Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Настроить Интернет На Кпк Windows Mobile 5, 6, 6.1, 6.5
Форум > Техника и Технологии > Компьютерные и Интернет Технологии > Интернет, Сети > подключение к интернету
шпунтик
Как настроить интернет на КПК Windows Mobile 5, 6, 6.1, 6.5

Этап 1. Настраиваем интернет на коммуникаторе
В те времена, когда я покупал себе карманный компьютер (Прим. КПК, Коммуникатор), я столкнулся с проблемой отсылки оператором настроек для интернета. В результате постоянно приходило сообщение, что, мол, настройки не пришли. Итак, чтобы настроить интернет, нужно: -
Позвонить оператору вашего интернета, и узнать:
1. Название точки доступа
2. Имя пользователя
3. Пароль (скорее всего его просто нет, но все же..)
Теперь:
Зайти в кпк пуск – настройка – подключения – Иконка Подключения – управление существующими подключениями (там 2 категории, выбираем первую, Internet) – создать.
Введите название подключения, выбираете тип линии (Сотовая линия GPRS) – жмете далее.
В появившемся поле вписываем точку доступа. Жмем далее. Вписываем имя пользователя, пароль. Если пароля нет – не вписываем.
Готово. Теперь вам открылся список подключений. Выбираем то, которое вы только что создали (чтобы маркером темненьким отметилось) жмем справа вверху ок… Все, у вас в мобильном есть интернет. Автоматически он будет подключатся через установленное подключение.
шпунтик
Как настроить интернет на КПК Windows Mobile 5, 6, 6.1, 6.5

Этап 2. Настройка коммуникатора как модема для ПК
В те времена ни один оператор сотовой связи не смог мне обьяснить как это сделать. Звонил 5-ем операторам. Услышал бред в ответ. Разочаровался. Но методом тыка все-же смог подключить.
Подключаем кпк кабелем к компьютеру. (Думаю, программа Актив Синк для синхронизации у вас установлена с диска, который шел в комплекте.) Ждем подключения. Подключились. Теперь заходим в кпк в пуск – программы – общий интернет. Выбираем название интернета которое вам нужно (У меня например был Гипернет и Гипер актив)
Выбираем через что будет подключаться. Через блютуз или через com порт. Выбираем порт. Жмем подключить.
Актив синк обрывает внутреннюю сеть и устанавливает внешнюю. Посмотрите, на экране кпк есть буква G или E и палочки связи?
Молодцы. Отныне в компьютере есть интернет от мобильного. Если связь оборвется (у меня это случалось пару раз в неделю) достаточно просто переподключиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net