Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревность
Форум > Взаимоотношения > Семья > Проблемы
VuGa
Мне всегда было непонятно......зачем ревновать так, начинается битье посуды....ссоры........драки и тд......или например постоянный контроль......у нас на работе....один молодой человек своей девушке звонгит несколько раз на дню......и выпытывает у нее где она находится......и что она делает и кто рядом сней .......или например позвонив ей на работу и не застав ее......перезванивает ей на сотовый и выясняет где она и ohmy.gif почему ее нет на рабочем месте........
В отношениях может присуствовать ревность......но здоровая......
хотелось бы узнать у мужчин почему это так происходит?
недоверие или большая любовь?
Монетка
скорее неуверенность и комплексы...
Настенька
Цитата(VuGa @ Apr 6 2006, 12:47 PM) *
Мне всегда было непонятно......зачем ревновать так, начинается битье посуды....ссоры........драки и тд......или например постоянный контроль......у нас на работе....один молодой человек своей девушке звонгит несколько раз на дню......и выпытывает у нее где она находится......и что она делает и кто рядом сней .......или например позвонив ей на работу и не застав ее......перезванивает ей на сотовый и выясняет где она и ohmy.gif почему ее нет на рабочем месте........
В отношениях может присуствовать ревность......но здоровая......
хотелось бы узнать у мужчин почему это так происходит?
недоверие или большая любовь?

Скорее большая любовь))) smile.gif
Рысь
спросили у мужчин, отвечают дамыsmile.gif)
ревность с битём посуды и скандалами без повода - это глупость у сильно влюблённого человека, или сильная любовь у глупогоsmile.gif
а вобще умеренная ревность должна присутствовать в отношениях.
VuGa
Хотелось бы знать все-таки мнение мужчин.....ведь это рубрика "мужское мнение"..........
Barmaley_EVM
Моё мнение ревность это удел не уверенных в себе мужчин.
Я например ваще не ревнив (ну или почти ваще не ревнив)......а чего ревновать то....а если моя девушка даст мне повод для ревности....неее я не буду устраивать скандаы, постоянно звонить....зачем??....можно просто пойти куда нибуть раслабитсяsmile.gif)))))
StrranniK
Ja toge dumau chto revnost' eto sledstvie nizkoi samoocenki i chuvstva nepolnocennosti ! Potomu chto mogu govorit' ishodya iz sobstvennogo opita - kogda eshe ne izbavilsya ot etih vrednih kompleksov bili problemi i s revnost'u, da i voobshe s protivopolognim polom ! A kogda ot nih izbavlyaeshsya to vse problemi sami po sebe uhodyat. Ili dage esli ne polnost'u to hot' ponimat' nachinaesh chto k chemu i kontroliruesh svoi emocii ! Voobshe na etu temu mogno mnogo napisat' ! Vot vam avtoritetnoe mugskoe mnenie ! Ya dumau eto kasaetsya ne tol'ko mugchin no i vas dorogie dami ! smile.gif
Снусмумрик
Хех...)) Ревность присутствует в каждом из нас с самого рождения...))) Но если говорить о ревности к любимому человеку, то тут вопрос неоднозначный...)) Она не должна быть всепоглощаюшей и безбашенной, но в небольших дозах она всё же будет присутствовать по любому, и комплексы на мой взгляд тут не при чём в таком варианте...)) Это как соль... Когда её перебор - невозможно, когда её нет совсем - невкусно...))) Если ты хоть немного в глубине души не ревнуешь человека которого называешь любимым - значит он тебе безразличен ИМХО....))
alika
Высказывалась уже по этому поводу на прошлом форуме..но не побоюсь повториться)))...хоть и не мужчина!!! smile.gif
Ревность к сожалению-неотъемлимая часть наших эмоций и переживаний... и присутствует у всех,кто бы и как не пытался это опровергнуть!!...просто имеет свои параметры и у каждого проявляется по разному!!!..Да.. скандалы и преследования-это однозначный крах отношениям...а ревность к собственным фантазиям так и вовсе с трудом поддаются нормальному объяснению!!!..Новерное это ещё и от характера мужчины зависит...от степени его вспыльчивого темперамента,самолюбия,чувства собственности,внушённого страха "потерять" .....трудно объяснить!!!!
Но я и не верю,когда говорят,что "не ревнив(а) вообще"...в случае конечно,если человек тебе дорог!!...Да ..можно пойти и тоже расслабиться!!.....но станет ли от этого легче...и заглушит ли ту боль и волнения,называемой ревностью или просто элементарным проявлением неуважения к тебе........врядли!!!!!!!................И если человек не бьёт посуду,это не значит ,что и внутри его душа не бьётся на осколки!!!!!
А потому будем более уважительными..внимательными...доверять и не давать дурацких поводов!!!!!! smile.gif
Amargon
И ваабще... Это хорошее и замечательное чувство... Ревность... Мне нравится, когда меня ревнуют и мне нравится (как бы это не звучало странно), когда ревную я.... То же самое чувствует и моя любимая - неоднократно выяснял... Это нормально - когда есть ревность))) unsure.gif
Анка
Цитата(Amargon @ Apr 11 2006, 07:50 AM) *
И ваабще... Это хорошее и замечательное чувство... Ревность... Мне нравится, когда меня ревнуют и мне нравится (как бы это не звучало странно), когда ревную я.... То же самое чувствует и моя любимая - неоднократно выяснял... Это нормально - когда есть ревность))) unsure.gif

