Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Постельное белье....

Мурзик
сообщение 20.12.2007, 23:35
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Девушки! А какое вы предпочитаете постельное белье? Вот мне к примеру нравятся простыни на резинке, материал тока хлопок (тока не махровое), если точнее то ситец или бязь... оттенки все темные, последнее приобритение черное с белыми иерогрифами, а так еще пару синих с желтыми кубами, А вот на НГ хочу алое и атласное, в идеале конечно супер шелковое, но шелковое уж занадто дорого... А как то на девишник дарили подруге постельное белье со свинками, которые показывали разные позы с Камасутры))))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Арвин
сообщение 21.12.2007, 9:00
Сообщение #2


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Могу сказать, что не люблю шелк, на нем не уютно и он все время куда-то уползает


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 11:19
Сообщение #3


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Арвин @ 21.12.2007, 9:00) *
Могу сказать, что не люблю шелк, на нем не уютно и он все время куда-то уползает



мы с Сашкой все мечтаем на шелковых простынях... blush2.gif
уползает говоришь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 21.12.2007, 11:44
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Мурзик @ 20.12.2007, 20:35) *
А вот на НГ хочу алое и атласное, в идеале конечно супер шелковое, но шелковое уж занадто дорого...


Именно такое подарили мы себе на прошлый НГ. Из кровати не хочется вылазить. Насчет уползания, да не припомню такого, но очень приятно спать. а какое оно красивое! Чувствуешь себя принцессой.
В основном конечно хлопок и бязь
Главное купить постельное из натурального шелка наверное, а то мы когда озадачивались этим вопросом, то видели типа шелковой бельё за 500 рублей, когда спросили у продавца, что за оно, есть ли там хоть какой то процент натурального шелка, она ответила,- не знаю,но скользит очень. Чушь в общем.
А у нас бельё с одной стороны шелковое блестящее, а с другой там.... не знаю как описать, но что то напоминающее байку, то есть с постели такое бельё не соскользнет вместе с вами) дОРОГО КОНЕЧНО,НО ЭТОЖЕ НЕ НА 1 РАЗ ПОСПАТЬ) очень советую вобщем.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 11:51
Сообщение #5


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Самасерьезность @ 21.12.2007, 11:44) *
Именно такое подарили мы себе на прошлый НГ. Из кровати не хочется вылазить. Насчет уползания, да не припомню такого, но очень приятно спать. а какое оно красивое! Чувствуешь себя принцессой.
В основном конечно хлопок и бязь
Главное купить постельное из натурального шелка наверное, а то мы когда озадачивались этим вопросом, то видели типа шелковой бельё за 500 рублей, когда спросили у продавца, что за оно, есть ли там хоть какой то процент натурального шелка, она ответила,- не знаю,но скользит очень. Чушь в общем.
А у нас бельё с одной стороны шелковое блестящее, а с другой там.... не знаю как описать, но что то напоминающее байку, то есть с постели такое бельё не соскользнет вместе с вами) дОРОГО КОНЕЧНО,НО ЭТОЖЕ НЕ НА 1 РАЗ ПОСПАТЬ) очень советую вобщем.

Янк сколько отдали за него и где брали? я по инет-магазинам полазила что-то ничего не понравилось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 21.12.2007, 12:06
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Бязь люблю и покупаю...
Цвета предпочитаю яркие, только не розовое и не белое... белое-это вообще ужась... больницу напоминает)))


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.12.2007, 12:24
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я обожаю лён и плотный хлопок. Простыни по большей части льняные, жалко, что не попадалось ещё детского льняного белья с машинками, паровозиками или с куколками и бабочками - детям.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.12.2007, 12:25
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Любимый - абсолютно белый льняной комплект.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 21.12.2007, 13:07
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(zvyozdo4kavip @ 21.12.2007, 9:25) *
Любимый - абсолютно белый льняной комплект.


Не, не могу. льняной грубый для меня, у нас только 1 комплект такой был, так такое чувство,что на мешковине спишь.

