Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Виноград

Tатуся
сообщение 5.2.2009, 13:43
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Из всех культурных растений наиболее древним, распространенным на всех континентах, полезным и любимым является виноград. По старинной легенде первым посадившим лозу и выжавшим из ее плодов сок был Ной, приставший со своим ковчегом к горе Арарат.

С давних времен виноградный сок связывали с божественным благословением и пользой для здоровья. Так, у древних греков и римлян его прописывали для восстановления сил и улучшения обмена веществ. А с середины XIX века "виноградотерапия" была поставлена на крепкую научную основу. И до сих пор целебные свойства виноградного сока вне сомнения. Это отличное общеукрепляющее и тонизирующее средство. В нем содержится свыше 150 биологических веществ.

Стакан виноградного сока обеспечит Ваш организм витамином В, который делает кожу гладкой, волосы блестящими, ногти крепкими, улучшит настроение, поможет побороть депрессию. Причем у любителей виноградного сока аскорбиновая кислота вместе с витамином Р особенно хорошо усваивается и защищает от микробов и вирусов.

Наиболее высокое, чем в других соках, содержание антиоксидантов препятствует преждевременному старению, а также обладает антибактериальными, противовоспалительными и антиаллергенными свойствами. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо каждый день выпивать стакан виноградного сока.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Tатуся
сообщение 5.2.2009, 13:44
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Виноградный сок - хороший источник калия, который необходим для нормальной работы сердечной мышцы. Способность сока винограда очищать организм от токсинов и шлаков делает его надежным союзником в борьбе с лишним весом.

Считается, что виноградный сок выводит из организма вредный холестерин и препятствует закупорке сосудов. А значит, у его любителей есть все шансы избежать атеросклероза и сохранить отличную память до глубокой старости.
Плоды винограда содержат фруктозу, глюкозу (до 27% ), органические кислоты, дубильные, красящие и пектиновые вещества, эфирное масло, каротин, витамины С. группы В, калий, кальций, магний, марганец, кобальт Листья винограда богаты витамином С.

Ягоды винограда улучшают обмен веществ и организме. обладают легким слабительным, потогонным, отхаркивающим действием, нисколько снижают артериальное давление. Ягоды и сок винограда применяются как общеукрепляющее средство при анемии, туберкулине, трахеите. бронхите, бронхиальной астме, а также при заболеваниях печени, запорах, пониженной кислотности желудочного сока, атеросклерозе, нефрите, подагре, начальных стадиях гипертонической болезни.

Однако виноград противопоказан больным, страдающим сахарным диабетом, панкреатитом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, при поносах, выраженных процессах брожения в кишечнике.

Ягоды винограда используются в рациональном и лечебном питании в свежем, сушеном (изюм), замороженном виде, из них готовят соки, сиропы, компоты, варенье. Листья винограда ранней весной используют для приготовления голубцов.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 28.10.2020, 10:06
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Вот можно купить саженцы винограда в Украине, кому нужно подобрать неплохой сорт винограда советую вам посмотреть.
Там можно найти много вариантов по неплохим ценам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21

Виноград - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net