если в нормальных количествах! а не патология и смысл жизни...тогда согласна) но не часто и не разъяренно))) ревновать) иначе утомляет и выматывает!
Фантазька
А я не люблю,когда меня ревнуют...некоторым нравится, а мне нет..Ну или ревнуют так..что просто мы вдовем шутя посмеемся,без дальнейших напрягов. Наверное потому,что я внутри четко знаю.что не давала повода..и мне важно,чтоб человек это знал и меня не пилил.
Сама по прошлым отношениям скажу так...я ревнива ровно тогда, когда человек не дает мне уверенности в нем. Если в человеке я уверена,то не буду ревновать. Или чисто шутя и без напрягов для нас. А если человек дает поводы..то знаю по опыту...что долго так я не смогу. Потому что и его и себя замучаю ревностью..и просто потому,что раз человек не дает уверенности в нем-то как так дальше быть вместе? Когда я ревную-то я злюсь. Не из тех,кто ревность не показывает.
А вообще в последнее время я стала точно менее ревнивая.СТала как-то спокойнее относиться ко всему...Мы с человеком либо вместе , либо нет. ПРоверять..следить..звонить каждую минуту..это бред...того,кто хочет уйти- не удержишь.
Доверие главное. нет доверия-значит кто-то не дает уверенности в себе.
А вообще ревность-неприятное чувство. Я его не люблю. Хотя идет оно от чувств кто бы что не говорил! Потому что когда чувств нет...то и не возникает ревности.
alika
Советы психолога!!!!!!!!!!!....Умора. biggrin.gif ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как вести себя с ревнивцем.

1.)Лучшая защита-это нападение. Пусть он испытает это на себе.Попробуйте временно тоже ежедневно изводить ревнивца приступами необоснованной ревности. Демонстративно стойте рядом во время телефонных разговоров, каждые полчаса звоните ему на мобильник, при малейшем опоздании закатывайте истерики, устраивайте сцены, когда он любуется моделями или красивыми актрисами.

2.)Старайтесь подробно докладывать ему о своих планах на день, а вечером еще подробнее обсуждайте прошедший день(хочет он того или нет). На все случаи жизни имейте железное алиби. Не задерживайтесь по пустякам, если опаздываете, то звоните.

3.)Повышайте его самооценку комплиментами, постоянным вниманием. Чаще признавайтесь в любви, размышляйте вслух : "Почему я живу с тобой, а не с ... "

4.)Если вас в чём то упрекают ... старайтесь четко излагать мысли, не прятать глаза, и не краснеть.

5.)Никогда не восхищайтесь красивыми актерами, спортсменами и телеведущими. Обращайте внимание только на толстых, лысых и старых.

6.)Если дело дошло до допросов и рукоприкладства, не будьте покорной и безропотной. Когда женщины молча переносят побои и оскорбления- агрессивное поведение ревнивца прогрессирует. А сопротивления их, как ни странно, успокаивает ревнивца. Лучше воспользуйтесь скалкой или сковородкой.

7.)В присутствии ревнивца воздерживайтесь от воспоминаний о предыдущих отношениях.


