Пока одни распускают интернет-слухи о своих будущих устройствах и пытаются судиться с конкурентами, я имею в виду компанию Apple и их иск к HTC, другие, в частности все та же HTC, продолжают радовать своих пользователей новинками. На сей раз речь пойдет о телефоне Desire, что в переводе с языка Байрона означает – желание или мечта.

Устройство является близнецом нашумевшего аппарата Google Nexus One, к которому также приложили руку в тайваньской компании. И, кстати, именно к этому аппарату предъявляют претензии яблочники. Google Nexus One и HTC Desire построены на одной платформе и обладают схожими характеристиками, однако есть и различия.

Так детище HTC снабжено механическими клавишами, у гуглфона они сенсорные. Как и в модели Legend, отсутствуют клавиши приема и отбоя вызова. Выполнить эти действия теперь можно посредством сенсорного экрана, что не всегда удобно. Например, на морозе нужно будет снимать перчатки.

Дисплей у Desire хороший, если не сказать отличный. AMOLED, размер – 3,7 дюйма, больше только в HTC HD2, разрешение также не подвело – 480х800 точек. Такому экрану не нужна фоновая подсветка, так как каждый пиксель светится сам по себе. В результате аппарат существенно экономит энергию – это плюс таких экранов. Минус – высокий уровень минимальной яркости: в темноте гаджет слепит хозяина. К тому же у органических светодиодов небольшие углы обзора, поэтому при наклоне слепнет уже сам телефон.

Безусловно, радует аппаратная часть. Особенно гигагерцовый процессор от Qualcomm. Встроенная память небольшая – 512 Мб. Немного, но я напомню, что в аппаратах с операционной системой Android, коим и является Desire, использовать встроенную память для хранения картинок, музыки и другого контента нельзя, для этого используется карта памяти.

Добавлю, что у брата-близнеца Google Nexus One стоит точно такая же операционная система, но у модели НТС к ней приплюсовывается фирменная оболочка Sense, которая, несомненно, является более удобной для пользователей.

"Хай-тек" с Григорием Шабановым на радио "Вести ФМ"

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь
Григорий Шабанов "Вести ФМ"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net