Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кофе
Форум > Следим за Собой > Питание > О продуктах и питании
Vigreshen
Всем привет. Я недавно решил купить новую кофеварку ( http://appliances.wikimart.ru/small/coffee_machine/ ), так-как очень люблю этот бодрящий напиток, но теперь хотелось-бы узнать, а как вообще влияет кофе на организм и сколько его можно пить, что-бы не было вреда?
jullia
Мне кажется, что одна чашечка в день не повредит! Я тоже любительница кофе, но только с молоком smile.gif
nastyasha
мне все равно вредно или нет. Я люблю кофе
zoia0
Кофе для меня будильник))
Алекса86
кофе хороший антиоксидант поэтому в небольших количествах он не вреден.
Сейчас еще новая мода пошла на зеленый кофе, вроде как он еще менее вреден. На пробу заказала в Гурме http://www.gurme.ru/ , посмотрим на результат. Кто-нибудь его еще пробовал, что скажете?
PaoLa
У меня стоит, купила для похудения, а пить вообще немогу. Я арабику свежемолотую варю и пью с корицей. Сейчас еще нашла наконец настоящую цейлонскую корицу, заказываю в Новосибирске, они там напрямую получают. Так это такое чудо, надо сказать! Вот правильно мне говорили, что ничего общего с привычной магазинной нет. Совсем другой вкус, аромат. Да даже сами палочки другие совсем. А она же еще и полезная- холестерин, сахар в крови нормализует и аппетит уменьшает. Получается от такого кофе сплошная польза и удовольствие.
ghjcnj
Конечно кофе с утра попить это хорошо, а некоторым кофе пить нельзя. Но можно в место кофе попить хорошего и крепкого чая, который можно купить по этому адресу http://24chinatea.ru/ . Если нет времени и возможности искать чай по магазинам, то заказать чай можно и оптом.
НевестаСоня
привет всем кофеманам. мой незаменимый помощник в приготовлении кофе гейзеровая кофеварка биалетти, а кофе пью лавацца
Neiman
А я люблю кофе с чем-нибудь мешать. Раньше вот сливки добавлял или мороженое. Вкусно очень получается. А сейчас вот такой рецептик нашел http://zefirushki.ru/recepty/recepty_deser...ou_foto_recept/. Кофе с зефиром маршмеллоу. Вот это стоит попробовать всем кофеманам. Вообще вкус просто потрясающий получается. И сахар добавлять не надо.
ElenaHerc
Сейчас хороший кофе редко можно встретить, и как правило, оно дорого стоит.
KseniyaLugko
Я думаю, в интернете можно найти магазин, который специализируется на кофе. Я люблю заварное кофе
anna-zema
Я тоже любитель вкусного, натурального, заварного кофе. В магазинах и на рынке на самом деле трудно найти качественный кофе, но в интернете это реально. Я стабильно заказываю здесь http://9-bar.com.ua/ Не представляю утро без кофе derisive.gif На счет вредно или нет, я уверенна точно, что нет. Просто в небольших количествах его нужно пить.
Ольга74
Я очень люблю кофе, особенно зерновой - у него самый классный вкус и аромат. Мой любимый Oro https://shop.coffice.com.ua/oro/ , он дорогой но оно того стоит. ОЧень качественный продукт, я просто балдею когда его пью. Советую всем попробовать.
ira19840
Тоже не могу без кофе.
Кирая
Я тоже люблю кофе, но только натуральный
polpol
Замечаю что в последнее время не только цены выросли, но и качество продуктов стало куда хуже. Понятное дело что производители экономят на чем могут, но ведь так можно «доработаться», что производимое ими дерьмо и покупать никто не будет, тогда уж точно вылетят в трубу. Хорошо что интернет магазинов теперь полным полно, можно хоть нормальный кофе купить интернет, сейчас отовариваюсь на http://topcoffee.ru/catalog/ а что бы было дешевле, берем с друзьями самую большую упаковку, вот так и экономим, но в то же время без урона для качества.
Uspex
Товарищи! Кто нибудь заказывал в москве зерновой кофе? Есть наверное фирмы какие-нибудь, которые доставку делают? У них по идее дешевле должно быть чем в магазинах. Заранее благодарю за помощь!
Стишка
Ну смотрите, кофе разный бывает. Зависит от того на какую сумму вы ориентируетесь. Есть например: Piazza D'Oro Forza. Мне доствляет кофе та же компания в которой мы питьевую воду заказываем - Фаунтейн Фудс. Сами на сайте их посмотрите http://www.fountainfoods.ru/catalog/kofe-v-zernah . У компании свой автопарк, так что осуществляют бесплатную доставку на дом курьером с подъемом на этаж. Так что нам это очень удобно, вместе с водой и кофе привозят.
Uspex
А если брать варианты подешевле, то какой кофе посоветуете? Мы много кофе пьем, поэтому вариант побюджетнее хотелось бы. Может Paulig? Вроде покупали его раньше, хорошо пился.
Стишка
Есть Piazza del Caffee Espresso - арабика с примесью робусты. Тоже рекомендую Paulig. Фаунтейн Фудс доставляет прямо до двери, так что удобно из магазина тащить не надо. Но я все-таки чистую арабику предпочтаю. Но выбирать в любом случае вам.
Uspex
Спасибо вам за помощь! Попробую ваш кофе. Если не понравится другой закажем. Будем растягивать удовольствие.
Vicktorija
Как по мне арабика горчит. Хотя у каждого свой вкус.
Alonachka
А я беру арабику с робустой и вполне нормально. Горчит немного, но кофе таким и должен быть. А если хотите немного помягче то можно взять с разными вкусами http://bonespresso.ru/zapolnennye-kapsuly/analog-nespresso/ , там горчинки почти не чувствуется.
Veniamin
Очень большой выбор кофе премиум класса в зернах и растворимого я видел здесь: http://www.waternow.ru/ доставили очень быстро
Pershinka
Кофе покупаю в интернет-магазине Coffee Shop . Я уже постоянный клиент этого магазина, для меня действует накопительная система скидок. Кофе хороший, свежий.
Manjownam
Цитата(Vicktorija @ 20.6.2017, 13:06) *
Как по мне арабика горчит. Хотя у каждого свой вкус.