Да уж........... smile.gif
Начкар
Для психологически здоровых людей это, по-моему, не должно быть проблемой...
Ревность бывает логична, но хороша лишь в меру, на мой взгляд. Всё плохое ведь начинается с недоверия. Я сам в душе очень ревнив, но показывать это некрасиво по-меньшей мере. Всё равно, что быть в себе неуверенным и думать постоянно, что кто то тебя лучше...
Небокоптилка
вот исчо про ревность smile.gif

"Чудовище с зелеными глазами" (с) Шекспир

Ревность в той или иной степени присуща всем живым существам - даже собака или кот способны поначалу "приревновать" хозяев к появившемуся в доме младенцу и навязчиво требовать внимания. Когда тебя немного ревнуют, это даже приятно и льстит самолюбию - как же, значит, ценят, боятся потерять. Но все хорошо В МЕРУ. Патологический ревнивец превращает жизнь домашних в ад, ревнуя на пустом месте (есть даже медицинский термин "бред ревности"), способен на совершенно дикие поступки, вплоть до избиения или попытки убить.
Основа для "ненормальной" ревности - вовсе не сила чувства, а неуверенность в себе. Чем больше человек закомплексован и убежден в собственном "несовершенстве" или неполноценности, тем больше вероятности того, что при романе с ним тебе "светит" роль бедняжки Дездемоны.
Еще один кандидат в ревнивцы - человек педантичный, чрезмерно любящий порядок. Этот будет ревновать не из комплекса, а из-за растерянности, которая наступает при любом отступлении от установленных правил. "Мы договорились встречаться каждую пятницу в семь, а она говорит, что сегодня не может... Катастрофа! Нарушился порядок, все поплыло - как мне быть?!! Надо непременно узнать, где она", и т.д. Признак: договариваясь о месте встречи, не стесняется листать свой ежедневник (шелест слышен по телефону). Или, что еще хуже, назначает встречу в "окне": "М-м-м-м....(шелест страниц), вот у меня есть время с 19.00 до 20.30".
Часто потенциальный Отелло попросту трусоват, знает, что конкуренции не вынесет и заранее боится, что женщина привлечет "оперением" еще кого-то. Такой с первой встречи начнет критиковать одежду новой знакомой по поводу чрезмерной открытости\яркости\модности ("Ты одеваешься, как подросток, зачем такой глубокий вырез на майке"), ее поведение ("Слишком громко смеешься!"), и бдительно следить, чтобы внимание было сосредоточено исключительно на его персоне ("Что там такого интересного?", "Кто тебе звонил?").
Собственник будет ревновать вплоть до смертоубийства не из любви или боязни расстаться, а из нежелания отдать "свое", пусть и ненужное. В детстве такой парень не делился игрушками, у него мало друзей (м.б. и нет вовсе). Он гордится тем, что никому никогда ни при каких обстоятельствах не давал и не даст в долг и не любит выбрасывать вещи. Скопидом-Гобсек хранит даже то, что выбросили бы люди с доходом меньше в 2 раза. Ключ к определению данного типа: "МОЕ". Это - любимое слово, произносится по поводу и без оного. Вместо того, чтобы, проходя мимо здания, бросить: "Я работаю здесь", обязательно скажет "моя фирма", даже если работает там курьером или охранником.
Часто ревнивцев создают жизненные обстоятельства. "Отелло поневоле" понять и пожалеть, может, и легче, но вот стоит ли? Вероятные ревнивцы "по опыту" таковы:1) мужчина, чей предыдущий брак распался из-за неверности супруги; 2) по этой причине распался брак родителей, а мальчик остался с отцом. Вариант: мама ушла от отца, потом умерла и ребенка растил отец. Итог: все женщины предатели, им доверять нельзя; 3) неудачлив в любви "по жизни": "меня все бросали". Обязательно будет ждать и бояться ухода очередной партнерши. С таким не стоит связываться по целому ряду причин, не только из-за ревности; 4) ребенок одинокой матери, находившейся в перманентном поиске мужа. Наблюдал череду "приходящих пап", в результате не верит в женскую моногамность по определению. 5) остепенившийся с возрастом удачливый (!) бабник. Неудачливый - ближе к категории "женоненавистников", не обязательно ревнив, но для более или менее серьезных отношений непригоден в принципе. Удачливый же, как правило, годам к 38-40 (если не позже) активно ищет девушку помоложе "для брака". По опыту знает, что большинство женщин - не столь уж неприступная крепость. К этому добавляются неизбежные при большой разнице в возрасте партнеров комплексы, вкупе с отсутствием иллюзий и подозрительностью превращающие изначально вполне адекватного мужика в прямо-таки образцового Отелло.

