Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Садик, школа.

zvyozdo4kavip
сообщение 10.9.2007, 14:09
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Скажите, чем Вы руководствовались, выбирая учебное заведение для своего ребёнка.
Я в первый раз выбрала садик, где воспитательницей моего ребёнка была моя приятельница, потом выяснилось, что это ещё и лучший сад в районе, минусы - это далеко от дома как моего, так и бабушкиного, хотя чаще мы забираем на машине.
В следующем году мой сын идёт в сад, а дочь в школу.
Школа, которая возле дома с одной стороны ей потом будет безопасно туда ходить, но она далеко не самая лучшая по качеству преподавания.
Ещё нюансы, первый класс в здании детского садика, который рядом с домом - говорят тоже неплохой, но не лучше, чем тот, куда сейчас ходит дочка.
Я думаю, что лучше - отдать сына в ближний садик и дочку в ближнюю школу, чтоб им было попроще и рядом друг с другом, или отдать сына в дочкин сад, а дочку в школу рядом с его садом.
Есть ещё третий вариант, забирать из школы дочь всегда и иногда сына из сада будуд дедушка и бабушка, рядом с ними тоже есть и садик и школа, также первый класс в здании садика, но про сад я там ничего не знаю, кроме того, что из близлежащих домов никто туда детей своих не водит, наверно небезосновательно, и возить туда дочку в первые классы понятно и туда и обратно (от бабушки) будем сами, а вот потом, 6-ой класс, седьмой - ей же неудобно будет самой оттуда возвращаться - дополнительная нагрузка будет создаваться. Я вижу, насколько замученнее выглядят дети, которые далеко от своего дома учатся.
Даже не знаю что и делать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 15)
Начкар
сообщение 10.9.2007, 15:40
Сообщение #2


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Поговори с подругами, с кем гуляешь с детьми, послушай отзывы...
Расстояние конечно важно, но отношение к ребёнку и порядок внутри заведения, куда на мой взгляд важнее... Мы недавно решали аналогичную проблему... У нас с этим вобще тяжело. Но мы попали куда хотели... Посмотрели - вроде нам понравилось... Тут уж не грех по садику походить самому и с родителями переговорить...


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 10.9.2007, 16:08
Сообщение #3


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Я написала заявления во все близлежайшие сады с хорошей репутацией. Мне супер повезло! Нас взяли в садик, который под нашими окнами dance.gif
Со школой у меня скоро слом мозговой деятельности случиЦЦо wacko.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 12.9.2007, 10:45
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Просто школы, как и преподавательский состав в них, часто меняются, как в лучшую, так и худшую сторону, а переводить ребёнка из школы в школу, тоже не есть гуд. Я пока склоняюсь отдать поближе к дому, чтоб хотя бы по этому поводу не волноваться.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 12.9.2007, 11:05
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 12.9.2007, 7:45) *
Просто школы, как и преподавательский состав в них, часто меняются, как в лучшую, так и худшую сторону, а переводить ребёнка из школы в школу, тоже не есть гуд. Я пока склоняюсь отдать поближе к дому, чтоб хотя бы по этому поводу не волноваться.

Почему не перевести ребенка в другую школу, если в этой у него не сложилось, не задалось? У ребенка будет реальный шанс создать другое "первое" впечатление и разрушить стереотипы...У нас, к примеру, девочка была в классе..С первого класса серая мышка...Так и была бы мышкой до 10-го класса, если бы в другой район не переехала...В другой школе она стала "интересной штучкой" и лицом школы))) Так-то)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diana85
сообщение 31.3.2008, 1:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 8119



Цитата(zvyozdo4kavip @ 10.9.2007, 15:09) *
Скажите, чем Вы руководствовались, выбирая учебное заведение для своего ребёнка.
Я в первый раз выбрала садик, где воспитательницей моего ребёнка была моя приятельница, потом выяснилось, что это ещё и лучший сад в районе, минусы - это далеко от дома как моего, так и бабушкиного, хотя чаще мы забираем на машине.
В следующем году мой сын идёт в сад, а дочь в школу.
Школа, которая возле дома с одной стороны ей потом будет безопасно туда ходить, но она далеко не самая лучшая по качеству преподавания.
Ещё нюансы, первый класс в здании детского садика, который рядом с домом - говорят тоже неплохой, но не лучше, чем тот, куда сейчас ходит дочка.
Я думаю, что лучше - отдать сына в ближний садик и дочку в ближнюю школу, чтоб им было попроще и рядом друг с другом, или отдать сына в дочкин сад, а дочку в школу рядом с его садом.
Есть ещё третий вариант, забирать из школы дочь всегда и иногда сына из сада будуд дедушка и бабушка, рядом с ними тоже есть и садик и школа, также первый класс в здании садика, но про сад я там ничего не знаю, кроме того, что из близлежащих домов никто туда детей своих не водит, наверно небезосновательно, и возить туда дочку в первые классы понятно и туда и обратно (от бабушки) будем сами, а вот потом, 6-ой класс, седьмой - ей же неудобно будет самой оттуда возвращаться - дополнительная нагрузка будет создаваться. Я вижу, насколько замученнее выглядят дети, которые далеко от своего дома учатся.
Даже не знаю что и делать.