Цитата
Янк сколько отдали за него и где брали? я по инет-магазинам полазила что-то ничего не понравилось


Тоже лазила в инет магазинах, но там по моему наценка мама не горуй. Мы купили в районе 2,5 - 3 тыс тогда,но это год назад ровно. Там стандарно 2 наволочки, 1 простынь и пододеяльник. Комплект двойной,но такое чувство, что на оооч большую кровать сшит )


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 21.12.2007, 21:23
Сообщение #10


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



а мне подарили такое рульное я его просто абажаю!
там простынь оранжевая яркая, а подушки и одеяла жёлтые ...это типа сыр! и там дырки как в сыре)))) и мышки выглядывают)))
так прикольно)))) clapping.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 22.12.2007, 1:38
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Самасерьезность @ 21.12.2007, 14:07) *
Тоже лазила в инет магазинах, но там по моему наценка мама не горуй. Мы купили в районе 2,5 - 3 тыс тогда,но это год назад ровно. Там стандарно 2 наволочки, 1 простынь и пододеяльник. Комплект двойной,но такое чувство, что на оооч большую кровать сшит )

Кстати и не дорого даже совсем, если я правильно посчитала... это где то 100 уе? Я вот как раз сегодня смотрела постельное, но ничего не нравится...и еще я на резинке простынь ищ... так как у меня кровать-турчанка делала под заказ...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 24.12.2007, 16:52
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А бывают всякие кровати в форме сердца или просто эксклюзивной геометрической формы. Интересно на них бельё реально найти или тоже только под заказ делать надо?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.12.2007, 1:15
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну мне больше нравится более плотное льняное smile.gif
енто тонкое както трсшно трогать еще порвется smile.gif

и както льняное подругому ощущени я мне больше нравится, может еще просто детство напоминает smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.12.2007, 1:18
Сообщение #14


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Именно такое подарили мы себе на прошлый НГ. Из кровати не хочется вылазить. Насчет уползания, да не припомню такого, но очень приятно спать. а какое оно красивое! Чувствуешь себя принцессой.


угу обалденные ощущения, так то сам не скальзиш smile.gif
а вот подушка до утра магет уползти smile.gif с постели smile.gif а все остальное ок
вторая сторона не скользкая поентому простыня лежит как нуна

Цитата
Главное купить постельное из натурального шелка наверное, а то мы когда озадачивались этим вопросом, то видели типа шелковой бельё за 500 рублей, когда спросили у продавца, что за оно, есть ли там хоть какой то процент натурального шелка, она ответила,- не знаю,но скользит очень. Чушь в общем.


даж дешевле было толи 240 толи 280 smile.gif но там чистая синтетика smile.gif притом грубая smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 25.12.2007, 1:21
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Начкар @ 24.12.2007, 10:53) *
Под заказ? Железные сваи в основании, чтобы понадёжней?..)))

Именно, Ромочка, именно... чтобы попрочнее было... мужчины то горячие сильные и нетерпеливые...и так не хочется чтобы в самый неподходящий момент что нить случилось))) Это же тебе не 3 минуты.....))) blush2.gif


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 25.12.2007, 17:03
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



В основном покупаю бязь и шью сама. Еще люблю льняные простынки, мне их надарили. Шелк не люблю, холодный он какой-то....


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 25.12.2007, 23:53
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(ALKMENA @ 25.12.2007, 18:03) *
В основном покупаю бязь и шью сама. Еще люблю льняные простынки, мне их надарили. Шелк не люблю, холодный он какой-то....

Это хорошо, когда умеешь шить.. а что делать тем, у кого две левые и кто не умеет))) А мне вот лен кажется как то немного грубоват...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 1.9.2008, 13:10
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ААААААА. нужен срочно совет, загорелась купить себе ортопедисескую подушку, а какую предпочесть не знаю. Расценки от 1200 до 5000, так что сами понмаете, выбор большой)))
Может у кого есть опыт владения ортопедической подушкой?


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 1.9.2008, 15:36
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



вот нашла статейку, может кому-нибудь поможет в выборе, мне пока не очень))
Как выбрать подушку?
Поскольку от подушки зависит качество нашего сна и отдыха, при ее выборе нужно обращать внимание на параметры, от которых это зависит. Размер подушки в данном случае не принципиален, поэтому можете выбрать такой, который больше нравится.

А вот форма, высота, жесткость и качество наполнителя подушки – параметры важные и на них нужно обратить особое внимание.

Форма подушки
В зависимости от формы, подушки делятся на классические и ортопедические.

Классические подушки – это обычные подушки прямоугольной или квадратной формы.