...стырено отсюдова http://zhurnal.lib.ru/z/zhenskoe_s_t/10_signes.shtml
anngel
Мда... Я вот патологически не ревнива rolleyes.gif (может до поры, до времени tongue.gif )
А вот парень, с которым встречалась, ревновал достаточно сильно. А я его отпускала к своей бывшей (ныне "друг"???) на встречу спокойно. Но когда сказала, что ухожу от него, вся ревность куда-то исчезла... blink.gif
Ribca
мот просто ревновал судя по своим поступкам ?
anngel
Цитата(Ribca @ Jun 15 2006, 12:21 PM) *
мот просто ревновал судя по своим поступкам ?



да нет, я обычно чувствую, если "что-то не так". А вот по поводу прошлых его отношений - очень может быть dry.gif
Ribca
мот и так
Самасерьезность
а ты рыб, ревнивый?
zvyozdo4kavip
На мой взгляд, ревность - это неуверенность в себе и недоверие партнёру.
Хотя я сама - совсем не собственница, может из-за излишней самоуверенности.
Я считаю, что МОЙ мужчмна лучше меня для себя просто никогда не сможет найти. И даже если он и попробует кого-то ещё, то просто уверится в этом ещё больше, так что измена меня не пугает совсем.
Хотя я и знаю, что он мне не изменяет совсем никогда и ни с кем.

Всё таки ревность это и саморазрушающее чувтво и губительный фактор для отношений одновременно.
И если он есть, надо срочно его устранять - работать над собой и над партнёром.

Мой муж мне тоже безоговорочно и не беспочвенно доверяет. И я очень это ценю. Даже если кто-то и посягает на меня (признание или случайный поцелуй меня в очень пьяном состоянии), то даже если я буду в невменяемом состоянии, продолжения этому никогда не будет. В лучшем случае - пойму порыв и останемся просто знакомыми людьми, в худшем(для оппонента) порву все контакты и прекращу общение навсегда.

Цитата(Самасерьезность @ Jun 17 2006, 04:13 PM) *
а ты рыб, ревнивый?

По-моему он тебе безоговорочно доверяет и очень сильно тебя любит.
Каваль
Какая неуверенность и недоверие партнеру, когда человек чувствует что что то не так... он может что угодно сделать особенно когда ему на прямые вопросы отвечают уклончиво, или просто врут, в таких ситуациях это шестым чувством понимаешь, по себе знаю....
Базилика_Устрица
Цитата(Каваль @ May 27 2007, 12:09 AM) *
Какая неуверенность и недоверие партнеру, когда человек чувствует что что то не так... он может что угодно сделать особенно когда ему на прямые вопросы отвечают уклончиво, или просто врут, в таких ситуациях это шестым чувством понимаешь, по себе знаю....

Никто никому не принадлежит...Если тебя устраивает, что тебе врут - это только твои проблемы...Прикинь?
Ты не в силах изменить свою девушку и сделать ее такой, какой она бы тебя устраивала...Единственное, что ты можешь сделать, это то, что зависит от тебя: изменить свое отношение к девушке и к ситуации в целом...Это в твоих силах...Еще ты можешь выбирать: оставаться с человеком, который причиняет дискомфорт или расстаться...Значит, стоит покопаться в себе любимом и попытаться выяснить, что же мешает тебе все это провернуть)
Liza
Адвокат...хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу ревности...и, заодно, посмотреть, а не будет ли оно расходиться с вашими поступками?
меня нет
Цитата(Liza @ 15.8.2007, 16:05) *
Адвокат...хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу ревности...и, заодно, посмотреть, а не будет ли оно расходиться с вашими поступками?

Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума.
Пушкин А.С. smile.gif
Liza
Цитата(The devil's advocate @ 15.8.2007, 12:12) *
Да, да, ведь ревности припадки -
Болезнь так точно, как чума,
Как черный сплин, как лихорадка,
Как повреждение ума.
Пушкин А.С. smile.gif

а как же всякие там бла-бла-бла....про то, что ревность это неуверенность в себе?
Базилика_Устрица
Цитата(Liza @ 15.8.2007, 12:13) *
а как же всякие там бла-бла-бла....про то, что ревность это неуверенность в себе?

