Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Шлёпанцы

Tатуся
сообщение 1.3.2009, 13:32
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Походка сразу становится летящей, когда после долгого периода ботинок и сапог, надеваешь лёгкие шлёпанцы. Даже название само по себе настраивает на позитив – шлёпанцы! Среди всего многообразия летней обувки, которое сейчас есть в магазинах, несложно ошибиться с выбором действительно качественного товара.

Шлёпанцы делятся всего на три вида – домашние, пляжные, прогулочные. А не те, которые со стразами, другие - без них и ещё отдельный вид с сухоцветами. С маленьким каблучком, без него, с рисунком на подошве, резиновые, тряпочные, кожаные, с бамбуковой подошвой, чуть больше открытые, или же, наоборот, с бусинками на перепоночках и так далее. И как бы нам ни хотелось разочаровываться в своих иллюзиях, их действительно всего три вида.

Разделены они по таким видам не случайно. Каждый вид шлёпанец должен использоваться строго по назначению. Не все знают, какие из них домашние, а какие пляжные, поэтому появляется множество претензий, что, товар, якобы некачественный.

К пляжному виду относится всё, что сделано из резины. В последнее время это в основном всеми любимые вьетнамки. Сейчас прилавки всех магазинов пестрят многообразием этого популярного летнего аксессуара. Но к выбору вьетнамок стоит подходить очень внимательно.

Не стоит покупать их не меряя, чем многие грешат. Строение ног у всех разное, из-за разделителя пальчиков могут возникнуть трудности при ходьбе. Это на вид кажется, что все они одинаковые, на самом деле это далеко не так.

Штучка, которая отделяет большой палец ноги от других, у разных моделей расположена тоже по-своему, где-то ближе, где-то дальше, или вовсе под разным углом. Кстати стоит обратить внимание на то, чтобы перепонки были продеты через дырку и выходили на подошве более широкими краями, а не просто приклеены.

Чаще всего при выборе шлёпанцев мы руководствуемся рисунком. И как велико наше расстройство, когда от него-то не остаётся и следа после трёх дней на море. А происходит это потому, что краска стирается от воды, так как в большинстве случаев – это аппликация. Если для вас этот момент важен, смотрите, чтобы рисунок был качественно пропечатан.

Что касается тряпочных шлёпок - они на любителя. Когда они намокают, ощущения появляются не самые приятные. А сохнут они долго, так как обычно используется плотная холщёвая ткань. Лично для меня остаётся загадкой, чем руководствуются производители при выборе этой ткани.

Что касается страз, пайеток, бисера и прочих украшений – обратите внимание, чтобы вся эта красота была пришита, а не приклеена. Иначе вы с ней расстанетесь после первого намокания вашей обуви.

Всё, что хотя бы на небольшом каблучке – это уже прогулочная обувь. Она мало отличается от пляжной, но некоторое различие есть. Например, даже по дизайну, здесь всё более спокойно, меньше кричащих рисунков, более толстая подошва, и разнообразные способы крепления шлёпанца к ноге.

Но, несмотря на все новинки, я думаю, многие со мной согласятся, что обычные шлёпанцы, с крестовидными перепонками, очень удобны, и, кстати, как говорят ведущие российские дизайнеры обуви, до сих пор актуальны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 8)
Tатуся
сообщение 4.3.2009, 17:26
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Несмотря на простенькое слово, где явно слышится звук шлепка, - это легкость и упоение, это обувь полной, бескомпромиссной и абсолютной свободы.

Разновидностей у шлепанцев много: сабо, сланцы, вьетнамки, мули, пантолеты и пантофли.

Современные сабо, ничуть не напоминающие своих деревянных предков, в наше время, конечно, из дерева не делают. Эту летнюю обувь на утолщенной подошве изготавливают из разных видов кожи и заменителя. Правда, “французские лапти”, взлетев на пик популярности в 1960-х, до сих пор валяются на задворках моды. Впрочем, кто знает, может быть, и с них скоро стряхнут пыль и полюбят еще больше, чем сорок лет назад?

