Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посуда... фарфоровая... деревянная... керамика...
Форум > Взаимоотношения > Я - женщина, ты - мужчина... > Девушки, их мнение!
Ю.В.
Вам нравится посуда? И если да, то какая?
Сейчас существует такоем её многообразие и огромный выбор!!!
Я вот вообще являюсь фанатом посуды))) blush2.gif
И очень люблю когда мне ее дарят на день варенья))) И моих друзей и родных это тож устраивает... Ведь не надо ломать голову над тем, ЧТО мне подарить))) laugh.gif
Вот в прошлом году на день рождения я получила от родных просто потрясающий набор посуды на 6 персон из 96 предметов!!!
Там есть все...начиная от супницы и заканчивая чайным сервизом))) Он такой КРАСИВЫЙ rolleyes.gif
Рысь
еслиб мне на ДР подарили посудуsmile.gif) пофик какую, то наверное дарящие сразу бы заимели себе головной убор в виде этой самой посудыsmile.gif)

равнодушна абсолютноsmile.gif) разве что кружки прикольные в виде котов люблюsmile.gif) пофик из чегоsmile.gif)
Мурзик
Лично я обожаю посуду французскую стеклянную, во-первых она не бьется, во вторых она вся таких приятных цветов, и однотонная, нет тебе цветочков лепесточков))) Насчет кружек, то у меня Бергофф сохраняющие тепло, хотя многие говорят что металлическая посуда ассоциируется у них с тюрьмой))) много посуды не люблю, так как ее некуда ставить, и поэтому один набор, надоест поменяю... А вообще в идеале очень нравится Цепторовская посуда, но ее ценник как то отпугивает, хотя у меня их абор кастрюль, и я супер довольна, но отдать к примеру за бокалы 1000 евро мне слабо))))
Иногда захожу в магазины и от изобилия посуды разбегаются глаза, а ведь помню времена тотального дефицита, когда все хватали сервизы Мадонна))) И вот мне еще нравится чашечки с блюдцами с китайского фарфора.. они такие хрупкие и изящные)))
Ю.В.
Профессиональная посуда маме моей очень нравится))) Всякие там сотейники и кастрюльки, последние ее приобретение - это блинница от Тефаль, кстати, очень удобная вещь)))
Я очень люблю керамику и деревянную посуду с росписью, но вот только не хохломскую а владимировскую.
А вот Гжель мне совсем не нравится((( Я конечно люблю синий цвет, но не до такой степени!!!)))
Мурзик
Цитата(Ю.В. @ 10.12.2007, 16:02) *
Профессиональная посуда маме моей очень нравится))) Всякие там сотейники и кастрюльки, последние ее приобретение - это блинница от Тефаль, кстати, очень удобная вещь)))
Я очень люблю керамику и деревянную посуду с росписью, но вот только не хохломскую а владимировскую.
А вот Гжель мне совсем не нравится((( Я конечно люблю синий цвет, но не до такой степени!!!)))

Юль а в деревянной посуде что можно есть, а правда такой и не видела, точнее у бабушки когда т был бокал под квас деревянный, и поварешки тоже были... а у меня лопатки дома деревянные))) А, и еще солонка есть на даче деревянная...
Тефаль как посуда мне не очень, у меня сковородка с теомоспотом есть, но она все равно не очень как то...
Рысь
Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 15:10) *
Тефаль как посуда мне не очень, у меня сковородка с теомоспотом есть, но она все равно не очень как то...


а я уже и забыла что такое чугунные сковордки без тефлона, хотя жаренная картошка на чугуне получается вкуснее, зажаристей как-то
Ю.В.
Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 15:10) *
Юль а в деревянной посуде что можно есть, а правда такой и не видела, точнее у бабушки когда т был бокал под квас деревянный, и поварешки тоже были... а у меня лопатки дома деревянные))) А, и еще солонка есть на даче деревянная...

