Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как ухаживать за кожей в зимний период
Форум > Следим за Собой > Внешность > Уход за Телом
Tатуся
Приход зимы означает необходимость несколько изменить режим ухода за кожей. Когда столбик ртути неуклонно ползет вниз, пора позаботиться о коже и максимально облегчить адаптацию к перемене погодных условий.

Кожа лица очень чувствительна, поэтому нельзя пользоваться одним и тем же самым средством в течение всего года. Выбирайте отдельные средства для каждого сезона, учитывая индивидуальные потребности кожи и ее тип (сухая, жирная, нормальная или смешанная).

Выбирайте тоник для кожи, не содержащий спирта. Тоники с содержанием спирта могут повлиять на выработку натуральных масел в коже и таким образом лишить ее естественной влаги, что только усилит сухость кожи.

Чтобы вернуть коже весенний румянец, не забывайте о пилинге. Клетки сухой кожи накапливаются на поверхности, из-за чего кожа кажется тусклой и нездоровой. Для пилинга можно использовать и натуральные домашние средства - овсянку, глину и рисовый порошок.

Каким бы свежим и ухоженным ни выглядело ваше лицо, о руках забывать не следует, особенно зимой. Сухая потрескавшаяся кожа на руках вызывает неприятное ощущение стянутости, и к тому же, выдает ваш возраст. Старайтесь всегда носить с собой крем для рук и пользоваться им до и после выхода на улицу и контакта с водой.

Выбирайте мыло с увлажняющим эффектом.

Чтобы предотвратить сухость и растрескивание кожи на губах, постоянно пользуйтесь бальзамом или гигиенической помадой. Старайтесь пользоваться бальзамом на восковой основе уже сегодня, в целях профилактики сухости кожи.

Если избавиться от сухости губ не удастся, попросите дерматолога прописать 2,5% гидрокортизоновую мазь - это эффективное средство устранения сухости губ.
Li_Za_34
Действительно, нельзя пользоваться одним кремом в течении всего года, к каждому сезону покупаю особое средство. На зимнее время у меня вот такой гель https://aptstore.ru/catalog/p-gel-bio-oil-d...zhi-50ml-14824/ Он подходит для обезвоженной кожи, сухой и чувствительной, еще и для возрастного изменения, эффективно восстанавливает ее, не закупоривает поры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net