Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Лечение прыщей и их предотвращение

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 13:13
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если прыщи не лечить, со временем на коже появляются рубцы и пигментные пятна.
Правильный уход за воспалённой кожей в домашних условиях - важный этап в лечении прыщей:

- Дважды в день (утром и вечером) тщательно очищайте кожу, для этого используйте мягкие косметические средства.

- Днём наносите на кожу лёгкий крем. Выбирая крем для ежедневного ухода за кожей лица, обратитесь за советом к дерматологу.

- В вашей домашней аптечке всегда должно быть средство для локальной обработки воспалённых участков (гель, мазь, стик). Наносите эти средства на отдельные участки, они снимают воспаления, подсушивают прыщи.

- Пересмотрите рацион питания. Рекомендации традиционные: исключите из своего меню острые, жареные, жирные блюда. Налегайте на фрукты, овощи, зелень, принимайте витаминные комплексы.

- Любительницам мучного и шоколада придётся отказаться от любимых лакомств. Врачи рекомендуют заменить их мармеладом, карамелью и лёгкими ягодными джемами.

- Особое внимание уделите выбору декоративной косметики. Обращайте внимание на состав средств, отдавайте предпочтение косметике с пометкой «некамедогенно». Рекомендуется заменить дома все подушки.

- Расставайтесь с пуховыми подушками без сожаления. Покупайте новые подушки из синтетических материалов.

- Неврозы и стрессы - одна из причин прыщей. Берегите себя, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон и отдых.

- Летом вам на пользу пойдут морская вода и умеренные солнечные ванны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Mamed5
сообщение 8.9.2016, 8:00
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 3.9.2016
Из: Mongolia
Пользователь №: 32433



Подсушивает - это хорошо, но не будет ли после этого рецидива, если причина появления прыщей кроется где-то внутри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oksanamar
сообщение 13.9.2016, 5:15
Сообщение #62


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2016
Пользователь №: 32514



Ответ на этот вопрос, а так же на многие другие можно найти на сайте http://otvet.expert . Отвечают специалисты и эксперты, интересный сайт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марточка
сообщение 11.4.2017, 13:51
Сообщение #63


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2017
Пользователь №: 38512



Разве этими вопросами не занимаются дерматологи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Летиция
сообщение 11.4.2017, 14:18
Сообщение #64


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 6.3.2017
Пользователь №: 40430



Цитата(Марточка @ 11.4.2017, 14:51) *
Разве этими вопросами не занимаются дерматологи?

Ну это стандартная привычка русского человека - заниматься самолечением. У женщины появляются проблемы с кожей, она слушает совета соседки, покупает насоветанное средство и делает всё только хуже) Есть же профессиональные косметологи и тьма современных процедур, лучше сходить на консультацию к специалисту. Я в своё время тоже что попало делала, были пигментные пятна, покупала бесполезные крема, тратила нервы и деньги. В итоге один поход к косметологу всё исправил. Могу порекомендовать, Артюхина Светлана из клиники Beauty Trend, очень опытный специалист, судя по её стажу работы и знаниям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 15.6.2017, 11:53
Сообщение #65


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



Приветствую. да, это проблема многих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 15.6.2017, 11:54
Сообщение #66


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



особенно если кожа жирная у человека, за ней надо следить тщательно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProfiOne
сообщение 16.6.2017, 10:57
Сообщение #67


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2017
Пользователь №: 41199



Всем привет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ProfiOne
сообщение 16.6.2017, 11:06
Сообщение #68


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 2.5.2017
Пользователь №: 41199



Я всегда страдала прыщами, что сказать, наверное кожа неудачная. Но эти красные вулканы просто раздражают и портят лицо. На день рождение один из гостей подарил подарочный сертификат http://www.vita-spa.ru/services/podarochnye_sertifikaty/ в центр косметологии. Я приняла это как оскорбление или тонкий намек. Но не поддалась эмоциям и решила сходить в салон красоты, не выбрасывать же деньги на ветер. Вообщем, зря я переживала, специалисты хорошие там, к каждому клиенту свой подход. Результат лечения порадовал, прыщи стали меньше, а потом вовсе исчезли. Если у вас есть возможно, лучше также посетите такой салон красоты. Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Плюшка
сообщение 16.6.2017, 21:40
Сообщение #69


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 41326



Потому и советуются с соседками, что в наше время хороший специалист - это как рулетка. Кому то повезет и он попадет в руки профессионала, а кто то к человеку с дипломом, неизвестно как полученному. У меня был печальный первый поход к косметологу (по наводке подруги), лицо после чистки дня два болело. У соседки лицо классно выглядит. Спросила у нее чем пользуется, теперь у меня тоже от прыщей ретасол. И зачем мне тот косметолог, если я и без него результата добилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 21.6.2017, 14:07
Сообщение #70


