Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Равноправие мужчины и женщины.

2010
сообщение 2.11.2004, 16:19
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Издревне значимость мужчины в обществе была выше вследствие его большей физической силы, необходимой для выживания. В настоящее время физическая сила перестала быть определяющим фактором и феминисткие движения расцвели пышным цветом. Вместе с тем, даже умственная деятельность имеет сейчас разграничения на мужскую и женскую (самый простой пример – шахматные турниры). Основной вопрос: Если женщины и мужчины имеют разные возможности, правильно ли что они обладают равными правами? Если сравнить взрослого человека и ребенка, то ответ по поводу их возможностей и прав очевиден.
Дополнительные вопросы:
Сотрется ли рассматриваемое различие в дальнейшем? Придет ли общество к половой неразличимости? Или есть непреодалимые генетические различия изначально предопределяющие неравенство возможностей? Если это так, то будут ли сосуществовать два вида людей в единстве или противоположность возьмет верх и выживет сильнейший?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 33)
2010
сообщение 4.11.2004, 22:22
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемая Мимоза,

наверное Вы догадываетесь, насколько приятно приносить хоть какую то пользу. Поверьте, испытываю очень светлые чувства от того, что мои высказывания помогают Вам скоротать хоть несколько мгновений жизни.
А Вы не хотите высказать собственное мнение? Или созерцать со стороны намного приятнее.
Где то доводилось слышать о методистах: если не понимаешь сам, то учи как учить. Почему то вспомнилось именно сейчас.

С уважением,
2010
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 4.11.2004, 23:08
Сообщение #22


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Вы совершенно правы...мужчина более перспективен для развития общества....на том и порешим....


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 5.11.2004, 11:48
Сообщение #23


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Почему только мужчина? Или только женщина?
Мужчина и женщина !!!
Как говорят китайцы: "Пусть расцветают все цветы".
А с правами дело такое - кто сколько смог (или захотел), у того столько и прав.
То же с обязанностями.
Отдельных нежелающих (или шибко ушлых) потом настигает ответственность (моральная, юридическая, социальная и т.п.)
Но лично мне женщины нравятся больше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МИМОЗА
сообщение 5.11.2004, 12:47
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 38
Регистрация: 19.10.2008
Пользователь №: 13102



Уважаемый(ая)(ое)2010
Конечно я могла бы поучавствовать в дискуссии, но что-то мне подсказывает, что ни одно моё высказывание Вас не удовлетворит...т.к. насколько я поняла...вам не нужны не мнения, не ответы на ваши вопросы....вам интересен сам факт спора....Я смотрю любите вы это дело!!! Удачи Вам.


С Уважением Светлана (МИМОЗА)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 5.11.2004, 22:17
Сообщение #25


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемая Светлана,

Не хочу сегодня над кем бы то нибыло подтрунивать. Не хотите высказываться - это Ваш выбор.
А ответы – нужны. Ответы удовлетворяют самим фактом их наличия. Сталкиваюсь на форуме с тем, что что-то остается без ответа. И это расстраивает. Особенно при наслоении на личное. Но ведь надежда умирает последней.
Ответы удовлетворяют и содержанием. Один из последних заставил задуматься о собственной неполноценности, недоделанности какой то, непорядочности, ограниченности, заставил понять что я «слабже» по всем статьям своего оппонента, заставил испытать именно не поддельную радость за последнего. До сих пор нахожусь под властью всех этих впечатлений.
«Факт спора» конечно интересен. Но не спорю с неинтересными собеседниками.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петя
сообщение 22.11.2004, 10:56
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 11637



Равноправие мужчин и женщин? Вопрос, конечно интересный, но зачем углубляться в седую историю, статистику и т.п., можно пояснить проще (болгодаря Дарвину!)выживает сильнейший,я думаю лет эдак через много женщины выйдут на первый план (1.из-за рождамости, 2. из-за умственных способностей)...размножение....это станет реальным и без участия мужчин, затем вымирание последних и наступление полного матриархата...но как жить в таком однополом обществе??? а женщины???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 22.11.2004, 13:54
Сообщение #27


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Ну уж нет, голубчик...Я своим драгоценным мужикам (мужу, сыну) вымереть не дам))) куда я без них? Кто меня будет любить как момочку? А кто меня будет обожать, как любимую и желанную? К кому я буду нежно щечкой прижиматься и кто мне будет говорить "Спокойной ночи, любимая?"...Нет уж...не позволю вымереть столь славному мужеЦкому полу!!!


