Ситуация в экономике США продолжает медленно улучшаться. Об этом свидетельствует очередной обзор Федеральной резервной системы. По итогам февраля, несмотря на невиданные снегопады, 9 из 12 окружных банков ФРС сообщили о росте деловой активности, два - о неоднозначных тенденциях, округ Ричмонда - о снижении активности в связи с тяжелыми погодными условиями, сообщает "Интерфакс".

Согласно обзору, ситуация в сфере кредитования пока заметно не улучшилась. Спрос на кредиты низок, а банки по-прежнему придерживаются жестких стандартов при кредитовании.

Кроме нескольких округов, по стране не отмечено явных признаков улучшения ситуации на рынке труда. Хотя темпы сокращений замедлились, новых вакансий мало. Ожидается, что по итогам февраля число рабочих мест в США, согласно статистике, которая будет опубликована в пятницу, вновь снизится.

Потребительский спрос в США постепенно восстанавливается. В то же время плохая погода негативно повлияла на активность покупателей в ряде округов. Производственная активность растет, однако у многих есть сомнения в устойчивости этого роста. В то же время в секторе коммерческой недвижимости активность по-прежнему снижается. Ценовое давление остается низким, так как у производителей нет возможностей увеличивать цены. В то же время цены на некоторые виды сырья, в частности, металлы, растут, свидетельствуют данные обзора.

По прогнозам, темпы роста экономики США, ускорившееся в четвертом квартале 2009 года, в начале 2010 года вновь замедлились.

Обзор традиционно публикуется за две недели до очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, которое состоится 16 марта.

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
| | | | |
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net