Мне наоборот горький кофе больше нравится. Пью в основном без сахара, чтобы дольше быть бодрим.
FunMaker
Цитата(Vigreshen @ 31.5.2013, 20:26) *
но теперь хотелось-бы узнать, а как вообще влияет кофе на организм и сколько его можно пить, что-бы не было вреда?

Ну когда почувствуете, что вот-вот сейчас отдадите кони, тогда и хватит пить)) Да ладно, я шучу, а то еще в серьез воспримите. Для меня 2 чашки кофе в день потолок.
Ravshan
Цитата(ira19840 @ 20.7.2017, 23:22) *
Тоже не могу без кофе.

Одни единомышленники собрались acute.gif Я больше люблю кофе в турке, ароматнее получается.
Решил обзавестись кофемолкой, но муки выбора заставили обратится за помощью.
Хотелось бы взять с таймером https://comfy.ua/kofemolka/osob_km__tajmer/ но это не критично.

Основные требования:
- Мощность
- Качественный помол
- Хорошая сборка и надежность
- Цена до 800 грн.

Какие модели можете посоветовать? И еще такой вопрос: чем отличается жерновая система помола от ротационного ножа?
Пока остановился на Gorenje SMK150W. Что скажите?
Fifa2017
Не любитель кофе, а после того как начало скакать давление и вообще от него отказался.
Manjownam
Цитата(Ravshan @ 27.8.2017, 18:06) *
Какие модели можете посоветовать? И еще такой вопрос: чем отличается жерновая система помола от ротационного ножа?

Жерновая - два диска (металлические или керамические) с выступами, между которыми и перемалывается зерно. Ротационная - вращающийся нож в чаше. Для варки нормального кофе - только жернова. Никакие ротационные кофемолки не дают такого помола как жернова. Даже кофе по другому пахнет.

Поэтому только Bork J701! Хотя стоит он не малые деньги...
kazakov
Цитата(Manjownam @ 27.8.2017, 16:56) *
Мне наоборот горький кофе больше нравится. Пью в основном без сахара, чтобы дольше быть бодрим.

А я люблю только натуральный, обожаю tchibo, родителям его из Австрии присылают, не сравнится с тем, что у нас продают к сожалению. Еще люблю всякие итальянские, ням-ням. Ненавижу венесуэльский, фуу:)
Наталия771
Цитата(kazakov @ 28.8.2017, 11:32) *
А я люблю только натуральный, обожаю tchibo, родителям его из Австрии присылают, не сравнится с тем, что у нас продают к сожалению. Еще люблю всякие итальянские, ням-ням. Ненавижу венесуэльский, фуу:)


Ненавижу растворимый кофе, только молотый или в зернах. В последний раз очень понравилось Melitta 500г преміум 100% мелена з.б который покупала в https://kopeyka.od.ua/chaj-kofe/kofe/molotyj Еще нравится в зернах продукция от торговой марки Lacomba. Еще капучино очень люблю и всякий итальянский кофе.
dimonchik1
Например, я точно знаю, что по вполне доступной цене купить свежеобжаренный кофе сейчас позволяет магазин BUNO. С качеством там, само собой разумеется, тоже никогда не встречается проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net