Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Планирование семьи, ребенка!

, Что? Как? Зачем? Почему?
Самасерьезность
сообщение 14.3.2008, 15:49
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТА ТЕМА ОЧЕНЬ ВАЖНА. Сейчас во всю крутится реклама социальная против спида, агетируют завести ребенка, но мне кажется, что недостаточно затрагивается тема планирования ребенка. как вы думаете важно ли это? Ведь очень многие болезни детям переходят от родителей.
Мы же не спрашиваем у своих знакомых группу крови и резус фактор перед тем как перейти к более близким отношениям.
У моей знакомой встал вопрос о ребенке, естественно она с мужем хочет родить здорового малыша, но столкнулись с тем, что толком не знают куда идти, чтобы проверится на совместимось, куда податься, и неужели все везде платно! ? Делитесь советами, мне тоже пригодится на будущее)))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
zvyozdo4kavip
сообщение 14.3.2008, 22:09
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Ну если люди несовместимы, у них и беременности не получится.
Поэтому тут проверяйся-не проверяйся, ну даже если скажут заранее - вы несовместимы, чего разводиться что ли? Я не думаю что так будет.
Главное с возрастом рождения не промахнуться, после 18-ти чем раньше родишь, тем здоровее будет малыш - любой врач скажет.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 15.3.2008, 0:00
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ 14.3.2008, 23:09) *
Ну если люди несовместимы, у них и беременности не получится.
Поэтому тут проверяйся-не проверяйся, ну даже если скажут заранее - вы несовместимы, чего разводиться что ли? Я не думаю что так будет.
Главное с возрастом рождения не промахнуться, после 18-ти чем раньше родишь, тем здоровее будет малыш - любой врач скажет.

Тань, ребенок должен быть желанным.. и не в возрасте дело))) А совместимость, это уже серьезнее.. тут или повезло или нет


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 17:25
Сообщение #4


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



к специалисту нужно обращаться первым делом:) только к нему:)
там все грамотно по полочкам разложат. и анализы какие лучше сдать, и по образу жизни рекомендации...

если пока только планируете планировать можно самостоятельно пойти и сдать анализы на ЗППП те же...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 15.3.2008, 19:03
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Рысь @ 15.3.2008, 14:25) *
к специалисту нужно обращаться первым делом:) только к нему:)
там все грамотно по полочкам разложат. и анализы какие лучше сдать, и по образу жизни рекомендации...

если пока только планируете планировать можно самостоятельно пойти и сдать анализы на ЗППП те же...


вот-вот, а куда идти? она москвичка. Я посоветовала сходить в КВД там сдать анадизы на всякие болячки и к врачу для начала, а вот по генам куда ей податься? Она узнавала в частных клиниках, но там такие цены, что ужас. Неужели нет гос учреждений по этим вопросам или хотя бы не таких дорогих.

И вообще товарищи-родители, кто-нить планировал ребенка? или у всех нечаянно так получилось?!


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:17
Сообщение #6


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



пусть сходит к гинекологу своему, послушает, чего та посоветует, там же направление на анализы, ну или не своему а просто по месту житества в поликлиннику или по месту работы.
еще есть центры планирования семьи, на счет платных/бесплатных хз... может и бесплатные есть.


но начинать надо с гинеколога.
анализы лучше сдавать обоим и мужу и жене, и обследоваться тоже обоим. куда там мужики по этому поводу ходют не знаю:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 15.3.2008, 19:19
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Хорошую тему подняли !!!!!
Я тоже озадачилась этим вопросом!!!!!!

Искала, искала как-то информацию в Интернете, и толком ничего не нашла !!!!!!!!
Информацию-то нашла, а вот что где и как, только по Беларуси и то толком нет ничего, а по Москве вообще засада !!!!!!!!

