Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как ухаживать за волосами зимой

Tатуся
сообщение 25.1.2009, 14:52
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



1. Носите шапку! В холода этот предмет гардероба совершенно незаменим. Низкие температуры и их перепад нарушают нормальное кровообращение, что самым отрицательным образом сказывается на питании корней волос и, соответственно, на их внешнем виде. Сегодня выбрать красивую модную шапку - не проблема. Однако при выборе ее следует помнить, что она не должна быть слишком свободной или, наоборот, слишком тесной. При входе в помещение или в транспорт шапку лучше снимать, чтобы голова не потела, а волосы не засаливались.

2. Если у вас нормальные или сухие волосы, то зимой их следует мыть реже.

3. Мойте волосы теплой, но не горячей водой. Горячая вода пересушивает и волосы, и кожу головы.

4. Выбирайте мягкий увлажняющий шампунь.

5. Обязательно наносите питательный кондиционер. Совет: через минуту после того, как вы его нанесли, ополосните волосы прохладной водой, чтобы усилить их блеск.

6. Никогда не выходите на улицу с влажными волосами. Вы не только рискуете сильно простудиться, но и сделать волосы еще более ломкими.

7. Не переусердствуйте с сушкой волос. Для сушки волос - выбирайте такую модель, где можно регулировать температурный режим и силу воздушного потока, а также где есть ионизация. Воздух не должен быть горячим, а струя - сильной.

8. Для укладки волос используйте средства, содержащие силикон - он равномерно распределяется по всей длине и защищает волосы от самых корней. Приборы для укладки выбирайте с ионизацией и обязательно с керамичесикм защитным покрытием пластин!

9. Что делать, если волосы электризуются? Поможет специальный кондиционер для укладки, снимающий статическое напряжение. Кроме того, обратите внимание на то, какой расческой вы пользуетесь. Если она пластмассовая, то ее следует заменить на деревянную. Идеальный вариант - обзавестись щеткой для волос из натуральной щетины. Один из самых простых способов снять ненужное электричество - намочить ладони и провести ими по волосам.

10. Металлические заколки, шпильки, плотно обхватывающие эластичные резинки, тесные ободки - не лучшие друзья ваших волос, особенно зимой. Если без заколки все же не обойтись - не перехватывайте волосы слишком близко у корней, поскольку тем самым нарушается нормальное кровообращение в скальпе, что гарантирует, к тому же, головную боль.

11. Не ленитесь расчесывать волосы. Как уже было сказано, лучше всего это делать при помощи щетки из натуральной щетины - в разных направлениях в течение минимум 3-4 минут. Если волосы длинные, начинать их расчесывать нужно с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Занятие это сродни медитации - не торопитесь, проводите по коже головы с мягким нажимом, массируя ее. Такой массаж - прекрасное расслабляющее средство и одновременно - отличное снотворное.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
chekPhekcoomb
сообщение 8.11.2009, 16:04
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 14
Регистрация: 4.11.2009
Из: Oman
Пользователь №: 16883



У меня волос чуть вьющийся на концах. Такую укладку легко сделать, как говорилось выше, с помощью жгутов - разделить волосы на ровные пряди и скрутить в жгуты. Если на пенку делать, то у меня стабильно день держится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 9.11.2009, 11:40
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



люблю массаж головы.......мррррр.......
а зимой шапка ,действительно спасает многих от облысения!


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kate8
сообщение 14.10.2013, 9:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 25049



Интересно, при какой температуре рекомендуется головной убор?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zllatka
сообщение 15.10.2013, 16:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 17.6.2011
Пользователь №: 21067



У меня волосы сами по себе сухие, а зимой вообще страдают очень сильно от пересушенного воздуха в помещениях и вынужденного одевания теплого головного убора. Спасаюсь маслянными масочками (репейное, аргновое масло). Перед мытьем смазываю волосы маслом и оборачиваю горячим полотенцем. Через полчаса смываю и наношу взбитое яйцо. Хорошо массирую, втираю и снова смываю. Также полезно ополаскивать волосы травяными отварами (ромашка, лопух, крапива, мята)...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 17.10.2013, 7:55
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



Моя мечта сходить на элюминирование волос, уже даже купон на скидку от купонатора есть, а вы что о нем думаете, стоит ли идти?


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elis134
сообщение 16.12.2013, 14:46
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 25
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 25109



мне хорошо помогает в уходе за волосами кокосовое масло, волосы намного живее выглядеть стали. кому интересно можете про него почитать http://coconutdiet.ru/novosti/68-nerafinir...kokosovoe-maslo
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 3.4.2014, 15:59
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



Цитата(Linola @ 17.10.2013, 7:55) *
Моя мечта сходить на элюминирование волос, уже даже купон на скидку от купонатора есть, а вы что о нем думаете, стоит ли идти?

У меня стоял выбор между ламинированием и кератиновое выравниванием. Я долго думала, и все таки решила сделать кератиновое выравнивание. Волосы стали лучше рости, стали сильнее и гуще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rada222
сообщение 23.4.2014, 10:01
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 26003



Я зимой обязательно к шампуни добавляю кондиционер для волос и тогда они становятся послушными http://www.lunifera.ru/hair-care/conditioner.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Umbrella
сообщение 23.9.2014, 22:00
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 47
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 26422



О, скоро как раз пригодится)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Korona
сообщение 2.10.2014, 3:14
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 58
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 26399



Я думала, что от шапки наоборот волосы портятся, ну там, секущиеся кончики и все такое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petros
сообщение 11.11.2014, 16:14
Сообщение #12


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 294
Регистрация: 30.1.2014
Пользователь №: 25748



