Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Нормы и правила

Личность
сообщение 22.12.2005, 17:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 13766



Считаете ли вы, что вся наши жизнь должна быть строго по правилам , которые уже установили для нас общество. И являются ли вообще иные правила - строгими правилами, ведь они субъективны, не так ли ?
всюду, где есть установленные правила, они должны выполняться ? Как вы считаете, мешают ли зачастую правила открыться людям, как личностям ? Что важнее правило или личность ? И последнее - как добится баланса , если вы считате, что любое правило можно обойти : хаос/ правило ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 28.12.2005, 2:08
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



хе интересный вопросик
помоему
намного важнее личность а точнее ее развитие и гармония
, а правила да есть установленные, и играть надо по правилам только ведь социумов много и у каждого свои правила, если не подходят те что есть в социуме который покруг вас, есть три выхода, менять самому под правила, менять правила в данном социуме, или просто искать другой социумс другими правилами которые вы примите, или скажем так сможете слегка подкорректировать,

без правил не получиться
они визде есть даже внутри каждого из нас smile.gif)
таже скажем совесть smile.gif) это правила, но только наши, и у каждого они будут разные, потому как на многие вещи многие люди смотрят по разному, канешно будут и совпадения, но и различий хватит

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Личность
сообщение 29.12.2005, 10:48
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 6
Регистрация: 22.12.2005
Пользователь №: 13766



Можно с определенной долей уверенности утверждать, что Человек образуется тремя основными составляющими:

- своим животным началом, требующим еды, тепла, секса, физической безопасности, защиты от боли, крыши над головою и иными обстоятельствами существования, определяемыми его телом как телом животного, хотя и животного несколько своеобразного. На этом уровне мы имеем дело с телом, и тело может быть как мертвым, исполненном грязи, шлаков и жира, так и Живым, способным поддержать Человека в его самоосуществлении, стать его верным другом, а не обузой, частью решения, а не частью проблемы;;

- своим социальным началом, определяющим необходимость адаптации в обществе по принципу "С волками жить - по волчьи выть", или, по Марксу, "Жить в обществе и быть свободным от него нельзя". Именно социальное начало и задает кучу глупостей (по уровню своего недоразвития), начиная от стереотипов в сфере еды и кончая стереотипами в сфере обогащения, престижа, моды и повседневного поведения. Мертвая душа слепо следует мерзости и дикости примитивной человеческой недоцивилизации, руководствуясь принципом "Человек человеку - волк", Живая Душа ищет единения не в принуждении, а в сопричастности, поднимая Знамя Единого Человечества "Человек Человеку - Друг, Товарищ и Брат";

- своим духовным, идущим от Бога, началом, стремящимся к полному своему самоосуществлению в соответствии с его Миссией на Земле, возложенной на него создателем. Очевидно, что только служение своей Миссии, своему Предназначению, своей Судьбе и создает Человека, Личность в высшем смысле этого слова, обеспечивает ему Живую Жизнь, а не пресмыкающее существование, какими бы материальными богатствами он ни владел.

Когда наступает осознание человеком его собственных норм и правил? И разве они на столько отличны от общепринятых? По моему нет...Интересно а есть вообще на свете человек без правил??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.4.2009, 15:03
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Правила есть на то, чтобы их нарушать))

Правила - это то, как, вроде бы, должно быть в идеале...Но, скажите мне, кто из нас знает, как должно быть в идеале?...Каждый представляет это по-разному...Поэтому правила, придуманные конкретными людьми, не вызывают доверия у других людей, поскольку их мнения насчёт той или иной вещи абсолютно другие...

Часто говорят : "Нужно жить по правилам"..А как это? По установленным канонам? Да ну, скучно...Вот другое дело - жить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитий день...И чтобы совесть не мучала по ночам...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 10.4.2009, 12:31
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я живу по своим собственным правилам, которые сама осознала и приняла.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 10.4.2009, 12:42
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Правила это для чайников)) ХАХАХА


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Njurka
сообщение 27.9.2009, 13:14
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 16546



Я живу по принципу:
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила?! Не лезь в мою жизнь! derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.9.2009, 17:22
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Njurka @ 27.9.2009, 13:14) *
Я живу по принципу:
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила?! Не лезь в мою жизнь! derisive.gif

Согласна с таким принципом...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.9.2009, 8:14
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а если твои правила пересекаются с правилами другого? и получается что ты лезешь в жизнь другого?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Njurka
сообщение 1.10.2009, 7:56
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 16546



Цитата(Ribca @ 28.9.2009, 9:14) *
а если твои правила пересекаются с правилами другого? и получается что ты лезешь в жизнь другого?