А вот резиновые сланцы и вьетнамки всегда востребованы, потому что более удобной пляжной обуви пока что не придумали. Я, к примеру, решив отличиться, прикупила изумительные пляжные босоножки из прозрачного розового пластика. Мало того, что их пришлось бесконечно застегивать и расстегивать на полноценную застежку, так к тому же песок в этой, в общем-то, открытой, но все же плотно схваченной, где положено, обуви работал как наждачная бумага, стирая кожу в кровь. Пришлось оторвать пару от сердца и подарить подруге, отбывающей на дачу.

Все беспяточные и бескаблучные модели с верхом в виде ленты, обхватывающей стопу в районе подъема, специалисты называют пантолетами.

Конечно, они обычно лишены изящества, из-за абсолютно плоской подошвы, но встречаются и кокетливые модели на маленьком каблучке. Но это уже называется пантофли (обувь с открытой пяткой на каблуке). Они так же, как и их плоские коллеги, удобны на пляже. Каблучок просто впечатывается в песок, и ощущение такое, что будто его и нет, но ступня при этом выглядит изящнее, ноги – стройнее, походка - легче. Вот что значит женственность, даже в 0,01%! А для бассейна удобнее спортивные варианты – плоские, с широкой полосой, обнимающей переднюю часть ступни. В такие можно сунуть ногу не глядя, не рискуя поскользнуться на мокром полу.

И, наконец, мули, без которых не мыслили свой блестящий look голливудские звезды сороковых. А вытащил эту изящную модель из копилки моды известный обувщик Роже Вивье.

Меховые помпоны, перья, стразы, бисер, шелковые цветы и банты, а то и просто изысканные композиции из актуальных драгоценных камней сделали некогда домашние шлепанцы из текстиля роскошной гламурной обувью.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Реги
сообщение 26.4.2014, 13:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 26031



Не знал, что так много можно написать об обычных шлепанцах)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gastonа
сообщение 4.5.2015, 14:28
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 113
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 29936



Да, тоже многое не знала. Но теперь тем более не знаю, что выбрать на лето, если честно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 7.5.2015, 16:08
Сообщение #5


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



Цитата(Gastonа @ 4.5.2015, 14:28) *
Да, тоже многое не знала. Но теперь тем более не знаю, что выбрать на лето, если честно.

На пляж? Тогда точно сланцы, они самые удобные в этом плане, как по мне. Посмотрите какой сейчас выбор имеется у нас в интернете - http://shopoline.net/w/obuv/slantsy/. Помню года два назад ехала в Турцию на море - и близко ничего не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Такая хорошая
сообщение 26.5.2015, 8:16
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 21691



у меня муж шлепки любит, даже по городу предпочитает в них ходить, не жарко и нога дышит, поэтому беру светлую модель и чтобы материал был недешевый, качественный. Такие пираньи в ральф рингере купили, надеюсь долго послужат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВиКуСяяя
сообщение 5.7.2015, 22:42
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2014
Пользователь №: 26545



Ой, столько букаф )
Если честно, никогда не думала, что всё это на столько важно) Обычно беру обувь на иностранных сайтах, т.к. там её делают лучше, чем у нас... В последний раз заказывала на Амазоне через посредника. Обувь пришла по всем "стандартам", которые прописаны выше, буквально через 2,5 недельки! )) Всё удобно, а главное - качественно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лиза96
сообщение 30.7.2015, 16:52
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 75
Регистрация: 20.7.2015
Пользователь №: 30506



А мне все равно в каких шлепанцах ходить)) Главное что бы удобно было и красиво конечно)) Во вьетнамках нога свободней кажется а в обычных шлепанцах и бегать можно как по огороду так и по городу tongue.gif В интернете заказываю чаще всего там их уйма. Могу сайтом проверенным поделится http://satom.ru/t/vetnamki-shlepancy-slancy-zhenskie-2790/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
madav
сообщение 4.8.2015, 14:56
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 30548



Мы мужу на курорт покупали шлепацны, но еще необходимо также сандали. Заказывали брендовые мужские сандали на http://gentsclub.com.ua/obuv/sandalii. Очень стильно смотрится, особенно синяя кожа много с чем сочетается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 15:40

Шлёпанцы - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net