Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ужасные Боли В Спине.

, Куда бежать, что делать.
Птаха
сообщение 23.11.2015, 12:07
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31007



Девочки, помогите. Уже второй раз такое за месяц. Первый раз отлежалась - вроде попустило. теперь вот не знаю что делать. Надо обращаться куда-то наверное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
LusiLi
сообщение 23.11.2015, 12:10
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 130
Регистрация: 13.11.2015
Пользователь №: 30942



с этим не шутите! У меня муж так доходился что диски стер межпозвоночные. А если бы вовремя обратился, то можно было все предотвратить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarishkaBell
сообщение 23.11.2015, 12:12
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 107
Регистрация: 19.11.2015
Пользователь №: 30985



Срочно обращайтесь к хирургу! Это может иметь печальные последствия. Вы можете вообще оказаться в инвалидном кресле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MilashkaXo
сообщение 23.11.2015, 12:42
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 23.11.2015
Пользователь №: 31006



У меня брат очень долго ходил и не лечил спину. Думал все пройдет, пока ему не стало так плохо что он не смог даже встать с постели. Его в больнице прокололи, но состояние улучшилось на время. Он мог еле передвигаться с палочкой. И вскоре снова оказался в постели. Слава Богу мама нашла вовремя центр для реабилитации спинальников http://walk-again.ru/reabilitaciya_travma_spinnogo_mozga/. Мы возили его туда 3 месяца. Результаты были уже после двух недель реабилитации. Он еще не восстановился на все сто, но ходит уже даже без помощи. Медленно, но мы рсчитываем на полное выздоровление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ларисса
сообщение 24.11.2015, 13:53
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 30299



По поводу срочного обращения к врачам могу только согласиться, спина дело опасное. Конечно это может быть не серьёзно, но рисковать не стоит, иначе в один *прекрасный* день ты просто не сможешь встать с кровати, говорю по своему опыту - со мной так и было. Обратились в клинику - оказалась грыжа позвоночника. Сразу пришлось обратиться в клинику, потому что тянуть больше нельзя было и мне помогли. Эти Израильские врачи просто творят чудеса! http://www.reclinic.ru/qw/130-griza-diska.html не мешкайте, обратитесь сразу в эту клинику, пока не поздно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленушкая
сообщение 5.12.2015, 22:32
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 30762



Нужно найти хорошего врача, который вас обследует, может назначит КТ позвоночника .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
соняшка
сообщение 5.12.2015, 22:42
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 30386



Обязательно обследуйтесь.
И пройдите полностью лечение так как со спиной не шутят.
А после назначенного курса можно пройти реабилитацию в экзоскелете http://walk-again.ru/reabilitaciya_hal/ Это самое последнее слово в медицине для реабилитации проблем позвоночников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
greenery00
сообщение 7.12.2015, 9:49
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 101
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 30882




PR-исследование Издательский Дом Качественный продукт

По просьбе нашей читательницы Гончаровой Виктории из г. Казань темой нашего очередного исследования стала «Боль в спине: причины и лечение». Вопрос читательницы: «Меня мучают постоянные боли в спине? Какие средства лечения посоветуете»
Действительно, вопрос очень важный! Ведь, абсолютное большинство людей возрастной категории от 25 до 80-ти лет испытывают периодические боли в спине.
Возможных причин этих болей огромное количество. Работа позвоночника и структура позвоночника делают нашу спину предрасположенной к болям и различным травмам. При неудачном резком движении, чрезмерной нагрузке или плохой осанке могут возникать боли в спине. В большинстве случаев эта боль не является серьезным нарушением, но иногда она может быть проявлением таких заболеваний или травм ,как остеохондроз, протрузии, межпозночные грыжи, сколиоз, кифоз, ишиас, спондилез. В некоторых случаях боль в спине может являться симптомом заболеваний внутренних органов (например: камни в почках, пиелонефрит и др.).

Возможные причины болей в спине:
• Мышечные спазмы • Растяжения (травма связок ) • Мышечная травма • Беременность • Сколиоз, кифоз • Ишиас, спондилез, остеохондроз, межпозвоночные грыжи, протруси • Инфекции позвоночника и таза • Поясничный стеноз позвоночного канала • Метастазы в позвоночник (рак, который распространился на позвоночник из других органов) • Вирусные инфекции

Какие же существуют средства против боли в спине?
Все средства можно условно разделить:
- народные средства (горячие компрессы, соль и шерсть, пробочный массаж, бальзам «звездочка» и многие другие) Примерный ценник от 100 рублей до 1500 рублей.
- лекарственные средства (нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, стероидные препараты, биостимуляторы, витамины) от 500 рублей до 15000 рублей за полный курс лечения.
- тренажеры-массажеры для спины, аппликаторы. Занятия на этих тренажерах укрепляют мышечный корсет спины, помогают справиться с такими заболеваниями позвоночника как остеохондроз, сколиоз и другие. От 3000 рублей до 55000 рублей.
- лечебный массаж, мануальная терапия. В среднем цена от 1000 рублей за сеанс, минимум 10 сеансов.
- Массажные кровати. Тут ценник начинается от 100 000 рублей.
- Лечебная физкультура. Такое лечение может быть бесплатным или от 5000 рублей за программу в специализированной клинике.
Сделав анализ причин заболеваний в спине, мы выделили 3 основные составляющие, которые позволяют поддерживать позвоночник в здоровом состоянии и свести к минимуму боли в спине:
- плавная вытяжка позвоночника, тракция, разгрузка спины
- тренировка и укрепление околопозвоночных мышц
-улучшение кровообращения и обмена веществ
Наши корреспонденты и добровольцы перепробовали практически все известные лечебные средства. По результатам опросов и отзывов мы выявили следующую статистику:
60% всех участников исследования воспользовались роликовыми тренажерами, и в частности в лечении заболеваний спины помог тренажер-массажер drevmass ( http://www.drevmass.ru ). Конкурентов в расчет не брали, т.к. они имеют очень высокую цену (массажные кровати), а так же не имеют патента на изделие и рекомендаций от Медицинских учреждений, не выполняют полного функционала для поддержания позвоночника в здоровом состоянии (растяжение, укрепление мыщц, улучшение кровообращения). Часть группы участников использовала аппликаторы, вторая группа - тренажер-массажер Древмасс, а третья - аппликаторы совместно с тренажером-массажером Древмасс. Вторая и третья группы получили результаты значительно выше чем первая.
20% использовали лекарственные препараты и ЛФК
10% помог лечебный дорогостоящий массаж
10% помогли народные средства