Ортопедические подушки выпускаются в форме валиков или подушек с выемками для головы.

На счет ортопедических подушек существует два мнения. Одни специалисты считают, что ортопедические подушки лучше подходят не для ночного сна, а для непродолжительного отдыха или чтения, поскольку они – слишком жесткие, не могут менять форму, а высокий и твердый бортик может стать причиной болей в шее.

Другие утверждают, что ортопедические подушки отлично поддерживают голову во время сна и снижают нагрузку на шею, поэтому особенно рекомендованы тем, у кого есть проблемы с позвоночником, особенно шейным отделом.

Истина, наверное, посредине – все зависит от качества конкретной ортопедической подушки. Ведь «ортопедичность» подушки определяется не только ее формой, но и качеством наполнителя (об этом читайте дальше), поэтому утверждения о «жесткости» ортопедических подушек и их «неспособности изменять форму» – не всегда корректны.

Какую именно подушку купить – ортопедическую или обычную, решать, конечно, вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать, а сперва посоветоваться с лечащим врачом.

Высота подушки
Как правило, высота большинства подушек составляет от 6 до 16 см, а большинству людей подходят подушки высотой 10-14 см. Но лучше подобрать высоту подушки индивидуально: она должна равняться ширине вашего плеча.

Жесткость подушки
Выбор жесткости подушки зависит от вашей обычной позы во время сна:

Если вам удобнее спать на боку, лучше купить жесткую подушку, чтобы была хорошая опора для головы и шеи;

Если обычно вы спите на спине, вам подойдет подушка средней жесткости;

Если любите спать на животе – нужна мягкая подушка.

Наполнитель подушки
Не смотря на многообразие различных наполнителей подушек, их можно разделить на два класса – натуральные и синтетические, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Натуральные наполнители – природные и экологичные, но людям, страдающим аллергией, некоторые из них не подходят. Кроме того подушки с натуральными наполнителями бывают достаточно дорогими, а также нуждаются в специальном уходе.

Синтетические наполнители – как правило, дешевле, чем натуральные. Ухаживать за ними легче – большинство из них можно стирать даже в стиральной машине. Но многие относятся к ним насторожено по причине их ненатуральности.
ЯндексДирект
Кондиционеры Скидки до 25%!
Кондиционеры (LG,Hitachi,Panasnic и др.)Качественная установка! Сервис!
nanoholod.ru · Москва
Пультовая охрана недвижимости.
Установка сигнализации охраны недвижимости. Подключаем на пульт ВО милиции.
www.s-nx.ru · Москва
Кондиционеры быстро и качественно
12 лет на рынке. Кондиционеры, сплит системы. Бесплатный выезд. Скидки
















Адрес и телефон · www.ecoclimat.ru · Москва
Кондиционеры по низким ценам
Купи кондиционер - получи подарок!
www.ice-grupp.ru · Москва
Барные столы и стулья
от производителя, а также мебель для кафе/ресторанов от проекта до монтажа!
www.intertechnobar.ru · Москва
Все объявления
Дать объявление



Подушки с натуральными наполнителями
Подушки, наполнителем которых является пух и перо
По единодушному мнению специалистов, подушка, наполненная пухом и пером, – была, есть и будет лучшей подружкой любого любителя хорошо поспать. Конечно, в том случае, если у него нет аллергии на пух и перья.

Поэтому владельцы пуховых подушек и перин, которые достались им в наследство от заботливых бабушек, могут только порадоваться и поблагодарить за щедрость своих сельских родственников. Поскольку сегодня настоящие пуховые подушки являются, чуть ли не роскошью и стоят недешево.

Стоимость пухово-перьевых подушек зависит от их размера и процентного соотношения наполнителей: чем выше процент пуха в подушке – от 2% до 90%, тем она дороже.

Что же касается оптимального соотношения пера к пуху, то это – дело индивидуального выбора. Если хотите жесткую подушку – процент пера должен быть выше, если желаете мягкую – купите подушку с большим процентом пуха.

Подушки, наполненные овечьей шерстью.
Позитивом подушек с овечьей шерстью является то, что они могут положительно влиять на здоровье человека. Положительный эффект обусловлен тем, что соприкасающиеся шерстяные волокна образуют электростатическое поле. Шерстяные подушки могут оказать благотворный эффект при таких заболеваниях как ревматизм, боли в мышцах и суставах.