Ну лопатки есть в каждом доме... А вот еще деревянные бывают сахарницы и солонки, а также большие блюда (мама на них пироги выкладывает), салатницы, для фруктов и конфет тоже есть... А еще может видела продают из бересты резные короба под сыпущие и под крупы?
Ю.В.
Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 15:14) *
а я уже и забыла что такое чугунные сковордки без тефлона, хотя жаренная картошка на чугуне получается вкуснее, зажаристей как-то

Это точно))))) Но чугунная сковорода такая тяжелая!!!)))
Мурзик
Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 16:14) *
а я уже и забыла что такое чугунные сковордки без тефлона, хотя жаренная картошка на чугуне получается вкуснее, зажаристей как-то

Чугунные сковородки это враги....На дверях одного известного врача-онколога висит табличка, любителей и активных пользователей чугунных сковородок просьба не беспокоить...
Мурзик
Цитата(Ю.В. @ 10.12.2007, 16:15) *
Ну лопатки есть в каждом доме... А вот еще деревянные бывают сахарницы и солонки, а также большие блюда (мама на них пироги выкладывает), салатницы, для фруктов и конфет тоже есть... А еще может видела продают из бересты резные короба под сыпущие и под крупы?

С бересты точно не видела, у меня плетеная штука есть под конфеты и под фрукты...и корзинки две есть, я с ними в грибы хожу)))
Рысь
Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 15:19) *
Чугунные сковородки это враги....На дверях одного известного врача-онколога висит табличка, любителей и активных пользователей чугунных сковородок просьба не беспокоить...



ничего себе! первый раз слышу. а мои родители всю жизнь на такой жарят.. надо им сказать
Мурзик
Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 16:46) *
ничего себе! первый раз слышу. а мои родители всю жизнь на такой жарят.. надо им сказать

смысл в том, что в чугуне что то накапливается и для желудка вообще вредно жареное все...
SINIJ
Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 18:54) *
смысл в том, что в чугуне что то накапливается и для желудка вообще вредно жареное все...

... да,да, да .. я тоже слышал .. И для головы вредно ...,- болит потом шибко .., после прямого соприкосновения cray.gif
Ю.В.
Цитата(СИНИЙ @ 10.12.2007, 20:39) *
И для головы вредно ...,- болит потом шибко .., после прямого соприкосновения cray.gif

Спасибо что поделился с нами своим горьким опытом unsure.gif biggrin.gif
Ты не стесняйся... здесь все свои... рассказывай всё как есть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ОГДОФ
я люблю керамику..
а чажки терпеть не могу если из пластмассф или там спец-й пластик....ФУУУ из них чай такой невкусный....и кофе....
Ю.В.
Ой я забыла про свой любимый казан))) В нем же можно готовить плов, шавлю, лагман и пирожки жарить, овощи тушить и варенье варить!!!))) А еще мантышница... ну или мантоварка... принцип пароварки - классная вещь!!!
Мурзик
Цитата(СИНИЙ @ 10.12.2007, 21:39) *
... да,да, да .. я тоже слышал .. И для головы вредно ...,- болит потом шибко .., после прямого соприкосновения cray.gif

У тебя наверное соприкосновение происходит из-за позднего возвращения домой))) А вообще чугунная сковородка раньше была самым распространенным орудием и аргументов в семейных баталиях))))
Мурзик
Цитата(Ю.В. @ 10.12.2007, 23:16) *
Ой я забыла про свой любимый казан))) В нем же можно готовить плов, шавлю, лагман и пирожки жарить, овощи тушить и варенье варить!!!))) А еще мантышница... ну или мантоварка... принцип пароварки - классная вещь!!!

