Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что читаете?
Форум > Области Жизнедеятельности > Культура и Искуство > Литература > книги
Монетка
а давайте расскажем здесь о любимых книгах, подскажем, что стоит почитать?
Лично я в последнее время зачитываюсь книгами Макса Фрая, пишет просто чудесно и очень увлекательно smile.gif
Арвин
я сейчас читаю Муроками "страна чудес без тормозов и конец света". Муроками верен себе, хотите себе мозг порушить прочтите wink.gif
Рысь
а у меня все книжки закончилисьsad.gif читаю этикетки на шампуняхsmile.gif)
а если серьёзно - любимых книг много. могу назвать любимый авторов Гарри Гаррисон, Роберт Ханлайн, Эдуард Тополь, Стивен Кинг. Понравилась серия Дозоров Лукьяненко, прочла все до последнего...
Дайте почитать чего-нить а?smile.gif))
Арвин
wink.gif у меня про эльфов много
Самасерьезность
Макс Фрай форева! Прочитала всего! Фэнтези обажаю!
В своё время проглотила 4 книги Донцовой, но потом поняла, что не могу больше.
Переходила на классику типа Камю, Стэндаль.....чобы восполнить некоторые пробелы в образовании. А теперь читаю все, что посоветуют)
Откровенно говоря, не люблю покупать книги.....почитаю аннотацию..вроде интересно, куплю...а там чушь. Поэтому и пользуюсь сарафанным радио...буду рада, если что интересненькое присоветуете. wink.gif
Ribca
угу темка прикольная молодцы

тока былоб супер писать именно название книг и автора

могу сказать в свое время оч понравилась Дюна - Френка Херберта , прочел все книши, их там чтоль 8, и после нее оч долго не мог ничего читать, как то слабенько было

читаеться немного тяжеловато в самом начале потому как тянуться штук 5 действий в различных местах которые только в самом конце сливаються в единую линию

много интересного высказываеться в книгах, да и полезного по жизне

как мне грили Френк Херберт от боюсь ошибиться - входит в чтот тип общество елых магов, или чтот похожее

дозоры тож все прочел тож весьма приятная штука

еще как ыло отмечено интересен гари гарисон помоему наиболее инетресное собрание про стальную крысу
Фантазька
Цитата(Арвин @ Mar 20 2006, 02:09 PM) *
я сейчас читаю Муроками "страна чудес без тормозов и конец света". Муроками верен себе, хотите себе мозг порушить прочтите wink.gif


Мураками я лю очень)))обчиталась)) СТРАНУ…читала)))читала его ОХОТА НА ОВЕЦ..ХРОНИКИ ЗАВОДНОЙ ПТИЦЫ..К ЮГУ ОТ ГРАНИЦЫ,НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА МОЙ ЛЮБИМЫЙ SPUTNIK.......мне нравится...хотя сестра сказала бред..Видно для моей фантазии в самый раз)))))))))
Рысь
ещё дамам рекомендую Жаклин Сьюзанн "Долина кукол", сама зачитывала до дыр. О послевоенном Голливуде, о историях любви, красивых и не оченьsmile.gif)


Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" это рекомедую всем. Берёт за душу. Забывается не скоро. Местами пробивает на слезу...
Монетка
шикарная вещь Джон Фаулз "Коллекционер"
про придурка, коллекционируещего бабочек, а потом решившего пополнить свою коллекцию девушкой...
Арвин
Цитата(Фантазька @ Mar 21 2006, 08:02 AM) *
Мураками я лю очень)))обчиталась)) СТРАНУ…читала)))читала его ОХОТА НА ОВЕЦ..ХРОНИКИ ЗАВОДНОЙ ПТИЦЫ..К ЮГУ ОТ ГРАНИЦЫ,НА ЗАПАД ОТ СОЛНЦА МОЙ ЛЮБИМЫЙ SPUTNIK.......мне нравится...хотя сестра сказала бред..Видно для моей фантазии в самый раз)))))))))

я Муроками постоянночитать не могу, только с перерывами на несколько месяцев
Фантазька
Цитата(Рысь @ Mar 21 2006, 11:08 AM) *
ещё дамам рекомендую Жаклин Сьюзанн "Долина кукол", сама зачитывала до дыр. О послевоенном Голливуде, о историях любви, красивых и не оченьsmile.gif)
Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" это рекомедую всем. Берёт за душу. Забывается не скоро. Местами пробивает на слезу...