Я бы хотела обратиться с любимым в одно место, и чтобы нас обоих курировал один врач.
Там же и лечится нужно обоим одновременно !!!!!
Так что выкладывайте информацию, и делитесь опытом !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:19
Сообщение #8


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



кстати в КВД сразу не обязательно, на всякие ВИЧ и прочие каки можно сдать в своей же гинекологии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:21
Сообщение #9


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F6%E...%E8&rpt=rad
тут вот куча всякого:)
да пребудет с вами Гугл:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 15.3.2008, 19:23
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Вот то, что я нашла :

Обследования перед зачатием


Важно чтобы и муж, и жена прошли медицинское обследование. Очень часто болезни родителей оказывают влияние на внутриутробное развитие ребенка


Репродуктивное здоровье
-Посетите гинеколога, сделайте УЗИ матки, придатков, чтобы исключить наличие образований, которые требуют хирургического лечения.
-Сделайте маммограмму ( рентгеновский снимок молочных желез), если вы старше 35 лет, чтобы исключить наличие опухоли в молочных железах.
-Сделайте мазок с шейки матки на атипичные клетки, чтобы исключить патологию шейки матки.
-Если у вас раньше уже были проблемы с беременностью (выкидыш, преждевременные роды) обследуйтесь и обсудите с врачом меры, которые должны быть приняты, чтобы предотвратить повторение этих случаев.
-Определите группу крови и резус-фактор. Если у вас резус-отрицательная кровь, а у мужа резус-положительная, то во время беременности необходимо регулярно сдавать анализ крови на резус-антитела, чтобы своевременно выявить резус-конфликт и провести лечение. Если у вас первая группа крови, а у мужа любая другая, то также возможен иммунологический конфликт, который потребует специального наблюдения.

Инфекции
-Даже небольшие очаги инфекции могут привести к внутриутробному заражению ребенка.
-Посетите стоматолога, проверьте и вылечите зубы.
-Тонзиллит, гайморит, синусит, бронхит, цистит – лечение этих заболеваний необходимо провести до беременности, так как обострение этих заболеваний и прием препаратов могут отрицательно сказаться на развитии ребенка.
-Обязательно обследуйтесь на инфекции: хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус краснухи, токсоплазмоз, сифилис, СПИД. Лечение выявленных инфекций необходимо провести до наступления беременности.

Хронические заболевания
-Беременность нередко обостряет хроническую болезнь женщины. Посоветуйтесь с врачом, как повлияет беременность на ее течение, нужно ли проходить дополнительное обследование.
-Если вы регулярно принимаете лекарства, узнайте у своего врача, как они скажутся на развитии плода, можно ли их отменить или уменьшить дозу.
-Беременность противопоказана при следующих заболеваниях:
--тяжелый порок сердца с нарушением кровообращения (отеки, одышка, изменение сердечного ритма);
--тяжелая гипертоническая болезнь с нарушениями кровообращения;
--заболевания легких с дыхательной недостаточностью;
--хроническая почечная недостаточность в результате болезней почек (гломерулонефрит, пиелонефрит и др.);
--активный ревматический процесс и системные болезни соединительной ткани (красная волчанка, склеродермия);
--тяжелое течение эндокринных заболеваний (сахарный диабет, болезни щитовидной железы, надпочечников);
онкологические заболевания (любые злокачественные новообразования, лейкозы);
--некоторые наследственные болезни.

Это Я нашла вот тут !!!!!!!
http://rebenok.by/articles/wantparent/plan/~id=89
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:27
Сообщение #11


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Улыбочка @ 15.3.2008, 19:19) *
Искала, искала как-то информацию в Интернете, и толком ничего не нашла !!!!!!!!
Информацию-то нашла, а вот что где и как, только по Беларуси и то толком нет ничего, а по Москве вообще засада !!!!!!!!


huh.gif в каком это таком Интернете Вы не нашли информации?
вон по ссылочке вышевыложенной сходите, там второй и третий результат Москва.

