Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рысячьи афоризмы
Форум > Развлечения > Интеллектуальности > Афоризмы
Рысь
в этой темке буду делиться афоризмами, цитатками и двустишьями которые мне понравились или которые меня поразили.

Все самые великие тайны выбалтываются не из-за шантажа или по принуждению, а в порядке самореализации или самоутверждения (из спецкурса ФСБ РФ)

«Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть»./Алфред Ньюмен/

Всё, что я должен, записано в Налоговом кодексе, всё, что мне нельзя- в Уголовном. Остальное - чьи-то домыслы


Все было: лужа на крыльце, Знакомый профиль мусорного бака
И у забора писала собака с задумчивой улыбкой на лице...

Сегодня с нами ты не пьешь, А завтра Родине изменишь!

Бывает, проснешься как птица — Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!.. Hо к завтраку это проходит…
Базилика_Устрица
Цитата(Рысь @ 11.9.2007, 16:34) *
Все было: лужа на крыльце, Знакомый профиль мусорного бака
И у забора писала собака с задумчивой улыбкой на лице...


Одно из моих любимых стихотворений Леонида Филатова...Помнится, однажды его приводила уже на этом форуме))

***
В пятнадцать лет, продутый на ветру
Газетных и товарищеских мнений,
Я думал: "Окажись, что я не гений, -
Я в тот же миг от ужаса умру!..."

Садясь за стол, я чувствовал в себе
Святую безоглядную отвагу,
И я марал чернилами бумагу,
Как будто побеждал ее в борьбе!

Когда судьба пробила тридцать семь
И брезжило бесславных тридцать восемь,
Мне чудилась - трагическая осень
Мне на чело накладывает тень.

Но, точно вызов в суд или в собес,
К стеклу прижался желтый лист осенний,
И я прочел на бланке: "Ты не гений!" -
Коротенькую весточку с небес.

Я выглянул в окошко - ну нельзя ж,
Чтоб в этот час, чтоб в этот миг ухода
Нисколько не испортилась погода,
Ничуть не перестроился пейзаж!

Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице.

Все так же тупо пялился в окно
Знакомый голубь, важный и жеманный...
И жизнь не перестала быть желанной
От страшного прозренья моего...

1984
Рысь
Цитата(Мама_Чёли @ 11.9.2007, 22:17) *
Одно из моих любимых стихотворений Леонида Филатова...Помнится, однажды его приводила уже на этом форуме))



чес слово не виделаsmile.gif спасибо, ато цитатка понравилась, а кто автор не знаюsmile.gif
Базилика_Устрица
Цитата(Рысь @ 11.9.2007, 18:23) *
чес слово не виделаsmile.gif спасибо, ато цитатка понравилась, а кто автор не знаюsmile.gif

Вот, как все-таки радует реакция адекватных людей))) Помнится за такую поправочку одна дама с форума ушла....))
Рысь
Консерватория - это такое место, куда приходишь в семь вечера, садишься
в кресло, сидишь три часа, затем смотришь на часы, а там: пол восьмого!
Лукас Ван Устрица
... дарю ...))

"Это невозможно" - сказала Причина

"Это безрассудно" - заметил Опыт

"Это бесполезно" - отрезала Гордость

"... попробуй" - шепнула Мечта
Рысь
Обезьяны живут в тёплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и трахаются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек трахается мало, а работает целыми днями. По-моему обезьяны нас кинули...
Рысь
Мат, это возможность гармонично перейти от: «Извините, я ненарочно», к самой драке.
Рысь
Вчера подруга, не сумев доказать что она не тупая истеричка, тупо устроила истерику
Рысь
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться
Рысь
* мужская истерика подобна стихийному бедствию. от нее лучше всего спасаться бегством.
* если девушка перестала простматривать ваш телефон, значит, она вас разлюбила.
* если вы думаете, что девушка не любит спать, раскинувшить по всей кровати, вы глубоко ошибаетесь. так что уберите ноги!
* когда мужчины поймут, что 90% своей жизни девушки проводят исходя из действия внутренних гормонов, то жизнь их станет намного проще.
Базилика_Устрица
Цитата(Рысь @ 22.9.2007, 12:06) *
* мужская истерика подобна стихийному бедствию. от нее лучше всего спасаться бегством.


Ага...вспомнила фразу "Ты как стихийное бедствие...Тебя нужно только пережить"
Рысь
Психологи советуют

Если вас кто-то навязчиво раздражает, медленно досчитайте до десяти, успокойтесь и со всей дури дайте раздражителю в морду. Это вас обязательно успокоит.
Рысь
С тех пор, как в учебных заведениях отменили розги, общество сильно деградировало.
Рысь
Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку.
Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка — мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули — что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом,.. да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая — тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер,…
Рысь
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.
Рысь
2 часа ночи, бар, все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается- кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке. Через минуту показывается французская мышь, оглядывается- нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору. Мексиканская мышь высовывается- кота нет, текила, норка.
Выглядывает русская мышь- нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается- нет кота, наливает вторую, пьет-нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую...после пятой садится, оглядывается- ну нет кота!- разминает мускулы и злобно так бормочет:"Ну мы бл@ть подождём..."
anele11
Может быть, и не плохо быть свиньей в свинарнике, но следует помнить, что их разводят на мясо.. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net