Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Начало совместной жизни.

zvyozdo4kavip
сообщение 29.10.2007, 11:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



«Mечтая о собственной семье, спокойной близости совместной жизни, мы с удовольствием предвкушаем момент, когда сможем говорить не «у меня», а «у нас дома». И нередко разочаровываемся, когда это «у нас» становится реальностью. «Партнеры — не Адам и Ева, у которых в прошлом не было никого и ничего, — говорит психолог Люси Микаэлян. — Каждый из нас привносит в общую жизнь свою историю, свой багаж — в прямом и переносном смысле. И когда один въезжает на территорию другого, неожиданно может возникнуть непонимание и даже раздражение». Можно ли этого избежать?
СПРТ

А с какими труднотями или казусами сталкивались вы на этом этапе отношений, если таковой был?
А если не было, то что вы об этом предполагаете?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Арвин
сообщение 29.10.2007, 11:37
Сообщение #2


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Ну поскольку у нас все никак у людей derisive.gif , то ругаться мы начали на 10 году совместной жизни... , т.к. выяснилось, что быть домохозяйкой скушна, нудно и противно, а после долгих и кровопролитных боев(в переносном смысле), удаось выяснить, что мужу жена-домохозяйка нафиг не нужна. Короче спокойная жизнь не наш метод


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 30.10.2007, 15:22
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



ну у меня началась совместная жизнь весело. До этого я 2 года жила одна, поэтому отсутствие мужской руки в доме ощущалось особо. Первые недели 2 мой (тогда еще будущий) муж все ремонтировал, менял проводку, сантехнику чинил, при этом тихо матерясь: какой козел это все додумался сделать так хреново. Козлом была я, сама. Больше всего его поразил ковер, приклеенный к стене скотчем...


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 31.10.2007, 17:31
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Когда мы начали совместно жить то ремонт всего, сразу тоже был! biggrin.gif В тот момент мы жили на юге в своем доме, и вот это "дитя асфальта" еще и с лопатой на грядки попал!!! laugh.gif Но лично я тяжелее всего привыкала к его манере спать. У меня была двуспальная кровать и привыкла я спать посередине smile.gif А тут мало того что пришлось потесниться, так мой будущий муж еще и спит четко по диагонали! huh.gif Скажу честно. долго я привыкала к этому... rofl.gif


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 1.11.2007, 9:32
Сообщение #5


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Ну про ремонты и починку это отдельная тема derisive.gif У мужа тактика такая, если даже нужно подкрутить гаечку, поправить проволочку, то сначала все разрушается и разбирается до основания, а потом при помощи ё@@@мать и кувалды все чиниься и восстанавливается, по началу бесило, а потом уже забила, пусть делает , что хочет, лишь бы работало. Не далее как на выходных утеплял балконы герметиком, причем нашел черный герметик wacko.gif заляпал им стекла и свою белую выходную футболку

Сообщение отредактировал Арвин - 1.11.2007, 9:33


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 12.11.2007, 12:47
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Я посуду не мыла, пока мой кран не сделал по-нормальному (я конечно пробовала "и так", но через минуту уже с психами и криками всё бросала, и подальше от злосчастного крана smile.gif)... ему самому приходилось этим заниматься. Уже через два дня у меня был нормальный кран с нормальным напором воды.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 13.11.2007, 0:46
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



ПОдход конечно хороший, но так надоедает учить кого то... вот бы они сами видели, где требуется сильная рука и точные движения))) А то до банального доходит, вынести мусор надо 5 раз сказать и чуть на диван не принести, чтобы вынес)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 14.11.2007, 15:04
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(Мурзик @ 13.11.2007, 0:46) *
ПОдход конечно хороший, но так надоедает учить кого то... вот бы они сами видели, где требуется сильная рука и точные движения))) А то до банального доходит, вынести мусор надо 5 раз сказать и чуть на диван не принести, чтобы вынес)))


это легко лечится. Я пробовала. просто перестаешь стирать, готовить. На вопрос: А что у нас сегодня кушать? делаешь круглые глаза и говоришь: ну ты же мне не напомнил, что тебя кормить надо! Через пару дней голодовки начнет все без напоминаний делать)))