Ас Пушкин был не только знаменитым летчиком, но и известным ревнователем...
Liza
Сорри за оффтоп...товарищ Адвокат тоже АС....по инициалам smile.gif
Liza
Цитата(anngel @ 15.6.2006, 7:59) *
Мда... Я вот патологически не ревнива

Я вот тоже так думаю....ИНОГДА smile.gif)))
Мурзик
Ревность свойственна каждому человеку, только вот не каждый может ее контролировать... А совершенно не ревнивых не бывает, бывают просто безразличные люди, но в определенных ситуациях, и в них просыпается ревнивец и собственник)))
Базилика_Устрица
Цитата(Мурзик @ 20.8.2007, 10:54) *
Ревность свойственна каждому человеку, только вот не каждый может ее контролировать... А совершенно не ревнивых не бывает, бывают просто безразличные люди, но в определенных ситуациях, и в них просыпается ревнивец и собственник)))

Зависть тоже свойственна всем, только и зависть бывает разной...В моем представлении, вообще, мир делится на людей зависимых и независимых...Зависимые не свободны и зависят от многого, в том числе и от чужого мнения, от чужих настроений, от чужих успехов и так далее...У них и зависть черная, и ревность патологическая и любви не бывает, а бывает исшушающее чувство любовной зависимости...Преобладающим является желание обладать во что бы то ни стало..Только это не любовь...Такой партнер будет ревновать не только к своим (пусть даже мнимым) соперникам...Он будет ревновать к успехам, к победам (по сути завидовать), к умению общаться, радоваться и так далее...На самом деле, зависимый человек не умеет быть счастливым, не умеет любить, не умеет отдавать, не уверен в себе и в партнере, а потому постоянно боится..Ну, по крайней мере, так я объясняю патологическую ревность...Все чувства и стремления, по сути, деструктивны.
Свободный человек - наоборот, созидателен...Его любовь - тоже...Уверенный в себе человек не боится остаться один, не боится соперников не потому, что он равнодушен, а потому, что уверен в себе и в своем партнере. Даже зависть у такого человека созидательна - ему хочется стать лучше...А зависимый мечтает, чтобы кому-то стало хуже))) Почувствуйте разницу...Независимый человк ценит свободу и, позволяет ее ценить другим...В общем, долго могу разглагольствовать на эту тему...Если не по няли, что я имела в виду, объясню)))
Мурзик
Человек слабое существо, и не каждому дано совладать со своими слабостями....
Начкар
Ну да, а то я по посты некоторые читаю и думаю, как же я несовершенен по сравнению с остальными....)))))))))))))))
Уж больно красиво написано, чтобы в жизни работало...)))
Базилика_Устрица
Цитата(Начкар @ 21.8.2007, 5:31) *
Ну да, а то я по посты некоторые читаю и думаю, как же я несовершенен по сравнению с остальными....)))))))))))))))
Уж больно красиво написано, чтобы в жизни работало...)))

Ну, дык, каждый судить по себе...Оценка другого - это вообще низкая самооценка себе))
меня нет
Цитата(Начкар @ 21.8.2007, 9:31) *
Ну да, а то я по посты некоторые читаю и думаю, как же я несовершенен по сравнению с остальными....)))))))))))))))
Уж больно красиво написано, чтобы в жизни работало...)))

бурные аплодисменты Ромка smile.gif давно заметил,что если бы все посты здесь (без персоналий) отражали действительность (т.е. люди действительно так думали и жили бы, как это описывают) то на всех бы просто нобилевских премий в разделе мира бы не хватило yu.gif
Базилика_Устрица
Цитата(The devil's advocate @ 21.8.2007, 6:40) *
бурные аплодисменты Ромка smile.gif давно заметил,что если бы все посты здесь (без персоналий) отражали действительность (т.е. люди действительно так думали и жили бы, как это описывают) то на всех бы просто нобилевских премий в разделе мира бы не хватило yu.gif

