Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как придать объём волосам
Форум > Следим за Собой > Внешность > Волосы
Tатуся
Способ придания желаемого объема волосам зависит от структуры волос, их длины, формы стрижки.

Выбор фена
Специалисты считают, что качество укладки зависит от мощности фена. Однако короткие стрижки не требуют большой мощности. Если ваши волосы слабые и тонкие, или же они подвергались химической завивке, фен с сильным обдувам также ни к чему. Гораздо полезнее будет приобрести модель с функцией ионизации и с несколькими температурными режимами. Есть очень удобные модели - например, с вращающейся щеткой-насадкой с керамическим покрытием, которая подкручивает волосы от самых корней и придает им желаемый объем.

Длинные волосы лучше сушить, нагнув голову вперед, чтобы пряди свесились против роста волос. Обдувая голову феном, прочешите щеткой волосы от затылка ко лбу. Когда волосы станут полусухими, волосы откиньте назад и завершите укладку. Короткие волосы нужно взъерошить щеткой также против роста волос, наклонив голову вперед. Всегда следите за тем, чтобы струя воздуха подавалась от корней волос к их кончикам, приподнимая корни и не «разлохмачивая» керамидные чешуйки. Волосы становятся гладкими и блестящими. Следите за расстоянием между феном и головой - оно должно составлять не менее 20 см.

Еще один способ придания объема - это использование приборов с диффузной насадкой. Такие насадки больше подходят для укладки локонов. Диффузор имеет форму диска диаметром 10-15 см. Его поверхность снабжена закругленными «пальчиками». Форма «пальцев» может быть разной формы и повторять линию головы. Такой дизайн позволяет воздуху равномерно проникать к корням волос, не разрушая локонов. Струя воздуха подается из боковых отверстий «пальцев», исключая таким образом вероятность получения ожога. Если вьющиеся волосы средней и большой длины нужно выпрямить, используют диффузор с расчесывающим действием.

Щетки и бигуди
Для экспериментов с укладками нужно иметь набор щеток: две круглые для разных видов локонов и одну полукруглую для придания волосам объема и пышности. Тонкая круглая шетка придает волосам волнистость. Просушиваемую прядь нужно полностью навернуть на щетку и направить поток воздуха на нее. Щетки большего диаметра дают волну на концах волос и их объем у корней. Удобна вращающаяся ручка, которая допускает разные положения руки при работе.

Для придания объема у самых корней пользуются скелетной щеткой - прихватив корни волос, их обдувают струей воздуха. После того, как прядь перестают обдувать, очень важно дать волосам остыть в приподнятом положении, и только затем освободить их от щетки.
Evlana
Всем привет . Один из самых простых советы красоты по уходу за волосами – мытье волос. Казалось бы, что тут сложного? Намылил волосы шампунем, прополоскал водой и готово . На самом деле здесь тоже есть некоторые особые моменты. Во-первых, важно правильно подобрать шампунь, который подходит именно вашему типу волос. Иногда я замечаю, что после мытья волосы кажутся тонкими, слипшимися или начинают электризоваться при соприкосновении с одеждой. Я связываю это с тем, что неправильно подобрала шампунь. Стоит только поменять шампунь на подходящий, и волосы снова становятся блестящими и объемными.
Элина41
А еще можно сделать биозавивку волос в салоне: http://bianca-lux.ru/biozavivka-volos.html. После этой процедуры прическа выглядит объемной благодаря аккуратным локонам, которые сохраняются долгое время.
Алиса Селезнева
Лично я бы советовала вам попробовать эликсир для восстановления и блеска волос Orofluido Elixir. Вот такого плана как тут примерно. Волосы после него становятся яркими и упругими. Многим нравится.
светозарка
Я заметила две вещи, как только начинает отрастать стрижка волосы теряют объем и очень сложно делать укладку и еще если мою волосы без бальзама и обычным шампунем тоже никакого объема нет. Поэтому люблю каждый месяц чуть подстригать волосы и мыть только биошампунем http://ayur-fresh.ru/products/bioshampun-2...licheniia-obema это индийская косметика случайно начала пользоваться, но уже очень полюбила, что и менять не хочу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net