Недостатком подушек, наполненных овечьей шерстью, является то, что наполнитель может сваляться уже через несколько месяцев эксплуатации. А вернуть свалявшейся шерсти первоначальное состояние практически невозможно. Также подушки из овечьей шерсти противопоказаны людям, страдающим аллергией.

Подушки, наполненные натуральным шелком.
Коконы тутового шелкопряда аккуратно разрезают и растягивают – получается невесомое, как паутина, полотно. Его сворачивают несколько раз и сверху надевают хлопковый чехол. Натуральный шелк гипоаллергенен, не сваливается и не пахнет.

Недостаток шелковых подушек – высокая цена.

Для тех, кому шелковые подушки кажутся слишком мягкими, выпускают варианты пожестче, добавляя к шелку силиконовые волокна.

Подушки с растительными наполнителями –
гречневая шелуха, «шишки» хмеля, оболочка риса, травы.
Преимущества подушек с растительными наполнителями: обладают аромотерапевтическими свойствами, позволяют быстрее расслабиться, идеально повторяют контуры головы, массируют кожу, не вызывают аллергию.

Недостатки: средний срок службы подушек с растительными наполнителями составляет всего около 2 лет. К тому же шорох, издаваемый при каждом движении подушки, может очень мешать.

Натуральный латекс.
Натуральный латекс изготавливается из вспененного каучука – смолы тропического дерева гевея. Этот материал применяют в основном при изготовлении дорогих ортопедических подушек.

Натуральный латекс – упругий, резинистый, но одновременно и мягкий материал, хорошо поддерживающий голову и шею. Подушка из натурального латекса как бы подстраивается под форму тела, и когда человек поднимает голову с подушки, она расправляется постепенно.

Подушка из натурального латекса, наверное, самая долговечная: она способна прослужить около 20 лет, при этом оставаясь упругой, и в то же время мягкой.

Недостаток у подушек с натуральным латексом один – достаточно высокая цена.

Подушки, наполненные ватой
Ватные подушки – самые дешевые среди подушек с натуральными наполнителями.

Натуральная хлопковая вата, применяемая для подушек, должна соответствовать ГОСТу 5679-85 или 1788-86. Такие подушки не вызывают аллергии, но вата быстро скатывается, и подушка приходит в негодность.