Так, работает в жизни-то))) Мир же - это твой личный взгляд на проблему, которая, по сути, и проблемой может не являться, если посмотреть на нее под другим углом.
Мне понравилось, как одна тетенька сказала (гражданская жена Николая Еременко), когда ее спросили, мол, как же вы переживали увлечения вашего любимого мужчины?
"Ну, позвольте, если мужчина съездил на несколько дней в Турцию отдохнуть, разве он может считаться изменником Родины?"
Если исходить из "никто никому не принадлежит и никто никому ничего не должен", то жить гораздо легче и проще...Спокойней...Если приходится выбирать между "спокойно" и "неспокойно", то я, например, выбираю последнее...Нет, бесспорно, есть люди, которым страдать по кайфу, тогда другой разговор.
Свобода выбора - это очень важно...Когда ты даешь человеку право выбора, то, не факт, что ему вообще захочется что-то из чего-то выбирать))) Разве нет?
меня нет
Цитата(Мама_Чёли @ 21.8.2007, 10:47) *
Так, работает в жизни-то))) Мир же - это твой личный взгляд на проблему, которая, по сути, и проблемой может не являться, если посмотреть на нее под другим углом.
Мне понравилось, как одна тетенька сказала (гражданская жена Николая Еременко), когда ее спросили, мол, как же вы переживали увлечения вашего любимого мужчины?
"Ну, позвольте, если мужчина съездил на несколько дней в Турцию отдохнуть, разве он может считаться изменником Родины?"
Если исходить из "никто никому не принадлежит и никто никому ничего не должен", то жить гораздо легче и проще...Спокойней...Если приходится выбирать между "спокойно" и "неспокойно", то я, например, выбираю последнее...Нет, бесспорно, есть люди, которым страдать по кайфу, тогда другой разговор.
Свобода выбора - это очень важно...Когда ты даешь человеку право выбора, то, не факт, что ему вообще захочется что-то из чего-то выбирать))) Разве нет?

читал долго думал над написанным. еще дольше думал мне ли отвечала smile.gif я же не про ревность несколько писал, а в более общем плане smile.gif
Базилика_Устрица
Вот, просто, даже если попытаться ответить "ПОЧЕМУ Я РЕВНУЮ" себе, только по пунктам и честно, то, вполне возможно, что и ревности не останется, если устранить причины, которые, конечно же, в себе зарыты.
Анализируя ревность...Почему же я ревную....Если честно:
1. Боишься остаться одна? (Нет, не боюсь...Не была одна и в общем-то не думаю, что и буду...Да и одна была и, собственно, тож неплохо)
2. Боишься, что потеряешь любимого человека? (Если я буду переживать и бояться его потерять, то я не смогу повлиять на ситуацию, тогда к чему париться? Если он мой, то со мной и будет, а если не мой, тогда тем более нет смысла переживать).
3. Боишься, что он тебя унижает флиртом на стороне? (Не вижу связи...Как правило, человек, который флиртует, делает это из каких угодно побуждений, ну, уж точно не для того, чтобы причинить боль партнеру и ущемить его самолюбие).
4. Боишься, что если придется расстаться с любимым, то будет больно? (это серьезная причина...только все можно пережить и все проходит, тем более боль...Пережила...Знаю...Уже не боюсь...Вместе - замечательно, но и не вместе, оказывается, тоже бывает неплохо, если "замечательно" кончилось и началось "незамечательно и тревожно")
5. Боишься, что кто-то будет лучше тебя и может составить конкуренцию? (УУУУ, как все запущеноsmile.gif Ты вне конкуренции, ведь ты есть сама у себя)
6. Не хочешь, чтобы тебя обманывали? (Причина в себе номер один...Почему тебя обманывают? Если к этому вынуждает твое поведение - задумайся...Если причина не в тебе, значит и париться опять же нет смысла)
Ну, какие еще могут быть причины ревности? Может подскажете...Тоже, такие честные, в откровеночку?
Почему же вы ревнуете и с чем это связано?
Это, если убрать такой немаловажный фактор, как доверие партнеру и, если вы загоняетесь...
Базилика_Устрица
Цитата(The devil's advocate @ 21.8.2007, 6:52) *
читал долго думал над написанным. еще дольше думал мне ли отвечала smile.gif я же не про ревность несколько писал, а в более общем плане smile.gif

