Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТАЙНА ИМЕНИ
Форум > Первый шаг, знакомства и общения на форуме > Знакомство > Немного о Себе
zvyozdo4kavip
Цитата(Liza @ Jun 27 2007, 01:33 PM) *
Егор мне тоже нравится.

Мне тоже smile.gif .
Ю.В.
Если хотите знать, что обозначают Ваши имена, и описание характера человека, который носит то или иное имя, то рекомендую книги Бориса Хигира. Я уверена, что каждый найдет в его книгах, мого интересного для себя. smile.gif
Мурзик
А я сына бы назвала Артемий, а дочку Катериной...
Elli@@
Меня уже 21 год ЭЛЬМИРОЙ все завут, имя означает - ВЛАСТИТЕЛЬНИЦА МИРА. С месяц назвать не могли, просто ФИФАЧКОЙ была, смех и только. А начиналося всё с имени Дианка и Зиарат. Имя своё люблю, правда крестили под другим - АЛЕВТИНА. Сестрёнку мою назвали МАДИНА, означает НОЧЬ!
Но почемуто не верится мне в то что ИМЯ влияет на судьбу человека. Нет тому доказательства. Знаю много людей с одинаковыми именами, а судьбы совсем противоположные!
Юрий
Выбор имени родители предоставили мне... вроде странно звучит. Но по рассказу родителей, когда меня привезли из роддома, то положили на кровать и положили кубики с первыми буквами имени: Ю(Юрий) впереди, М(Михаил) слева, Д(Дмитрий) справа...я дернулся вперед. Вот и назвали Юрием.

Вот значение моего имени:
Юрий - спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность - чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более аккуратен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости.

Имя влияет, да я спокойный и задумчивый иногда. Сдержанность, тактичность...отличительные черты моего характера, а также философский склад ума. А все остальное как с меня писали....
дельфина
Меня вот зовут Олей. Но мне это имя не нравится - брат так назвал, ему тогда было 4 года. А сама я балдею от имени Виолетта. Мне кажется, оно такое красивое. Эх, остаётся только паспорт поменять...
KarmeN
А меня назвали Юлей, когда я была маленькой мне не нравилось мое имя,потомучто у меня по соседству жила училка извали ее Юлия Ивановна, не хорошая ,Авообще я незнаю почему меня так зовут-нас 3 сестры ,а я младшая поэтому я Юленька!!!!! angel.gif
Liza
Цитата(KarmeN @ 31.8.2007, 6:08) *
нас 3 сестры ,а я младшая поэтому я Юленька!!!!!

Железная логика smile.gif)))))))))) Блондинка?
Dashenka
Мой маме нравилось имя Даша, она еще до беременности знала как назовет девочку, и уже будучи беременной называла меня имбриоша-Даша... Вот брата хотели Ян назвать в честь деда... Но мама вовремя опомнилась и назвали Серега...

У друга братика младшего не могли назвать около месяца и называли просто мальчик.. но потом мама разозлилась и назвала Юра.

Ваще сейчас просто ужас какой-то с детскими имена.. родители пытаются выпендриться и называют детей вообще несозвучно с именем и фамилией. У подруги подруга родила девочку.. Назвали Виталина.. всебы ничего, если бы не отчество Денисовна и фамилия Козлова.
Козлова Виталина Денисовна blush2.gif Впечатляет??

Другая назвала девочку Василиса. Только дома зовут ее Вася.. спрашивается смысл???
Liza
Даха smile.gif))) А сама как назовешь?smile.gif))))
Dashenka
Мах, хороший вопрос.. относительно девочки даже не малейшей мысли.. мальчика назвала бы Витей, а там дальше видно будет.. не исключен вариант Кирилл

эх, поживем, увидим

Кстати, когда меня мама Дашей называла, нас было мало с таким именем... а сейчас малышек через одну.. прям бум какой-то.. сейчас же актуально и модно Лиза, Соня, Алина ... а у мальчиков Никита, Марк, Юра...
Liza
Да? А мне почему-то казалось, что Сонь мало smile.gif)) И все таки больше Насть...блин....че терь делать?smile.gif)))))Или пока я соберусь рожать мода на Софью уже пройдет? smile.gif)))))))))))
Ну...фиг с ним...еще осталась Аленка (как вариант)...Даха..тока не круши последнюю надежду!!!!

