администратором " - мой smile.gif
Ribca
Цитата
Рыб, я уж не знаю, писал бы постом ниже, а то пол моего поста приписываешь моему авторству под своей редакцией ) судя по твоей надписи "написанное ниже отредактированно администратором ". А ведь всё что ниже надписи это исключительно твой текст а выше надписи "написанное ниже отредактированно администратором " - мой

нуодним словом исправить было сложно )
CAHEKC
понял свою ошибку. перечитал несколько раз пост и понялsmile.gif торможжжууу вопросов нет. как ты витиевато меня заредактировалsmile.gif мог бы уже 2 слова стереть и порядокsmile.gif))
Рысь
Законопроект, регулирующий курение в общественных местах, примет сегодня Госдума в первом чтении. После его вступления в силу милиция сможет брать штрафы от 5 до 50 тыс. руб. с недобросовестных продавцов, сбывающих сигареты детям, а все рестораны должны будут стать наполовину "свободными от курения", о чем уже писал dp.ru.
Курение полностью запрещается в самолетах, ограничивается в поездах дальнего следования, на авто- и железнодорожных вокзалах. Владельцев ресторанов и кафе новый закон обязывает определять места, где запрещено курить, причем они должны занимать не меньше половины площади заведения, сообщает РБК.
Депутаты намерены снизить и содержание смол в сигаретах с фильтром до максимальных 10 мг с 16 нынешних, а никотина – с 1,4 мг действующих до 1. При этом с вступлением закона в силу "нелегалами" в России станут сигареты без фильтра и папиросы – из-за высокого содержания в них опасных для здоровья смол и никотина. Хорошо известное предупреждение Минздрава о вреде курения теперь будет занимать не 4% площади пачки сигарет, а 30–50%.
Liza
прошу прощения за использование подписи Рыси...но....

ГОТИЧНЕНЬКО

smile.gif)))))))))))))
ОГДОФ
сегодня в первом чтении рассматривается закон о курении и распитии спиртных напитков в общественных местах...
носите с собой минимум 100р чтоб штраф заплатить))
Liza
Вот была я в Минске на выходных...а там и курить и распивать в общественных местах запрещено. Пошли гулять в парк (парк Горького или парк Купалы *по разным данным...там типа одно в другое*)...а около фонтана (да и по всему парку) и пьют...и курят...и некоторые вовсе не пиво...Мимо этих товарищей проходили 2 милиционера...все ограничилось просьбой убрать в пакет спиртное...и типа наливать оттуда...про сигареты вообще никому ни слова....вот и все...ни штрафов....ни-че-го
Рысь
Цитата(Liza @ May 23 2007, 05:51 PM) *
Вот была я в Минске на выходных...а там и курить и распивать в общественных местах запрещено. Пошли гулять в парк (парк Горького)...а около фонтана (да и по всему парку) и пьют...и курят...и некоторые вовсе не пиво...Мимо этих товарищей проходили 2 милиционера...все ограничилось просьбой убрать в пакет спиртное...и типа наливать оттуда...про сигареты вообще никому ни слова....вот и все...ни штрафов....ни-че-го

там в году 2001 или 2000ном дрючили сильно за алкоголь в парках, потом видимо замучились с нарушителями бороццаwink.gif
Liza
Ну и у нас по итогам будет то же самое....вот щас нельзя распивать спиртные напитки в общ местах....а кого-нить реально ШТРАФОВАЛИ за это?
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net