Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Пол В Доме Из Бруса

Андрей1
сообщение 15.5.2018, 15:38
Сообщение #1


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 405
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 44207



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно монтировать пол в доме из бруса?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
Зарина
сообщение 15.5.2018, 16:31
Сообщение #2


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 222
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 44209



Цитата(Андрей1 @ 15.5.2018, 16:38) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно монтировать пол в доме из бруса?

Здравствуйте, Балки укладываются в подготовленные пропилы между первым и вторым венцом. Обычно изготавливаются из бруса 100х150 или 100х200мм. Шаг между лагами не должен превышать 1 метра. Балки закрепляются в поверхности бруса при помощи специального крепежа – опоры. Балки укладываются на опоры, выложенные из кирпича или отлитые из бетона (при использовании фундамента на винтовых сваях опорами являются сваи). Поверх тумб обязательно укладывают слой гидроизоляции: рубероид или пергамин. Сечение рассчитывается в зависимости от нагрузки. Обычно используется полубрус (двухкантный брус). При использовании этого метода обязательна установка поперечных балок сечением не менее 50х100 мм с шагом не более 1 метра. Иногда в качестве балок могут использоваться металлические швеллера или двутавровые балки. Вот полное описание https://zbbr.ru/pol-v-dome-iz-brusa/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Torry
сообщение 8.7.2018, 12:05
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 13.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 31246



да любой материал вам подойдет, я считаю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Paritet
сообщение 10.8.2018, 19:18
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 44440



Ламинат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nik
сообщение 18.8.2018, 0:03
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 10.1.2018
Пользователь №: 45856



Да что угодно можно стелить на пол acute.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юляна-А
сообщение 18.8.2018, 0:10
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 24.11.2017
Пользователь №: 45594



Ну и что, что дом из бруса. Как и в любом доме, можно на пол выбрать хоть паркет,хоть ламинат. Та даже линолеум. Всё будет смотреться хорошо derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлианна_Я
сообщение 18.8.2018, 0:20
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 47
Регистрация: 4.5.2017
Пользователь №: 41205



У нас дом из бруса. Что могу вам посоветовать, из личного опыта. На пол мы стелили ламинат по всему дому, вот только на кухне у нас плитка.
А самая изюминка это на терраса. Там у нас искусственная трава такое синтетическое покрытие из пластмасс и полимеров. Внешне смотрится как настоящий живой газон. И ходить по ней очень приятно.
Если у вас свой дом, в любом случае там есть терраса или же какой-то участок в иде зоны отдыха. Вот там то такая трава будет в самый раз. Очень рекомендую, классная вещь. И будет у вас зеленая трава круглый год victory.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 22.10.2018, 17:14
Сообщение #8


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



По поводу стяжки легкой подскажу. По роду деятельности мне с ремонтами часто приходится сталкиваться, так что пару слов хотелось сказать о выгодных и целесообразных решениях. В частности, во многих случаях достаточно бывает полусухой стяжки. И еще следует внимательно следить за качеством штукатурных работ. А в этой https://xn--98-7lc.xn--p1ai/ компании все необходимое для таких работ можно приобрести.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Divnaya
сообщение 21.2.2019, 12:20
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 184
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 42796



Вообще в идеале паркет, но для начала можно выбрать что-то более бюджетное, а со временем сменить уже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerian007
сообщение 21.2.2019, 14:01
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 20.7.2017
Пользователь №: 42159



Вы знаете, я постелил осб плиты и очень доволен, даже через время у меня не появилось желание их перестилать. Изначально очень много оставалось, поскольку перекрывал крышу и между этажами прослойку делали, а в итоге https://www.budmax.ua/hmelnitskiy/stroiteln...onka/osb-plity/ теперь всем рекомендую, потому что лучше ничего нет, особенно для загородного домика из дерева, где постоянно меняется температура и влажность, а осб-плиты спокойно реагируют на все изменения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:23

Пол В Доме Из Бруса - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net