Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте Эффективное Успокоительное.
Форум > Следим за Собой > Здоровье > Медицина
LusiLi
Добрый день! в последнее время у меня стресс, на это есть свои причины. Но если раньше я справлялась сама, то сейчас чувствую, что скатываюсь в настоящую депрессию. Посоветуйте успокоительное. которые снимет раздражительность, наладит сон, и поможет мне снова вернуться к спокойной размеренной жизни. Раньше пила обычную валерьянку, и она мне хорошо помогала, но сейчас и она не справляется. Буду рада практическим советам!
Жужалка
могу только новопассит посоветовать, мне хорошо помогает в сиропе именно, а не в таблетках.
MarishkaBell
мне помогает барбовал в каплях. Но часто его стараюсь не применять, там вроде бы какой-то сильный компонент присутствует, и его действие сродни наркотику.
Капри15
Я седеасед принимаю, мне помогает. Тоже до него что только не пила. Много всего перепробовала.
slavaG
Мне доктор посоветовала принимать успокоительное глицин форте, http://xn----7sbbahji4alihwpvpq.xn--p1ai/analog/glitsin.html мне реально очень помогло! тоже нервничала, заводилась с пол-оборота, по всяким пустякам. Срывалась на детях, на муже. Даже аппетит пропал, страхи появились. Короче депрессия накрыла.. Начала пить глицин - и за пару дней такое успокоение наступило.
safino
Только новопасит. Но от него эффект, как и от всех лекарств на травах через 4-6 недель после приема. Еще Глицин, но он больше от давления, чем от нервов.
Nastusya67
Отдых спасает от нерв
Olga45
ООооо нервишки шалят у всех) У меня от моего движа уже совсем расшатались ) Не советовала б , девчонки, пить разные таблетки - к ним привыкаешь и становишься как зомби, а самое главное дают разные побочные эффекты. Я предпочитаю успокоительный сбор : валерьянка, солодки корни, мята , пустырник http://liktravy.ua/ru/products/medical/zas...jlyvyj-zbir-dva .Оказывает седативное действие: уменьшает возбудимость центральной нервной системы, усиливает действие снотворных; также проявляют спазмолитические свойства . Потому у кого бессонница, нервы - это просто супер средство.
Карпик
Чтобы успокоить нервы, нужно в-первую очередь нормально спать. Попробуйте формулу сна от эвалар, это капсулы с фито-мелатонином и прочими полезностями, без химии.
ФаниКаплан
Цитата(Карпик @ 24.2.2018, 13:04) *
Чтобы успокоить нервы, нужно в-первую очередь нормально спать. Попробуйте формулу сна от эвалар, это капсулы с фито-мелатонином и прочими полезностями, без химии.

Разве бывает фито-мелатонин? О_О Слышала просто мелатонин - это гормон сна. Формула сна по рецепту значит продается?
Kirra
Цитата(ФаниКаплан @ 24.2.2018, 19:01) *
Разве бывает фито-мелатонин? О_О Слышала просто мелатонин - это гормон сна. Формула сна по рецепту значит продается?


Фито мелатонин и мелатонин это разные вещи. Фито-мелатонин – активный компонент комплекса – является смесью L-триптофана (аминокислоты, без которой невозможен синтез мелатонина) и экстракта грифонии (кустарника, чьи семена содействуют поднятию выработки гормона сна в организме). Формула сна усиленная фито мелатонином продаётся без рецепта,препарат натуральный, это бад, на будущее имеет накопительный эффект, так что пить стоит не менее месяца.
ФаниКаплан
Цитата(Kirra @ 24.2.2018, 23:18) *
Фито мелатонин и мелатонин это разные вещи. Фито-мелатонин – активный компонент комплекса – является смесью L-триптофана (аминокислоты, без которой невозможен синтез мелатонина) и экстракта грифонии (кустарника, чьи семена содействуют поднятию выработки гормона сна в организме). Формула сна усиленная фито мелатонином продаётся без рецепта,препарат натуральный, это бад, на будущее имеет накопительный эффект, так что пить стоит не менее месяца.

