Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото работы собственными руками
Форум > Области Жизнедеятельности > Культура и Искуство > Графика > Фото
Slipknot
Я открываю эту тему, так как она мне очень близка. В ней я хочу поговорить о необходимости фотографии и о том, что она для вас значит. Наверняка, у многих из вас есть фото, которые очень дороги и напоминают о счастливых (а может и не очень) моментах в вашей жизни; которые берешь в руки и вспоминаешь все детали и события, происходившие тогда, как будто это было вчера.
Я уверен, многие хоть раз в жизни делали кадры с пейзажами, архитектурой, композиций цветов, да и просто необычные кадры.Если у вас есть такие фото, то я бы хотел увидеть ваши работы.
Еще можно обсудить художественную фотографию, т.к. у меня самого около 50 снимков, как я считаю, неплохого качества и нестандартной композиции. Некоторые свои снимки, я решил продемонстрировать.
Надеюсь услышать ваше мнение о моих фотографиях.
Ribca
у самого есть желание выложить некоторые снимки но немноопозжа smile.gif а вообще темка прикольная и снимки интересные smile.gif
Лана
Цветы оч аппетитные а вот кремль размытый... хм... не понравилось... мож это конечно задумка такая.... Сама почти не фотографирую... Но поисчу мож и найду какие нить свои снимочки smile.gif
Slipknot
Петропавловская крепость действительно размыто получилась blink.gif
День города был... рука дрогнула smile.gif
Если у кого ч\б фото есть, то тоже кидайте, обсудим и их.Вот еще несколько моих снимков.
Надеюсь понравятся!
Ribca
я от тока думаю мот всеж отдельно раздельчик в фотогалерее сделать ??

чем там хорошо удобнее просмотр и обсуждения одного фото прям под фото,
помоему намного удобнее
Ribca
в личном альбоме фото должны намано теперь выкладываться кой что поправил
мот просто сделаемс раздельчик ? отдельны тока как обозвать??
тип авторское фото ??
пожелания напишите и ваше видение
Небокоптилка
Slipknot, я твои цветочки на рабочий стол повесила rolleyes.gif
а вот это моя любимая фотография
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Slipknot
Цитата(Ribca @ Jul 20 2006, 11:27 AM) *
в личном альбоме вото должны намано теперьв ыкладываться кой что поправил
мот просто сделаемс раздельчик ? отдельны тока как обозвать??
тип авторское фото ??
пожелания напишите и ваше видение

Рыб, ну давай сделаем раздельчик в галерее, я же об этом тебя недавно в чате просил. А что с этой темкой делать будем? Так, кто зайдет поотвечаем,попереписываемся.
Жалко оставлять, так неплохо началась развиваться. sad.gif

Цитата(Небокоптилка @ Jul 20 2006, 04:06 PM) *
Slipknot, я твои цветочки на рабочий стол повесила rolleyes.gif
а вот это моя любимая фотография

Да цветочки прикольно получились,у самого несколько недель на рабочем столе провисели. smile.gif
Фотка твоя хорошо сделана, "образ отражающийся в воде" очень сложный и интересный прием фото снимков, не у всех так хорошо получается.
Slipknot
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаРыбь ты пока темку варганишь, я еще парочку фоток продемонстрирую, на ваш суд.
А в новый раздельчик, в галерее или в личных альбомах, я теже фоты скину и еще те которые не выкину в этой моей теме. Вот цините творчество... tongue.gif
anngel
ну, и моих немного tongue.gif
Лана
Я недавно ездила на море и застатла шторм, вот оно море перед штормом, оно реально почти зеленое и чистое причистое smile.gif
Slipknot
Цитата(anngel @ Jul 22 2006, 02:15 AM) *
ну, и моих немного tongue.gif

Да прикольные фотки,особенно понравилась свечка. smile.gif
Сам люблю делать снимки такого плана...
А мож еще что найдешь, будет класно laugh.gif
Slipknot
Цитата(Лана @ Jul 28 2006, 12:25 PM) *
Я недавно ездила на море и застатла шторм, вот оно море перед штормом, оно реально почти зеленое и чистое причистое smile.gif

Повезло... А я вот из Питера никак не могу выбраться.
Приходится в городе и области искать свои идеи для снимков.
Если получится,вот еще пара моих фоток. biggrin.gif

