Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Путин предложил дополнительно стимулировать демографические процессы в среде военнослужащих

vesti.ru
сообщение 3.12.2009, 16:50
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



В ходе ежегодного общения с российскими гражданами, Владимиру Путину был задан вопрос о предоставлении военнослужащим права выбора, оставаться на старой системе обеспечения жильем, то есть на очереди, или необходимо переходить на новую систему, а также, почему не учитывается состав семьи в ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих.

"Действительно, состав семьи не учитывается, а предусмотрено только выделение квартиры на семью, примерно 56 метров", - отметил премьер. Он пояснил, что законодатель исходил из того, что это будет минимальный размер, который человек получит от государства. "Если он хочет приобрести жилье более высокого класса или с большим количеством метров, он должен подумать об этом заранее", - сообщил Путин.

В целом, здесь корректировки возможны, продолжил премьер, связано это, в первую очередь, с затратами из федерального бюджета. "Недавно я был в Петербурге, там мы обсуждали жилищные проблемы военнослужащих, я собирал губернаторов тех областей и регионов РФ, где мы предполагаем строить жилье для военнослужащих именно в 2010 году для того, чтобы решить проблему с постоянным жильем тех, кто имеет право его получения уже сейчас", - рассказал Владимир Путин.

Он обратил внимание на то, что и в 2011 и 2012 году те, кто будут выходить в отставку, в этой системе, конечно, останутся и должны будут получить жилье именно по ней. А все, кто вступают в ипотечную систему, будут получать в рамках военной ипотеки.

Путин особо подчеркнул, что ипотечное накопление для военнослужащих полностью финансируется из федерального бюджета государством.

"Когда я был в Петербурге, у меня возникла идея дополнительного стимулирования демографических процессов в среде военнослужащих. Для тех, у кого в семье появляются второй и последующие дети, им можно было бы выделять жилищный бонус, в том числе и в рамках ипотечной системы. Там вопрос не в метрах, а в дополнительном финансировании на эти метры. Мы это все должны посчитать, и, скорее всего, так и сделаем", - подытожил премьер.

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на del.icio.us Запомнить эту страницу на  technorati.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на text20.ru Запомнить эту страницу на ruspace.ru Запомнить эту страницу на mister-wong.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Neiman
сообщение 10.3.2016, 5:38
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 183
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 22237



В целом правильно. Военный рискует своей жизнью, и потому заслужил более привилегированное право на жилье. Но только у нас есть очень хорошие чиновники, которые вставляют палки в колеса даже при ипотечном кредите. Брат долго добивался того, чтоб купить квартиру по военной ипотеке, но не давали ему. Пока к http://www.voenpereezd.ru/ не обратился. Там быстро помогли, причем бесплатно. Любят чинуши пользоваться юридической безграмотностью людей и создают такие ситуации. Хорошо, что есть добрый люди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 14.11.2016, 3:38
Сообщение #3


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 263
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



А чего брат не обратился в администрацию города и не потребовал для себя социальной ипотеки? Если он военный, то имеет полное право, так как он работник бюджетной сферы. Почитайте http://journal.tinkoff.ru/gosipoteka/ про помощь государства бюджетникам при погашении ипотеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:18

Путин предложил дополнительно стимулировать демографические процессы в среде военнослужащих - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net