Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паркет Или Ламинат Что Лучше?
Форум > Области Жизнедеятельности > Дом, Быт, Уют > Строительство и ремонт > Пол
timur7
паркет или ламинат что лучше?
Тim
ламинат дешевле и практичней в слечуе поареждения можно заменить кусок живет от 10 до 20 лет
паркет дороже но живет очень долго и очень сложен в установке в отличии от ламината
jeys
Для полного удобства и комфорта и красоты в доме лучше применять натуральный паркет http://twu.com.ua/ , потому что настоящее дерево не выделяет вредных веществ, сохраняет хорошо тепло, при этом приятнее и полезнее для ног, если ходить особенно босыми ногами. пусть он немного больше стоит, зато качество выше.
Дженни
Конечно паркет, но он же и дороже. В ламинате я разочаровалась((
sherv
А я выбрала ламинат все-таки. Паркет дорогой и да уложить его тоже не дешево. Так что нашла магазин, там очень интересная коллекция ламината мне попалась. Сейчас выбираю. И даже не жалею. Очень хорошие характеристики, это пробковый пол. Что очень полезно и экологично. в общем выбором довольна!
sherv
Да и еще у друга в квартире паркет, так на нем царапину оставить нечего делать, мебель вообще лучше не двигать..)
goship
Приятнее и теплее паркет, если нет вопросов с финансамИ, тогда лучше понятно паркет.
jemas
Мы паркет будем ложить, уже куплен. Посоветуйте людей для укладки, где поискать?
-Lenka-
Если есть деньги - лучше паркет однозначно
Ромка Термезов
Цитата(jemas @ 13.11.2015, 15:35) *
Мы паркет будем ложить, уже куплен. Посоветуйте людей для укладки, где поискать?


Поищите на https://youdo.com/ это сервис для решения задач. Пишите что нужно сделать, и вам приходят предложения, и вы выбираете по цене, отзывам или примерам работ то что понравилось больше всего. Очень удобно.
kolosok
идеален для технологических помещений. Серверные комнаты, центры обработки данных, электрощитовых и т.д. Все провода легко прячутся под пол. Может применяться и в офисах, банках.
http://www.x-floor.ru
Андрей1022
Ламинат лучше, но только если под него положить тёплый пол. Тогда вообще будет замечательно, можно будет даже не использовать батареи. Если захотите класть тёплый пол, то вот здесь http://www.teploluxe.ru/bytovye_resheniya/...aya_sekciya_nk/ вам помогут.
Birmer
Советую ламинат
Viktorya88
А у нас паркет уже не один год, качеством довольны очень.
Svetlana234
И я за паркет, он у нас уже старенький, но выглядит совсем как новый. Хотели его сначала заменить, но потом наткнулись на объявление циклевка паркета цена от 290 рублей за квадрат и решили что это хорошее решение проблемы. Так что пол нужно класть так, что бы потом можно было его ремонтировать, а не менять после износа.
marybraun
Мы себе паркет в квартире положили, выбрали вот этот http://www.parketplanet.ru/catalogue/item/...200h180h14_2453 однополосный с покрытием маслом, то есть полностью из натуральных материалов.
Inga85
Когда люди выбирают тип напольного покрытия, они часто сомневаются в правильности своего решения. Одним из самых часто-задаваемых вопросов является: что лучше, паркетная доска или ламинат?.. Ответить на него сложно, так как оба этих напольных покрытия заслуживают находиться на Вашем полу. Давайте вместе посмотрим на все плюсы и минусы этих продуктов, и тогда, быть может, мы ответим, на этот вопрос, который находится в головах тысяч людей всего мира.
К плюсам ламината, по сравнению с паркетной доской, можно отнести экономичность! Действительно, если Вы хотите заменить пол в своей квартире, то ламинат станет для Вас прекрасным вариантом. Но при выборе и покупке этого вида напольного покрытия существует множество сложностей. Во-первых, пол, на который будет уложен ламинат, должен быть практически идеально ровным. Ну, эту проблему, можно не считать за препятствие, потому что современные технологии и множество различных видов стяжек и наливных полов могут обеспечить Вам нулевой уровень пола в течение недели!.. Второй сложностью можно назвать то, что вариантов ламината очень много, он различается, как по качеству, так и цвету. Одни отнесут эту сложность к плюсам, другие к минусам.
Что же можно сказать о паркетной доске? Это более дорогой вариант напольного покрытия, чем ламинат. Ну, и соответственно, паркет является более качественной альтернативой. Сейчас я говорю о качестве, имея в виду, срок службы. Постелив один раз такой вид напольного покрытия, Вы на всю оставшуюся жизнь сможете забыть о том, что Вам нужно менять пол. Очень мощные технологии производства паркетной доски гарантируют Вам практически пожизненное качество. Если Вы собираетесь делать ремонт в своем доме, и знаете, что после Вас никто его переделывать кардинально не собирается, то выбирайте паркетную доску, ведь такое качество стоит испытать. Для выбора паркетной доски в офис, можно сказать лишь то, что это слишком дорогой вариант, ведь никто не знает, куда завтра Вам придется переехать по каким-либо причинам.