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 14.11.2007, 15:27
Сообщение #9


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



Цитата(ALKMENA @ 14.11.2007, 15:04) *
это легко лечится. Я пробовала. просто перестаешь стирать, готовить. На вопрос: А что у нас сегодня кушать? делаешь круглые глаза и говоришь: ну ты же мне не напомнил, что тебя кормить надо! Через пару дней голодовки начнет все без напоминаний делать)))

... кушать не прокатит ... Нет, конечно домашнюю кухню ни что не заменит , но чтонить покушать моно и в кафе найти )))))))) .. и тут довольно любопытно .. - у кого первого нервы не выдержат)))


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 14.11.2007, 16:00
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(ALKMENA @ 14.11.2007, 15:04) *
это легко лечится. Я пробовала. просто перестаешь стирать, готовить. На вопрос: А что у нас сегодня кушать? делаешь круглые глаза и говоришь: ну ты же мне не напомнил, что тебя кормить надо! Через пару дней голодовки начнет все без напоминаний делать)))

Я своего тож таким методом "лечу".
Вот неделю уже требую бельевую верёвку натянуть - как о стенку горох. Бельё развешивать не куда, соответственно не стираю.
Ток задачка получается: так скоро чистых вещей не останется. Он-то пусть грязный ходит, если руки в одно место смотрят... но я-то так не могу! Да и свои вещи если выстираю - местечко-то найду, где их просушить. Но не хочется скандалить, что свои тряпки постирала, а его нет, да и веревку эту лезть приляпывать самой - обидно. Не хочу так. Как поступить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 14.11.2007, 16:08
Сообщение #11


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



И вообще - это наверное не правильно. Это то же, что и пока не купишь шубу - секса не будет. Может, мужчин так и надо, что б жалели нас и ценили, но результат может быть и противоположным. И чиво их мамы не воспитали (не всех, конечно, есть исключения), а нам терь мучайся.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.11.2007, 16:33
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(M&M's @ 14.11.2007, 16:08) *
И вообще - это наверное не правильно. Это то же, что и пока не купишь шубу - секса не будет. Может, мужчин так и надо, что б жалели нас и ценили, но результат может быть и противоположным. И чиво их мамы не воспитали (не всех, конечно, есть исключения), а нам терь мучайся.

Да, на жалость давить - прикольно. Надо сесть у стиралки и громко и горько заплакать, а когда спросят почему сказать: "Любимый, у меня такое горе произошло, ты не представляешь, не знаю чего теперь делать (не забывать всхлипывать после каждой пары слов) - я настирала полную машинку вещей, а вешать сушить некуда, ну прям ума не приложу, чего теперь делать, и вещи сырые погниют все, потом твою з/п придётся тратить на новое шмотьё", и протяжно зареветь ещё горче. Только "шоб вырубить эту сирену" и хоть часть своей з/п сохранить милый начнёт натягивать верёвки, где только можно.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 14.11.2007, 19:21
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Согласна, в раздраженном состоянии не до актерства... а насчет веревки, ты постирай все его накопившиеся вещи и принеси и отдай ему, пусть вещает их где хочет, а если не хочет то пусть в тазике лежат и тухнут))) когда сыростью вонять изрядно станет, он задумается))))) У меня как то ванна подтекала, так я неделю ходила и зуела, толку ноль, тогда я просто ему запретила ему в ней мыться, а сама мылась у подруги этажом ниже...он пару лней у мамы помылся, и ванну сделал, ведь так сложно утром встать на час раньше и ехать к маме мыться...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 15.11.2007, 9:50
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(zvyozdo4kavip @ 14.11.2007, 16:33) *
Да, на жалость давить - прикольно. Надо сесть у стиралки и громко и горько заплакать, а когда спросят почему сказать: "Любимый, у меня такое горе произошло, ты не представляешь, не знаю чего теперь делать (не забывать всхлипывать после каждой пары слов) - я настирала полную машинку вещей, а вешать сушить некуда, ну прям ума не приложу, чего теперь делать, и вещи сырые погниют все, потом твою з/п придётся тратить на новое шмотьё", и протяжно зареветь ещё горче. Только "шоб вырубить эту сирену" и хоть часть своей з/п сохранить милый начнёт натягивать верёвки, где только можно.