надо сдавать ребенка в то садик который поближе к дому и школу тоже так надо выбирать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 31.3.2008, 10:14
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(diana85 @ 31.3.2008, 2:21) *
надо сдавать ребенка в то садик который поближе к дому и школу тоже так надо выбирать

С дочкой, я решила отдать её в школу, поближе к моим родителям, потому как забирать будут они, а я по утрам всё равно детей на машине развожу.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petros
сообщение 11.8.2014, 15:54
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 294
Регистрация: 30.1.2014
Пользователь №: 25748



Ультрасовременная, качественная и легкая в использовании швабра для мытья пола с насадкой из микрофибры UltraSpeed lite невероятно эффективно и быстро справляется со всеми типами загрязнений. Наша швабра с насадкой из микрофибры отлично притягивает к себе пыль при сухой уборке и не оставляет разводов при влажной. Кроме того, она без особого труда достигает самые труднодоступные места – Вам больше не придется подтирать грязь в углах.
http://cleanmall.ru/catalog/dlya-polov/shv...pola-s-otzhimom
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anilight
сообщение 10.1.2016, 13:35
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 22.11.2015
Пользователь №: 30999



А где вы покупали школьный рюкзак? Вот думаю рискнуть что ли и заказать на сайте http://podushka.com.ua/ru/shkolnye_sumki.html, тут вроде выбрать есть из чего и бренды недешевые. Надеюсь товар окажется качественным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
buzin
сообщение 12.1.2016, 10:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2016
Пользователь №: 31227



Всегда были против садиков. Именно в этом возрасте ребенка лучше воспитывать дома, а с коллективом уже знакомить в школе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dr Lord
сообщение 26.12.2017, 17:07
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 14.8.2016
Пользователь №: 32246



А я считаю что лучше если ребенок будет ходить в садик, социализироваться, ему потом будет намного легче в школе, детки после садика более уверенные, усидчивые, меньше болеют, так как в садике формируется иммунитет ко многим болячкам. Хотя без болячек не обойтись, конечно, бывало нам даже приходилось покупать справки, так как видно что ребенок вот-вот заболеет, но температуры нет, а так врач справку не даст, поэтому заказывали здесь http://kupitcpravku.su/catalog/view/12 чтобы подержать ребенка дома и избежать более серьезных последствий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnastasiyaSchego...
сообщение 5.2.2018, 20:24
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 127
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 30510



Попробуйте пройти тест на знание школьной программы http://kto-chto-gde.ru/story/test-smozhete...lnoj-programmy/ чтобы почувствовать и вспомнить о том, какого вам было самим учиться в школе. Сделайте это прежде, чем кричать на ребенка из-за его неуспеваемости . А лучше - ВСЕГДА помогайте ребенку с уроками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gide
сообщение 13.2.2018, 0:18
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2018
Пользователь №: 46725



Цитата(buzin @ 12.1.2016, 10:42) *
Всегда были против садиков. Именно в этом возрасте ребенка лучше воспитывать дома, а с коллективом уже знакомить в школе.

Та ну, это вы зря!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Brasletka
сообщение 11.5.2018, 19:25
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 81
Регистрация: 11.5.2018
Пользователь №: 48127



Ориентировались только на близость к дому и адекватность педагогов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Августин
сообщение 8.10.2018, 17:10
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 198
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 38120



Было бы не плохо если бы и в нашем краю появился электронный дневник https://e-dnevnik.online/znaj-by-jelektronnyj-dnevnik.html Как думаете, правильно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mexico
сообщение 9.1.2020, 19:08
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 148
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 31214



Мы открываем понемногу свою школу частную, оказалось, что это крайне трудно, слишком много препятствий ставят чиновники, сейчас вот энергопаспорт школы не могли оформить, пока к профессионалам не обратились, самостоятельно пройти все инстанции было практически нереально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:12

Садик, школа. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net