Нет, такого быть не может. Мы живем в свободной стране, где каждый делает то, что ему хочется (в рамках закона конечно же). И в какой же ситуации правила могут пересечься?.. Только если это близкий человек. Тогда кто-то должен уступить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 1.10.2009, 9:24
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



необязательно таких ситуаций может быть куча smile.gif
например понравился один и тотже кусок колбасы на ветрине smile.gif
ну или кофточка)

мне больше нравится по поводу свободы высказывание аристотеля насколько я мпомню, свободо одного заканчивается там, где начинается свобода другого


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Njurka
сообщение 10.10.2009, 11:18
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 22
Регистрация: 27.9.2009
Пользователь №: 16546



За "один и тотже кусок колбасы на ветрине
ну или кофточку" нужно "бороться". В этом и заключается свобода, что у тебя есть право конкурировать! Либо отказаться от борьбы. Проблема, если эта кофточка понравилать твоему близкому человеку... Тогда уж лучше уступить angel.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 12.10.2009, 8:14
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



и как ты бушь бороться за колбасу с автоматом в руках?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 12.10.2009, 11:11
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



А ведь чаще всего именно близкие люди навязывают свои правила, считая, что просто обязанны сказать тебе, что твои нормы не есть нормы. Тогда тоже надо уступать?
Вчера смотрела по телеку передачу "чудики". Так вот, там в сюжете показали дяденьку, который ходит в юбке. Яркая такая, шелковая юбочка. Кто-то на него реагирует агрессивно, кто-то смеется. А ведь ему просто хочется чтобы на него не реагировали, ведь он свободный человек, делает что хочет, но не по установленным нормам. У него желание найти подругу жизни, завести семью, но мне кажется, что его мечта нереальна. Разве что он найдет такую же чудную девушку, а это гораздо сложнее, чем если бы он был стандартным штаноносителем=)) Так что общепринятые нормы помогают нам всё таки в жизни=) Согласитесь, что мужчина в штанах имеет больше шансов встретить свою половинку=)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 29.1.2015, 18:58
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Личность @ 22.12.2005, 17:02) *
Считаете ли вы, что вся наши жизнь должна быть строго по правилам , которые уже установили для нас общество. И являются ли вообще иные правила - строгими правилами, ведь они субъективны, не так ли ?
всюду, где есть установленные правила, они должны выполняться ? Как вы считаете, мешают ли зачастую правила открыться людям, как личностям ? Что важнее правило или личность ? И последнее - как добится баланса , если вы считате, что любое правило можно обойти : хаос/ правило ?


Вы знаете разницу между ЗАКОНОМ и ПРИНЦИПАМИ ?
Закон - это понятно сразу : " не убей" , "не укради"....

С принципами сложнее: понятно общее направление, но допускаются некоторые разночтения в определенных рамках.
Например:

...39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе..( 1 Коринфянам 3 глава) пнм

По Божьим правилам smile.gif женщина, овдовев, имеет право выйти замуж ЗА КОГО ХОЧЕТ ( ее личностное разночтение, так сказать) НО В ГОСПОДЕ - т.е. за единоверца ( а вот это уже " рамки")
Другими словами, за кого хочет из тех, кто верит в Бога.

Как Вам такой баланс?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 29.1.2015, 19:35
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Самасерьезность @ 12.10.2009, 11:11) *
А ведь чаще всего именно близкие люди навязывают свои правила, считая, что просто обязанны сказать тебе, что твои нормы не есть нормы. Тогда тоже надо уступать?
Вчера смотрела по телеку передачу "чудики". Так вот, там в сюжете показали дяденьку, который ходит в юбке. Яркая такая, шелковая юбочка. Кто-то на него реагирует агрессивно, кто-то смеется. А ведь ему просто хочется чтобы на него не реагировали, ведь он свободный человек, делает что хочет, но не по установленным нормам. У него желание найти подругу жизни, завести семью, но мне кажется, что его мечта нереальна. Разве что он найдет такую же чудную девушку, а это гораздо сложнее, чем если бы он был стандартным штаноносителем=)) Так что общепринятые нормы помогают нам всё таки в жизни=) Согласитесь, что мужчина в штанах имеет больше шансов встретить свою половинку=)


У нас в городе тоже есть пару чудиков - один очень любит читать стихи всем подряд - попадись ему в общественном транспорте кто-нибудь, не важен пол, возраст.., главное слушающий его, . он стихами " утопит" весь автобус.

Еще один никому не пристает, но обращает всеобщее внимание то золотистым пиджаком, то шляпой пушкинских времен ( где он ее только взял!) , обклеенной серебряной фольгой, то букетом искусственных цветов в виде бутоньерки на пиджаке... Этот мужичек всегда гордо вышагивает, тихо улыбается... чего он хочет - не знаю.
Возможно, он просто хочет внимания?

Третий чудик имеет оперный голосище ..за деньги на улице любому споет арию так, что уши закладывает. Любит молодых девушек, говорят, живет с юной дамой не далекого ума.

я, конечно, не психиатр, но ,думаю, у всех ( и вашего чудика тоже) просто тихо " течет крыша".
Как-то слышал рассуждения специалистов, что сейчас все люди со своими отклонениями: у кого больше, у кого меньше - абсолютно здорового психически человека практически нет.
А у чудиков, чуть " крен больше". - если они не агрессивны - чего их трогать ? пусть живут по своему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ГНАТКО ЗОЯ
сообщение 5.10.2015, 21:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2015
Пользователь №: 30763



Я полагаю, что жизнь человек строит сам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чаечка
сообщение 25.1.2016, 0:42
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 23.1.2016
Пользователь №: 31301



И я думаю, что мы сами творцы своей судьбы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АникаАВ
сообщение 7.1.2018, 15:24
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 21.2.2017
Пользователь №: 39465



Цитата(zvyozdo4kavip @ 10.4.2009, 13:31) *
Я живу по своим собственным правилам, которые сама осознала и приняла.



Я бы так категорически не писала, ведь вы живете в обществе и все равно придерживаетесь определенных правил хорошего тона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kellerman
сообщение 2.2.2018, 14:15
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 45909



каким-то правилам можно и не следовать, а норм нужно придерживаться всегда!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:35

Нормы и правила - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net