Подушки из Италии
Купите мягкую подушку в интернет-магазине и Вам её доставят домой!
www.matraz.ru - Москва Наливные промышленные полы:
Эпоксидные и полиуретановые. Описания, цены, рекомендации.
www.propitka.ru - Москва Звонить Полиуретан
Пластины, стержни. Конкурентные цены. Торговый дом "ЦИН".
www.cin.ru - Москва Звонить Вся мебель России!
Мебельная поисковая система! Более 10000 товаров в каталоге!
www.inetmebel.ru - Москва Текстиль для дома
Постельное белье, одеяло, подушки, покрывала, пледы, шторы с доставкой
www.postelika.ru - Москва 123 матраса - интернет магазин
123 модели матраса в нашем магазине. Бесплатная доставка по Москве.
www.123matras.ru - Москва Пуховые подушки.
Производство, продажа подушек с различными наполнителями. Опт, розница
podushka2309.narod.ru - Москва Полимерные материалы
Технологии и оборудование. Каталог предприятий. Объявления. Журнал.
www.polymerbranch.com Песок кварцевый, строительный
Песок кварцевый, строительный в мешках со склада в Москве, доставка.
plastushka2005.narod.ru Тренажёрный зал в TerraSport
Фитнес-клуб премиум-класса на Якиманке.
www.TerraSport.ru - Москва Подушки из Италии
Купите мягкую подушку в интернет-магазине и Вам её доставят домой!
www.matraz.ru - Москва Наливные промышленные полы:
Эпоксидные и полиуретановые. Описания, цены, рекомендации.
www.propitka.ru - Москва Звонить Полиуретан
Пластины, стержни. Конкурентные цены. Торговый дом "ЦИН".
www.cin.ru - Москва Звонить Вся мебель России!
Мебельная поисковая система! Более 10000 товаров в каталоге!
www.inetmebel.ru - Москва Текстиль для дома
Постельное белье, одеяло, подушки, покрывала, пледы, шторы с доставкой
www.postelika.ru - Москва 123 матраса - интернет магазин
123 модели матраса в нашем магазине. Бесплатная доставка по Москве.
www.123matras.ru - Москва Пуховые подушки.
Производство, продажа подушек с различными наполнителями. Опт, розница
podushka2309.narod.ru - Москва Полимерные материалы
Технологии и оборудование. Каталог предприятий. Объявления. Журнал.
www.polymerbranch.com Песок кварцевый, строительный
Песок кварцевый, строительный в мешках со склада в Москве, доставка.
plastushka2005.narod.ru Тренажёрный зал в TerraSport
Фитнес-клуб премиум-класса на Якиманке.
www.TerraSport.ru - Москва Подушки из Италии
Купите мягкую подушку в интернет-магазине и Вам её доставят домой!
www.matraz.ru - Москва Наливные промышленные полы:
Эпоксидные и полиуретановые. Описания, цены, рекомендации.
www.propitka.ru - Москва Звонить Полиуретан
Пластины, стержни. Конкурентные цены. Торговый дом "ЦИН".
www.cin.ru - Москва Звонить Вся мебель России!
Мебельная поисковая система! Более 10000 товаров в каталоге!
www.inetmebel.ru - Москва Текстиль для дома
Постельное белье, одеяло, подушки, покрывала, пледы, шторы с доставкой
www.postelika.ru - Москва 123 матраса - интернет магазин
123 модели матраса в нашем магазине. Бесплатная доставка по Москве.
www.123matras.ru - Москва Пуховые подушки.
Производство, продажа подушек с различными наполнителями. Опт, розница
podushka2309.narod.ru - Москва Полимерные материалы
Технологии и оборудование. Каталог предприятий. Объявления. Журнал.
www.polymerbranch.com Песок кварцевый, строительный
Песок кварцевый, строительный в мешках со склада в Москве, доставка.
plastushka2005.narod.ru Тренажёрный зал в TerraSport
Фитнес-клуб премиум-класса на Якиманке.
www.TerraSport.ru - Москва Реклама на Бегуне
Стать партнером

Подушки с синтетическими наполнителями
Для тех, кому аллергия на природные наполнители не позволяет спать на натуральных подушках, подойдут гипоалергенные подушки с синтетическими наполнителями.

Существует несколько видов синтетических наполнителей для подушек.

Синтепон – недорогой вариант синтетического наполнителя подушек.

Подушки, наполненные синтепоном, не вызывают аллергии, ничем не пахнут, в них не заводятся клещи. Их можно эксплуатировать в течение 7-10 лет. Синтепоновые подушки можно стирать в стиральной машине.

Комфорель – один из наиболее популярных синтетических наполнителей, представляет собой шарики из пушистого синтетического волокна. Подушка, наполненная комфорелью, не вызывает аллергии, отлично сохраняет форму, легко стирается.

Холофайбер – считается одним из лучших синтетических заменителей пуха и пера. Наполненные холофайбером подушки можно стирать при температуре до 40 градусов. Более жесткие ортопедические подушки наполняют смесью холофайбера и овечьей шерсти.

Силикон. Силиконовый бум не обошел и подушечную промышленность – оказывается, силиконовыми бывают даже подушки. Силиконовые подушки, практически также как и их более известные силиконовые коллеги, отличаются повышенной упругостью и способностью быстро восстанавливать форму.

Еще одной особенностью силиконовых подушек является то, что чем больше их взбиваешь, тем более большими и высокими они становятся.

Материал с эффектом памяти – реагирует на давление и тепло, принимает форму тела. При снятии давления медленно (за 1-2 сек) восстанавливает форму. По ощущениям – подушка при нажатии на нее не "выталкивает", а медленно подстраивается.

Эти материалы могут быть жесткими и мягкими. Изготавливаются как на основе синтетических пен (полиуретана), так и латекса (меморилатекс). Эталонным материалом с эффектом памяти считается Tempur. Он же самый долговечный за счет наибольшей плотности (85 кг/куб.м).

Важно помнить, что подушки с эффектом памяти ни в коем случае нельзя стирать. Вода разрушает структуру подушки, и эффект памяти теряется.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 1.9.2008, 15:36
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



вот нашла статейку, может кому-нибудь поможет в выборе, мне пока не очень))

Как выбрать подушку?