Что касается эксплуатации, то здесь все диаметрально противоположно стойкости напольного покрытия, и на вопрос: что лучше, паркетная доска или ламинат, можно ответить по-другому. Ухаживать за ламинатом в разы проще, чем за паркетной доской. Если Вы решите сделать влажную уборку в доме, то здесь у Вас будет два пути. Если на Вашем полу ламинат, то просто возьмите влажную тряпку и протрите пол, после чего он высохнет и будет как новенький. Конечно же, мы сейчас говорим только о тех видах, которые являются достаточно качественными и покрыты и пропитаны влагоотталкивающими веществами. Ухаживать за паркетной доской достаточно сложно. Для этого необходима паркетная химия – те вещества, которые будут поддерживать отличное состояние пола. Если смотреть, на сложность уборки, то выбор должен остановиться на ламинате.

Следующий критерий, который поможет ответить на наш вопрос: что лучше, паркетная доска или ламинат – это внешний вид. Конечно же, в магазине Вы можете выбрать как паркетную доску, так и ламинат абсолютно на любой вкус, но задумайтесь, что будет через 5-10 лет. Хороший, качественный ламинат через такой промежуток времени получит лишь несколько царапин на покрытии, также как и паркетная доска. Заменять такой пол будет жалко, а через 10 лет Вы можете захотеть полностью поменять интерьер в помещении. С ламинатом разговор простой: его снимают, и стелют новый, а вот паркетная доска может зажить второй жизнью. Для этого ее можно отциклевать и заново покрыть лаком, только уже с другим оттенком. Согласитесь, уже после первой подобной операции Вы получите невообразимую ценовую выгоду.
MarusechkoSveta
Цитата(timur7 @ 15.9.2015, 18:46) *
паркет или ламинат что лучше?


Ламинат он дешевле, зато паркет это натуральный материал, а ламинат это имитация паркета.
Мы заканчиваем ремонт в квартире, и везде положили паркет без покрытия Кантри дуб называется)
Выглядит достойно, курьер доставил паркет на следующий день после заказа, очень удобно,
заказывали здесь www.parketbrand.ru
shchos
По поводу натуральности паркета, ламинат тоже делают из натурального сырья, а по монтажу и прочности иногда и выигрывает, современный выбор очень широкий. Плюс что еще хотелось добавить, паркет не постелить на теплый пол а ламинат - легко. Много статей про это написано http://best-stroy.ru/ И ходите себе свободно босиком по теплому полу. Ламинат +
hanuileri


Паркет всё же будет дороже, ламинат дешевле. В основой массе ламинат изготовлен из прессованного картона с лицевой поверхностью, на которую нанесен рисунок и закрепляющий полимерный или лакокрасочный слой. Паркет изготовлен из цельных кусков дерева. На практике оказывается что не всякий ламинат должным образом держит влагу (правда эта проблема легко решается при укладке на силиконовый герметик - промазываются замки ламината). Паркет долговечнее, что бы не говорили изготовители ламината. Например повредили часть покрытия. При желании поверхность паркета можно отшлифовать и покрыть новым лаком - вроде как сменили пол, с ламинатом так не выйдет - придется либо разбирать часть покрытия для замены одной полосы, либо менять весь пол.

Сам я определился в пользу ламината за счет цены. Да и теплый пол под него положить оказалось проще, чем под паркет.
cabeton
Как можно спорить и еще сравнивать ламинат и паркет. Это все равно спорить и сравнивать что лучше: лапша быстрого приготовления или лапша собственного приготовления.

Ламинат - искусственный материал

Паркет - натуральный материал, хотя намного дороже ламината, что себя оправдывает миллион раз.
qulah
У меня в квартире изначально стоял и стоит и будет стоять только паркетный пол, брал я его на http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/P...naya-doska.html . В его качестве я уже убедился, (т.е. в его качестве) некоторые приятели кладут ламинат но он не долговечный , вы так или иначе увлажняете пол, а он этого не любит, а у меня паркет уже лежит 20 лет и я только его натираю изредка и все дела, ну а ламинат придётся вам менять ровно через 3 года, а если вас не дай боже затопят соседи, то на следующий же день.
Anna0101
Цитата(cabeton @ 3.5.2016, 8:01) *
Ламинат - искусственный материал
Паркет - натуральный материал, хотя намного дороже ламината, что себя оправдывает миллион раз.

