Германские политики советуют Афинам для выплаты долгов продавать греческие острова.

По словам финансового эксперта правящей Свободной демократической партии Франка Шэффлера, Греция должна принимать радикальные меры, расставаясь с правительственными долями в частных фирмах, а также распродавая собственные владения, например, необитаемые острова.

Другой германский эксперт Йозеф Шларманн, представляющий правящий Христианско-демократический союз, полагает, что "банкрот должен превращать в деньги все, что он имеет". "У Греции есть здания, фирмы и необитаемые острова, которые могли бы быть проданы для покрытия долгов", - убежден Шларманн.

К числу наибольших ценностей Греции относятся 3054 островов, из которых лишь 87 обитаемы. Причем спрос на этот товар есть, утверждает газета "Бильд. Например, сейчас одно из маклерских бюро Гамбурга предлагает к продаже греческий остров. Цена вопроса - 45 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.

Завтра канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится в Берлине с премьер-министром Греции Георгиосом Папандреу. Пока не известно, затронет ли она в ходе встречи вопрос о продаже островов.

Экономика Греции сейчас находится в преддефолтном состоянии. Накануне правительство страны под давлением Евросоюза объявило пакет мер, нацеленный на снижение дефицита госбюджета до 8,7 процента ВВП. Он предусматривает существенное сокращение зарплат, премиальных и праздничных пособий для госслужащих. Кроме того, с 19 до 21 процента повышен НДС, увеличены акцизы на табак и алкоголь, снова подскочил налог на бензин. В ответ профсоюзные активисты и сторонники греческой компартии захватили здание министерства финансов в центре Афин.

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net