Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Поговорим О Йоге

Улыбочка
сообщение 15.4.2009, 22:20
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



расскажите кто занимался йогой ?
как успехи насколько полезно , с чего начинали ?
вот пока для себя инфу ношла:

Самые популярные направления йоги:

Аштанга –виньяса
Динамическая система, основанная Патабхи Джойсом. Состоит из связок асан, выполняемых в очень быстром темпе. Занимаясь ей, важно освоить специальный способ дыхания – Уджайи.

Занятия по этой системе дают быстрый результат, но выдержать их жесткий ритм способен далеко не каждый. Физически неподготовленному человеку занятия по этой системе противопоказаны: он просто не выдержит, а если и выдержит, то рискует что-нибудь повредить. Но если вы все-таки сможете, то поразитесь своему быстрому прогрессу.

Дополнительный бонус - выходя из зала, хорошенько попрыгав и попотев, почувствуете себя просто другим человеком.

Йога Айенгара
Основатель школы – Шри Б.К.С. Айенгар – в молодости был очень болезненным человеком. Сейчас в это сложно поверить, глядя на то, как 87-летний человек выполняет сложнейшие асаны. Больше всего внимания эта школа уделяет выстраиванию мышечного корсета человека: помогает вытянуть позвоночник, расправить плечи и почувствовать себя счастливее.

Задача ученика – выровнять тело в асане, задержаться в ней почти на минуту и, прислушиваясь к своим ощущениям, прорабатывать детали. Для этого используются подручные средства - валики, деревянные кирпичи, одеяла, стулья. Каждая асана предназначена для решения какой-то определенной проблемы.

Дополнительный бонус: школа Айенгара подходит практически всем – и детям, и пожилым, и тем, кто страдает от лишнего веса, и тем, кто тощ, как спица, тем, кто с детства был не способен дотянуться до пальцев ног.

Кундалини-йога

Считается отдельным от хатха-йоги видом. Разработана эта система была сикхами, а в 70-х годах прошлого века один из них – Йоги Бхаджан – познакомил с ней западный мир. Кундалини – изначальная энергия творения, дремлющая в человеке, и задача тех, кто занимается этим видом йоги – ее пробудить. Последователи этого направления не согласны с теми, кто свел йогу к набору асан, им важнее слиться с Космосом – путем выполнения динамических упражнений, связанных с дыханием и медитацией. Кундалини-йога так же, как и аштанга-йога, требует от ученика не только хорошей физической подготовки, но и высокой нравственной. Согласитесь, что если человек злой и жадный начнет пробуждать в себе энергию, хорошо от этого никому не будет.

Трай-йога
Направление, основанное в 1980 году американкой Кали Рей. Это плавная медитативная практика, больше напоминающая танец: статические позы здесь сменяются динамическими связками. Задача ее – опять же, единение с Космосом, обретение гармонии тела, ума и духа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Улыбочка
сообщение 15.4.2009, 22:22
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Пробуждением Кундалини и работой с ней, на ряду с кундалини йогой занимается сахаджа йога. Она более эффективна, но и более требовательна к нравственному началу (внутренней чистоте человека), так как пробуждение Кундалини и её действие в этом виде йоги гораздо более динамичны и действены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 16.4.2009, 7:04
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Мне йога интересна только в виде упражнений на растяжку....Также в чем-то близки некоторые направления, но не более...
Йога - это, прежде всего, образ жизни, образ мысли, философия и религия....
Не разделяю и не могу стопроцентно согласиться, потому интересны лишь элементы, также как в у-шу и у-кушу))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 16.4.2009, 11:56
Сообщение #4


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



разве йога это религия ? чет мне казалось что комплекс упражнений
мне тож интересно с чего начать smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 16.4.2009, 12:52
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



у меня диск есть)) йога)) я конечно ж перематываю на самое интересное! на голове стоять пока не получается....


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.4.2009, 14:17
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Мне не нравится сам процесс - хотя периодически в виде оздоровительных курсов занимаюсь - но результат ошеломляющий - такая лёгкость в позвоночнике - он как на шарнирах, как будто он до этого был в жёсткой кожуре, и её с него сняли. Это самое главное. Растяжка, конечно тоже приятна (результат, а не процесс), но в динамических упражнениях этот эффект всё-таки быстрее достигается.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Troll
сообщение 27.9.2009, 22:18
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 12.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3308



Вот собираюсь пойти, подготовка в смысле растяжка у меня есть...но вот реально хочется как-то расслабиться и успокоиться хотя бы на время)Посмотрим каково оно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.9.2009, 8:16
Сообщение #8


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



давадавай а я вот както не дошел( хотя не мешалобы(


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 30.10.2014, 1:11
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



Цитата(Улыбочка @ 15.4.2009, 22:22) *
Пробуждением Кундалини и работой с ней, на ряду с кундалини йогой занимается сахаджа йога. Она более эффективна, но и более требовательна к нравственному началу (внутренней чистоте человека), так как пробуждение Кундалини и её действие в этом виде йоги гораздо более динамичны и действены.


Зато кундалини йога такая, что когда ей занимаешься, то чувствуешь, что время не зря тратишь. Проходил некоторые практики этой йоги и чувствовал себя прекрасно, энергиии силы было хоть отбавляй. Это не какая-нибудь детская йога или йога для начинающих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniz966
сообщение 13.8.2015, 13:13
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 93
Регистрация: 25.8.2014
Пользователь №: 26366



Цитата(Улыбочка @ 15.4.2009, 22:20) *
расскажите кто занимался йогой ?
как успехи насколько полезно , с чего начинали ?

Йога это конечно хорошо, но через чур все у этих индусов закручено. Я предпочитаю более простые методы, чтобы достичь "гармонии" с собой и окружающим миром. Вот не давно решил поискать подобную информацию и вот, что нашел: http://polezner.ru/kak-stat-spokojnee-za-3...st-osoznannost/


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей1022
сообщение 27.9.2015, 18:48
Сообщение #11


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 330
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30602



Я занимаюсь йогой давно и думал о том, как можно заниматься ей прямо на работе. А что вы думаете о занятиях йогой в рабочем офисе? http://green-lifestyle.ru/lifestyle/yoga/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ромка Термезов
сообщение 30.10.2015, 16:17
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 30409



У меня жена занимается уже долго. Очень ей нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katya.polyakovka
сообщение 30.10.2015, 16:27
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2015
Пользователь №: 30438



Я люблю йогу, особенно fly йогу. У нас целая компания ходит, и подружки и сотрудницы. Тренера давно знаю, хороший преподаватель. Сложно только группу вместе держать, что бы все приходили на определенное время. Всем не дозвонишься как говорится, а я получается как главная должна это делать. Муж подсказал приложение forspo.com которое очень мне помогает. Рассылает всем уведомления на телефон с информацией. Что бы я без него делала я не знаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alina_malina
сообщение 25.11.2015, 22:37
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 30993



Я йогой занимаюсь на Химках очень давно это такой релакс и душевное расслабление, от занятий я получаю только пользу и красоту как внутренне так и внешне. Я уверена что именно йога подготовила мой организм к родам так как сам процесс дался мне очень легко. Советую всем это гармония с самим собой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snigyrka9090
сообщение 3.4.2016, 20:56
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 9.12.2015
Пользователь №: 31085



вижу любителей этого ремесла много, могу представить сайт Эзотерический интернет магазин http://indiashop.ru где вы найдете множество интересных, порой необычных и экзотических вещей, так что рекомендую
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 22:32

Поговорим О Йоге - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net