Поскольку от подушки зависит качество нашего сна и отдыха, при ее выборе нужно обращать внимание на параметры, от которых это зависит. Размер подушки в данном случае не принципиален, поэтому можете выбрать такой, который больше нравится.

А вот форма, высота, жесткость и качество наполнителя подушки – параметры важные и на них нужно обратить особое внимание.

Форма подушки
В зависимости от формы, подушки делятся на классические и ортопедические.

Классические подушки – это обычные подушки прямоугольной или квадратной формы.

Ортопедические подушки выпускаются в форме валиков или подушек с выемками для головы.

На счет ортопедических подушек существует два мнения. Одни специалисты считают, что ортопедические подушки лучше подходят не для ночного сна, а для непродолжительного отдыха или чтения, поскольку они – слишком жесткие, не могут менять форму, а высокий и твердый бортик может стать причиной болей в шее.

Другие утверждают, что ортопедические подушки отлично поддерживают голову во время сна и снижают нагрузку на шею, поэтому особенно рекомендованы тем, у кого есть проблемы с позвоночником, особенно шейным отделом.

Истина, наверное, посредине – все зависит от качества конкретной ортопедической подушки. Ведь «ортопедичность» подушки определяется не только ее формой, но и качеством наполнителя (об этом читайте дальше), поэтому утверждения о «жесткости» ортопедических подушек и их «неспособности изменять форму» – не всегда корректны.

Какую именно подушку купить – ортопедическую или обычную, решать, конечно, вам, но думаю, что в случае проблем со здоровьем лучше не экспериментировать, а сперва посоветоваться с лечащим врачом.

Высота подушки
Как правило, высота большинства подушек составляет от 6 до 16 см, а большинству людей подходят подушки высотой 10-14 см. Но лучше подобрать высоту подушки индивидуально: она должна равняться ширине вашего плеча.

Жесткость подушки
Выбор жесткости подушки зависит от вашей обычной позы во время сна:

Если вам удобнее спать на боку, лучше купить жесткую подушку, чтобы была хорошая опора для головы и шеи;

Если обычно вы спите на спине, вам подойдет подушка средней жесткости;

Если любите спать на животе – нужна мягкая подушка.

Наполнитель подушки

Не смотря на многообразие различных наполнителей подушек, их можно разделить на два класса – натуральные и синтетические, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Натуральные наполнители – природные и экологичные, но людям, страдающим аллергией, некоторые из них не подходят. Кроме того подушки с натуральными наполнителями бывают достаточно дорогими, а также нуждаются в специальном уходе.

Синтетические наполнители – как правило, дешевле, чем натуральные. Ухаживать за ними легче – большинство из них можно стирать даже в стиральной машине. Но многие относятся к ним насторожено по причине их ненатуральности.

Подушки с натуральными наполнителями
Подушки, наполнителем которых является пух и перо
По единодушному мнению специалистов, подушка, наполненная пухом и пером, – была, есть и будет лучшей подружкой любого любителя хорошо поспать. Конечно, в том случае, если у него нет аллергии на пух и перья.

Поэтому владельцы пуховых подушек и перин, которые достались им в наследство от заботливых бабушек, могут только порадоваться и поблагодарить за щедрость своих сельских родственников. Поскольку сегодня настоящие пуховые подушки являются, чуть ли не роскошью и стоят недешево.

Стоимость пухово-перьевых подушек зависит от их размера и процентного соотношения наполнителей: чем выше процент пуха в подушке – от 2% до 90%, тем она дороже.

Что же касается оптимального соотношения пера к пуху, то это – дело индивидуального выбора. Если хотите жесткую подушку – процент пера должен быть выше, если желаете мягкую – купите подушку с большим процентом пуха.

Подушки, наполненные овечьей шерстью.
Позитивом подушек с овечьей шерстью является то, что они могут положительно влиять на здоровье человека. Положительный эффект обусловлен тем, что соприкасающиеся шерстяные волокна образуют электростатическое поле. Шерстяные подушки могут оказать благотворный эффект при таких заболеваниях как ревматизм, боли в мышцах и суставах.