Ну, мы то про ревность говорим...Лично я про ревность))
zvyozdo4kavip
У меня подруга была, она про мужчин всегда говорила : "Попользовался, понравилось - поделись с подругой - и ей приятно, и с тебя не убудет."
По мне так - я самодовольная жена, поэтому, если муж захочет убедится, что я лучше, путём сравнения- ну так пусть убедится, ещё больше меня ценить будет.
Мне то что? Мне тока лучше, и ещё я уверена, что он, как мужчина опытный, и так это знает (иначе на мне не остановился бы), так что не горит желанием такой свободой пользоваться.
Liza
Вот читаю я некоторые заявления и думаю...и откуда же в миру беруться ревнивые жены...если никому ничего не жалко для других...тем более своего МУЖА...фигня-то какая.....
Начкар
Цитата(zvyozdo4kavip @ 21.8.2007, 13:10) *
У меня подруга была, она про мужчин всегда говорила : "Попользовался, понравилось - поделись с подругой - и ей приятно, и с тебя не убудет."
По мне так - я самодовольная жена, поэтому, если муж захочет убедится, что я лучше, путём сравнения- ну так пусть убедится, ещё больше меня ценить будет.
Мне то что? Мне тока лучше, и ещё я уверена, что он, как мужчина опытный, и так это знает (иначе на мне не остановился бы), так что не горит желанием такой свободой пользоваться.

Ну это вобще потешно читается... Типа сравнивай сколько хочешь дорогой - я всё равно лучше? )))
а он из командировки: Дорогая, Ты - лучше всех, сегодня ночью я в очередной раз в это убедился...)))
Тань, самой не ржачно..? ) Я конечно понимаю, что все крутые, но уважать то себя надо...
zvyozdo4kavip
Цитата(Начкар @ 21.8.2007, 13:22) *
Ну это вобще потешно читается... Типа сравнивай сколько хочешь дорогой - я всё равно лучше? )))
а он из командировки: Дорогая, Ты - лучше всех, сегодня ночью я в очередной раз в это убедился...)))
Тань, самой не ржачно..? ) Я конечно понимаю, что все крутые, но уважать то себя надо...

Нет, надо уважительно биться головой об стену при каждом подозрении, и подозревать до скончания века - тож - очень уважительно к себе же.)))))
Мужчина с мозгом никогда не признается и сделает всё, чтоб любимая не узнала об экспериментах.
Liza
ай, Тань smile.gif) Тебя не понять smile.gif) то "пусть изменяет, мне же даже лучше" (типа самооценка у тя повышается)...то "любимая не должна знать об экспериментах" smile.gif))))
zvyozdo4kavip
Цитата(Liza @ 21.8.2007, 13:42) *
ай, Тань smile.gif) Тебя не понять smile.gif) то "пусть изменяет, мне же даже лучше" (типа самооценка у тя повышается)...то "любимая не должна знать об экспериментах" smile.gif))))

Я имею ввиду, что думать женщине или мужчине для себя самой лучше так:"пусть изменяет, мне же даже лучше" потому и не париться, но думать, а не знать, по этому "любимая не должна знать об экспериментах".
Liza
"Мы же люди современные, свободные! Главное - не то, что изменяет, а как относится! Я никогда людей не смешиваю: Колесников - это всегда Колесников, ты - всегда ты" (стр. 165)
Базилика_Устрица
Цитата(zvyozdo4kavip @ 21.8.2007, 9:45) *
Я имею ввиду, что думать женщине или мужчине для себя самой лучше так:"пусть изменяет, мне же даже лучше" потому и не париться, но думать, а не знать, по этому "любимая не должна знать об экспериментах".

