Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как склеить разбитый брак?
Форум > Взаимоотношения > Семья > Проблемы
Анонимно
Подскажите,что мне делать?У нас разрушается семья.
Ribca
Как минимум два решения данной проблемы...Либо продолжать разрушать, либо начать созидать...
Анонимно
Не предлагаешь ли ты смотреть на руины???
Попробовать сохранить при чем нужно набраться большого терпения, у меня однажды тоже рушилась семья! - сохранила. Главное решить для себя хочешь ты с ним жить или нет, какие у тебя чувства остались к нему, и на твое усмотрение есть ли е него чувства, если нет то разогрей их хотя бы добавь чтоб поревновал. В крайнем случчае сходи к психологу и тебе посоветуют деатльно рассмотрев твою ситуацию.
Медузка
"Как минимум два решения данной проблемы...Либо продолжать разрушать, либо начать созидать..."
Оть...Как Вы жестко.Как-будто компьютер отвечает.Хотя бы капельку души в Ваших советах.Возможно,у Вас и все в порядке.Но это так относительно.И то,что Вы называете порядком,для кого-то считается недопустимым...
Ribca
Не можете изменить ситуацию, измените к ней подход. Жалость к себе не лучшая подруга, и не нужный советчик. Игра на публику Вас то же не спасет. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Tатуся
Можно ли склеить осколки разбитого брака? И нужно ли это делать? Как утверждают семейные психологи-консультанты с многолетним стажем, «разбитый» (т.е. переживающий кризис) брак спасти можно, но для этого оба супруга должны приложить максимум усилий, запастись терпением и готовностью идти на компромисс.

1. Признайте серьезность проблемы.

Если один из супругов переживает кризис, значит, кризис переживает их брак. Слишком часто один из партнеров ежедневно страдает от непонимания, в то время как другой не желает ничего замечать, живет в слепом (часто сознательно выбранном) неведении, игнорируя серьезность проблемы. Если такая ситуация затягивается слишком долго, недовольная сторона может потерять терпение решиться на самые непредвиденные (по мнению второй стороны) поступки, например, измену, отъезд, уход или даже развод. Поверьте, во всех семейных проблемах и ссорах всегда виноваты оба супруга. Чтобы брак удался, стараться должны оба. Если брак неудачен, винить тоже следует обоих.

2. Не ждите, пока ситуация разрешится сама собой - действуйте!

Большинство пар слишком долго бездействуют и спохватываются только тогда, когда уже слишком поздно и спасти брак невозможно. Пока они бездействуют взаимные обиды, упреки, непонимание и раздражение растут, как снежный ком, и в итоге достигают таких масштабов, что справиться с ними уже невозможно, и ни один из супругов не готов простить другого и сделать шаг к примирению первым. В редких случаях пары все же решаются обратиться к семейному психологу-консультанту, но боль настолько сильна, что ее уже не преодолеть. Брак распадается - вначале в жизни, а затем и на бумаге.

3. Обратитесь за помощью к профессионалу.

Если ваша семейная жизнь под угрозой, не пытайтесь все исправить самостоятельно: согласитесь, если бы вы знали, как это делается, вы бы не казались в такой ситуации. Да, непросто раскрыть душу абсолютно незнакомому человеку, нелегко признаться в самом сокровенном. Да, для этого нужна немалая смелость, но ведь вы клялись прожить со своим избранником (избранницей) до гробовой доски и искренне верили в это - так почему бы не сделать еще одно усилие, чтобы сохранить этот союз? Прежде всего, вы должны это сделать ради себя.

Профессиональный психолог имеет богатый опыт, специальные навыки, он может осмыслить вашу проблему на более глубоком уровне и дать полезные советы. Кроме того, он внимательно выслушает все ваши рассказы, а подобная «исповедь» облегчит вам душу. Только не стоит заранее угадывать, что посоветует психолог и как он отнесется к вашей ситуации. Не лишайте свой брак шанса на спасение, не относитесь к психологу с предубеждением - возможно, его помощь окажется действительно эффективной.

4. Будьте готовы самокритично оценить себя.

В непрочном семейном союзе партнеры точно знают недостатки противоположной стороны, и возлагают всю вину на нее. Несомненно, это очень ценная информация, но ведь это только половина картины. Если вы не научитесь брать на себя ответственность за ошибки и семейные проблемы, ваш брак обречен на крах.

5. Будьте готовы к переменам.


Как ни парадоксально, но после такого «капитального ремонта» супружеский союз может стать лучше и прочнее, чем до кризиса, разумеется, если оба супруга найдут в себе силы и мудрость, чтобы признать свои ошибки и научиться на них. В данном случае перемены - синоним развития, когда вы учитесь прислушиваться не только к себе, но и к своей второй половине, когда вы готовы принимать зрелые взвешенные решения, а также находить компромисс и преодолевать искушение к деструктивному мышлению и поведению. Независимо от того, насколько успешным будет «ремонт» вашей семейной лодки, ради таких целей стоит постараться. Такие личностные изменения, несомненно, пойдут на пользу вам, вашей работе и отношениям. Терять вам все равно нечего, а вот выигрыш - громаден.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net