Недостатком подушек, наполненных овечьей шерстью, является то, что наполнитель может сваляться уже через несколько месяцев эксплуатации. А вернуть свалявшейся шерсти первоначальное состояние практически невозможно. Также подушки из овечьей шерсти противопоказаны людям, страдающим аллергией.

Подушки, наполненные натуральным шелком.
Коконы тутового шелкопряда аккуратно разрезают и растягивают – получается невесомое, как паутина, полотно. Его сворачивают несколько раз и сверху надевают хлопковый чехол. Натуральный шелк гипоаллергенен, не сваливается и не пахнет.

Недостаток шелковых подушек – высокая цена.

Для тех, кому шелковые подушки кажутся слишком мягкими, выпускают варианты пожестче, добавляя к шелку силиконовые волокна.

Подушки с растительными наполнителями –
гречневая шелуха, «шишки» хмеля, оболочка риса, травы.
Преимущества подушек с растительными наполнителями: обладают аромотерапевтическими свойствами, позволяют быстрее расслабиться, идеально повторяют контуры головы, массируют кожу, не вызывают аллергию.

Недостатки: средний срок службы подушек с растительными наполнителями составляет всего около 2 лет. К тому же шорох, издаваемый при каждом движении подушки, может очень мешать.

Натуральный латекс.
Натуральный латекс изготавливается из вспененного каучука – смолы тропического дерева гевея. Этот материал применяют в основном при изготовлении дорогих ортопедических подушек.

Натуральный латекс – упругий, резинистый, но одновременно и мягкий материал, хорошо поддерживающий голову и шею. Подушка из натурального латекса как бы подстраивается под форму тела, и когда человек поднимает голову с подушки, она расправляется постепенно.

Подушка из натурального латекса, наверное, самая долговечная: она способна прослужить около 20 лет, при этом оставаясь упругой, и в то же время мягкой.

Недостаток у подушек с натуральным латексом один – достаточно высокая цена.

Подушки, наполненные ватой
Ватные подушки – самые дешевые среди подушек с натуральными наполнителями.

Натуральная хлопковая вата, применяемая для подушек, должна соответствовать ГОСТу 5679-85 или 1788-86. Такие подушки не вызывают аллергии, но вата быстро скатывается, и подушка приходит в негодность.

Подушки с синтетическими наполнителями
Для тех, кому аллергия на природные наполнители не позволяет спать на натуральных подушках, подойдут гипоалергенные подушки с синтетическими наполнителями.

Существует несколько видов синтетических наполнителей для подушек.

Синтепон – недорогой вариант синтетического наполнителя подушек.

Подушки, наполненные синтепоном, не вызывают аллергии, ничем не пахнут, в них не заводятся клещи. Их можно эксплуатировать в течение 7-10 лет. Синтепоновые подушки можно стирать в стиральной машине.

Комфорель – один из наиболее популярных синтетических наполнителей, представляет собой шарики из пушистого синтетического волокна. Подушка, наполненная комфорелью, не вызывает аллергии, отлично сохраняет форму, легко стирается.

Холофайбер – считается одним из лучших синтетических заменителей пуха и пера. Наполненные холофайбером подушки можно стирать при температуре до 40 градусов. Более жесткие ортопедические подушки наполняют смесью холофайбера и овечьей шерсти.

Силикон. Силиконовый бум не обошел и подушечную промышленность – оказывается, силиконовыми бывают даже подушки. Силиконовые подушки, практически также как и их более известные силиконовые коллеги, отличаются повышенной упругостью и способностью быстро восстанавливать форму.

Еще одной особенностью силиконовых подушек является то, что чем больше их взбиваешь, тем более большими и высокими они становятся.

Материал с эффектом памяти – реагирует на давление и тепло, принимает форму тела. При снятии давления медленно (за 1-2 сек) восстанавливает форму. По ощущениям – подушка при нажатии на нее не "выталкивает", а медленно подстраивается.

Эти материалы могут быть жесткими и мягкими. Изготавливаются как на основе синтетических пен (полиуретана), так и латекса (меморилатекс). Эталонным материалом с эффектом памяти считается Tempur. Он же самый долговечный за счет наибольшей плотности (85 кг/куб.м).

Важно помнить, что подушки с эффектом памяти ни в коем случае нельзя стирать. Вода разрушает структуру подушки, и эффект памяти теряется.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:04

Постельное белье.... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net