За этот месяц мои слетавшие на отдых (Турция, Египет, Греция, или куда они там летали) рассказывали о конфликте в самолёте.
Первый рассказал:
- Сидит там яжмать сзади с ребёнком, откинуттся нормально не даёт! Я поспать хочу, заплатил за билет, использую то, что заложено конструктвно, а эта с*ка пинает меня сзади, орёт, что мало места, она на стол там поставила что-то и я типа это опрокинуть могу. Имею абсолютно полное право откинуть спинку, а если ей что-то не нравится, пусть прётся в бизнес-класс.

И другой:
- сижу, тесно, коленки в спинку переднего сидения упёрлись. Взлетаем, и там какая-то баба начинает откидываться, сдавила коленки (далее описание конфликта, и точно так же послал он её в бизнесклассе откидыватся), а она мне орёт "а мне пох", и опять попыткой откинуться сдавила мне колени! У меня ещё ноут на столе стоял, она мне чуть не сломала крышку. А напротив жены кто-то откинулся - и торчит её голова между своей и передней спинкой, книгу не могла почитать. Что за люди?

Попадётся вот сзади "не откидывайся #ля", а спереди "имею право откинуться" - вот как нормально летать в самолетах? Конфликтовать вообще нет настроения.
Купить блокировщик откидывания на всякий случай?