Долину Кукол я читала)))))года 4 назад..была в восторге..чтается на одном дыхани..про красивых женщин..про судьбы..счастливые и не очень..голливудские истории))))Согласна с Наташей))стоит почитать)))) smile.gif
CAHEKC
а я читаю только техническую литературуsmile.gif
и научно-популярнуюsmile.gif
Рысь
Саникс не смешиsmile.gif)) ты и читаешь?smile.gif)
CAHEKC
Рысь в основном скриншоты разглядываю. а текст я быстро пролистываю smile.gif
ОГДОФ
Я читаю:
-ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСИЙ!!!!!!
-Омар Хайам,
-Федерико Гарсия Лорка,
-Стивен Кинг,
-Ричард Бахман,
-Н.Заболоцкий,
-Б.Пастернак,
-Иосиф Броцкий,
-Зигмунд Фрэйд,
-Кафка
-Братья Гримм
-Бунин

больше не помню чтот..... blink.gif
Amargon
Цитата(Ribca @ Mar 20 2006, 09:18 PM) *
угу темка прикольная молодцы

тока былоб супер писать именно название книг и автора

могу сказать в свое время оч понравилась Дюна - Френка Херберта , прочел все книши, их там чтоль 8, и после нее оч долго не мог ничего читать, как то слабенько было

читаеться немного тяжеловато в самом начале потому как тянуться штук 5 действий в различных местах которые только в самом конце сливаються в единую линию

много интересного высказываеться в книгах, да и полезного по жизне

как мне грили Френк Херберт от боюсь ошибиться - входит в чтот тип общество елых магов, или чтот похожее

дозоры тож все прочел тож весьма приятная штука

еще как ыло отмечено интересен гари гарисон помоему наиболее инетресное собрание про стальную крысу



Серег, а ты приквел "Дюны", написанный сыном автора читал???

Суперское начало, могу дать почитать:-)))))



А я вот щас буду читать Ника Перумова "Война мага, том 3")))) Два года ждал... Надоело правда... Но очень уж хоцца, чтоб там все наконец-то закончилось и Фесс, главный герой уже книг 10 так... Вернулся бы в свою Долину магов:-))))
Фантазька
а кто нить читал ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН?)))))
хотелось бы узнать,как?))а то многие хвалят....
Самасерьезность
Цитата(Фантазька @ Apr 5 2006, 06:46 AM) *
а кто нить читал ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН?)))))
хотелось бы узнать,как?))а то многие хвалят....



я прочитала только начало. Жестоко. Настроения не было читать дальше, так книжка и валялась непрочитанной
Галадриэль***
Цитата(Рысь @ Mar 25 2006, 03:26 PM) *
Саникс не смешиsmile.gif)) ты и читаешь?smile.gif)

Наташ, как обещала, Гаррисон -Эдем 1, Эдем 2, Эдем 3, либо мир эдема, зима эдема, возвращение в эдем, рЭкомендую, мне очень понравилось))))))))
Рысь
спасибо Светаsmile.gif)
Алексей
Я тока фэнтази читаюsmile.gif
любителям советую Ника Перумова
Самасерьезность
Сейчас решила прочесть остальные книжки про фандорина. Написанно то интересно.пока не разочаровалась.
Рысь
"Кратчайший путь для миссис Тодд"Стивен Кинг

для любителей мистики, и для всех остальных, очень занятный рассказ
SteelWolf13
Ливадного уважаю. Вообще люблю боевую фантастику отечественного производства
Юми
А я вот очень люблю "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, еще обожаю Джеральда Даррелла, особенно его книжку "Моя семья и другие звери", потрясающий юмор. А из совсем современных мне нравится Мураками, Акунин, Дозоры я вот не читала, может потом попробую. О, кстати, еще ничего Ремарк. А вам как?
Рысь
Цитата(Юми)
"Над пропастью во ржи" Сэлинджера,

читали в оригинале на уроках английского в школе, на фоне всего остального что приходилось читать по программе сие произведение было единственным которое читать было интересно
Фантазька
Цитата(Рысь @ Jun 27 2006, 05:10 PM) *
читали в оригинале на уроках английского в школе, на фоне всего остального что приходилось читать по программе сие произведение было единственным которое читать было интересно

а я от молодежи оч много слышала про это произведение, но сама не читала. Хочу!!читаю сейчас Ангелы и Демоны))о ч интересно))600 страниц)))
Ribca
Цитата
а я от молодежи оч много слышала про это произведение, но сама не читала


