На вчерашнем заседании Высшего Евразийского экономического совета был подписан документ о процессе по присоединения Армении к Таможенному Союзу и Единому экономическому пространству России, Беларуси и Казахстана.
Судя по плану дорожной карты, через полгода будут завершены все необходимые процедуры для интеграции Армении. С Киргизстаном переговоры будут продолжаться.

На повестке вчерашнего заседания, президент РФ Владимир Путин объявил, что «К 1 марта 2014 года должен быть сформирован список остающихся в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства изъятий и ограничений и определены конкретные сроки их устранения».

Для идеальной экономической системы в рамках Таможенного Союза, Путин предложил охватить все отрасли и кооперации, а также максимально сблизить экономики трёх стран ТС. «Эксперты согласовали к нашей встрече проекты решений в области антимонопольного законодательства и стимулирования конкуренции», что по словам президента, несомненно укрепит взаимодействие между нашими государствами.

Как видите, сотрудничество России, Беларуси и Казахстана набирает обороты. Вчера лидеры этих стран обсудили подготовку договора о создании Евразийского экономического союза с 2015 года с помощью Армении и Киргизстана. Экономика «тройки» заметно улучшается благодаря ТС. Думаю, заседание экономического совета прошло довольно продуктивно, если южные соседи потянулись к нам!

Подробнее на моем журнале: http://christinalim15.livejournal.com/36725.html