Ну да, этим в общем-то всё сказано. Если делать нормальный ремонт, такой как по этой ссылке , то на ламинат даже не стоит смотреть. Лучше сразу настраиваться на паркет, потому что он выглядит гораздо достойней, да и прослужит дольше. Опять же говорят, что по ламинату очень слышны звуки, и это может мешать соседям снизу. Понятно что это должно беспокоить больше их чем вас, но думаю что всё равно в этом нет ничего хорошего.
sashass
Цитата(hanuileri @ 1.5.2016, 9:07) *
Паркет всё же будет дороже, ламинат дешевле.

Ну это и так понятно, но и качество совсем другое.
Антонм
а я все стала в интернете покупать. особенно было удобно, когда ремонт делала, все практически покупала, от материалов строительных до теплого пола http://rdmarket.com.ua/ Кстати очень рекомендую, у кого холодно зимой
Fedoraa
У нас паркет и уже очень давно, еще от прежнего хозяина достался. Смотрится шикарно! Правда нужно его немного отреставрировать, а то в некоторых местах чуть потерся (наверное лак плохой использовали). Друзья посоветовали обратиться к частному мастеру Денису. Он выполняет циклевку пола по цене 290 р/м. Хочу заказать ЦИКЛЕВКУ ПОЛА по этой цене здесь: http://denparket.ru/ciklevka.html
Лилия23
Обычно все голосуют за паркет...А кто-нибудь из вас пробовал кварц-виниловую плитку? По-моему она стоит дешевле, чем паркет. Вот здесь посмотрите как она выглядит http://parket777.ru/katalog/kvarts-vinilovaya-plitka/ Думаю заказать её, только отзывов в интернете пока не нашла. Может вы стелили её? Поделитесь опытом! Заранее спасибо victory.gif
ХристосВоскрес
Всем доброго времени суток, если вам нужна плитка, ванная, раковина или сантехника тогда советую посмотреть этот сайт http://ceraboom.ru/ очень высокое качество, низкая цена, всем советую, сам покупал!
Novov
Цитата(cabeton @ 3.5.2016, 7:01) *
Паркет - натуральный материал, хотя намного дороже ламината, что себя оправдывает миллион раз.

Все верно. Но многие не особо разбираются в паркете. И в популярной паркетной доске.
Распил древесины, например, бывает радиальный, тангенциальный...
Породы деревьев разные и у каждой своя твердость, рисунок, устойчивость к влаге, изменение цвета с течением времени...
Сорт паркета "Рустик" - о чем нибудь говорит?
Как научиться разбираться в паркете. как выбирать паркет правильно.. Можно прочить
Вот ЗДЕСЬ
А также многое другое, о свойствах, характеристиках паркетной доски, о выборе между...
natkamuwa
У каждого напольного покрытия свои плюсы и минусы , и каждый выбирает то что ему больше подходит и по цене и по качеству. Мне больше понравилась паркетная доска http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/P...ka/KARELIA.html она практичная долговечная и экологически чистый продукт. Такое покрытие всегда выглядит стильно и дорого, выбором очень довольна.
vitas818
Всем доброго дня, вот не давно построили загородный дом и тоже стоял вопрос о том чем застелить пол в большом зале и коридоре, и когда мы побывали с женой у наших друзей дома и увидели пол с паркета у нас вопрос отпал сам собой. И мы заказали себе паркетную доску компании "Барлинек" http://www.barlinek.ru/ru/produkty у них широкий выбор продукции по доступной цене.
Diana88
Я за натуральность и красивую фактурную текстуру дерева. Поэтому выбираю паркет. Много информации изучила и могу сказать, что если есть возможность, нужно брать именно его и не задумываться. В магазине «Вернисаж» есть деревянные покрытия в широком ценовом диапазоне. Именно там, и купила штучный паркет и очень этому рада, так как внешний вид и тактильные ощущения отличные.
SvetaKol
В принципе и то, и то хорошо, главное потом заделайте все щели герметиком https://otdelochnik.biz/catalog/germetiki_p...leya/germetiki/, потому что может просачиваться влага и тогда пол станет кривым. Мой выбор лично пал на ламинат, я не пожалела. Всё ровно и гладко, как мне и нужно, а вышло дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net