Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Страхи

, бабайки и дяди милиционеры
ALKMENA
сообщение 14.12.2007, 15:10
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Кого или чего вы боялись в детстве? Я, например, лет до 3 жутко боялась Деда Мороза... А еще мне казалось, что на деревьях живут драконы и когда темно они нападают на людей))


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Мурзик
сообщение 14.12.2007, 20:37
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



А я не помню, чего боялась, темноты точно боялась... а так даже и сказать нечего)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 14.12.2007, 22:39
Сообщение #3


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



привидения, полтергейсты... такие модные на то время ужастики, одно кладбище домашних животных... брр... боялась одна оставаться дома, на стене висел потрет Высоцкого в фотоэффектом "следящих глаз" его жутко боялась...

а помню с подружкой гуляли у меня дома, никого больше не было и нашли папины рабочие фотографии, он у меня техником-криминалистом в РОВД работал и у них отдел переезжал в новое помещение, он часть своих вещей временно домой принес... вобщем там были фотки разнообразных трупаков с мест происшествий, от утопленников и попавших под поезда до обгоревших до скелета... мы пару фоток посмотрели и не сговариваясь бегом из квартиры на улицу к взрослым. вот их я тоже потом боялась, пока папа все в новый "офис" не отнесsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.12.2007, 16:55
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(ALKMENA @ 14.12.2007, 15:10) *
Кого или чего вы боялись в детстве? Я, например, лет до 3 жутко боялась Деда Мороза... А еще мне казалось, что на деревьях живут драконы и когда темно они нападают на людей))

Я боялась живых теней - нам про них девочка в садике рассказывала, что они душат зазевавшихся детей.
И ещё боялась метро ужасно, только как-то странно с 8 до 12 лет, а ни до этого, ни после , не боялась.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 20.12.2007, 17:34
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



я ваще боюсь и сейчас когда темно и тесно. меня вечно то в коробку запихивали то ещё куданить! я даже в урне для голосования была...
я и сейчас боюсь.
ещё боюсь темноты иногда.
и ещё парадок.
потом ПИКОВОЮ даму. раньше расказывали друг другу страшилки и ызывали акулину какуюнить...
там про УШЛА МАМА НА РАБОТУ И СКАЗАЛА ДОЧКЕ НЕ СЛУШАЙ ПЛАСТИНКУ...тип того.
а так вообще я ничего не боюсь!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 20.12.2007, 23:57
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну в темноте канешне было ненмого жуткавато, а так нелюбил следующее:
у меня в комнате стол стаял у окна, а прямо за спиной дверь была, мне всегда казалось что кто-то мне в спину смотрит, притом даж когда дверь была закрыта, ну у двери было стекло цветное с узором


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 24.10.2008, 16:05
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А вот я в детстве очень боялась потеряться. Например, когда гуляла с мамой. Если я теряла ее из виду, то сразу же судорожно искала ее глазами и начиналась паника. А еще высоты. Да и сейчас боюсь.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 29.10.2008, 13:59
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



хм....а я не помню чего я боялась....что наругают наверное) и змей! вот этих тварей я боялась до визга.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 29.10.2008, 15:56
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 29.10.2008, 13:59) *
хм....а я не помню чего я боялась....что наругают наверное) и змей! вот этих тварей я боялась до визга.

Да немного таких людей, которые бы змей не боялись...Они такие противные...
Я помню, как-то в террариуме нам разрешили некоторые из них потрогать.Все кинулись их гладить, а я же подумала:"Ни за что на свете!"
Вот так вот.

Сообщение отредактировал Tатуся - 29.10.2008, 15:56


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.10.2008, 12:13
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



да лано чгео их боятся smile.gif к примеру ужики полезны smile.gif они типо даж лечат smile.gif и грызунов отлавливают smile.gif и елси етсь рядом гдето уж, то гадюк не будет, воть smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.10.2008, 18:46
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Лечебные-то они лечебные,но все равно противные...
Мы вот этим летом как-то плавали и увидели неподалеку в воде этого вот с оранжевенькими ушками...Мы поступили весьма благородно-уступили ему территорию,вышев из воды(правда, сделали это с невероятной скоростью, а некоторые и с визгом)))


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.2.2009, 18:32
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Страх чувствуют все, это нормально. Ненормально быть абсолютно бесстрашным - это может плохо закончится, ведь наше умение боятся - эффективный эволюционный механизм самозащиты.

