Рейми еще могёт!



Роб Таперт, закадычный друг и многолетний партнер Сэма Рейми, поведал SCI FI Wire некоторые любопытные вещи.


По его словам, фанаты прежнего Рейми, автора «Зловещих мертвецов» и «Человека тьмы», могут бросать в воздух чепчики в связи с грядущим выходом малобюджетного ужастика Drag Me to Hell. Героиня этой картины Кристина (Элисон Ломан) работает в банке и однажды отказывается выдать кредит некой старушке, которая, на самом деле, натуральная ведьма. В общем, бабка проклинают бездушную банковскую служащую, так что мало той не покажется. «В этом фильме вы увидете прежнего Рейми – до спайдермании. Фирменные ужасы и юмор в комплекте». В картине студии Universal Pictures также заняты Джессика Лукас, Джастин Лонг и Дэвид Пэймер. Лента появится в прокате 29 мая 2009 года.


По поводу возможного продолжения «Зловещих мертвецов» Таперт сказал, что оно вероятно, но не так скоро и в несколько ином виде. «Есть один парень, продюсер Дон Кармоди, который желает сделать на этом материале пародийный ужастик, да еще мюзикл, да еще в 3D!». Уже смешно, да? Впрочем, мюзикл «Зловещие мертвецы» вовсю ротируется на Бродвее - почему бы не перенести его на экран? Но! Таперт добавил: «Я точно знаю, что Сэм хотел бы сделать нормальный четвертый фильм с Брюсом Кэмпбеллом в главной роли, причем достаточно скоро. Просто здесь еще имеются некоторые скользкие моменты. Кстати, не знаете, Брюс еще жив?» (это шутка такая). Есть также вероятность, что Рейми перезапустит франчайз заново, где сам будет лишь продюсером, а режиссер и актеры появятся новые.


Таперт также сказал, что у них с Сэмом есть идейки насчет перезапуска приключений принцессы Зены, однако в этом задействовано слишком много других людей, потому далее вздохов «А хорошо бы снова…» пока дело не двинулось.







взято здесь


//Fri, 17 Oct 2008 20:05:00 +0400