Юль, а что такое ШАВЛЯ и ЛАГМАН...?????
А я себе хочу сковородку ВОК для жарки)))
Рысь
Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 23:47) *
Юль, а что такое ШАВЛЯ и ЛАГМАН...?????
А я себе хочу сковородку ВОК для жарки)))



лагман это суп такой вкусный:)))
Ю.В.
Цитата(Рысь @ 11.12.2007, 10:21) *
лагман это суп такой вкусный:)))

ммм... ну, можно и так сказать))) Это домашняя лапша (можно спагетти) и побольше подливки)))...почти суп в итоге)))
Шавля это каша из риса и маша))) А и мясо))) Ну как плов только маш добавляют! Маш - это из семейства бобовых.
ALKMENA
Я тоже больная посудой и оооооочень люблю когда дарят. только если хорошую, а то коллекция чашек, идущих трещинами от кипятка у меня уже есть. Не люблю вычурную посуду (типа сервизов Мадонна, у меня их три). Особенно люблю красивые бокалы, стаканы, рюмки... еще одна страсть это салатники и менажницы. Люблю фарфор хороший. Чайную посуду из китайского фарфора. А вот кастрюли и сковородки не очень трогают. Разве только для микроволновки, т.к. много в ней готовлю.
zvyozdo4kavip
Я очень люблю стеклянную посуду и чашки и тарелки и фужеры и рюмки.
СЭЙЛОР ВСЕЛЕННАЯ
я тоже люблю стекло и керамику)

кастрюли и всякие такие приспособления...-эт не для меня...увольте.
вот пароварки, комбаины и всякая техника- уважаю.
она экономит время а эффект ничуть не хуже.
Тупперваре посуда, например для соления, огурци малосольные готовы уже через 4 часа. удобно))
Мурзик
Цитата(СЭЙЛОР ВСЕЛЕННАЯ @ 11.12.2007, 17:17) *
Тупперваре посуда, например для соления, огурци малосольные готовы уже через 4 часа. удобно))

А что это за зверь такой туппеваре???
ОГДОФ
Цитата(Мурзик @ 11.12.2007, 4:53) *
А что это за зверь такой туппеваре???

ну это такая посуда дурачкая я сёдня порезалась лезвиями этими...повезло тебе что НЕТ ТАКОЙ.
но там есть прикольные штучки)))))
Мурзик
Цитата(ОГДОФ @ 13.12.2007, 22:19) *
ну это такая посуда дурачкая я сёдня порезалась лезвиями этими...повезло тебе что НЕТ ТАКОЙ.
но там есть прикольные штучки)))))

пояснила, так пояснила...короче Юлена, после твоего пояснения я все поняла... derisive.gif
ОГДОФ
Цитата(Мурзик @ 13.12.2007, 14:23) *
пояснила, так пояснила...короче Юлена, после твоего пояснения я все поняла... derisive.gif



ну эт такая посуда из пластика нового поколения..там супер пупер..продукты хранятся долго долго....кашу можно варить без плиты и духовки...за минут 15....потом можно даже солить огурцы..уже через 4 часа они малосольные....
там есть скалки например...чтоб в масле не мазать их...масло внутрь наливается...потом можно взбивать яица там за милисекунды...птом резать салаты быстро....
ну там для выпечки ещё селиконовые формы))) ну мягкие такие...
потом там разные соковыжималки, ножи супер острые...и тд и тп.
Мурзик
Цитата(ОГДОФ @ 14.12.2007, 3:40) *
ну эт такая посуда из пластика нового поколения..там супер пупер..продукты хранятся долго долго....кашу можно варить без плиты и духовки...за минут 15....потом можно даже солить огурцы..уже через 4 часа они малосольные....
там есть скалки например...чтоб в масле не мазать их...масло внутрь наливается...потом можно взбивать яица там за милисекунды...птом резать салаты быстро....
ну там для выпечки ещё селиконовые формы))) ну мягкие такие...
потом там разные соковыжималки, ножи супер острые...и тд и тп.

Как можно в пластике сварить без теплового воздействия?))) ведь пластик плавится?
ОГДОФ
это специальный! я же тебе гворю.
туда воду наливать куда то надо из скипевшего чайника....и там всё само варится!
и готовится! и ещё такую посуду можно в микроволновке!
Мурзик
Цитата(ОГДОФ @ 14.12.2007, 4:00) *
это специальный! я же тебе гворю.
туда воду наливать куда то надо из скипевшего чайника....и там всё само варится!
и готовится! и ещё такую посуду можно в микроволновке!