Но чего и почему боятся дети? Особенно маленькие? Считается, что страх - это самая первая эмоция человека. Во всяком случае, психологи считают, что ребенка, проходящего через родовые пути, охватывает запредельный ужас. Может, потому раньше бытовало поверье, что дети, появившиеся при помощи кесарева сечения, отличаются особым бесстрашием.

А позже, в период роста и взросления? По данным исследований, двое из троих детей в том или ином возрасте испытывают страхи, но наиболее часто этому подвержены дети от двух до девяти лет. В этом возрасте ребенок уже многое видит, и многое знает, но еще не все понимает, необузданная детская фантазия еще не сдерживается реальными представлениями о мире.

Так, например, для малыша семи месяцев нормально бояться незнакомых взрослых, необычных предметов, странно развивающейся ситуации. В 2-3 года дети обычно боятся животных. После 3 лет многие дети боятся темноты, скорее всего это происходит во время бурного развития воображения. Не отделяя вымысел от реальности, многие дети боятся сказочных персонажей, героев фильмов и рассказов. В этом возрасте особенно не рекомендуется пугать ребенка колдунами, милиционерами или чужими дядями и т. д., разрешать смотреть неподходящие фильмы или рассказывать страшные сказки. Реальное или воображаемое отсутствие мамы вызывает страх у всех без исключения нормально развивающихся детишек дошкольного возраста.

С пяти-шести лет у ребенка начинает формироваться абстрактное мышление, он начинает осознавать некоторые вещи, страшные и для многих взрослых. Это возраст «понимания смерти», в 5-7 лет смерть, потери близких - основная тема детских страхов. У многих детей эти страхи сопровождаются унылым настроением. Объяснить ребенку процесс земной жизни человека практически невозможно... Чтобы как-то утешить его и облегчить понимание таких важных для его дальнейшего развития вещей, многие родители именно в этом возрасте заговаривают о религии, о жизни после смерти. Но переводить тему, отвлекать ребенка бесполезно. Говорить, что он будет жить вечно, а мама никогда не умрет - бессмысленно. Категория смерти в 6 и 7 лет - это реальность, которую ребенок должен признать как нечто рано или поздно неизбежное в его жизни. Именно нежелание признать это сразу и порождает страх, означающий эмоциональное неприятие «рациональной» необходимости умереть. Кстати, если ребенок растет в благополучной семье, его понимают и поддерживают родители - адаптация проходит легче. Как говорят психологи, и мальчики, и девочки в возрасте 6-7 лет чаще всего реагируют появлением страхов на конфликт родителей. Эмоциональная чувствительность детей к конфликту родителей имеет тенденцию увеличиваться с возрастом - запомните это.

С изменением социального статуса ребенка - например, когда ваш малыш становится школьником - появляются другие страхи. «Смогу ли я?», «Успею ли?», «Поймут ли меня?», «Не будут меня обижать на новом месте?», и, даже, если хотите, «Не потеряюсь ли я по дороге в школу?» Чувствительные дети все время чересчур контролируют себя, как бы усиливая «внешний контроль» за собой. Такие дети в эмоционально напряженных ситуациях способны даже заболевать.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.2.2009, 18:32
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Что же делать?

Можно махнуть рукой и сказать: «Перерастет!» Так часто и случается. Но очень часто с «особенными» страхами дело обстоит вовсе не так утешительно. Ребенок растет, и страхи растут вместе с ним. У малыша все больше расширяются познания, развивается воображение, фантазия, и потому он все больше осознает те опасности, которые его подстерегают в жизни. Во-первых, родителям следует уяснить: ребенок не виноват в том, что у него появился страх. Во-вторых, надо немножко «забыть» о проблеме крохи, т.е. не акцентировать на этом внимания, не корить, не осуждать. В-третьих: присмотритесь к себе. Не слишком ли вы требовательны к ребенку, не превышаете ли вы свои запросы, реальны ли ваши ожидания. Часто ли ребенок оказывается в ситуации «неуспеха», часто ли вы его хвалите? В-четвертых, говорите о страхах ос своим ребенком. Но в интимной обстановке, успокаивающим тоном и совершенно серьезно. Иногда помогает «волшебное» действие, талисман, «заклятие», молитва. Организуйте «рисовательную» терапию, читайте и придумывайте сказки.

Но помните: если у вас недостаточно опыта и времени, а ребенок замкнулся и невооруженным глазом заметны его переживания - обратитесь к специалисту.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetli4ie
сообщение 8.2.2009, 15:19
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2009
Из: кременчуг.Украина
Пользователь №: 14679



В детстве я очень боялась собак,особенно после того.как меня укусила соседская собака.Это было неожиданно, и поэтому оставило след в моей психике.Да я и сейчас стараюсь обходить незнакомых животных десятой дорогой.)))


