Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Эра ГЛОНАСС

vesti.ru
сообщение 30.1.2010, 10:50
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



В эти дни орбитальная группировка ГЛОНАСС пополнилась еще тремя космическими аппаратами. Космическая навигация уже применяется в различных сферах деятельности землян. Недавно Роскосмос и Центризбирком заключили соглашение об использовании системы во время выборов. Еще одна новая программа Федерального космического агентства получила символичное название "ЭРА ГЛОНАСС". ЭРА - сокращенно от "экстренного реагирования при авариях".

Орбитальная группировка ГЛОНАСС в эти дни пополнилась еще тремя космическими аппаратами. Спутники, которые были выведены на орбиту в декабре прошлого года, прошли необходимое тестирование и включились в работу. Оценили это на Земле.

"Теперь мы сможем получить более достоверный сигнал на ГЛОНАССе и быть уверенными, что в любой точке Российской Федерации навигационно-временное обеспечение на сегодняшний день является более круглосуточным", - говорит Александр Семкин, президент группы компаний "Навигатор".

Уже нет человека, который бы не слышал о глобальной навигационной спутниковой системе. Ее возможности применяет МВД, МЧС, Скорая помощь. Не так давно Роскосмос и Центризбирком подписали соглашение об использовании системы в федеральных и муниципальных выборах.

"За счет применения навигационной системы ГЛОНАСС мы можем оказывать помощь и отслеживать с точностью до метра транспортировку избирательных бюллетеней после проведения выборов", - рассказывает Анатолий Перминов, руководитель Федерального космического агентства.

ГЛОНАСС может не только показать маршрут. Охранно-поисковые комплексы на базе спутниковых навигационных систем помогут оперативно задержать преступника.

"Одна из составных частей это сам телематический блок. Ставится он в автомобиль скрытно. Мест для этого довольно-таки много", - объясняет Олег Белов, генеральный директор "ГЛОНАСС-навигатор".

Владелец, оставляя машину, забирает метки-брелоки. С этого момента собственность под контролем. Попытка угона или даже вскрытия автомобиля - сигнал тревоги для оператора. Оказываю помощь 121 по задержанию угнанной автомашины.

Автомобиль блокируется. Милицейские наряды приезжают в считанные минуты. Это помогает задержать угонщиков.

Новая программа Федерального космического агентства получила символичное название ЭРА ГЛОНАСС - сокращенно от экстренного реагирования при авариях.

"Транспорт, оснащенный этим блоком, сможет в автоматическом режиме в случае ДТП сообщать о месте и характере ДТП на ближайший диспетчерский центр МЧС или аварийной службы, и смогут быстро и оперативно выслать всю необходимую помощь", - делится Александр Семкин, президент группы компаний "Навигатор".

Возможности персональных трекеров оценят родственники инвалидов и пожилых людей. Такое устройство сообщит не только об их передвижении, но и передаст биометрические показатели - пульс, давление, температуру. Космос все ближе простому человеку.
 

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на  technorati.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на text20.ru Запомнить эту страницу на ruspace.ru Запомнить эту страницу на mister-wong.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Гость_Piknik_*
сообщение 10.2.2017, 12:17
Сообщение #2





Гость






Для владельцев грузовых машин одни плюсы:

Возможность двойного применения Наличие дополнительных функций (то есть использования устройства не только для оповещения об авариях, но и, например, для системы мониторинга транспорта) прописано в ГОСТе 54620-2011, и производители терминалов для ЭРА-ГЛОНАСС ее в той или иной мере используют. Подобные решения обходятся автопроизводителям дороже (не забываем, что платят за терминалы именно они), но тем не менее некоторые останавливаются именно на таких вариантах. Реализуется это так: к устройству добавляется слот для SIM-карты и возможность пакетной передачи данных. Естественно идет вкупе со стандартными функциями бортовых контроллеров вроде отслеживания местоположения подключения датчиков и т.д. При этом, если ТС попадает в аварию, вся "коммерческая" часть терминала отключается и работает только система оповещения об авариях. С точки зрения коммерческого транспорта наиболее интересной характеристикой терминалов ЭРА-ГЛОНАСС может стать возможность двойного применения. Если можно подключить систему мониторинга транспорта без затрат на покупку и установку бортовых контроллеров - это уже неплохая экономия. Так что и некоторое возможное удорожание ТС будет совсем не страшно.

https://glonassgps.com/chego-zdat-ot-era-glonass
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaKol
сообщение 5.3.2018, 20:10
Сообщение #3


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 321
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 38063



Я сама убедилась, что трекер для спутникового контроля авто вещь очень полезная. С ним можно контролировать эксплуатацию транспортного средства. Купить трекер для автомобиля http://tahograf-msk.ru/gps-tracker-glonass/ советую в компании Тахограф МСК. Туда можете обратиться не только в целях покупки, но и для установки трекера. Даже по услугам ремонта можно обратиться. Но мне такое ещё не пригодилось. Всё работает на все 100
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:22

Эра ГЛОНАСС - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net