В конце концов назову Машенькой ...а чо...мне нравицца smile.gif))))
Dashenka
Аленка тоже прикольное... тока вот вспоминаю Гармонову и в дрожь бросает taunt.gif
Liza
Цитата(Dashenka @ 31.8.2007, 13:22) *
Аленка тоже прикольное... тока вот вспоминаю Гармонову и в дрожь бросает taunt.gif

Неееееееед... у меня ассоциации не с ней...*крепко задумалась*
Dashenka
это самое главное derisive.gif
Dashenka
У меня на старой работа работали 2 тетечки их звали Рая и Рита. Всего их в семье четверо детей з девочки и мальчик. Они рассказывали, что родители их называли чтобы у каждого в имени были букву Р или М.. и получилось: Рита, Рая, Марина и мальчик Мир!! Мир Львовичь отчество smile.gif вот так!
Рысь
Цитата(Dashenka @ 31.8.2007, 17:42) *
У меня на старой работа работали 2 тетечки их звали Рая и Рита. Всего их в семье четверо детей з девочки и мальчик. Они рассказывали, что родители из называли чтобы у каждого в имени были букву Р или М.. и получилось: Рита, Рая, Марина и мальчик Мир!! Мир Львовичь отчество smile.gif вот так!

у меня курс русского языка в БГУИР вела некая Фира Львовна.
Рысь
мне очень нравится мужское имя Роман:) Ромка:) Ромик:)
а женское Снежана:) Снежок или Снежка:)
Liza
а есть такая тема, когда имя вроде и ничего, а производные от него мне не нравятся... Ромик, ДенИса, Сеня, Павлик (Павлуша), Славик.....хотя может это на ассоциациях все....
KarmeN
ПРивет всем!Так получилось что в свое время вышла замуж и у меня родился сын-зовут Дима, прошло время и вроде планируем ,хочется дочку и мой дорогой муж выбрал имя Женя. Ну в принципе неплохо получается Евгения Александровна.А дальше будет видно...
О--Юми
Если бы я родилась мальчиком, то звали бы меня Олегом)), но мама с папой все-таки предполагали вариант с девочкой и выбрали Саша... В итоге я - Марина))) Папа написал записочку маме: "Поздравляю с Сашенькой"... а мама в ответ: "Какая Сашенька? У нас Марина!!!" Это имя пришло как-то вдруг ей в голову и по-моему очень кстати) Марина- морская, правда, ни года не могу прожить без моря.
А детишек назову:
мальчика - Даниил или Дмитрий
девочку - Вера или Надя)) victory.gif
Маленькая Ламочка
А у меня проблем с именем не было. Точнее у родителей.smile.gif)) Думали, думали, хотели Викой назвать ( вОт чё не назвали?). Тут бабушка пришла и Светой назвала.smile.gif)))))))))) derisive.gif
Мурзик
Цитата(Маленькая Ламочка @ 21.2.2008, 23:25) *
А у меня проблем с именем не было. Точнее у родителей.smile.gif)) Думали, думали, хотели Викой назвать ( вОт чё не назвали?). Тут бабушка пришла и Светой назвала.smile.gif)))))))))) derisive.gif

Я тоже Светлана, и мне это имя нравится...легкое оно... хотя большинство друзей зовет Ланой...и вообще имя свое любить надо, и оно станет приносить удачу)))
ОГДОФ
ага Мун..особенно имя АВРОРА или ДРАЗДРАПЕРМА...удачные такие))))мммм)))) может тебя звать так будем? счастливая вы моя.../ц
Мурзик
Цитата(ОГДОФ @ 22.2.2008, 0:48) *
ага Мун..особенно имя АВРОРА или ДРАЗДРАПЕРМА...удачные такие))))мммм)))) может тебя звать так будем? счастливая вы моя.../ц

А зачем меня так звать... мне мое имя нравится.. те примеры что ты привела, это не к моемуу случаю)))Хотя людей с такими именами жалко)) Особенно ДРАЗДРАПЕРМА, вот уж имечко имени первого мая)))
SINIJ
... ну ет ,видать было к
Цитата
и вообще имя свое любить надо, и оно станет приносить удачу)))
...удача попрееетsmile.gif))))
Мурзик
Цитата(СИНИЙ @ 22.2.2008, 18:11) *
... ну ет ,видать было к ...удача попрееетsmile.gif))))

Раз не прет... значит плохо любишЬ)))
SINIJ
Цитата(Мурзик @ 22.2.2008, 19:13) *
Раз не прет... значит плохо любишЬ)))