http://www.medrf.ru/pol.php
http://www.mosgorzdrav.ru/cps

вот еще немного информации с другого форума

Центр планирования семьи и репродукции. Их несколько по Москве, в каждом округе свой. Туда можно получить направление из районной ЖК. Платно также попасть можно.
ЦПСиР на Кедрова,24: 718-96-01, хороший врач Акопян Гаяне Джорджиевна;
ЦПСиР на Севастопольском пр-кте, 24а: 332-08-26, 718-20-88;
ЦПСиР на Шаболовке, 57: 236-52-62, хороший врач Казарян Лусине Самвеловна;
ЦПСиР на Енисейской, 2, к.2: 180-71-95
Информация про врачей от подруг, которые там наблюдались. Сама не была пока:)Цена первой платной консультации у врача 250-450 руб.
Центр иммунологии и репродукции на Каширке, www.cironline.ru.
Натали-мед на Щукинской,www.natalimed.ru.
Данимед при 11-й гинекологической больнице, www.danimed.ru.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 15.3.2008, 19:30
Сообщение #12


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Цитата(Рысь @ 15.3.2008, 19:21) *
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F6%E...%E8&rpt=rad
тут вот куча всякого:)
да пребудет с вами Гугл:)


гугл не всегда с нами !!!!!!!
искала я как-то, по моему по Интернету, или позвонили!!!!!!
Наверное все-таки позвонили!!!!!
Так Вот !!!!
Пошли мы в миромед, так там по-моему, всем на тебя наплевать, главное денег чтоб побольше вытянуть !!!!!!


Делитесь опытом кто где был ?
И ваше мнение !!!!!

Ведь вопрос щепетильный!!!!! А тут такое !!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 15.3.2008, 19:33
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Цитата
Информация про врачей от подруг, которые там наблюдались. Сама не была пока


вот и интересно мнение тех, кто уже проходил это все!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.3.2008, 19:40
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



На ВДНХ есть лаборатория Лагис при больнице (две остановки на трамвае от метро), там аппаратура современная, а цены божеские, перед зачатием обязательно надо сдать анализы на ЗПП - разочарую ща большинство - их бесплатных не бывает и они не являются штатными для врачей. И обязательно проверить именно женщине гормональный фон (можно в том же Лагисе), но с утра. Ещё, некоторые инфекции нельзя исследовать за сутки, поэтому , если с вас просят где-либо кучу денег и обещают за сутки дать результат, то это кидалово.
В Мерамед , также как и в Мастердент обращаться не стоит вообще, это одна сеть с одинаковой политикой. Знаю немного об этих организациях изнутри.
Специалисты там все иногородние, даже иногосударственные, их берут на испытательный срок, а потом спустя его, кидают на з/п и увольняют. И если врач за период испытательного срока ошибся, и вы потом придёте с претензией, вам посоветуют поискать того уволенного врача, т.к. гарантию на услуги дает именно он, а не клиника.
По крайней мере 3 года назад там было именно так.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.3.2008, 19:41
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Улыбочка @ 15.3.2008, 19:33) *
вот и интересно мнение тех, кто уже проходил это все!!!!!

smile.gif Я два раза уже.
Да, есть ещё вроде как более менее клиника Аклиник. Там дороже, но это я всё про анализы.
А врачи - как повезёт, у меня в районной женской консультации классный был один и три дебилки, в 11-м роддоме тоже врачи хорошие, и там центр есть тоже.
В больницах - в 50-й - просто ужас. А в 1-ой по-моему или она 11-я (на Планерной) просто замечательные.

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 15.3.2008, 19:44


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:41
Сообщение #16


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Улыбочка @ 15.3.2008, 19:30) *
гугл не всегда с нами !!!!!!!
искала я как-то, по моему по Интернету, или позвонили!!!!!!
Наверное все-таки позвонили!!!!!
Так Вот !!!!
Пошли мы в миромед, так там по-моему, всем на тебя наплевать, главное денег чтоб побольше вытянуть !!!!!!



чем ж вы так Гугл обидели?smile.gif

что-то Вы мадам путаетесь в показаниях:) то в инете искали, то не искали, то звонили, причем наверное:)...