Ааааа, не знала, если честно blush2.gif не люблю все эти успокоительные и снотворные сильные, мне кажется, что это не лучше, чем наркотики, организм привыкает и всю, пить всю жизнь. Поэтому я стараюсь покупать натуральные препараты, те же бады.
Черри
Теанин хороший эваларовский, быстро помогает от стресса, днем сонливости не вызывает. зато вечером вырубаешься сразу)) Натуральный, на растительной основе, как и все эваларовские препараты
Асточка
Цитата(Черри @ 16.3.2018, 11:04) *
Теанин хороший эваларовский, быстро помогает от стресса, днем сонливости не вызывает. зато вечером вырубаешься сразу)) Натуральный, на растительной основе, как и все эваларовские препараты

А какие компоненты в составе из натуральных тогда?
Черри
Цитата(Асточка @ 24.3.2018, 1:55) *
А какие компоненты в составе из натуральных тогда?

Аминокислота L-теанин из листьев зеленого чая. Природный релаксант, его и спортсмены часто пьют, и на айхербе он есть давно. Я вот в виде Теанина нашла в аптеке, нашего производства
Роберт
Цитата(safino @ 3.12.2015, 15:47) *
Только новопасит. Но от него эффект, как и от всех лекарств на травах через 4-6 недель после приема. Еще Глицин, но он больше от давления, чем от нервов.

Согласен. Мне только Ново-Пассит помогает. Вот в такой форме:

Но на счет накопительного эффекта не соглашусь. Всегда с первого раза действует на нервную систему. И относительно безопасный, так как его даже детям можно применять. Когда-то сыну прописывал терапевт для устранения гиперактивности. Не помог конечно, но зато мне от нервных перенапряжений помогает отлично.
zubov
Средств сейчас предостаточно. Стоит зайти в любую аптеку. И там вам порекомендуют. Но есть одно но. Названий много. А состав один и тот же во многих препаратах. Поэтому зайдите в справочник http://www.online812.ru/2018/03/06/008/ и выберете себе аналог по дешевле. Можно купить лекарства не тратя на них последние средства.
Леди Ди
Попробуйте другие успокоительные на травах, может смена лекарства поможет. Мне хорошо помогает эдас-111 пассифлора, это капельки такие. Успокаивают хорошо, сон налаживают, но зато с ними днем никакой вялости и сонливости
PonyBonny
Цитата(Леди Ди @ 4.4.2018, 10:39) *
Попробуйте другие успокоительные на травах, может смена лекарства поможет. Мне хорошо помогает эдас-111 пассифлора, это капельки такие. Успокаивают хорошо, сон налаживают, но зато с ними днем никакой вялости и сонливости

Слышала много хорошо о эдас 111, даже подумываю прикупить. А как вы принимали, не распишите? и сколько времени нужно принимать. Буду благодарно за ответ angel.gif blush2.gif
Леди Ди
PonyBonny, 3 раза в день по 5 капель разводила в чайной ложке воды и так пила, можно еще на сахар накапать, но мне удобнее в воде разводить. Пила месяц, но успокаивать начинает уже к концу первой недели приема
Ника Смирнова
В наше время стресса избежать очень тяжело. И на работе, да и в личной жизни тоже бывают разные ситуации. Мне преодолеть все это и привести нервы в порядок помогает триптофан формула спокойствия. Действительно успокаивает нервы, нормализует сон. Да и вообще от него настроение улучшается.
volinalelya
Хорошим натуральным успокоительным средством без вредных побочных эффектов является конопляный чай, для его приготовления надо просто залить чайную ложку семян https://errors-seeds-ch.com/autofeminised/ стаканом кипятка и дать остыть, в сутки можно до 2 стаканов этого чая выпивать.
Человечище
Надо значит и другие травки подключать, раз одна валерьянка не спасает. Мне хорошо помогает эдас-111 пассифлора, действует мягко, но нервы становятся гораздо крепче)
Li_Za_34
Постоянный стресс серьезно влияет на здоровье и качество жизни https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/s...-uspokoit-nervy Если легкие успокоительные средства не помогают, нужен рецептурный препарат, который может выписать только врач. Не нужно дожидаться когда депрессия перейдет в хроническую форму.
Lana4512
Можно еще попробовать принимать препарат ашваганда https://nowfoods-shop.ru/prod/ashvaganda-ek...50-mg-90-kapsul Это пищевая добавка, обладает успокаивающим эффектом
Milasha
для начала разберитесь в источнике недомогания.. в чем проблема, что приводит к такому состоянию
Milasha
Цитата(Человечище @ 1.11.2018, 12:09) *
Надо значит и другие травки подключать, раз одна валерьянка не спасает. Мне хорошо помогает эдас-111 пассифлора, действует мягко, но нервы становятся гораздо крепче)

