Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие собаки
Форум > Области Жизнедеятельности > Другие Сферы Жизни > Наши питомцы
Tатуся
Если вы присмотритесь к породам собак, которые распространены в Москве, то вы заметите, что не в пример девяностым (когда, в основном, заводили устрашающих собак, чтобы "конкретные" люди не накапливали на них первичный капитал), всё больше появляется собак неслужебных пород и среди них очень много маленьких.

Почему же люди останавливают свой выбор на маленьких собаках? Ответ прост, в городе они намного более удобны. Абсолютно необязательно быть обладателем машины, чтобы свободно передвигаться в пространстве вместе со своим питомцем.

С маленькой собакой спокойно можно ездить в метро, просто держите её на руках во время спуска по эскалатору. Маленькая собака ест намного меньше, чем большая и расчёсывать её (при наличии длинной шерсти) намного проще.

В общем, море плюсов. Но почему-то многие люди вообще не считают маленьких собак за представителей семейства псовых!
Tатуся
Собака и гардероб

А теперь представьте себе: вы едете на светский раут. Вы же не возьмёте с собой ротвейлера? Нет, конечно, если вы культуристка, такой вариант рассмотреть возможно, но вряд ли вас впустят в помещение, а если и впустят, то окружающие будут не очень рады. Скорее, имеет смысл брать с собой ту собаку, которая будет приковывать к вам взгляды, и вероятнее всего это будет не тяжёлая собака и либо миловидная, либо смешная.

Вряд ли стоит брать с собой фокстерьера или кокера, вы просто замучаетесь носить его на руках, да и не понравится этим энергичным собакам проводить столько времени "в воздухе". Лучше возьмите мопса, йоркширского терьера, таксу (скорее карликовую или кроличью), брабантского грифона, померанского шпица и им подобных.

Это относительно спокойные, лёгкие собаки (конечно, если не раскармливать). Они хорошо смогут подчеркнуть ваш имидж. Вполне имеет смысл прикупить в гардероб такие вещи, которые будут гармонировать с вашей собакой (но никак не наоборот). Покупая собаку к гардеробу, а не к душе, вы обрекаете на страдания и себя, и собаку.

Помните, что собака - это отражение хозяйки. Многие хозяйки мопсов ужаснутся. Но имеется в виду отражение не внешнее, а внутреннее, ведь собака часто копирует своего хозяина.


Значит, нужно подобрать именно ту породу, что подходит вам! Вам будет приятно выходить в свет с таким маленьким, но преданными другом.

Настоящее чувство

Помните, что маленькая собака будет любить вас точно так же, как и большая, но ваше общение будет происходить на "другом уровне". Маленькой собаке намного удобнее, чем большой, лежать у вас на коленях, или на подушке рядом с вами, или сопровождать вас в транспорте, а это значит, что вы намного больше времени будете проводить на одном уровне со своим другом, что для него и для вас очень приятно.

Да и взять на руки её намного легче. Маленькие собаки часто имеют некое "клоунское начало", у них очень хорошо получается вас развеселить. В результате она становится неким подобием ребёнка, но в то же время вполне самостоятельным, и с ней можно играть в те же игры, что и с большими собаками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net