Совершенно согласна...Настоящий мужик даже если где и прокосячил, то предпримет все меры, чтобы его косяки на семье не отразились (не имею в виду только измену). В жизни всякое бывает...Да и не только в физической близости дело...Иногда случается просто увлечься и пофлиртовать, и этого хватает для того, чтобы понять, что твой милый, дорогой, любимый, единственный (или милая, дорогая, любимая, единственная) лучше всех на светеsmile.gif)) А вообще, я всегда говорю, что я так люблю своего мужа и так счастлива с ним, что со всеми готова своим счастьем поделитьсяsmile.gif)))) Лучше есть торт всем вместе, чем дерьмо в одиночкуsmile.gif А если мой торт делиться не хочет, так это его право выбораsmile.gif))
Что касается меня, то мой любовный буфер заполнен настолько, что для других увлечений пока места не было...Ну, как-то вот всем моим запросам мой любимый мужчина отвечает и во всем устраивает, что дополнения из вне для гармонии не требуется...А за него я сказать, конечно же, не могуsmile.gif))
Начкар
Цитата(Мама_Чёли @ 21.8.2007, 10:47) *
Так, работает в жизни-то))) Мир же - это твой личный взгляд на проблему, которая, по сути, и проблемой может не являться, если посмотреть на нее под другим углом.
Мне понравилось, как одна тетенька сказала (гражданская жена Николая Еременко), когда ее спросили, мол, как же вы переживали увлечения вашего любимого мужчины?
"Ну, позвольте, если мужчина съездил на несколько дней в Турцию отдохнуть, разве он может считаться изменником Родины?"
Если исходить из "никто никому не принадлежит и никто никому ничего не должен", то жить гораздо легче и проще...Спокойней...Если приходится выбирать между "спокойно" и "неспокойно", то я, например, выбираю последнее...Нет, бесспорно, есть люди, которым страдать по кайфу, тогда другой разговор.
Свобода выбора - это очень важно...Когда ты даешь человеку право выбора, то, не факт, что ему вообще захочется что-то из чего-то выбирать))) Разве нет?

Маш, ну Ты права конечно, но это не для всех...
А "спокойствие - душевная подлость" (А.П. Чехов), и когда тихо, как в болоте - это не моё! ))
Я ревнивый, несильно, но немного есть по-любому... хотя в себе уверенный, слишком даже... Не знаю с чем это связано... Ну вот так вот... Никогда жену пасти не буду, это глупо и низко... Я ей очень доверяю, а если вдруг не дай Бог что - мне лучше не знать...
Базилика_Устрица
Цитата(Начкар @ 21.8.2007, 10:27) *
Маш, ну Ты права конечно, но это не для всех...
А "спокойствие - душевная подлость" (А.П. Чехов), и когда тихо, как в болоте - это не моё! ))
Я ревнивый, несильно, но немного есть по-любому... хотя в себе уверенный, слишком даже... Не знаю с чем это связано... Ну вот так вот... Никогда жену пасти не буду, это глупо и низко... Я ей очень доверяю, а если вдруг не дай Бог что - мне лучше не знать...

Немного - это нормально, Ром...Это норма...Это самолюбие, это здоровая конкуренция и это помогает тебе быть в тонусе, стремиться к лучшему и все такое...Это не должно быть патологией - я об этом...Именно патологическая ревность разрушительна, как любая зависимость, слабость и неуверенность в себе...Рада, что ты понял, о чем я...А на счет Антона Павловича, то я больше согласна с другим его утверждением:
"Жизнь проста, и надо очень посторатся, чтоб ее испортить".
Второй раз за день вспоминаю уже это выражениеsmile.gif)) Зачастую проблемы и накрутки у нас в голове.
Моя мама мне говорила: "Не накручивай, когда не знаешь и не пиши записки, это может испорить твою жизнь"...Если это немножечко развернуть, то если дать волю своим загонам (например, Ром, ты задержался на работе, а я твоя жена и начала загоняться), то можно дойти до полнейшего абсурда, испорить себе настроение, родить в голове массу версий - одна страшней другой и, получится, что когда ты пришел с работы уставший, жаждущий ужина и секса, я к тебе "пошел ты на хер со своей мясорубкой"...И записки...Записка - это запечатленная мысль, что ни говори...Хорошо, если записка приятная и любовная...Плохо, если это твои негативные эмоции...Ты, возможно, уже перегорел и перекурил все это дело, успокоился и признал, что придурок и зря все это затеял, а записочка вот она - лежит и тлеет в руках твоего любимого человека...К тому же, не факт, что человек прочитает ее с той интонацией, с которой ты писал...Порой ссоры и разводы провоцируют обычные недоразумения, когда достаточно просто остыть, поговорить и выяснить, подумать и попытаться к чему-то отнестись философски, что-то взвесить и оценить...Ну, в общем, я об этом))
Liza
Млин...признаюсь....склонна к тенденции "немножечко развернуть"...и причем назагибать там ТАКОГО blink.gif blink.gif blink.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net