что за миромед? адреса? пароли? явки?
страна должна знать своих героев:) и не повторять Ваших ошибок:) пусть миромеду будет стыдно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 19:46
Сообщение #17


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 15.3.2008, 19:40) *
анализы на ЗПП - разочарую ща большинство - их бесплатных не бывает и они не являются штатными для врачей.



не знаю у кого чего там "штатное"
я просто для себя (никого пока не планирую) сдавала анализ на ЗППП у нас в Обл перинатальном центре год назад, или полтора...
анализ платный, я заплатила 800 р в кассу, принесла чек моему врачу и она же этот анализ у меня и взяла:) отдала мне пробирки и сказала в какой кабинет отнести, результат в течении недели вроде был:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Улыбочка
сообщение 15.3.2008, 19:58
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 149
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 7011



Цитата(Рысь @ 15.3.2008, 19:41) *
что за миромед? адреса? пароли? явки?
страна должна знать своих героев:) и не повторять Ваших ошибок:) пусть миромеду будет стыдно!

http://www.meramed.ru/

все началось с того, что по телефону сказали, цену в три раза ниже, чем на самом деле !!!!!!
потом захотели провести по всем врачам до одного !!!!!
а каждое посещение врача просто атомных денег стоит !!!!!!!
просто посетить любого врача первый раз 1 000!!!!

+ девочке, которая ТИПО тебя курирует 1% !!!!!!!

Ну и тд, и тп !!!!!!
Я очень не довольна !!!!!!!!

А муж начал плеваться почти сразу, как только цену в три раза выше сказали, и стали пытаться вести по всем врачам, начиная с терапевта !!!!!!

Так и оказалась !!!!!
И анализ сделать дополнительно к заказанному нельзя, видители надо идти повторно к врачу, за пол цены ( 700 рублей вот интересно как это получается 1000 разделить на 2, это 500) + опять платить 300 рублей за взятие мазков, и по 240 рублей за цпр ( одну)

Нет у нас деньги есть, но такое отношение что кашмар !!!!!

Забрали анализы и ушли !!!!!!!!!!!

Сейчас ищем новую клинику !!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.3.2008, 22:44
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ 15.3.2008, 19:46) *
не знаю у кого чего там "штатное"
я просто для себя (никого пока не планирую) сдавала анализ на ЗППП у нас в Обл перинатальном центре год назад, или полтора...
анализ платный, я заплатила 800 р в кассу, принесла чек моему врачу и она же этот анализ у меня и взяла:) отдала мне пробирки и сказала в какой кабинет отнести, результат в течении недели вроде был:)

Наташ - штатные - это обязательные для сдачи, соответственно по месту прописки в поликлинике бесплатные. На ВИЧ и РВ и просто мазки на флору денег ведь не берут? - он штатный , обязательный. А вот без результатов анализов на ЗПП тебя даже рожать положат в обычный неинфекционный роддом, потому что он не обязателен по нормативам врачей. Хотя их наличие может существенно навредить будущему малышу, и врачи это знают, просто распоряжения у них нет их МинЗдрава, а его нет потому, что тогда на бюджетные деньги надо будет лаборатории покупать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 15.3.2008, 22:55
Сообщение #20


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(zvyozdo4kavip @ 15.3.2008, 22:44) *
Наташ - штатные - это обязательные для сдачи, соответственно по месту прописки в поликлинике бесплатные. На ВИЧ и РВ и просто мазки на флору денег ведь не берут? - он штатный , обязательный. А вот без результатов анализов на ЗПП тебя даже рожать положат в обычный неинфекционный роддом, потому что он не обязателен по нормативам врачей. Хотя их наличие может существенно навредить будущему малышу, и врачи это знают, просто распоряжения у них нет их МинЗдрава, а его нет потому, что тогда на бюджетные деньги надо будет лаборатории покупать.



кстати на флору мне за деньги предлагали сдать, здесь же в гос обл перинатальном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45

Планирование семьи, ребенка! - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net