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



да советы от соседей - опасны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 21.6.2017, 14:08
Сообщение #71


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



иногда бывают с неприятным исходом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 21.6.2017, 14:26
Сообщение #72


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



ой девочки, кроме этих мучений с прыщами у меня еще и целлюлит замучал!!! Это же невозможно, ямки ямки и одни ямки, вы как - нибудь избавляетесь от него???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladyocean
сообщение 21.6.2017, 14:26
Сообщение #73


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 103
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 41190



посоветуете какие-нибудь средства?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolina88
сообщение 21.6.2017, 14:41
Сообщение #74


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 245
Регистрация: 16.6.2017
Пользователь №: 41328



Цитата(ladyocean @ 21.6.2017, 14:26) *
ой девочки, кроме этих мучений с прыщами у меня еще и целлюлит замучал!!! Это же невозможно, ямки ямки и одни ямки, вы как - нибудь избавляетесь от него???

Генетика((....от целлюлита очень сложно избавиться и воевать с ним надо непрерывно..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avrora01
сообщение 21.6.2017, 23:14
Сообщение #75


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 283
Регистрация: 16.6.2017
Пользователь №: 41330



Цитата(ladyocean @ 21.6.2017, 14:26) *
ой девочки, кроме этих мучений с прыщами у меня еще и целлюлит замучал!!! Это же невозможно, ямки ямки и одни ямки, вы как - нибудь избавляетесь от него???

здравствуйте, не совсем соглашусь что влияет в первую очередь генетика., больше всего я бы сказала - неправильный образ жизни. Едим много вредной пищи, пьем непонятно что, транс жиры а потом - целлюлит. Но в любом случае нужно избавляться от него, поэтому я использую косметику Стикс для коррекции фигуры и избавления от целлюлита. Очень довольна результатом. Кроме того доставка по России есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Роберт
сообщение 22.6.2017, 17:44
Сообщение #76


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 144
Регистрация: 16.12.2016
Пользователь №: 35468



Цитата(Mamed5 @ 8.9.2016, 8:00) *
Подсушивает - это хорошо, но не будет ли после этого рецидива, если причина появления прыщей кроется где-то внутри

А зачастую так оно и бывает. В основном прыщи образуются из-за проблем с желудочно-кишечным трактом. Это легко проверить. Если у вас есть высыпания- пропейте курс каких-нибудь препаратов от дисбактериоза из этих: https://www.add.ua/medicamenti/kishechnik/disbakterioz/. И увидите как на глазах начнут пропадать все прыщики, если конечно же проблема связана с кишечником. Но полезниые бактерии вам точно не навредят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lili4444
сообщение 27.6.2017, 16:39
Сообщение #77


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 57
Регистрация: 26.4.2017
Пользователь №: 41189



Справиться с этой проблемой самостоятельно практически невозможно, советую вам обратиться к косметологу. Я уже долгое время пользуюсь услугами клиники E cosmetology http://cosmeticlab.com.ua/ Клиника хорошая, можете смело обращаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Каришка
сообщение 5.7.2017, 14:38
Сообщение #78


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 214
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32461



Если средства не помогают и косметолог не в силах вам помочь, то тут надо обращаться уже к дерматологу и сдавать специфические анализы здесь http://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/i...modekoz_110501/ для выявления проблем кожи и правильного лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Черри
сообщение 11.11.2017, 18:02
Сообщение #79


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 72
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 21192



Часто прыщи бывают из-за демодекоза, который вовремя не диагностируется, а человек мучается годами. Я недавно мужу купила гель Демотен, он как раз на клещей этих влияет, убивает их. Ну и состав там такой, что подсушивает, заживляет воспаления. чисто для профилактики можно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Асточка
сообщение 2.12.2017, 18:27
Сообщение #80


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 57
Регистрация: 11.6.2016
Пользователь №: 32001



Цитата(Черри @ 11.11.2017, 18:02) *
Часто прыщи бывают из-за демодекоза, который вовремя не диагностируется, а человек мучается годами. Я недавно мужу купила гель Демотен, он как раз на клещей этих влияет, убивает их. Ну и состав там такой, что подсушивает, заживляет воспаления. чисто для профилактики можно

А какой там состав? Он спиртовый? Ожогов от него нет по воспаленной коже?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:43

Лечение прыщей и их предотвращение - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net