Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый месяц беременности
Форум > Взаимоотношения > Семья > Беременность и роды > Этапы Беременности
Tатуся
Первый месяц беременности (четыре первые недели) внутриутробного развития ребенка имеет едва ли не решающее значение для его будущего.

Первая неделя. Из маточной трубы оплодотворенная яйцеклетка в течение трех дней движется в полость матки. При этом в ней совершается сложная перестройка, и делящиеся клетки образуют шар. Попав в полость матки, яйцеклетка еще трое суток движется к месту прикрепления.

Вторая неделя. Наружный слой зародыша начинает вырабатывать гормон под названием хориальный гонадотропин. Именно он сигнализирует организму матери: наступила беременность, нужно перестраиваться! Зародыш постепенно погружается в слизистую оболочку матки: процесс продолжается 48 часов. К этому моменту запас питательных веществ в яйцеклетке истощен, и теперь зародыш будет получать все необходимое из организма матери с помощью своих наружных клеток — ворсин. Начинается образование пуповины и плаценты — детского места, которое все девять месяцев будет обеспечивать ребенка кислородом, питанием и выводить ненужные для его организма вещества.

Третья неделя. Зародыш получает необходимое питание из крови матери. Из его клеток развиваются так называемые зародышевые листки, из которых совсем скоро образуются ткани и органы. Закладывается хорда — предтеча позвоночника. Возникают первые кровеносные сосуды.

21-й день — уже сформировалось и стало биться сердце! Формируется головной и спинной мозг.

Четвертая неделя. Формируются глазные впадины, появляются зачатки ручек и ножек. Эмбрион напоминает крошечную ушную раковину и окружен небольшим количеством околоплодных вод. Начинаются закладка и развитие внутренних органов: кишечника, печени, почек, мочевыводяших путей. Совершенствуются, развиваются сердце и мозг.

Размер эмбриона к концу первого месяца беременности — 4 мм.

Главная забота будущей матери — не нервничать, избегать всего, что может навредить ребенку (курение, алкоголь, вредные химические вещества). Избегайте резких движений, пробежек, не поднимайте тяжестей.
CocoChanels
Я пользовалась 1,5 года до беременности нова-ринг вагинальное кольцо. Забеременела в первый же месяц его отмены. Чего, собственно, и хотела. Теперь вот снова хочу начать им пользовать, как только закончу кормить грудью.
AngelPest
Я полностью согласна, что мамам надо следить за своим здоровьем прежде всего.
poligrax
Уважаемые будущие мамы и папы хочу сообщить вам приятную новость: появилась возможность раннего определения пола ребенка. Достаточно сдать венозную кровь матери на исследование для определения резус - фактора плода, а возможно это сделать уже с 10 недель беременности с момента зачатия (или с 12 недель акушерского срока). И если вам невтерпеж узнать, что за карапуз скрывается в животе у матери, то можете смело обращаться в центр генетических исследований
Аленка Мельничук
Моя подруга не могла забеременеть и они решили с мужем усыновить ребенка http://usynovlenie-detey.ru/, а потом узнала что и сама беременна.
светозарка
Мне кажется первый месяц очень сложный, особенно если еще и беременность быстро не наступала, мы старались 5 лет пока я забеременела и то благодаря народным средствам http://spocob-zaberemenet.ru так муж как узнал даже работать запретил все волновался ну потом его правда попустило.
Milena37
А что на счет генетиков otzyvy-o-genetikah.ru кто к ним обращался и когда?
MAPC
Цікава інформація, але я вважаю, що потрібно розглядати вагітність не по місяцям, а по тижням, бо ви втрачаєте багато корисної інформації на кожному етапі. Якщо комусь довподоби моя стратегія, то рекомендую дізнатися про вагітність по тижнях тут https://healthday.in.ua/vahitnist/tyzhni-vahitnosti. Здорових діток усім)
Rianna
Навеяло воспоминания..
Милла69
Я пока совершенно не готов к тому, чтобы стать отцом. Это слишком большая ответственность. И пока этот момент не наступил, отрываюсь по полной программе. В основном заказываю путан Чебоксар http://prostitutki-cheboksary.info и устраиваю ночь полную удовольствий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net