Цитата(Лана @ Jul 28 2006, 12:25 PM) *

Повезло... А я вот из Питера никак не могу выбраться.
Приходится в городе и области искать свои идеи для снимков.
Если получится,вот еще пара моих фоток. biggrin.gif
Liza
ну..просто захотелось ее сюда запихать smile.gif))
Рысь
Цитата(Liza)
ну..просто захотелось ее сюда запихать ))

что-то до боли знакомоеsmile.gif
Liza
[quote name='Рысь' date='Jul 31 2006, 03:17 AM' post='10333']
что-то до боли знакомоеsmile.gif
[/quote

Земля Балашихинская smile.gif))
CAHEKC
а эта мы были в Сочи с Рысей и я тренировался фотографировать свежеприобретенным аппаратикомsmile.gif
но мне так этот кадр понравился, отличный такой вид (сам ненарадуюсь) cool.gif
уменьшил в 4 раза кадр, а то не всем захочется 3,5 мегабайтный файл смотреть. теперь он 334кб весит.
Liza
Мне эта фота оч нравиццо...Это в Питере около монастыря каковата....точнее того, в который я уйду если жисть будет идти в том же русле smile.gif)
Slipknot
Цитата(CAHEKC @ Aug 3 2006, 05:00 PM) *
а эта мы были в Сочи с Рысей и я тренировался фотографировать свежеприобретенным аппаратикомsmile.gif
но мне так этот кадр понравился, отличный такой вид (сам ненарадуюсь) cool.gif
уменьшил в 4 раза кадр, а то не всем захочется 3,5 мегабайтный файл смотреть. теперь он 334кб весит.

Прикольно,а что вообще любишь фоткать? Какие фото тебе что-нибудь напоминают?
Я вот люблю снимать портреты друзей, подруг. Много фоток, которые с удовольствием смотришь и вспоминаешь,как было весело и прикольно! laugh.gif
Slipknot
Цитата(Liza @ Aug 4 2006, 12:17 PM) *
Мне эта фота оч нравиццо...Это в Питере около монастыря каковата....точнее того, в который я уйду если жисть будет идти в том же русле smile.gif)

Монастырь конечно хорошо, но только когда он на фотографиях красиво получается,а с жизнью все будет хорошо.
Спасибки что не оставляешь без внимания мою темку,очень приятно видеть как люди делают красивые фотографии на которые потом приятно смотреть! smile.gif biggrin.gif wink.gif

Спасибки всем, кто просматривает и пишет в этой теме.
Скоро можете увидеть мои фотографии в галерее в разделе "Авторское фото".
CAHEKC
фоткать... не то чтобы люблю но нравицаsmile.gif
цифровой фотик купили мы ... ещё и месяца не прошло smile.gif
а раньше, лет 17-20 назад я помница фоткал сменой8М. до сих пор кипы старых фоток лежат в ящикеsmile.gif без слез не взглянешь smile.gif чб, не в фокусе, доэкспонированные. ужасsmile.gif
благо сейчас есть фотошоп и можно подправиьт слегка в нем, если с выдержкой не угадал.

вот ещё Сочи. 2006 годsmile.gif
это я пристреливал вид smile.gif
тоже уменьшенная в фотошопе.
Небокоптилка
по-моему, тоже красиво rolleyes.gif деревенский пейзаж апрельским вечером
Рысь
Цитата(Небокоптилка)
по-моему, тоже красиво деревенский пейзаж апрельским вечером

вид немножко испортило то что против солнца фоткали
Небокоптилка
Цитата(Рысь @ Aug 28 2006, 01:09 PM) *
вид немножко испортило то что против солнца фоткали

мне наоборот нравится, когда солнце в объектив светит tongue.gif
Рысь
Цитата(Небокоптилка)
мне наоборот нравится, когда солнце в объектив светит

просто фотка получилась из-за этого темнее и небо пересвечено.

помню когда на фотокружок ходила нас учили что солнце должно светить фотографу в спинуsmile.gif для получения хорошей фотографииsmile.gif а чтоб солнце снимать техника хорошая нужна и знанияsmile.gif выдержки там всякие устанавливатьsmile.gif...
CAHEKC
небо то не пересвечено по моему. просто солнцу на небе выглядит как будто фотографию подпортили (облили как будто чем-то или выжгли)
а так прикольно
Рысь
Цитата(CAHEKC)
небо то не пересвечено по моему. просто солнцу на небе выглядит как будто фотографию подпортили (облили как будто чем-то или выжгли)

ну или так
Пиво
Привет, вот вам мои творения... кому не лень, можете посмотреть smile.gif
http://pivan.photosight.ru
Ribca
Цитата
Привет, вот вам мои творения... кому не лень, можете посмотреть
http://pivan.photosight.ru