старушечка ты наша smile.gif
Арвин
тут книгу закончила, очень оригинальная версия про нашу историю 10-16 век нашей эры, про то как перепутали даты, запутались в названиях и исторических личностях. Нозвания и авторов не помню,т.к. книга была не моя и я ее уже вернула
Фантазька
Цитата(Ribca @ Jun 28 2006, 07:15 PM) *
старушечка ты наша smile.gif

ну я в смысле.что ее в основном молодые хвалят,а не тетки и дядьки)))))))))))))
Галадриэль***
Цитата(Арвин @ Jun 28 2006, 07:33 PM) *
тут книгу закончила, очень оригинальная версия про нашу историю 10-16 век нашей эры, про то как перепутали даты, запутались в названиях и исторических личностях. Нозвания и авторов не помню,т.к. книга была не моя и я ее уже вернула

автор - академик Фоменко, ток там чистой воды выдумка, хотя чтиво занимательное)))))

прочитала недавно Духлесс, зацепило, но не особо понравилось, как то неестественно все, гламурненько, я бы сказала, и довольно-таки жестко и жестоко написано, хотя и есть доля правды, но вот чета больше на такую литературу вряд ли потянет
Небокоптилка
предлагаю почитать повесть о мужественном доноре спермы "Николай Николаевич" Юза Алешковского - я обсмеялась biggrin.gif
http://lib.ru/PROZA/ALESHKOWSKIJ/nikalaj.txt
Ribca
Цитата
предлагаю почитать повесть о мужественном доноре спермы "Николай Николаевич" Юза Алешковского - я обсмеялась


ндя одно название грит само за ся smile.gif
а я от властелина колец дочитал, уфффф как же долго я его читал, вроде одна книжечка ну слегка толстая smile.gif но читалась долго 6)
Кирилл
Цитата(Рысь @ Mar 21 2006, 11:08 AM) *
ещё дамам рекомендую Жаклин Сьюзанн "Долина кукол", сама зачитывала до дыр. О послевоенном Голливуде, о историях любви, красивых и не оченьsmile.gif)
Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому" это рекомедую всем. Берёт за душу. Забывается не скоро. Местами пробивает на слезу...


Наташ, небольшая поправка - "Белое на черном")
Zloi
На счёт зарубежной литературы ничего сказать не могу, она мне не интересна. Пробовал читать... Книг десять прочитал и желание продолжать отпало напрочь.

Зато мне очень нравится наша - отечественная литература. Жанр: в основном боевик. Но так же нравятся книги Лукьяненко, больше всего понравились (<b>UFО - враг неизвестен, дозоры, атомный сон</b>).
Любителям фэнтези могу порекомендовать В. Васильев - <b>Техник большого Киева</b>. С большим интересом прочёл. Кибер-фэнтези - <b>Сердца и моторы</b>.

Но в основном я читаю Александра Бушкова (Охота на пиранью, Сварог, Анастасия, На то и волки, Бешеная.) и Андрея Ильина (Обет молчания, Киллер из шкафа, Ревизор, Руский команндос).
Но тут чисто на любителя. У Ильина всё про солдат и спецслужбы. Про другое он вообще не пишет.

Если у кого возникнут вопросы по книгам перечисленным выше, пишите.
Рысь
Цитата(Кирилл)
Наташ, небольшая поправка - "Белое на черном")

Кирилл, я читала в переводе...в чьём даже не знаю, вступление Сергея Юрьенена, там название приведено именно так как написала я:) и смысл от этого по-моему другим не становится:) книга интересная:)
могу приложить тот самый электронный вариант:)) с таким вот переводом:)
Amargon
Цитата(Ribca @ Mar 20 2006, 09:18 PM) *
угу темка прикольная молодцы

тока былоб супер писать именно название книг и автора

могу сказать в свое время оч понравилась Дюна - Френка Херберта , прочел все книши, их там чтоль 8, и после нее оч долго не мог ничего читать, как то слабенько было

читаеться немного тяжеловато в самом начале потому как тянуться штук 5 действий в различных местах которые только в самом конце сливаються в единую линию

много интересного высказываеться в книгах, да и полезного по жизне

как мне грили Френк Херберт от боюсь ошибиться - входит в чтот тип общество елых магов, или чтот похожее