Да нет,наоборот, у Даздраперм из всех щелей попрет удача то))) .. а ежели еще папу звали сответствующе..,типа Гоэлро иль Ликбез,то от нее никак не увернуться))).. А моно сразу Лампа Ильича назвать..- однокласники обзавидуются!:)))
ОГДОФ
а Мурз ...она ...её имя...значит СВЕТЛАЯ...значит ЛАМПА.....а отчество ВЛАДИМИРОВНА.....эт имя Ильича...итого))) МУН...ты ЛАМПА ИЛЬИЧА?????
Мурзик
Цитата(ОГДОФ @ 22.2.2008, 22:37) *
а Мурз ...она ...её имя...значит СВЕТЛАЯ...значит ЛАМПА.....а отчество ВЛАДИМИРОВНА.....эт имя Ильича...итого))) МУН...ты ЛАМПА ИЛЬИЧА?????

она самая
AlexStar
Александр - Овен )))
с греческого переводиться как "Защитник слабых"
Обязан этому имени в честь Александра Македонского )
Tатуся
У меня все просто:папа предложил назвать Таней, и вот я теперь Татуся:)
Самог интересное, что назвал именно папа, на которого я очень похожа...
Я лично рада своему имени: у меня два дня рождения - мое личное и 25 января...
Спасибо тебе, папочка!!!
Agata
Меня назвала Оксаной моя тётя, мама хотела Викторией,но увы...пришлось маме согласиться.Теперь я Ксюха,Оксанчик.Я рада своему имени. clapping.gif
Фигняшка
Мама хотела назвать Наташей.
Но мать моего (как говорится, биологического) отца была против - хотела назвать Галиёй (т. е. имя в Именительном падеже - Галия), т. к. и она, и её сын были татарами и хотели, чтобы у меня было имя, соответствующее национальности отца. Моя мать не позволила и назвала просто Галей)
Пы. Сы.: я русская tongue.gif
МонтеКарло
Мне долго не могли подобрать имя, в итоге послушали мою бабушку, она предложила своё любимое имя. Раньше оно мне не нравилось, теперь я считаю оно самое лучшее.
Об именах, которые дам своим детям часто думаю. Нравится имя Анна и Руслан.
I'm Gerl
Ещё до моего рождения родители выбрали мне это имя, так я стала Анастасией. Имя мне очень нравится, и характер у меня Настин.
Детей хочу назвать Александррой или Александром.
SINIJ
Цитата(I'm Gerl @ 15.1.2011, 3:22) *
[b и характер у меня Настин.

Будьте добры, коли не сложно, характерные черты такого характера?).. актуально, насущно .., а то у меня свои представления .. и довольно протеворечиевые .. от Настеньки .., до Настьки )
z1k
Все женские имена по своему красивы, но и по своему значаемые http://www.listname.ru/zhenskie_imena.html читаем
Студент8888

Предлагаю Вам прочитать тему Опыты.
slep85
Цитата(Liza @ 16.5.2006, 16:44) *
Какова тайна Вашего имени?
Каждому из нас кроме приобретенного, со временем, ника досталось еще и имя.
Кого-то родители долго держали "безымянным" потому, что не могли определиться....а кого-то звали по имени уже тогда, когда его и на свете-то еще не было... smile.gif
Интересно было бы узнать в честь кого назвали вас....хотя может вашим родителям просто нравилось такое имя и вы названны не в честь какой-то "исторической" личности? Какие варианты были у ваших родителей с именами для вас?

Если у вас есть детки, то как зовут их и почему вы выбрали именно это имя? smile.gif

А еще ни для кого не секрет, что данное имя влияет на судьбу. Так ли это у вас?

У меня по жизни два имени по паспорту Елена а родители всю жизнь называли Алена
Alfredkt
Купить одежду недорого в интернет-магазине - это прекрасная возможность сэкономить время и деньги, а также насладиться всеми прелестями шопинга, не выходя из дома.
У нас вы сможете приобрести качественный товар от производителя по самым приятным ценам!
Alfredkt
Купить одежду недорого в интернет-магазине - это прекрасная возможность сэкономить время и деньги, а также насладиться всеми прелестями шопинга, не выходя из дома.
У нас вы сможете приобрести качественный товар от производителя по самым приятным ценам!
Alfredkt
Alfredkt
Alfredkt
Alfredkt
Alfredkt
kostas_gertz
Спам!
vlada21
таня-повелительница
михаил васильевич
ВСЕМ ПРИВЕТ что означает имя мое михаил
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net