молодца офигенные снимки
CAHEKC
ещё бы smile.gif) потому как и камера не мыльница за 500$ smile.gif)
Пиво
Цитата(CAHEKC @ Sep 12 2006, 10:12 AM) *
ещё бы smile.gif) потому как и камера не мыльница за 500$ smile.gif)

Хех, большинство моих снимков сделано 3-х мегапиксельной мыльницей.
CAHEKC
фотошопом снимки вытягиваешь? или там опубликованы прям сразу из фотоаппарата без обработки? (ресайз за обработку не считаю) а вот всякие levels, баланс белого и т.п. изменяешь в фотошопе?

ай сколько не кликал.. всё мне попадались фотки деланые D70 smile.gif

всмысле по описанию на сайте. EXIF там что-то не кажет

а работы на сайте прикольные.

кстати укажи какие изз тамошних ты на мыльницы снимал. и на какуие конкретно мыльницыsmile.gif будем учиться снимать хотя бы на уровнеsmile.gif
Рысь
сфотканный мной вид из нашего окна, предзакатный город, через оконное стекло...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

пожала их правда сильно, ато по 2 - 3 метра получаются
Лукас Ван Устрица
... мои скромные работы можно увидеть тут: www.mozg1976.narod.ru
CAHEKC
всё сам с нуля рисуешь? (это я о том что дял сургута) видимо что изначальное векторная графика.
Каваль
А вот мои фотки. Там где серфер на замерзжем Финском заливе, я автоуровень делал и все, остальные так как с фотика скинул.. Optio s50 5.1 пиксель

продолжаю выкладку... фотки не уменьшеные порядка 3 метров каждая, сори конечно, но с ресайзом шарм уже не тот будет smile.gif

млин а что? ток 10 мб за сутки можно вкачать?

Рысь
Цитата(Каваль @ Jun 1 2007, 11:21 PM) *
А вот мои фотки.

не за сутки а вообще, два варианта:

1. выкладываешь фотки в галерее, в посты вставляешь через функцию "вставить изображение"

2. пишешь письмо в личку человеку с ником Ribca и просишь увеличить лимит на прикрепляемые файлы
Каваль
Выкидываю фотки, все без рихтовок, как с фотика перекинул такие и есть smile.gif кому какие темы нравятся накидаю еще smile.gif ps/ фотки не уменьшены даже примерно по 3 метра весят

Рысь
Цитата(Каваль @ Jun 2 2007, 08:54 PM) *
Выкидываю фотки, все без рихтовок, как с фотика перекинул такие и есть smile.gif кому какие темы нравятся накидаю еще smile.gif ps/ фотки не уменьшены даже примерно по 3 метра весят

не открываются они

эрор пишетwink.gif
Каваль
zvyozdo4kavip
По-моему классные детские фотки

ещё

удачный ракурс вроде
Каваль
Цитата(Рысь @ Jun 2 2007, 09:20 PM) *
не открываются они

эрор пишет;)

смотри настройки у меня открываются.. ((
Каваль
Люля ты просто молодец smile.gif я до сих пор так и не сумел сделать постановочные фотки, у тебя же фотки уже близко к постановке - уже не просто подсмотренный сюжет, а запланированые эмоции - это уже шаг к искусству :smile.gif) Люлька - молодец
ОГДОФ
Это Аня))) самая красивая кошка на свете.

с лева на право : Ляля, Аня, Рыжик

Цитата(Каваль @ Jun 6 2007, 10:15 AM) *
Люля ты просто молодец smile.gif я до сих пор так и не сумел сделать постановочные фотки, у тебя же фотки уже близко к постановке - уже не просто подсмотренный сюжет, а запланированые эмоции - это уже шаг к искусству :smile.gif) Люлька - молодец

спасип.
я твои фотографии посмотрела. мне понравились. давай ещё Питер выкладывай) у меня тоже есть он...хочу глянуть что тебе удалось заснять)))
zvyozdo4kavip
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУ меня доченька - 5 лет уже года два делает детские постановочные фотки. Вот одна из последних.
Каваль

вот еще фотки, некоторые посветлее сделал
ОГДОФ
мне понравились очень - вторая и последняя. а почему ночью только? хорошо получилось.
Каваль
а я просто на теплоходе работал а ночью более менее свободное время было вот и фоткал по округе бродил )))
где то еще есть ток у мну бардак страшный в фотках никак не разобрать по полочкам все это с 2004 года аж )))
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net