--------------------
Любовь как бабочка:сожмёшь слишком сильно - раздавишь,отпустишь - и она улетит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 8.2.2009, 17:21
Сообщение #15


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



меня тоже собачка пугала, притом собачка бабушки хороший песик жучка, мы свиней пошли кормить, и собачка за нами и по моему меня в спину лапами на радости пнула я упал а она по мне топталась smile.gif
после этого мама выговорить не мог smile.gif
мама в шоке была smile.gif
бабка тока мамина знакомая помогла воду забалтала и все прошло, воть smile.gif
тож скорее неожиданно было smile.gif
не скажу что собак боюсь, но стараюсь при них вести себя аккуратно и не поворачиваться спиной


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 10.2.2009, 21:49
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Я в дестве жутко боялся собак....
Не знаю, с чем это было связано, но при виде собаки, я был готов на все, что угодно, чтобы обойти ее. Даже если мне это стоило большого кругаля smile.gif


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RоSSиянк@
сообщение 11.2.2009, 18:25
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 14714



а вот я не боялась собак, потому что очень хотелось себе завести щенка. Правда меня тоже кусала собака на прогулке в парке, но, слава богу не сильно. так что я посидела в кабинете врача чуточку и пошла домой))


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.3.2009, 21:55
Сообщение #18


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



У обычного среднего человека, говорят ученые, изучившие 6784 участников в возрасте 25-58 лет, обязательно есть фобии, правда, не всегда воспринимаемые им как таковые. Так, мания гигиены – это, как правило – активное проявление фобии микробов. Сюда же можно отнести и многие наши страхи родом из детства. Например, детская боязнь темных комнат не покидает 11% взрослых, а больших собак боятся почти 6% респондентов. Страх перед дантистами сохраняют 4% респондентов.

Интересно, что в условиях технократической цивилизации, горожане так отдалились от природы, что она все больше пугает их. Так, фобии, связанные с живыми существами (жабами, мышами, змеями, насекомыми) испытывают 34% респондентов, между тем как техника и возможность техногенных катастроф вызывают опасения только у 8% респондентов. Не вызывает сомнения прогресс просвещения: только 5,5% респондентов верят в привидений и оборотней, и только около 3% боятся их.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фигняшка
сообщение 22.4.2009, 15:34
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 21.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14440



Мне было года 3 - 4. В детском садике воспитательница есть заставляла. Если я не доедала то, что было на тарелке - в "Тихий час" ставила в угол. Иногда могла ударить, когда я не доедала за собой.
В итоге я стала забитая и неразговорчивая (на тот момент). Мои родители это заметили, стали выпытывать - я не говорила (т. к. воспитательницО пригрозила, что если я расскажу - будет ещё хуже).
Тогда со мной поговорила бабушка и я ей всё рассказала. Мои пошли и поставили всех в детском садике на уши. Воспитательницу уволили. Когда она приходила в садик - все дети бежали к ней, а я - наоборот, забивалась в угол. С тех пор, как только я начинала капризничать, меня пугали этой самой воспитательницей.

Вообще в детстве боялась привидений, чёртиков.
Часто снились кошмары...
Боюсь темноты, до сих пор) И, вроде бы, высоты)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 22.4.2009, 16:17
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Фигняшка @ 22.4.2009, 13:34) *
Мне было года 3 - 4. В детском садике воспитательница есть заставляла. Если я не доедала то, что было на тарелке - в "Тихий час" ставила в угол. Иногда могла ударить, когда я не доедала за собой.
В итоге я стала забитая и неразговорчивая (на тот момент). Мои родители это заметили, стали выпытывать - я не говорила (т. к. воспитательницО пригрозила, что если я расскажу - будет ещё хуже).
Тогда со мной поговорила бабушка и я ей всё рассказала. Мои пошли и поставили всех в детском садике на уши. Воспитательницу уволили. Когда она приходила в садик - все дети бежали к ней, а я - наоборот, забивалась в угол. С тех пор, как только я начинала капризничать, меня пугали этой самой воспитательницей.

Вообще в детстве боялась привидений, чёртиков.
Часто снились кошмары...
Боюсь темноты, до сих пор) И, вроде бы, высоты)

Если не напрягает подобное состояние - нет проблем, а если напрягает, то это решаемо....Очень даже решаемо.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 12.9.2024, 13:36

Страхи - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net