Короче, полезу лучше в инете гляну)) обьясняльщик с тебя плохой)))
ОГДОФ
Цитата(Мурзик @ 13.12.2007, 15:02) *
Короче, полезу лучше в инете гляну)) обьясняльщик с тебя плохой)))



http://www.tupperware.ru/index.html смотри! пажалста!!! но я лучше объясняю!!!!!!!!!!!!
elenap20084
как ва посуда цептер?
Tатуся
Цитата(elenap20084 @ 27.9.2008, 11:33) *
как ва посуда цептер?

Не знаю о такой smile.gif

Раньше посуда была деревянной, поскольку слыла самой дешёвой, а фарфоровой пользовались лишь избранные... По-моему, она не особо удобная...Поэтому, хорошо, что всё преобразовалось...Фарфоровая хороша для использования дома, одноразовая - для недолгого употребеления где-нибудь за пределами жилья...деревянными же остались разве что большие ложки ...

Сейчас всё обустроено для конкретных потребностей...Хотя люди любят иногда отходить от правил и вместо посуды, в частности тарелки, использовать деревянную дощечку для нежидкой еды smile.gif
Tатуся
Лично я к посуде как-то равнодушна, особой любви к ней не питаю... Тем более не хотела бы получать её в подарок...Хоть и пригодится...
Самасерьезность
мне нравятся стекляные чашечки и чайнички, чтоб видно было как чай заваривается. Почему то очень нравится синее стекло, а бокалы именно хрустальные.
far80
Лучшие производители фарфоровой посуды - это Германия, Китай, Англия и Франция, остальные же радуют всех низкой ценой. Для начала, стоит ориентироваться на определенную ценовую категорию, потом на известные фирмы, выпускающие фарфоровые изделия. Рекомендую отличный сайт http://www.farfor-shop.ru там вы найдете нужную вам фарфоровую посуду.
Wingika
равнодушна абсолютно) разве что кружки прикольные в виде котов люблю пофик из чего
Haievata
Для пикника я только одноразовую посуду тут - http://paket78.ru/shop/dishes/ беру, а что удобно и комфортно как раз.
Colysor
А плетеная посуда кому-нибудь нравится? Хочу на кухню пару штук прикупить
Divnaya
Дерево не люблю, хоть и смотрится красиво, но срок службы очень маленький.
Da_nate
Всем привет. У меня вопрос из серии посуды и кухни. Недавно мне установили новую кухню. Там, где будет посуда, монтажники посоветовали купить специальные коврики, которые защитят о влаги и царапин сами ящики и полки. Есть ли такие? Кто-то использует их?
gide
Цитата(Da_nate @ 13.2.2018, 1:15) *
Всем привет. У меня вопрос из серии посуды и кухни. Недавно мне установили новую кухню. Там, где будет посуда, монтажники посоветовали купить специальные коврики, которые защитят о влаги и царапин сами ящики и полки. Есть ли такие? Кто-то использует их?

Привет.
Первое скажу, что вопрос хороший, по теме.
Второе - такие коврики есть и использую я их тоже не так давно. Случайно наткнулась в интернете https://rozetka.com.ua/kovriki/c4631805/ Потом прочла еще немного и купили. Не жалуюсь. Это хорошая вещь. Эти коврики помогут вам сохранить дно ящиков в хорошем состоянии. Также к плюсам можно отнести то, что посуда на них не будет скользить. Так что советую брать.
Альберта
Цитата(Da_nate @ 13.2.2018, 0:15) *
Есть ли такие? Кто-то использует их?

Знаю о таких ковриках. Вещь не из дешевых, но очень практична и полезная на кухне. Плюсов их использования много. У меня пака нет, но планирую купить тоже.
Anna86
У меня все посуда на кухне либо со скла, либо керамика, но еще я купил подложка из вспененного полистирола днепр она очень практична в хозяйстве. Такую посуда я мы используем для упаковки еды с собой на работу или на природу, также для заморозки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net