Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Именно Autocad
Форум > Техника и Технологии > Техника, Электроника, Авто > Инженеру
пчелаоенка
Хочу рассказать о преимуществах работы в AutoCADе. Я предпочитаю создавать чертежи именно в AutoCADе. Для наглядности следует сравнить две программы позволяющие создавать чертежи. Вот, например существует такая программа как ArchiCAD, созданная специально для архитекторов. ArchiCAD шаблонная программа, сначала опишу преимущества. Удобство ArchiCADа в том, что в программе есть набор готовых объектов, например: стены, окна двери, лестницы и тд. т. е. все что нужно для создания полноценного чертежа. Так, вот для создания чертежа, выбирается нужная стена, задается просто ее толщина и тип (кирпичная, железобетонная и тд), затем вставляются окна и двери уже готовые (берутся из библиотеки) и так же им задаются размеры. Таким образом, благодаря библиотеке готовых объектов с большой экономией времени создается полноценный чертеж. Это отлично подходит для создания строительных чертежей, типовых стандартных зданий и сооружений. Однако, минус этой программы заключается в следующем. Масса ограничений появляется при создании чертежей нестандартных, сложных в плане, бионических зданий. Так же ArchiCADе не представляется возможным создание инженерных чертежей (электрики, коммуникаций, узлов конструкций и тд.) Вот в этом по удобству и многовариантности автокад не уступает AutoCADу. Возможности AutoCAD можно сравнить с черчением от руки, т. е. с "простым карандашом". В AutoCADе можно воспроизвести любой сложный чертеж, как от руки. Ограничений нет, инструментарий программы не ограничивает действия. В отношении AutoCAD я вижу только плюсы, минусы выявить не удалось. В удобстве работы в AutoCADе я убедилась на собственном опыте перейдя с работы в ArchiCADе, где часто возникали проблемы при построении чертежей сложных нестандартных авторских объектов, на работу в ArchiCADе. Так же файлы AutoCAD легко совмещаются с трехмерной программой 3ds MAX. Об этом подробно описывалось в предыдущей статье.
Melum
А мне лично больше нравится SolidWorks и Компас, asutocad как то застоялся на месте по-мойму, а для русскоязычных пользователей именно в интерфейсной части Компасу нет равных.
AntalgeC
Здравствуйте

Вопрос к тхеравадинам - почему вы выбрали именно это направление буддизма? Почему вы не выбрали какие-либо махаянские ваджраянские в том числе школы?
VestaMuH
из всех Крымских курортных мест больше всего мне понравилось Щелкино.Посмотреть нужно,конечно,как можно больше мест.Но что касается именно отдыха,то только Щелкино.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net