По результатам исследования мы определили следующий алгоритм, который поможет Вам с выбором:
1. Необходимо установить диагноз
2. Выслушать рекомендации врача, знакомых и отзывы в интернете
3. Оценить затраты и срок лечения с помощью конкретного средства в сравнении с другими
Пример: тренажер-массажер по своим характеристикам позволяет лечить боли в спине самостоятельно в кратчайшие сроки по сравнению с лечебным массажем в медицинском центре и за гораздо меньшие деньги.
4. Выбрать оптимальный вариант лечения (лекарственные средства, желательно, в последнюю очередь, т.к. практически все лекарства имеют побочные эффекты)
5. Попробовать выбранное Вами средство

В завершении исследования хотелось бы рассказать также о профилактических методах. Существуют несколько простых правил для профилактики:
• правильно ходите и стойте (не сутультесь и держите спину прямо)
• не перегружайте позвоночник, не создавайте условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках
• не поднимайте тяжелые предметы
• правильно спите (постель должна быть удобной, а ее конструкция – соответствовать физическим изгибам позвоночного столба, спать при болях в спине лучше на животе или на боку)
• каждый день выполняйте физические упражнения (утренняя гимнастика, плавание, упражнения для укрепления спины в тренажерном зале)
Отличного Вам здоровья! Здоровье спины полностью зависит от Вас и Вашего ухода за ней. Уделяйте этому внимание и спина не будет Вас беспокоить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katya.polyakovka
сообщение 9.12.2015, 18:13
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 1.7.2015
Пользователь №: 30438



Лучше всего идти к врачу, и получать адекватное лечение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ромка Термезов
сообщение 10.12.2015, 16:41
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 30409



Если боли постоянные это плохо, нужно проконсультироваться у специалиста! Не нужно затягивать. Вот есть https://onedoc.ru/ сервис-агрегатор врачей, клиник и диагностических центров. Ищите там себя врача, по отзывам или рейтингу и записывайтесь на прием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия0211
сообщение 2.2.2016, 18:54
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 118
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 31163



Цитата(Птаха @ 23.11.2015, 12:07) *
Девочки, помогите. Уже второй раз такое за месяц. Первый раз отлежалась - вроде попустило. теперь вот не знаю что делать. Надо обращаться куда-то наверное.


Советую обратиться за помощью к мануальному терапевту Мануальный терапевт Мануальная терапия является комплексом различных терапевтических приёмов и методов диагностики разных заболеваний в области ортопедии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 6.2.2016, 18:26
Сообщение #12


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 263
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



Цитата(Юлия0211 @ 2.2.2016, 18:54) *
Советую обратиться за помощью к мануальному терапевту. Мануальная терапия является комплексом различных терапевтических приёмов и методов диагностики разных заболеваний в области ортопедии.


Знаете куда идите со своим мануальным терапевтом? Сколько таких потом под нож ложатся, потому что лечат ту же межпозвоночную грыжу массажем или мануальной терапией? Этого ни в коем случае делать нельзя. Можно и инвалидом остаться. К врачу надо идти, к врачу. Он направит на электрофорез, выпишет вам для этого ещё и карипазим http://karipazim-med.ru/products/karipazim-10sht.html и после курса будете здоровы без всяких мануалов и операций.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadinika
сообщение 6.2.2016, 23:47
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 26662



Конечно, нужно выяснить причину болей в спине. Мне вот очень хорошо помог курс массажа и комплекс лечебной физкультуры. И купила себе на ortomart.ru балансировочную подушку- это просто спасение. Болей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadinika
сообщение 6.2.2016, 23:47
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 26662



И нужно много ходить пешком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadinika
сообщение 6.2.2016, 23:48
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 111
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 26662



rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Литка
сообщение 12.2.2016, 16:23
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2015
Из: Питер
Пользователь №: 30841



Со здоровьем шутить не нужно, найдите хорошего доктора и проконсультируйтесь с ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alisik
сообщение 17.2.2016, 14:07
Сообщение #17


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 164
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 30741



Я как что то тяжелое подниму, так сразу и мучаюсь со спиной
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana234
сообщение 18.2.2016, 12:30
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 137
Регистрация: 6.10.2015
Пользователь №: 30765



Вам обязательно нужно обратиться к врачу, не нужно шутить со своим здоровьем. Я очень не люблю сидеть в очередях в наших поликлиника и по этому обычно записываюсь на прием заранее. Вот есть отличный сервис http://docdoc.ru/doctor/hirurg где можно найти ближайшего врача к вашему дому, почитать отзывы и записаться на прием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 27.2.2016, 0:20
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



иногда тоже побаливает спина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 27.2.2016, 0:21
Сообщение #20


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



С этим конечно лучше же не шутить и обращаться к врачу но как всегда на себя не хватает времени
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20

Ужасные Боли В Спине. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net