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Петя
сообщение 22.11.2004, 14:15
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 11637



вы говорите о семье и это правильно когда есть муж...сын...в общем семья, а некоторые феминистки утверждают обратное, что классический институт "семья" уйдет в небытие, канет в лето....вот и я спрашиваю, как вы женщины будуте без нас, без мужчин?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марья-искусница
сообщение 22.11.2004, 15:12
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2004
Пользователь №: 13771



Ну уж нет,пельменчик...Не дам помереть с голоду своим мужикам.Куплю им французских булочек,чтоб хрустели,сделаю хот-дог,разогрею курицу-гриль(кстати у метро-90 рублей -тушка,спросить Армена)И буду делиться о столь радостном событии для моих мужчин(они мои,можете не сомневаться,уж кто-кто,а я знаю точно!)в течение двое суток.Пап!!!!Купи сегодня порошок "Дося" 300 г ,носки буду стирать,кто это еще не знает,сообщаю-это мое хобби,получаю от этого истинное удовольствие,сравнимое с 4-кратным оргазмом,т.к. это запах моего любимого мужчины....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 22.11.2004, 21:48
Сообщение #30


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемый 2010..)) Вот любите же вы валить всё в одну кучу... Хотелось бы этот вопрос рассматреть в двух плоскостях... Равноправие в гражданских правах и равноправие в семье...
На мой взгляд в обществе у мужчины и женщины должны быть равные права при поступлении на работу, учёбу и т.д. и т.п... Если у женщины лучше получается стоять у станка или возглавлять фирму, а у мужчины учить детей или стоять у плиты, да ещё и если им это нравится, то можно за них только порадоваться... И их обязанности будут соответствовать их правам... Главное чтоб были равные возможности в трудоустройстве...
В семье же распределение прав и обязанностей, это чисто внутреннее дело, дело только данной пары, и ни кого не просят лезть в их семейную жизнь... Если жена может заработать больше чем муж, то не будет ни чего зазорного, если муж станет домохозяйкой и будет заниматься домом и детьми... Главное чтоб права и обязанности они распределили меж собой, по взаимосогласию, невзирая на мнение кого то со стороны... То же справедливо и в обратную сторону... Однако ни кто не помешает жене - начальнику, которая строит на работе мужиков, дома превращаться в слабый пол, которому нужна любовь и поддержка близкого человека...
Что же касается половой неразличимости... Вряд ли она наступит на мой взгляд... Хотя количество транссексуалов и сторонников однополой любви и растёт по всему миру, мне кажется что это не более чем влияние моды под названием унисекс... Среди них мало " идейных "... Данные субъекты не имеют перспектив развития и просто вымрут как мамонты... Обидно, конечно , что в это дело заманивают опять таки молодёжь...
Лювлю себя на мысли, что практически все вопросы, которые вы затрагиваете, несут в себе скрытую тему... Все перечисленное вами в других темах ( наркотики, сбросим лишних с поезда и данная тема) показывают какие процессы на данный момент запущены, чтоб подорвать и свести на ноль генофонд человечества... Просто нужно нанести удар по подрастающему поколению, на всех фронтах и любыми средствами... Правда это уже опять другая тема....
С уважением, Снусмумрик


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 22.11.2004, 23:50
Сообщение #31


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Уважаемый Петр,

конечно же, выживает сильнейший. Однако, Ваша аргументация по поводу женщин не выдерживает никакой критики, коей представлено на данной теме предостаточно. Думаю, что вкинув такую идею на форум, закономерно было бы ожидать одобрения большинста «прекрасной половины» человечества. Что и подтвердили последующие высказывания участников. Закрадывается даже сомнение по поводу мотивации Вашего участия в обсуждении. Но думаю, «голубчик», «пельменчик» Вам понравилось.

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2010
сообщение 22.11.2004, 23:56
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 84
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 13435



Борис,

по поводу прав понятно. Но что же тогда делать с обязанностями? Разве не должны быть и они уравнены? Или так и останемся в терминах «слабой половины» человечества?
Далее с улыбкой.
Целеноправленного удара по подрастающему поколению не наношу и не являюсь социальным работником. И не думаю, что участники форума, у половины, наверное, которых имеются собственные дети являются подрастающими. Основные цели, увы, корыстные и прагматические – взять что то для себя. Например, Ваше мнение, мнения других. Урвать кусочек общения, иметь возможность высказаться и послушать. Взять настроение. И хорошее и плохое. Взять сопереживания. Результат в виде действия по улучшению чего то – идеалистическая цель. Но, конечно, она и является идеалом.
Почему то в перечислении тем, в которых я участвую, Вы не указали «Стыковку (Страсть)». Что не является запущенным?

С уважением,
2010.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 24.11.2004, 20:09
Сообщение #33


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемый 2010... Ну что же вы пытаетесь всех постричь под одну гребёнку...)))
1. Права и обязанности всегда соседствуют друг с другом... Главное чтоб были равные возможности и для мужчин и для женщин в их получении... Если женщина работает в области не свойственной женщинам, она даже если и не хочет, то всё равно принимает на себя мужские обязанности...)) А какой быть в семье - это уже её личное дело, и оно ни кого ни коим образом не касается, кроме неё и её мужа... То же верно и в обратную сторону... Только мужики рожать не умеют...
2. Я ни в коем случае не обвинял вас в целенаправленном ударе...)) Понимаю, что вы тут не при чём...)) Хотя если провести аналогию с вашими доводами по теме "лишних людей", что мы все убиваем, то и в данном случае и ваша вина ( как и моя ) есть... А вообще,я имел ввиду нечто общее во всех поднятых вами темах...)))
3. Тему Стыковки я не указал, т.к. из за недостатка времени пока ещё с ней не ознакомился...


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 24.11.2004, 20:14
Сообщение #34


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



P.S. С уважением, Снусмумрик.


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 21:32

Равноправие мужчины и женщины.
- Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net