Недавно был случай: перегорела лампочка в прихожей. Мне, в принципе, ничего не стоит встать на стул и вкрутить новую, но зачем? У вроде как муж есть... Ну значит, молчу, не напоминаю и наблюдаю каждое утро как он в потемках на работу собирается. День проходит, два, три...Вечером лежим на диване, мечтаем...Он: о чем ты сейчас мечтаешь? Я: вот было бы классно, если бы у нас дома завелся мужчина, правда? Он бы нам тогда лампочку в прихожей вкрутил. Зай, правда хорошо было бы?.....Длинная пауза....Через 5 минут лампочка сверкала!!


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M&M's
сообщение 15.11.2007, 11:11
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 110
Регистрация: 8.11.2007
Пользователь №: 4241



Цитата(ALKMENA @ 15.11.2007, 9:50) *
вот было бы классно, если бы у нас дома завелся мужчина, правда? Он бы нам тогда лампочку в прихожей вкрутил. Зай, правда хорошо было бы?.....Длинная пауза....Через 5 минут лампочка сверкала!!

Грамотно. Пасиб. Взяла на заметку smile.gif. Куда-нить вверну... не лампочку )))

Сообщение отредактировал M&M's - 15.11.2007, 11:12


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 12:41
Сообщение #16


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Муж - это лицо жены, так мне на днях сказала одна женщина.
Тоесть внешний вид, запах, и моральное состояние - это забота не самого мужчины, об этом должна заботиться исключительно его жена.
Проверять одел ли он целые/чистые носки, все вещи на нём имеют приличный вид, почистил ли он туфли.

Правильно ли это? На мой взгляд взрослый человек обязан беспокоится о своем внешнем виде исключительно сам. И точка. ну разве что если он не инвалид.

очень многие женщины в нашей стране считают иначе.
пример: пришел на старой моей работе парень к нам устраиваться, а у него свитер под мышкой рваный, парень женат.
когда он ушел после собеседования, 2е дамы из 3ех в комнате осуждающе высказались о его жене, дескать совсем за мужем не смотрит. а я возмутилась, а сам он что? младенец беспомощный?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 10.12.2007, 12:52
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Ню...мну допустим считает, что стирать-гладить-зашивать - это удел женский. Мужчина может помочь (если у него совесть есть).


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 10.12.2007, 13:05
Сообщение #18


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Ой, как мну повезло victory.gif о сам за всем смотрит, чтобы ни ятнышка, ни дырочки ни где не было))) А ещ у него извращенный вкус, так что я вообще не имею отношения ни к подбору одежды,ни к подбору обуви.

Сообщение отредактировал Арвин - 10.12.2007, 13:06


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 10.12.2007, 13:31
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Мужчина должен и сам быть чистоплотным, ухоженным и всегда одетым с иголочки... а вот дело жены просто что то ему посоветовать из одежды или помочь определится там еще с чем-нить... Что касаемо разделения работы... то стирает машина, а утюжить может каждый, как говориться все с руками...
А насчет лица жены, что то есть в этой фразе...ведь если идет ухоженная холеная дама и рядом семинит грязнуля с грязными ногтями, в брюках с пузырями на коленях, не чесаный и прочее то смотрится это по крайней мере странно, ведь закономерныйвопрос... ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ НИМИ???? да и не зря люди говорят, что каждая жена достойна своего мужа....


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:05
Сообщение #20


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza @ 10.12.2007, 12:52) *
Ню...мну допустим считает, что стирать-гладить-зашивать - это удел женский. Мужчина может помочь (если у него совесть есть).



Мах не об этом речь, а том, чтоб элементарно следить за своим внешним видом самостоятельноsmile.gif и самому определять свежесть и пригодность для носки своих вещейwink.gif снял - положил в стирку, если сам не стирает.

я вот считаю что свои трусы с носками можно и самому простирнуть, сразу после того как снял, а не по углам и вдоль плинтуса расставлятьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:11

Начало совместной жизни. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net