Пользуюсь Davines уже года четыре, косметика для волос на все случаи жизни, стали выпадать волосы, есть замечательные лосьоны и шампуни с масками, пересужили - увлажняйте, если волосы окрашены, есть оттеночные средства. Прелесть!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Балерина
сообщение 15.11.2014, 14:30
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 41
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 26295



Зимой спасет шапка, но от нее так волосы электризуются просто ужас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juju1002
сообщение 19.11.2014, 12:58
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 26170



Зимой волосы теряют влагу: ну улице – от холода, а в помещении – под воздействием батарей центрального отопления. Поэтому я раз в две недели хожу в салон и делаю питательные маски. Слава Богу хороших саланов у нас достачно много
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fanni
сообщение 7.1.2015, 5:45
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 26426



Подскажите, что сделать чтобы волосы перестали электриховаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Lenka-
сообщение 18.2.2015, 22:33
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 18.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30087



Цитата(Fanni @ 7.1.2015, 4:45) *
Подскажите, что сделать чтобы волосы перестали электриховаться?

кондиционер лонда помогает, в фиолетовом флаконе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
катрин007
сообщение 2.3.2015, 15:52
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 25.2.2015
Из: волгоград
Пользователь №: 30111



можете бросать в меня тапки, но я заметила, что чем реже расчесываю волосы, тем меньше они салятся. Если утром старательно расчесаться, как положено, то к концу дня нужно бежать мыть голову. У меня нет столько свободного времени чтобы намывать голову каждый день. Вот так и хожу, недорасчесанная blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 15.4.2015, 20:07
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Цитата(катрин007 @ 2.3.2015, 15:52) *
можете бросать в меня тапки, но я заметила, что чем реже расчесываю волосы, тем меньше они салятся. Если утром старательно расчесаться, как положено, то к концу дня нужно бежать мыть голову. У меня нет столько свободного времени чтобы намывать голову каждый день. Вот так и хожу, недорасчесанная blush2.gif

А я тоже редко расчесываю волосы, ну не люблю я это занятие еще со школы и все тут. А вот относительно жирных волос, то возможно вам стоит сменить шампунь?


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 16.4.2015, 23:25
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Я раньше тоже страдала оттого, что к вечеру волосы висят как непонятно что, поэтому я для начала отказалась от шапок с синтетики, а потом сменила обычный шампунь на нейтральный бессульфатный Tahe Elite http://wow-beauty.ru/tovar/elite-power-plu...;utm_medium=seo и мало-помалу все нормализовалось, сейчас мою голову через день, и это меня устраивает.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulya89
сообщение 28.11.2015, 2:14
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 8.10.2015
Пользователь №: 30777



Вот накопала интересную статью ..
Рекомендации и советы в уходе за волосами в зимний период

Прежде всего, в холодное время года нужно обязательно носить головной убор. При этом, важно правильно подобрать шапку, чтобы она не передавливала волосы и была свободной, а еще лучше носить просто теплый капюшон.


Уход за волосами зимой Зимой волосы особенно страдают от нехватки влаги, поэтому во время мытья волос старайтесь использовать воду комнатной температуры, следите, чтобы она была не слишком горячей. По этой же причине старайтесь как можно реже сушить волосы феном и следите за тем, чтобы воздух был не слишком горячим, а от плоек лучше вообще пока отказаться. Но выходить на улицу зимой с еще мокрыми волосами крайне опасно, так вы рискуете не только простудиться, но и нанести непоправимый вред своим локонам, которые на морозе становятся крайне ломкими.


Желательно также использовать средства, предназначенные специально для ухода за волосами в зимний период. Они не только более интенсивно питают волосы и кожу головы, но также обладают антистатическим эффектом. Помимо этого, не менее четырех раз в месяц наносите на волосы питательные маски. А если у вас очень длинные волосы, обязательно используйте специальный увлажняющий флюид для кончиков волос после каждого мытья. Чтобы волосы не пушились, можно также распределить по расческе немного натурального масла лаванды либо же из лепестков розы и провести по волосам, это поможет сохранить влагу и сделает волосы более гладкими.


Вместо обычной пенки для укладки можно ополаскивать волосы после мытья отварами из трав, настоем из семени льна либо же из «Бородинского» хлеба. Это поможет не только облегчить процесс укладки, но и насытить волосы необходимыми микроэлементами.


В зимний период крайне не рекомендуется проводить окрашивание и, тем более, химическую завивку, так как эти процедуры очень сильно пересушивают волосы. Поэтому, по возможности, посетите парикмахера еще до наступления холодов.


Обязательно делайте массаж головы, для этого перед мытьем волос можно нанести на руки оливковое масло и интенсивно втирать его в корни, а утром и вечером в течении нескольких минут расчесывать локоны деревянным гребешком.


Не забывайте также, что красота всегда начинается изнутри, поэтому старайтесь как можно больше употреблять в пищу продукты, содержащие кальций, цинк, витамины А, Е и D.


Также при уходе следует учитывать и тип ваших волос. Так, для сухих волос рекомендуется регулярно применять питательные маски на основе натуральных растительных масел либо же маску из отварного картофеля со сметаной. Их наносят за час до мытья и укутывают пленкой и махровым полотенцем.


Если же ваши волосы склонны быстро жирнеть, то им тоже подойдет маска из картофеля: варить его не нужно, просто измельчите, а затем добавьте белок и немного меда. Нанесите ее на полчаса, а затем смойте прохладной водой, шампунь при этом можно не использовать.


Если же у вас жирная кожа головы, а концы волос очень сухие, то в уходе за ними стоит применять шампунь для жирного типа волос, а увлажняющие спреи и интенсивные питательные маски наносить на сами волосы, чтоб они не отягощали корни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:41

Как ухаживать за волосами зимой - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net