можно подключить к этому лекарства для мозгового кровообращения на основе трав https://www.add.ua/medicamenti/sosudistye-p...ovoobrashhenie/. у меня были депрессивные эпизоды именно из-за недостаточного кровообращения. плюс повысится продуктивность и улучшится настроение. а за счет того, что препараты натуральные, действие будет мягкое, без резких скачков, и продолжительное, даже когда закончишь прием.
FOJonni
Стресс - это только на первый взгляд кажется шуткой, если его запустить, то могут быть большие проблемы и расстройства психики. Долго лечила и боролась со стрессом самостоятельно, пока не обратилась к гипнотерапевту Данилову Василию Александровичу ( тут подробнее http://www.hypnosic.ru/ ) . Несколько сеансов у него сотворили чудо)))
Человечище
Milasha, мне и эдас-111 нормально помогал. Перебор - тоже плохо) К тому же сначала надо убедиться, что недостаток кровообращения есть, а потом уже что-то пить.
Dasha Ivanova
Я пока чаями спасаюсь. Например, на работе вместо обычного чая два раза в день пью чай эвалар био успокаивающий дневной. Еще никого на работе не прибила. От него в сон не клонит, что для работы хорошо, да и тем, кто за рулем тоже можно принимать. Снимает усталость и нервное напряжение, оказывает мягкое успокаивающее действие. И к тому же его приятно пить.

Papillon
Цитата(Dasha Ivanova @ 24.3.2019, 15:34) *
Я пока чаями спасаюсь. Например, на работе вместо обычного чая два раза в день пью чай эвалар био успокаивающий дневной. Еще никого на работе не прибила. От него в сон не клонит, что для работы хорошо, да и тем, кто за рулем тоже можно принимать. Снимает усталость и нервное напряжение, оказывает мягкое успокаивающее действие. И к тому же его приятно пить.
Неплохая идея насчет чаев. Этот чай успокаивающий дневной можно постоянно пить или лучше пока не полегчает? Что в составе хорошего? вы где его покупали?
Dasha Ivanova
Цитата(Papillon @ 25.3.2019, 23:04) *
Неплохая идея насчет чаев. Этот чай успокаивающий дневной можно постоянно пить или лучше пока не полегчает? Что в составе хорошего? вы где его покупали?

Его рекомендуют принимать курсом не менее 10 дней. В составе чая успокаивающего дневного есть такие травки: пустырник, розмарин, мята, зеленый овес, зверобой. Заказывала себе в онлайн-магазине фитомаркет.ру. Стоит всего 110 руб.
Sjuliya
Цитата(LusiLi @ 2.12.2015, 12:40) *
Раньше пила обычную валерьянку, и она мне хорошо помогала, но сейчас и она не справляется. Буду рада практическим советам!

А мне валерьянка не понравилась тем, что от нее спать все время хотелось. Другое дело Тенотен, он днем даже тонизирует. В инструкции сказано, что принимать надо не позже, чем за 2 часа до сна
volinalelya
Не стоит заниматься самолечением, обратитесь к неврологу https://telegraf.by/press-relizi/problemy-n...u-obrashhatsya/ врач, прежде всего, поможет вам определить причину вашей бессонницы, а затем подберет вам самое эффективное и безопасное именно для вас снотворное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net