дозоры тож все прочел тож весьма приятная штука

еще как ыло отмечено интересен гари гарисон помоему наиболее инетресное собрание про стальную крысу


Кстати, сынок Герберта тут отличился вместе с Андерсоном)) Три приквела написали - кстати, тож очень прикольно! Вот... Почитай, если увидишь. Книг три: 1)Дюна: Дом Атрейдесов, 2)Дюна: Дом Харконеннов, 3)Дюна: Дом Коррино... Вот... Мне понравилось.
Небокоптилка
http://www.gorchev.lib.ru/txt/by1/blyad.shtml
"Блядь" Дмитрий Горчев
другие его расказы http://www.gorchev.lib.ru/txt/index.shtml
Бубу
"Заводной апельсин"-очнь харошая книжэчка!советую дочитать.
"Раскрашэная птица"Ежи Косински-ух...жэсть.трогаэт за фсе чуйства сразу.страхотаааа
Букофски и Г.Миллер-смишно и грусно)
лублу Кортасара..и Кастанеда тож нравицо.
"пралетаянадкукушкинымгнесдом"-нескока рас читала
и знаити..."мастер и маргарита"-ууу)первый рас прочитала лет ф 14-непанравилось-разозлило миа чота ф этом фсём..птом пиричитала и праниклась)до мурашэкъ)
"долину кукол" тож читала..лет ф 13)))кххххххх:]
Рысь
Цитата(Бубу)
"пралетаянадкукушкинымгнесдом"-нескока рас читала

аналогично, сильная книжка
zvyozdo4kavip
Короткевич "Чёрный замок Ольшанский" и "Дикая охота короля Стаха"
Классно написано, такие захватывающие детективные романы с примесью белорусской истории, белорусская природа описывается прямо так, как её знакомые-белорусы описывают, прямо так и хочется поехать попродить, и постараться не вбрести в болото.

А сейчас штудирую Мураками всё подряд. Нравится всё очень, кроме книги "Подземка", не думала, что я впечатлительной могу оказаться, но там всё так правдоподобно и при этом одно и то же, прочла треть, дальше не смогла, во-первых стало неинтересно, во-вторых угнетающая книжка - просто ужас.
Ledi
Дочитала Логинов "Многорукий Бог Далайна"
очень уже хвалили...
ну не в захват, но окончила... наверное потому что ОЧЕНЬ хвалили - ожидала большего
Арвин
Тут на досуге наткнулась на книгу Антона Леонтьева "Хозяйка изумрудного города". Мне понравилось. Жанр определить затрудняюсь(потом как выяснилось остальные книги этого автора - детективы). На вселенский шедЁвр не претендует, но захватывающе smile.gif
Рысь
только что прочла "Черновик" Лукьяненко.... захватывает, прочла за 2 часа с перерывами на приготовление пищиsmile.gif жаль что закончилась
Начкар
Лукьяненко вобще хороший фантаст, его покритиковали тут некоторые wink.gif , и скорее всего правильно, но в целом его талант трудно оспорить...
Захватывает и интересен не меньше, чем Хайнлайн, и нотки есть глубокие и не менее смысловые, чем у Стругацких (даже как-будто ими веет порой smile.gif ). Нет, конечно, не ровня biggrin.gif , но читал всё-равно многое с большим удовольствием...
Последнее время запал я на Макса Фрая... и ничего больше даже не хочется, уж очень позитивная самобытно-юмористическая литература, smile.gif а образ передачи и обороты просто очаровывают... smile.gif
Рысь
по поводу фантастов: это что в голове надо иметь чтоб все это придумать? blink.gif wacko.gif
Рысь
сейчас вот читаю Васильева "Лик черной Пальмиры" тоже про Дозоры... както кисло... рядом с Лукьяненко даже не лежало, дочитать до конца дочитаю... но советовать и рекомендовать никому не буду
Самасерьезность
прочитала, кисло, не то слово. За Питер обидно немного.
Рысь
ага, описали как огромную помойку, вобще ощущение что автор - злобный подросток
zvyozdo4kavip
Из фантастов - юмористов в своё время (6 лет назад) понравился Андрей Белянин (правда, это скорее фэнтези с фантастикой) - прочитала почти всё за две недели пребывания в больнице (больше там делать нечего, вставать нельзя было почти совсем sad.gif ), настроение поднялось и всё хорошо закончилось, может отчасти и из-за такого позитива smile.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net